Das war

Ganz grosses Kino

Ihr seid alle Gewinner! Danke an Euch, die Ihr gemeinsam für den Stadtpark gelaufen seid.

1. 1. Männer-Teams 01:23:58 Intersport Mauritz Race Team #9 Sport Mauritz Claudius Michalak, Philipp Letzgus, Jean-Pierre de Lannoy, Klaas Franzen, Vilmos Tomaschewski
Urkunde herunterladen
2. 2. Männer-Teams 01:25:28 Laufwerk Hamburg Team 1 #38 Laufwerk Hamburg GmbH Julius Schröder, Jon-Paul Hendriksen, Julian Theis, David Ködgen, Marcel Leuze
Urkunde herunterladen
3. 1. Mixed-Teams 01:30:06 Mauritz Mixed Racer 1 #10 Sport Mauritz Marcel de Lannoy, Daniel Hahn, Jessika Ehlers, Holger Wollny, Tim Hartmann
Urkunde herunterladen
4. 3. Männer-Teams 01:33:49 Die Staffel - Hamburg I #1016 Patrick Fink, Frank Flacker, Sören Bach, Heiko von der Heide, Andreas Ludolph
Urkunde herunterladen
5. 4. Männer-Teams 01:36:20 Mauritz Ultra Racer #11 Sport Mauritz Sven Schardin, Denny Wong, Benjamin Reuter, Klaus Lehmann, Michael Semmler
Urkunde herunterladen
6. 2. Mixed-Teams 01:37:05 www.hanse-oldtimer.de #49 Dennis Neumann FinanzManagement Hamburg e.K. Viktor Kirsch, Philip Krützelmann, Philipp Gehring, Bodo Praefke, Iris Koch
Urkunde herunterladen
7. 5. Männer-Teams 01:40:49 DNV GL 1 #625 DNV GL SE Alexander Chklar, Dirk Backhausen, Mersudin Bajric, Aadil Wafdi, Florian Bollongino
Urkunde herunterladen
8. 6. Männer-Teams 01:41:20 Heuking Kühn Lüer Wojtek 1 #28 Heuking Kühn Lüer Wojtek - Partnerschaft mit beschränkter Berufshaftung von Rechtsanwälten und Steuerberatern Christoph Prochnau, Lothar Ende, Hans-Henning Hoff, Thomas Schulz, Marcus Georg Tischler
Urkunde herunterladen
9. 7. Männer-Teams 01:41:25 Reha am Kaifu #2337 Reha am Kaifu Florian Borowski, Jannis Heidtke, Bert Hamann, Rasmus Vosberg, Jannis Kellermann
Urkunde herunterladen
10. 8. Männer-Teams 01:41:27 Die Pfundskerle #98 Andreas von Casimir, Chalid Mohammed, Kristian Gottwald, Stefan Schewe, Stefan Weckwerth
Urkunde herunterladen
11. 3. Mixed-Teams 01:41:30 trihörnchen #756 Marc Rheinheimer, Manuela Dierkes, Frank Hetmank, Stefan Schewe, Stefan Weckwerth
Urkunde herunterladen
12. 9. Männer-Teams 01:42:26 STILL Team 7 #105 STILL GmbH Etienne Junot, Eric Hagenow, Frank Meyer, Roman Otten, Thomas Kück
Urkunde herunterladen
13. 1. Frauen-Teams 01:42:31 Laufwerk Hamburg Team 2 #574 Laufwerk Hamburg GmbH Lena Rütz, Ramona Richter, Nina Rosenbladt, Johi Betche, Felicitas Maugeri
Urkunde herunterladen
14. 10. Männer-Teams 01:43:42 STILL Team 30 #128 STILL GmbH Marko Tolzmann, Sven Ollik, Ole Gubernatis, Carsten Roling, Carsten Henneick
Urkunde herunterladen
15. 4. Mixed-Teams 01:43:43 Die Staffel - Hamburg II #1017 Eva Schultz, Marvin Kroll, Lars C. Wulff, Christian Sacher, Sarina Kothe
Urkunde herunterladen
16. 5. Mixed-Teams 01:44:41 go EOG go #499 Stromnetz Hamburg GmbH Katrin Reck, Rüdiger Lauterbach, Ole Flörcken, Frank-René Schalk, Raul Schreiber
Urkunde herunterladen
17. 11. Männer-Teams 01:44:43 WTM Engineers 1 #535 WTM Engineers GmbH Sören Quappen, Hinnerk Sunderdiek, Jörg Zeiler, Ralf Stenzel, Zichner Kurt
Urkunde herunterladen
18. 12. Männer-Teams 01:44:52 Cocktail Company 1 #167 Matthias Düwel, Kay Swirski, Sören Kührmann, Markus Rooseboom, Marco Schabacker
Urkunde herunterladen
19. 6. Mixed-Teams 01:45:03 Mauritz Fun Racer #393 Sport Mauritz Jonas Schlenz, Udo Naß, Christina Hollstein, Torge Kaack, Juliane Strümpf
Urkunde herunterladen
20. 13. Männer-Teams 01:45:06 Team Speed #2330 ROFIN-SINAR Laser GmbH Stefan Kohl, Thomas Doebbert, Christian Rosahl, Marcus Fortmann, Jens Doppelt
Urkunde herunterladen
20. 2. Frauen-Teams 01:45:06 Mauritz Women Racer #8 Sport Mauritz Daniela Jordanow, Lara Predki, Christine Dörscher, Verena Becker, Simone Braun
Urkunde herunterladen
22. 14. Männer-Teams 01:45:37 Laufwerk Hamburg Team 4 #576 Laufwerk Hamburg GmbH Stefan Albert, Helge Meise, Olli Kühn, Martin Skwirblies, Damien Kurth
Urkunde herunterladen
23. 15. Männer-Teams 01:46:59 Cool Runnings #981 Volkmar Ganske, Dennis Krieg, Patrick Schröter, Tobias Hoppe, Manuel Wolff
Urkunde herunterladen
24. 16. Männer-Teams 01:48:06 Nordex Wirbelwinde #1061 Nordex Energy GmbH Jörg Schwarte, Jörn Sünkel, Stefan Pleus, Thomas Bauer, Valeri Buller
Urkunde herunterladen
25. 17. Männer-Teams 01:48:08 Grassl Team 1 #808 Ingenieurbüro Grassl GmbH Florian Peters, Benjamin Friedrich, Matthias Gebauer, Louis Mertens, Martin Grassl
Urkunde herunterladen
26. 18. Männer-Teams 01:48:36 Hamburger Sportclub 1 #787 Piet Rasmus, Klaus Koch, Timo Dieckmann, Tilman Heinze, Andreas Fabich
Urkunde herunterladen
27. 7. Mixed-Teams 01:48:58 hamburg running 1 #318 Tatjana Reichrath, David Hinske, Nicole Krenzer, Lisa Bock-Dumke, Niklas Rübke
Urkunde herunterladen
28. 19. Männer-Teams 01:49:00 STILL Team 1 #99 STILL GmbH Mario Haupt, Fabian Sass, Christoph Brand, Sascha Schomann, Thomas Schirmer
Urkunde herunterladen
29. 20. Männer-Teams 01:50:03 Die Leoparden #597 JENOPTIK Advanced Systems GmbH Niels Mett, Kai Sommer, Martin Koch, Sebastian Fölster, Bjane Jacob
Urkunde herunterladen
30. 21. Männer-Teams 01:50:18 DNV GL 3 #627 DNV GL SE Achim Birk, Jan Zschommler, Benedikt Pentenrieder, Sebastian Drexler, Johann Taferner
Urkunde herunterladen
31. 22. Männer-Teams 01:50:27 nimm5 #411 Philipp Benseler, Stephan Domke, Pascal Franke, Alexander Bartelt, Dieter Stefan Randt
Urkunde herunterladen
32. 8. Mixed-Teams 01:50:58 Team DONG Energy 1 #465 DONG Energy Anja Schmelz, Torsten Jörgensen, Matthias Brommundt, Christoph Peters, Junyong Liu
Urkunde herunterladen
33. 23. Männer-Teams 01:51:07 Vollpfosten #666 Beiersdorf AG David Drabe, Denny Menge, Maurice Freihöfer, Christoph Dingels, David Cremer
Urkunde herunterladen
34. 24. Männer-Teams 01:51:17 STILL Team 38 #136 STILL GmbH Niklas Otto, Philipp Ritter, Bernd Wildemann, Gerald Lechler, Carsten Ernst
Urkunde herunterladen
35. 25. Männer-Teams 01:51:26 Die Wassermänner #815 Magnus Mineralbrunnen GmbH & Co. KG Nico Calovius, Steffen Vollmann, Frank Heuer, Udo Neumann, Bernd Conrad
Urkunde herunterladen
36. 9. Mixed-Teams 01:51:39 Five Roadrunner #265 BSG Commerzbank AG Hamburg Carsten Ebel, Cindy Altmann, Timo Quartier, Sven Bruns, Christian Albrecht
Urkunde herunterladen
37. 26. Männer-Teams 01:51:41 Nestlé 6 Speedy #248 Nestlé Chocoladen-Werk Hamburg Denny Mann, Kai Zieginger, Alexander Meyer, Christian Eick, Ben Albunni
Urkunde herunterladen
38. 27. Männer-Teams 01:51:49 Los Rennditos #350 HIH Real Estate GmbH Torsten Gebauer, Christoph Mager, Christoph Buck, Markus Diers, Lucas Wilbers
Urkunde herunterladen
39. 10. Mixed-Teams 01:52:14 hamburg running 2 #1000 Christoph Schiesewitz, Thorsten Fischer, Sarah Christiane Tischler, Annika Bach, Tim Henning
Urkunde herunterladen
40. 28. Männer-Teams 01:52:29 PLATH - PLATTFÜSSE #294 PLATH GmbH Torsten Düsing, Francois-Xavier Nsabimana, Frank Unterspann, Ziegler Philip, Wilfried Hollstegge
Urkunde herunterladen
41. 11. Mixed-Teams 01:52:38 Metering 1 #508 Stromnetz Hamburg GmbH Andre Möller, Claudia Wilke, Thomas Schumann, Michael Döbbel, Manfred Stübe
Urkunde herunterladen
42. 12. Mixed-Teams 01:52:40 PSD Express #5 PSD Bank Nord eG Martin Dolecki, Katja Kostousova, Johannes Witschkowski, Florian Dolecki, Pia Sülau
Urkunde herunterladen
43. 29. Männer-Teams 01:52:49 Running Financial Services #206 Jungheinrich AG Oliver Binde, Maximilan Peters, Sven Treptow, Hannes Kötter, Patrick Sarau
Urkunde herunterladen
44. 30. Männer-Teams 01:52:59 Fast DXC + HPE Runners #851 Hewlett-Packard GmbH Thomas Rother, Jonathan Späth, Dominik Nerge, Vincent Heimburg, Felix Rother
Urkunde herunterladen
45. 31. Männer-Teams 01:53:09 Verteilter Gleichlauf #679 KHS Corpoplast GmbH Frank Bleeker, Joachim Konrad, Hendrik Oehme, Michael Herbort, Jean Pierre Spring
Urkunde herunterladen
46. 32. Männer-Teams 01:53:19 Verwaltungsgericht 1 #2320 Verwaltungsgericht Hamburg Sören Delfs, Ilmer Dammann, Gunnar Törber, Tobias Bender, Jan Kappet
Urkunde herunterladen
47. 13. Mixed-Teams 01:53:21 Massephase #286 BSG Commerzbank AG Hamburg Stefan Wissuwa, Thomas Kasper, Christian Wanner, Isabell Ahrens, Björn Petersen
Urkunde herunterladen
48. 14. Mixed-Teams 01:53:28 HLC-NO #729 Jungheinrich AG Daniel Volkmann, Marleen von Seht, Thomas Rau , Stefan Jabs, Steffen Wedler
Urkunde herunterladen
49. 33. Männer-Teams 01:53:29 Mercedes-Benz Team 5 #380 Daimler AG Rolf Michael Lohmann, Mathias Kostelnik, Marc Swoboda, Ole Dörr, Fernando Da Silva
Urkunde herunterladen
50. 34. Männer-Teams 01:53:30 DNV GL 4 #628 DNV GL SE Kai Schadow, Christian Eilinghoff, Arne Moritz, Roman Weber, Achim Birk
Urkunde herunterladen
51. 35. Männer-Teams 01:53:42 Dachser Air & Sea Logistics #25 DACHSER SE Dennis Utecht, Jan Ring, Granit Asllani, Cem Davis Stahnke, Patric Nieke
Urkunde herunterladen
52. 15. Mixed-Teams 01:53:46 STILL Team 31 #129 STILL GmbH Sven Gehlhaar, Kevin Neuwerk, Finnja Kietzke, Maximilian Schwenn, Michael Rico Steffen
Urkunde herunterladen
52. 15. Mixed-Teams 01:53:46 Proaktiva 2 #2308 PROAKTIVA AG Markus Hamer, Nadine Holtz, Torben Peters, Jens Blanke, Hauke Giesecke
Urkunde herunterladen
54. 17. Mixed-Teams 01:53:51 DNV GL 2 #626 DNV GL SE Markus Starr, Tim Oliver Janele, Jonathan Faas, Julia Barmwater, Per Haahr
Urkunde herunterladen
55. 18. Mixed-Teams 01:54:04 blauraum macht Ernst #1025 blauraum Architekten GmbH Lena Andratschke, Boris Ikeda, Oliver Schanz, Marcel Schicke, Lars Madsen
Urkunde herunterladen
56. 19. Mixed-Teams 01:54:17 HMC 1 #61 Hamburg Messe und Congress GmbH Gerrit Gabriel, Gianna Schween, Marco Zimmermann, Steven Eckert, Dominique Wagner
Urkunde herunterladen
57. 20. Mixed-Teams 01:54:24 DNV GL 5 #629 DNV GL SE Florian Bollongino, Erik Heller, Janine Heinicke, Dan Stieper, Sven Edgren
Urkunde herunterladen
58. 3. Frauen-Teams 01:54:39 Laufwerk Hamburg Team 3 #575 Laufwerk Hamburg GmbH Marion Krispin, Karin Eddelbüttel, Peggy Kleidon, Frauke Jalass, Claudia Willamowski
Urkunde herunterladen
59. 36. Männer-Teams 01:54:45 Team Pegasus #622 Dreamlines GmbH Jesus Camacho, Henning Rix, Andrej Matijevic, Bruno Chaina, Niko Kaufmann
Urkunde herunterladen
60. 37. Männer-Teams 01:54:48 Team RdE 1 #306 Frithjof Vogel, Benjamin Jochheim, Wolfhard Baader, Sebastian Holz, Enno Wiebrow
Urkunde herunterladen
61. 21. Mixed-Teams 01:54:49 Alsterrunner 1 Highspeed 4.0 #267 BSG Commerzbank AG Hamburg Hannes Benz, Andreas Krohn, Wiebke Jungnickel, Sylvia Krahn, Arne Persiel
Urkunde herunterladen
62. 38. Männer-Teams 01:54:57 Schneller als d. Siegeswagen #201 Jungheinrich AG Jörg Hirschbühler, Mirco Muhl, Armin Rinne, Konrad Schwan, Christoph Remmel
Urkunde herunterladen
63. 39. Männer-Teams 01:55:04 Hanse Orga Group 1 #492 Hanse Orga GmbH Yannick Simon, Christoph Dubies, Günter Gaebert, Oliver Kloster, Enrico Prochnow
Urkunde herunterladen
64. 40. Männer-Teams 01:55:18 Blood, Sweat and Beers #354 HIH Real Estate GmbH Uwe Novak, Christian Ringstorff, Martin Faubel, Hendrik Schmanns, Nico Wöbke
Urkunde herunterladen
64. 40. Männer-Teams 01:55:18 Die Raketen #353 HIH Real Estate GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
66. 42. Männer-Teams 01:55:26 ARGUS 1 #2346 ARGUS Stadt und Verkehr Christian Wiesner, Renè Golmert, Indho Abyan, Muhammad Akhter, Andreas Clouth
Urkunde herunterladen
67. 22. Mixed-Teams 01:55:29 Lufthansa Senkrechtstarter #905 Lufthansa Technik HAM TI23 Pascal Willsch, Nils Jennrich, Daniel Pohlmann, Carola Baier, Rafael Hellmann
Urkunde herunterladen
68. 43. Männer-Teams 01:55:50 HEROES I #922 Willbrandt KG Ahmet Baymaz, Ralf Landwehr, Dennis Richter, Ben Schwerdfeger, Jan Johannsen
Urkunde herunterladen
69. 23. Mixed-Teams 01:56:28 Pink Panthers #927 Tanja Dick, Nicole Wa, Mirka Marschallek, Jeffrey Düse, Andreas Witte
Urkunde herunterladen
70. 44. Männer-Teams 01:56:30 Die Fischer #495 Deutscher Fischerei-Verband e.V. Olaf Jensen, Oskar Sigmundsson, Claus Ubl, Ulrich Elsner, Leon Elsner
Urkunde herunterladen
71. 45. Männer-Teams 01:56:54 5 Freunde seit 10 Jahren #490 Bernd Conrad, Bernd Warkentien, Werner Klingemann, Niclas Conrad, Holger Dreyer
Urkunde herunterladen
72. 24. Mixed-Teams 01:56:56 Nordische Kompression #33 AOK Rheinland/Hamburg - Die Gesundheitskasse Lars Lammertz, Thomas Wollermann, Thomas Bott, Anja Nacken, Malte Bannas
Urkunde herunterladen
73. 46. Männer-Teams 01:57:08 BECHTLE IT Professionals #433 Bechtle GmbH Hagen Tempel, Tom Fillinger, Rene Caspari, Niels Fitschen, Tom Nielson
Urkunde herunterladen
74. 47. Männer-Teams 01:57:16 Strandläufer #632 Betriebssportgemeinschaft GDV-DL e.V. Andreas Mateika, Thomas Fuljahn, Simon Plogsties, Wolfgang Thiel, Phol Siebke
Urkunde herunterladen
75. 25. Mixed-Teams 01:57:21 Aurubis - Praktikanten #85 Aurubis AG Adam Marciniak, Christoph Upphoff, Laura Robert, Florian Hametner, Jannis Quint
Urkunde herunterladen
76. 48. Männer-Teams 01:57:37 GGW Team 1 #912 Gossler, Gobert & Wolters Assekuranz GmbH & Co KG Niklas Möller, Timur Ölcüm, Leo Hebbeler, Matti Lührs, Sascha Czogalla
Urkunde herunterladen
77. 26. Mixed-Teams 01:57:39 Quick & Dirty #700 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Michael Scheckenbach, Kathrin Spahr, Arne Wendemuth, Lars Liebert, Thomas Leider
Urkunde herunterladen
78. 27. Mixed-Teams 01:57:42 Kommtspäter #925 Thomas Lammeyer, Rainer Boda, Sean Pearson, Sven Spröth, Antje Spröth
Urkunde herunterladen
79. 49. Männer-Teams 01:57:50 A:gon Fliegende Hax'n #389 A:gon Solutions GmbH Asmussen Heinrich, Marco Königstein, Reinmund Hobmaier, Gerald Schmidt, Jörg Schmidt
Urkunde herunterladen
80. 50. Männer-Teams 01:57:59 Stadium 14 #937 Stadium 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
81. 51. Männer-Teams 01:58:00 Stadium 9 #47 Stadium 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
82. 28. Mixed-Teams 01:58:03 White & Case I #741 White & Case LLP Florian Doster, Daniel Valdini, Julia Becker, Jan Apel, Carsten Lösing
Urkunde herunterladen
83. 29. Mixed-Teams 01:58:10 Bäderland III #776 Bäderland Hamburg Gmbh Sascha Ueberlein, Detlef Rarth, Franziska Arnold, Vanessa Thomas, Sammy Leverenz
Urkunde herunterladen
84. 30. Mixed-Teams 01:58:12 STILL Team 41 #139 STILL GmbH Thorsten Rohwedder, Göksu Kilicaslan, Jan-Niklas Scheer, Bastian Sticken, Vivian Koop
Urkunde herunterladen
84. 52. Männer-Teams 01:58:12 Kurzschluss #501 Stromnetz Hamburg GmbH Steffen Heyer, Thomas Sachs, Frank Schlabinger, Jan-Philip Ditschke, Philipp Stukenbrock-Heyhusen
Urkunde herunterladen
86. 4. Frauen-Teams 01:58:20 HSC 2-Frauenpower #843 Julia Ziegler, Wiebke Langer, Johanna Goldschmidt, Claudia Hollingshausen, Jessica Röper
Urkunde herunterladen
87. 31. Mixed-Teams 01:58:29 Hamburger Sportclub 3 #902 Benjamin Nolte, Steffen Wollnik, Anna Eggert, Dirk Röper, Thomas Grunwald
Urkunde herunterladen
88. 32. Mixed-Teams 01:58:35 Ramboll I #462 Kliewe GmbH Björn Schümann, Jan Dührkop, Siegfried Beese, Jutta Stutzmann, Britta Hagemann
Urkunde herunterladen
88. 32. Mixed-Teams 01:58:35 Die Staffel - Hamburg IV #1048 Bastian Belusic, Sven König, Philipp Roselieb, Sven Weber, Julia Westphal
Urkunde herunterladen
90. 53. Männer-Teams 01:58:46 Aurubis 1 #87 Aurubis AG Michael Dahm, Claus Henning Lüllau, Kai Mathies, Heiko Lange, Florian Grewe
Urkunde herunterladen
91. 34. Mixed-Teams 01:58:48 Team EHA 1 #732 EHA Energie-Handels-Gesellschaft mbH & Co. KG Daniel Thomas, Sebastian Thomalla, Jörg Hartmann, Tina Loll, Marcus Bröhan
Urkunde herunterladen
92. 35. Mixed-Teams 01:58:50 Handelskammer I #225 Handelskammer Hamburg Michael Konow, Arne Borchert, Stephanie Anders, Dirck Süß, NN NN
Urkunde herunterladen
93. 54. Männer-Teams 01:58:56 Wünsche IT #330 Verwaltung Erdipol Holding GmbH Artur Balsam, Jens Dening, Sebastian Rosemann, Christian Lommatzsch, Federico Carrea
Urkunde herunterladen
94. 36. Mixed-Teams 01:59:07 not fast but furious #2311 Olympus Sebastien Peter, Christine Elstner, Jan Barghaan, Philipp Wilhelmi, Adrian Dungs
Urkunde herunterladen
95. 55. Männer-Teams 01:59:15 Stadium 6 #44 Stadium 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
96. 56. Männer-Teams 01:59:26 ECE Roadrunners #451 ECE Real Estate Partners G.m.b.H. Herbert Thomas, Christian Müller, Henri Schlingschröder, Volker Kraft, Jan-Robert Hamann
Urkunde herunterladen
97. 57. Männer-Teams 01:59:31 EDAG 1 #1009 EDAG Production Solutions GmbH & Co. KG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
98. 58. Männer-Teams 01:59:38 Staffelsprung 1 #982 Stromnetz Hamburg GmbH Stephan Bratsch, Dirk Jahrmärker, Alexander Sawadski, Christian Forstreuter, Lars Lutz
Urkunde herunterladen
99. 37. Mixed-Teams 01:59:43 DEnglish Racers #709 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Maria Rademacher, Reimund Ameskamp, David O'Neill, Florian Blohm, Frederik Schmitz
Urkunde herunterladen
100. 59. Männer-Teams 01:59:54 Stadium 12 #935 Stadium 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
101. 38. Mixed-Teams 01:59:58 1. LIGa #818 Landesbetrieb Immobilienmanagement und Grundvermögen Robert Block, Jonas Mecklenburg, Malina Müller-Eberstein, Jasmin Kluth, Mustafa Salem
Urkunde herunterladen
102. 60. Männer-Teams 02:00:01 Made for Runners #16 Carl Kühne KG (GmbH & Co.) Georg Fleischer, Olaf Kresse, Carsten Gelahr, Florian Bornberg, Sascha Herz
Urkunde herunterladen
103. 39. Mixed-Teams 02:00:10 blue rockets #178 Opera Mediaworks GmbH Ellen Höptner, Jannik Ziegelitz, Andrzej Dzius, Saad El Hajjaji, Anwar Ziani
Urkunde herunterladen
104. 40. Mixed-Teams 02:00:13 Dataport 03 #1022 Dataport AöR Catalina Christensen, Marco Steinfeld, Beke Reimers, Jan Svoboda, Marc Bolbat
Urkunde herunterladen
105. 41. Mixed-Teams 02:00:14 tecis Raketen #337 tecis Jan Pfeiler, Alex Bunte, Broder Gust, Marten Rauch, Leon Nussbaumer
Urkunde herunterladen
106. 42. Mixed-Teams 02:00:42 Rat Race 2 #1057 Tim Schurig, Natalie Schlau, Tobias Münster, Nicole Tänzer, Nikolai Jeserich
Urkunde herunterladen
107. 61. Männer-Teams 02:00:45 Cap San Antonio #953 Hamburg Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft KG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
108. 43. Mixed-Teams 02:00:48 2 fast 4 you #520 Tchibo GmbH Max Rebal, Thomas Sanftleben, Michelle Herfeldt, Markus Slowikow, Sebastian Wollenweber
Urkunde herunterladen
109. 62. Männer-Teams 02:00:50 Finki Running Team #531 Gerd Grunwald, Georg Boehringer, Craig Lambert, Carsten Bruhn, Thomas Biwer
Urkunde herunterladen
110. 63. Männer-Teams 02:01:03 BRUNATA V #78 BRUNATA Wärmemesser Hagen GmbH & Co. KG Adao Norte da Silva, Kai Bertram, Alex Prestin, Tobias Kuhn, Stefan Geertz
Urkunde herunterladen
111. 64. Männer-Teams 02:01:06 PROFIRunner #222 Jungheinrich AG Lukas Grütz, Christoph Geisler, Frank Siebken , Andree Rühmann, Marius Böttger
Urkunde herunterladen
112. 44. Mixed-Teams 02:01:12 AFC II #918 Auto Fleet Control GmbH Florian Hansen, Matthias Freyer, Lucas Von Mayevski, Friederike Wedding , Torben Timmermann
Urkunde herunterladen
113. 5. Frauen-Teams 02:01:15 Alsterrunner WAK40 #823 Eva Steinert, Kristin Andritschke , Frédérique Even, Dagmar Hagenlocher , Nicole Preget
Urkunde herunterladen
114. 65. Männer-Teams 02:01:19 #99ers – Part II #159 Hanseatic Bank GmbH & Co KG Christian Schaper, Udo Erxleben, Mark Gabler, Stan Knöfel, Matthias Genzler
Urkunde herunterladen
115. 45. Mixed-Teams 02:01:32 FE-Runners 1 #205 Jungheinrich AG Nils Neuenhüsges, Michael Konarsky, Astrid Marquardt, Cord-Henrik Dreyer, Florian Leitl
Urkunde herunterladen
115. 45. Mixed-Teams 02:01:32 team.race.hamburg #862 Jobcenter team.arbeit.hamburg Toni Berger, Kerstin Westermann, Manuel Sadosai, Burkhard Marian, Holger Brüssow
Urkunde herunterladen
115. 66. Männer-Teams 02:01:32 Siegeswagen 1 #202 Jungheinrich AG Sergii Mykhalskyi, Klaus Ceglarz, Jan-Christoph Ahlers, Nico Büttner, Elmar Kammerer
Urkunde herunterladen
115. 45. Mixed-Teams 02:01:32 Fanta 5 #714 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Muriel Perrois, Maria Hinrichs, Hauke Höper, Benjamin Bruhn, Edward Cooper
Urkunde herunterladen
119. 48. Mixed-Teams 02:01:35 innorunner1 #174 innovas GmbH Sabine von Laar, Marcus Bachmann, Omid Shojaei, Jonas Thomsen, Marco Bassen
Urkunde herunterladen
120. 49. Mixed-Teams 02:01:36 Die schnellsten Vermesser 1 #226 Hanack und Partner Andreas Schmidt-Böllert, Sandra Papke, Marko Hildebrandt, Axel Nolte, Jan Ole Schmidt-Böllert
Urkunde herunterladen
121. 67. Männer-Teams 02:01:37 n@work #2334 n@work Internet Informationssysteme GmbH Ralf Remmert, Karsten Hagedorn, Nils Effenberger, Klaus Rosenfeld, Hauke Zimmermann
Urkunde herunterladen
122. 50. Mixed-Teams 02:01:38 Tiefstapler #209 Jungheinrich AG Philip Stoffel, Isabell Breiter, Caroline Diepold, Valerian Stenschke, Jan Schumann
Urkunde herunterladen
123. 68. Männer-Teams 02:01:40 Kapselbarone #945 Davit Gniech, Hendrik Hackel, Karl Heinz Quade, Dorian Goraj, Jochen Ruh
Urkunde herunterladen
124. 51. Mixed-Teams 02:01:41 Brauerpower 2 #92 INTEGION GmbH André Klauck, Christian Witthuhn, Roger Maschler, Kathrin Friedrich, Caspar Schwarz
Urkunde herunterladen
125. 52. Mixed-Teams 02:01:44 BRUNATA I #74 BRUNATA Wärmemesser Hagen GmbH & Co. KG Peter Pohle, Sonja Jaren, Björn Pniok, Frank Johannsen, Falko Speer
Urkunde herunterladen
125. 69. Männer-Teams 02:01:44 Die wilden 5 #944 Hapag-Lloyd AG Tim Wilde, Patrick Rode, Paul Punke, Rico Philipp, René Krolow
Urkunde herunterladen
127. 53. Mixed-Teams 02:01:50 Hakiju 1 #735 EHA Energie-Handels-Gesellschaft mbH & Co. KG Matthäus Joskowski, Tobias Grummel, Johannes Kollenbrandt, Johanna Hollich, Jakob Moser
Urkunde herunterladen
128. 54. Mixed-Teams 02:01:52 HRCS #36 ECE Projektmanagement GmbH & Co. KG Joachim Kämpf, Anke Utke, Thilo Junghans, Haind Lu, Christian Hertog
Urkunde herunterladen
128. 54. Mixed-Teams 02:01:52 Reservemeister II #933 Axel Theisinger, Heiko Wilcke, Janine Petrick, Matti Schween, Jesco Neipp
Urkunde herunterladen
130. 70. Männer-Teams 02:01:56 PROCITEC - Decodierung läuft #293 PLATH GmbH Armin Kammerlander, Pawel Wajdziak, Timo Dachs-Wegmann, Gerd Brandmeier, Jens Heyen
Urkunde herunterladen
131. 71. Männer-Teams 02:02:12 Power2Gas #552 Stromnetz Hamburg GmbH Kevin Goldermann, Thomas Grosche, Roger Bansbach, Mark Geschwindner, Armin Jung
Urkunde herunterladen
132. 56. Mixed-Teams 02:02:13 Running Systems #217 Jungheinrich AG Christian Tayler, Melanie Schaeffler, Dr. Stefan Binnewies, Ralf Krauel, Bernhard Höfler
Urkunde herunterladen
133. 72. Männer-Teams 02:02:22 Bulldogs #662 Airbus Operations Gauthier Riou, Philipp Lorenzen, Marc Buchart, Andrew Boome, Peter Wessling
Urkunde herunterladen
134. 73. Männer-Teams 02:02:26 Die Abschlussleuchten #289 Finanzbehörde Hamburg Günter Sogorski, Björn Jenckel, Daniel Schwab, Lars Jenckel, Jens Lindenburger
Urkunde herunterladen
135. 57. Mixed-Teams 02:02:31 AFC III #919 Auto Fleet Control GmbH Liina Tankler-Sonneborn, Sascha Pfalzgraf, Tim Weise, Kira Schmidt, Philipp Krug
Urkunde herunterladen
136. 74. Männer-Teams 02:02:36 The Black Tigers #348 HIH Real Estate GmbH Stefan Thevajegan, Daniel Borgwardt, Timo Jahnke, Niels Holweg, Henning Martienß
Urkunde herunterladen
137. 58. Mixed-Teams 02:02:38 public imaging #676 public imaging GmbH Arne Pflugrad, Sarah Steiner, Tobias Beck, Julian Küspert, Karsten Siegmund
Urkunde herunterladen
138. 75. Männer-Teams 02:02:42 Running FMVs #825 Mirko Eichblatt, Peter Szage, Thomas Lotz, Jan-Patrick Brammann, Sten Hasenpusch
Urkunde herunterladen
139. 76. Männer-Teams 02:02:49 Hagen&Triebsch 2 #241 Hagen&Triebsch GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
140. 59. Mixed-Teams 02:02:51 TEAM JJ #155 Airbus PE 2.0 Marit Ernst, Viktoria Diede, Jochen Rüdiger, Christopher Bornemann, Raimo Hübner
Urkunde herunterladen
141. 60. Mixed-Teams 02:02:57 Faster@Ipsos #895 Ipsos Loyalty GmbH Heiko Dees, Anne Christine Kluge, Wolfgang Müller, Jörn Pyhel, André Seeger
Urkunde herunterladen
142. 61. Mixed-Teams 02:03:02 Hanse #966 TUI Cruises GmbH Sebastian Graeber, Adriano Napoli, Tim Horn, Amando Aust, Insa Beckmann
Urkunde herunterladen
143. 62. Mixed-Teams 02:03:12 Krabbe #970 TUI Cruises GmbH Dana Stamp, Frerk Hager, Jonas Härtel, Timo Stölting, Josephine Kenzler
Urkunde herunterladen
144. 77. Männer-Teams 02:03:14 Ungebremst 1 #1014 Federal-Mogul Bremsbelag GmbH Kjell Gabriel, Arno Matthiesen, Mehmet Guelbey, Tade-Bo Tadsen, Thomas Putfarken
Urkunde herunterladen
145. 63. Mixed-Teams 02:03:22 Hetz mich nicht! #193 BSG Basler Versicherungen e.V. Marco Miltzlaff, Nils Frederich, Heiko Burmester, Salvatore D'Agata, Silke Geisweid
Urkunde herunterladen
146. 64. Mixed-Teams 02:03:28 Proaktiva 1 #2307 PROAKTIVA AG André Mittermeier, Jochen Urban, Heimo Heimann, Joern Eberhard, Xaver Heimann
Urkunde herunterladen
147. 78. Männer-Teams 02:03:32 Runtime errors #859 Martin Reinecke, Olav Henn, Mark Helbing, Tongchun Jiang, Henning Görke
Urkunde herunterladen
148. 65. Mixed-Teams 02:03:35 Bäderland VIII #781 Bäderland Hamburg Gmbh Caroline Tkielecke, Martin Denkert, Julie Kowollik, Christian Friese, Waldemar Jakobi
Urkunde herunterladen
149. 79. Männer-Teams 02:03:36 Mercedes-Benz Team 1 #376 Daimler AG Thilo Franke, Dennis Twesten, Heinrich Barghusen, Dennis Heitmann, Felix Thamke
Urkunde herunterladen
149. 66. Mixed-Teams 02:03:36 Haacksche Familienbande #928 Christine Reis, Laura Rätzke, Michi Haack, Lene Haack, Felix Becker
Urkunde herunterladen
151. 80. Männer-Teams 02:03:41 DNV GL 7 #631 DNV GL SE Torben Erhorn, Holger Pankratz, Michael Oberländer, Uwe Supke, Dirk Backhausen
Urkunde herunterladen
152. 81. Männer-Teams 02:03:42 Slow Steamers #165 Jonas Stockhecke, Luiz Pfeiffer, Marc Riechers, Stephan Seibold , Alexander Lade
Urkunde herunterladen
153. 82. Männer-Teams 02:03:43 Igepa's head office #652 E. Michaelis & Co. (GmbH & Co.) KG Markus Briese, Lars Ackermann, Karsten Prestien, Niklas Schwarz, Michael Hebeler
Urkunde herunterladen
154. 83. Männer-Teams 02:03:45 WTM Engineers 2 #536 WTM Engineers GmbH Steffen ...., Philipp Jordan, Hauke Willems, Tom Mosch, Torben Pichler
Urkunde herunterladen
155. 84. Männer-Teams 02:03:47 Aurubis 2 #88 Aurubis AG Bernd Steffens, Max Wrobel, Lars Hinkelmann, Volker Bombosch, Sven Feldmann
Urkunde herunterladen
156. 85. Männer-Teams 02:03:48 Nordblitz #516 Wolfgang Stokloßa, Florian Leiboldt, Sven Buse, Jens- Dieter Hass, Abdul Rahman Baatya
Urkunde herunterladen
156. 67. Mixed-Teams 02:03:48 Star Finanz Team 1 #399 Star Finanz GmbH Marek Jonik, Dana Gielnik, Manuel Muerköster, Michael Behnck, Verena Wunsch
Urkunde herunterladen
158. 86. Männer-Teams 02:03:49 HMC 4 #64 Hamburg Messe und Congress GmbH Oliver Tempel, Frank Ritzmann, Markus Friedland, Jens Czoschke, Lukas Schröder
Urkunde herunterladen
158. 68. Mixed-Teams 02:03:49 Alsterrunner 2 Highspeed 4.0 #268 BSG Commerzbank AG Hamburg Niels Lorenzen, Jesko Garbers, Anna Orzel, Christina Grund, Sarah-Christina Stübner
Urkunde herunterladen
160. 69. Mixed-Teams 02:03:55 Das A-Team #803 Hanseatic Bank GmbH & Co KG Venja Weber, Alina Schöngart, Jessica Nguyen, Julian Grötzbach, Bryan Bultmann
Urkunde herunterladen
161. 70. Mixed-Teams 02:03:57 TuS Ottensen von 1893 e. V. #1029 Leonie Bothe, Isabela Buchholz, Daniel Hamann, Stephan Musiol, Soewarna Oetojo
Urkunde herunterladen
162. 71. Mixed-Teams 02:03:59 gdp networking break #1097 g/d/p Markt- und Sozialforschung GmbH Kevin Schwinn, Günter Schönrock, Petra Dien, Stephan Templin, Peter Tillmanns
Urkunde herunterladen
163. 72. Mixed-Teams 02:04:07 Haltermann Carless 3 #874 Haltermann Carless Deutschland GmbH Lennart Wagner, Martin Kaphengst, Uwe Krys, Tobias Langer, Lennart Wagner
Urkunde herunterladen
164. 73. Mixed-Teams 02:04:12 Munters Anonyme Läufer #956 Munters GmbH Gregor Janus, Lutz Millert, Peter Stelzer, Murielle Quiquerez, Sabine Gergeleit
Urkunde herunterladen
165. 74. Mixed-Teams 02:04:18 Team BSG Justiz 1 #831 Mathias Grosa, Dirk Bieber, Mathias Sprenger, Melanie Frießner, Harald Sauff
Urkunde herunterladen
166. 75. Mixed-Teams 02:04:28 Pink Flink #73 Beilcke Kerstin, Köster Karin, Bruhn Mathias, Lau Dirk, Böhnert Sönke
Urkunde herunterladen
166. 75. Mixed-Teams 02:04:28 Bäderland IX #782 Bäderland Hamburg Gmbh Uwe Karp, Florian Berndt, Dominik Bolduin, Yakup Kaplan, Birte Menzer
Urkunde herunterladen
168. 87. Männer-Teams 02:04:29 Olympia #979 Von Gerkan, Marg und Partner GbR Tilman Levine, Weihao Zeng, Junghoon Lee, Lukas Kühn, Tassio Meyer
Urkunde herunterladen
169. 88. Männer-Teams 02:04:31 STILL Team 5 #103 STILL GmbH Matthias Scheler, Björn Bullermann, Jan Strutz, Sönke Thomsen, Florian Ellerkamp
Urkunde herunterladen
170. 89. Männer-Teams 02:04:35 All Engine RUN 2 #961 Lufthansa Technik AG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
171. 77. Mixed-Teams 02:04:37 Bäderland VII #780 Bäderland Hamburg Gmbh Donald Keller, Kai-Uwe Arndt, Cindy Grüttner, Tim Bollmeier, Sandy Abidi
Urkunde herunterladen
172. 78. Mixed-Teams 02:04:38 innorunner4 #177 innovas GmbH Anne-Sophie Böttcher, Matthias Philipps, Benjamin Brieber, Jannis Knothe, Jörn Rieck
Urkunde herunterladen
172. 90. Männer-Teams 02:04:38 RunBabyRun #332 Sebastian Willrodt, Paul Willrodt, Alexander Thomas, Sven Paddags, Marco Juhas
Urkunde herunterladen
174. 91. Männer-Teams 02:04:46 SothA Hamburg #1080 JVA Fuhlsbüttel 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
175. 92. Männer-Teams 02:04:49 FRANKI Grundbau #677 FRANKI Grundbau GmbH & Co. KG Karsten Kegelbein, Michael Lampe, Benjamin Kalthoff, Marcelo Tames Braga, David Hölscher
Urkunde herunterladen
176. 79. Mixed-Teams 02:04:52 AR-Hamburg #2306 Annika Struss , Alexandra Steschulat, Beatrice Groß, Patrick Schnetger, Sonja Freiling
Urkunde herunterladen
177. 80. Mixed-Teams 02:04:56 MÖHRLE HAPP LUTHER 5 #959 MÖHRLE HAPP LUTHER Partnerschaft mbB Tatjana Lovre, Jan Urban, Florian Lumma, Tim Ludwig, Svenja Schütz
Urkunde herunterladen
178. 93. Männer-Teams 02:05:00 Team Steinbeis II #675 Steinbeis Papier GmbH Leif Dombrowski, Jörg Behrens, Torben Link, Karsten Siebcke, Michael Hunold
Urkunde herunterladen
179. 81. Mixed-Teams 02:05:02 MAC 3 #410 MAC Hamburg GmbH Alexander Lux, Slava Obert, Jan Altrup, Grit Menzel, Enno Kromminga
Urkunde herunterladen
180. 82. Mixed-Teams 02:05:03 MAC 2 #409 MAC Hamburg GmbH Philipp Klages, Ahmet Asma, Ralf Hoyer, Holger Gawantka, Jana van der Pütten
Urkunde herunterladen
181. 94. Männer-Teams 02:05:10 Stadium 5 #43 Stadium 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
182. 95. Männer-Teams 02:05:11 BRUNATA IV #77 BRUNATA Wärmemesser Hagen GmbH & Co. KG Torsten Preuß, Dirk Ostermann, Jens Mrosek, Michael Hennen, Felix Hoppenstock
Urkunde herunterladen
183. 96. Männer-Teams 02:05:14 Stadt Elmshorn 1 #438 Stadt Elmshorn Ernst Günter Hansen, Dietmar Siska, Jürgen Kölln, Niels Albrecht, Daniel Conrad
Urkunde herunterladen
184. 83. Mixed-Teams 02:05:15 Idealer Chaos Lauf Mix #256 BSG Commerzbank AG Hamburg Patrick Muschter, Frank von Cukrowicz, Petra Utecht, Björn Halbig, Axel Widell
Urkunde herunterladen
185. 84. Mixed-Teams 02:05:17 Hapag-Lloyd BSG 1 #671 Hapag-Lloyd Aktiengesellschaft Bernd Marquardt, Simone Wolf, Corinna Wolf, Rainer Luther, Ralph schubert
Urkunde herunterladen
186. 97. Männer-Teams 02:05:21 Jamaica Brothers #1093 Beiersdorf Shared Services GmbH Heiko Berg, Marcel Miller, Hendrik Biederstaedt, Henning Chantre, Menso Cordes
Urkunde herunterladen
187. 85. Mixed-Teams 02:05:25 Haake Gazellen #333 Christian Ritter, Frank Rohweder, Martin Wagner, Oliver Sans, Ingrid Dankers
Urkunde herunterladen
188. 98. Männer-Teams 02:05:29 FAIR Audit 2 #322 FAIR Audit Geries Harder Stubley PartG mbB Manfred Berens, Ulli Hensen, Julius Laufer, Dennis Schelling, Kevin Schwatlo
Urkunde herunterladen
189. 99. Männer-Teams 02:05:30 Biesterfeld Rückspiegel #858 Biesterfeld AG Lukas Lambrecht, Clemens Koepke, Tim Latendorf, Christian Hell, Dirk Jahnke
Urkunde herunterladen
190. 86. Mixed-Teams 02:05:33 Zeitenjäger #703 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Jan-Christian Busche, Oliver Meier, Manoj Mistry, Lukas Schlichting, Ann-Kristin Schmidt
Urkunde herunterladen
191. 87. Mixed-Teams 02:05:49 Rat pac #472 pacproject gmbh Marian Suess, Maxi von Klitzing, Andrew Stack, Alexander Witt, Armin Kriele
Urkunde herunterladen
192. 100. Männer-Teams 02:05:52 Daub Backtechnik GmbH #1002 Daub Backtechnik GmbH Jorge Augusto, Jens Renken, Kai van Riesen, Thomas Segler, Stefan Jensen
Urkunde herunterladen
193. 88. Mixed-Teams 02:06:01 Entdeckung der Langsamkeit #544 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Nicole Hacke, Sebastian Stiller, Matthias Bockrath, Darren Mullen, Peter Zeiss
Urkunde herunterladen
193. 88. Mixed-Teams 02:06:01 Welcome to Schnell #3 PSD Bank Nord eG Kathrin Froitzheim, Stefan Anders, Dominique Wilckens, Frank Neitzel, Jan Brandt
Urkunde herunterladen
195. 90. Mixed-Teams 02:06:04 Hochstapler #731 Jungheinrich AG Simon Schiffmann, Thomas Müller, Britta Tiemens, Yvonne Teufel, Olaf Thoß
Urkunde herunterladen
196. 101. Männer-Teams 02:06:05 FC Deutsche Post Team 4 #309 FC Deutsche Post Michael Marten, Hans-Georg Schröder, Felix Vaas, Patrick Ahrens, Mohamed Queslati
Urkunde herunterladen
196. 91. Mixed-Teams 02:06:05 Atlantik #962 TUI Cruises GmbH Fabian Sütel, Klaus Schneider, Pia Horn, Julia Aumüller, Malte Ferber
Urkunde herunterladen
198. 92. Mixed-Teams 02:06:06 Just For The Barbeque! #711 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Maria Keil, Axel Hueser, Anna Guntau, Celine Goodwin, Robert Whitwell
Urkunde herunterladen
199. 93. Mixed-Teams 02:06:11 Brauerpower 4 #94 INTEGION GmbH Björn Dornieden, Johnny Petersen, Martina Loitz, Kristin Stormberg, Florian Mehre
Urkunde herunterladen
200. 94. Mixed-Teams 02:06:21 Mall-Möwen #690 Shopping-Center hamburger I meile Björn Gaack, Bettina Stegemann, Marcus Eggers, Gerhard Löwe, Torben Pinck
Urkunde herunterladen
200. 102. Männer-Teams 02:06:21 Rubusta-Racing-Team #623 Tchibo Coffee Service GmbH Jan Schweitzer, Christian Dehner, Jan Peters, Hauke Feddersen, Gregor Maretzke
Urkunde herunterladen
202. 95. Mixed-Teams 02:06:22 1. UKE Station 1A #316 UKE Station 1A Dominik Mole, Patrick Czorlich, Nicolas Hofmann, Franzi Lipka, Jörn Grensemann
Urkunde herunterladen
202. 95. Mixed-Teams 02:06:22 Fünf für Tokio #30 AOK Rheinland/Hamburg - Die Gesundheitskasse Jörg Wegner, Matthias Mohrmann, Claudia Storsberg, Ahmed El-Jarad, Marcus Kendziora
Urkunde herunterladen
204. 97. Mixed-Teams 02:06:26 Aurubis - Die Raketen #82 Aurubis AG Bastian Waltz, Lukas Bacher, Thomas Doll, Sven Heckeroth, Steffi Klein
Urkunde herunterladen
205. 103. Männer-Teams 02:06:30 Die Schleifer 1 #2335 Saint-Gobain Diamantwerkzeuge GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
206. 104. Männer-Teams 02:06:31 Die Schleifer 2 #2336 Saint-Gobain Diamantwerkzeuge GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
207. 105. Männer-Teams 02:06:33 Familie Außenalster #255 BSG Commerzbank AG Hamburg Marcel Pawlik, Mirko Schimann, Lucas Maschmeyer, Detlef Püschel, Edgar Schmidt
Urkunde herunterladen
208. 98. Mixed-Teams 02:06:34 EFT - SOLDERING IRON MEN #292 PLATH GmbH Christian Fink, John Brandtner, Hartmut Koch, Björn Dieckhoff, Sascha Schmidt
Urkunde herunterladen
208. 106. Männer-Teams 02:06:34 Kölln-Team II #437 Peter Kölln GmbH & Co. KGaA Rainer Holfert , Michael Stange, Christian Fritsche, Yannis Nagel, Bartholomaeus Gillner
Urkunde herunterladen
210. 107. Männer-Teams 02:06:36 Short Track Master #476 Brown-Forman Deutschland GmbH Philipp Fellmann, Frank Mahnkopf, Pablo De Jesus De Freitas, Nils Rieckmann, Thomas Kutka
Urkunde herunterladen
211. 99. Mixed-Teams 02:06:45 FAIR Audit 1 #321 FAIR Audit Geries Harder Stubley PartG mbB Frederik Kohn, Nele Grzenkowitz, Franco Razeto, Maximilian Kluge, Rick Stubley
Urkunde herunterladen
212. 100. Mixed-Teams 02:06:47 Schleichgang #2342 Jungheinrich Norderstedt AG & Co. KG Maren Figge, Henrike Peters-Kiehn, Luca Brockshus, Matthias Holt, Alex Meier
Urkunde herunterladen
212. 100. Mixed-Teams 02:06:47 IT by nature #958 MicronNexus GmbH Stephane Diriberry, Pablo Carmona, Nisheeth Barthwal, Leszek Ciesielski, Melissa Nicolas
Urkunde herunterladen
214. 102. Mixed-Teams 02:06:48 VARO 1 #614 VARO Energy Germany GmbH Syna Kirchner, Kai Nitzsche, Juliane Kreis, Victor Fragus, Dirk Noldt
Urkunde herunterladen
215. 108. Männer-Teams 02:06:52 Rare #154 Julius Kern, Matthias Koelpin, Michel Richard Sopral, Daniel Weber, Norman Rether
Urkunde herunterladen
216. 109. Männer-Teams 02:06:55 Iron Men #790 Airbus Operations Sven Schröder, Dirk Thieme, Tolga Ziblak, Massuod Foudehi, Stefan Danowski
Urkunde herunterladen
216. 109. Männer-Teams 02:06:55 Aurubis - Mixed #84 Aurubis AG Thorsten Stölcken, Philipp Kohne, Matthias Klinge, Jochen Windhager, Christian Hein
Urkunde herunterladen
218. 103. Mixed-Teams 02:07:01 Peek&Cloppenburg 3 #442 Peek&Cloppenburg KG Sina Rödel, Stephanie Rösener, Nataliya Varvarych, Kai Burmeister, Alexander Lüders
Urkunde herunterladen
219. 111. Männer-Teams 02:07:04 Sieb10 #551 Stromnetz Hamburg GmbH Henning Schlüns, Thorben Magritz, Andre Menzel, Lutz Feichtinger, Thorsten Zink
Urkunde herunterladen
219. 104. Mixed-Teams 02:07:04 Kenias allerletzte Reserve #447 Nora Wellenreuther , Claudia Kraski, Dagmar Koring, Stefan Kraski, Andreas Rostek
Urkunde herunterladen
221. 105. Mixed-Teams 02:07:05 Blade Runners #478 Nordex Energy GmbH Klemens Lindhorst, Mehdi Doosttalab, Daniel Nies, Michael Portig, Danela Jacob
Urkunde herunterladen
222. 112. Männer-Teams 02:07:07 MEGA Rekord #384 MEGA eG Markus Braband, Thomas Fischer-Freitäger, Anton Fischer-Freitäger, Nik Pankow, Stefan Kühne
Urkunde herunterladen
223. 113. Männer-Teams 02:07:09 (Voll)dambf #612 Stromnetz Hamburg GmbH Daniel Vujovic, Andre´ Jacobs, Dennis Fischer, Björn Stange, Frank Ritzmann
Urkunde herunterladen
223. 113. Männer-Teams 02:07:09 HHLA - ÜZ #2312 HHLA Hamburger Hafen und Logistik AG Volker Windeck, Henning Backes, Uwe Becker, Uwe Köhler, Henning Eggers
Urkunde herunterladen
225. 106. Mixed-Teams 02:07:13 GEV Lauf-Team 1 #2317 Grundeigentümer-Versicherung VVaG Korries Martin, Dr. Salge Matthias, Kempe Niels, Korte Thorsten, Ohsenbrügge Bianca
Urkunde herunterladen
226. 107. Mixed-Teams 02:07:16 FAW - fast and way too fast #1011 Fortbildungsakademie der Wirtschaft gGmbH Katja Vetterick, Niklas Heß, Janis Narten, Kimjana Curtaz, Maria Drews
Urkunde herunterladen
227. 115. Männer-Teams 02:07:21 Metering 3 #510 Stromnetz Hamburg GmbH Jawid Rastagar, Simon Kiwitt, Jose Gonzales, Nedeljko Bratic, Jonny Gerhardt
Urkunde herunterladen
227. 115. Männer-Teams 02:07:21 EDAG 2 #1010 EDAG Production Solutions GmbH & Co. KG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
229. 117. Männer-Teams 02:07:22 Stulz Team 4 #586 Stulz GmbH Nils Haase, Sebastian Nier, Oliver Blank, Kai Siefer, Eggo Schlüter
Urkunde herunterladen
230. 118. Männer-Teams 02:07:25 Fünf Richtige #374 Björn Wegner, Marcus Schwombeck, Alexander Macht, Christoph Drühmel, Pablo Bohnsack
Urkunde herunterladen
231. 108. Mixed-Teams 02:07:30 RM&FBH&Controlling #997 HIH Real Estate GmbH Felix Meythaler, Judith Riepen, David Scholz, Maximilian Kretzschmar, Saju Thundiyil
Urkunde herunterladen
231. 119. Männer-Teams 02:07:30 blueFurious #595 blueforte GmbH Philipp Neumann, Gunar Schröer, Alireza Yousefi, Tobias Piecha, Paul Scheffler
Urkunde herunterladen
231. 119. Männer-Teams 02:07:30 Foster 1 #743 Foster Electric (Europe) GmbH Andreas Markwardt, Christian Schneider, Manuel Kusznir, Moritz Peckmann, Oscar Heredia
Urkunde herunterladen
234. 109. Mixed-Teams 02:07:32 planwerk elbe 2 #1005 planwerk elbe GmbH Ann-Kathrin Peplies, Martin Schmädeke, Lars Wegner, Kerstin Wiszniewski, Pelle Zander
Urkunde herunterladen
235. 110. Mixed-Teams 02:07:37 Nestlé 1 WL #243 Nestlé Chocoladen-Werk Hamburg Arturo Galvan, Marc Winter, Manuela Kassburg, Andre Goldenbaum, Lars Burk
Urkunde herunterladen
236. 121. Männer-Teams 02:07:41 Ipsos Ops Racers #665 Ipsos GmbH Alexander Schlott, Dietmar Teske, Frank Jacob, Hans-Peter Drews, Thomas Schöler
Urkunde herunterladen
237. 122. Männer-Teams 02:07:42 STILL Team 32 #130 STILL GmbH Yanik Schmidt, Ingo Colmsee, Marco Brockmann, Jan Fieritz, Eles Elezi
Urkunde herunterladen
237. 111. Mixed-Teams 02:07:42 Carl Kühne Gewinnerteam 1 #397 Ipsos GmbH Sebastian Herzberg, Georgianna Wunner, Lars Richter, Stephanie Otto, Fiete Voss
Urkunde herunterladen
239. 123. Männer-Teams 02:07:45 Cap San Marco #942 Hamburg Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft KG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
240. 124. Männer-Teams 02:07:47 Hapag-Lloyd IT-HafenCity #817 Hapag-Lloyd AG Jan Kornfeld, Mehmet Tepe, Wladimir Taubert, Christian Weghaus, Dieter Zielinski
Urkunde herunterladen
241. 112. Mixed-Teams 02:07:48 Union Waver's #548 Union Investment Real Estate GmbH Malte Wallschläger, Broer Kalow, Norman Naehrig, Cathleen Ziche, Monika Gerdes
Urkunde herunterladen
242. 125. Männer-Teams 02:07:54 MSS Adventgers #707 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Christoph Hube, Sönke Andrees, Jose Salazar, Andy Lunkenheimer, Juan-Antonio Cornago-Egido
Urkunde herunterladen
243. 113. Mixed-Teams 02:08:02 Dr. Klein Baufi-Team #855 Dr. Klein & Co. AG Anne Ahler, Maria Starke, Milene Zahr, Eberhardt Reps, Andreas Abrat
Urkunde herunterladen
243. 113. Mixed-Teams 02:08:02 freenet Group 1 #994 freenet AG Frank Steffen, Michaela Sarman-Lein, Stephanie Wolff, Stefan Siebels, Oleksiy Zenin
Urkunde herunterladen
243. 113. Mixed-Teams 02:08:02 HSC 4-Michis Talentschmiede #816 Katharina Ehlert, Malte Preuß, Daniel Sassenberg, Christine Amersbek, Werner Kaden
Urkunde herunterladen
246. 126. Männer-Teams 02:08:05 Coba-Gazellen #270 BSG Commerzbank AG Hamburg Thomas Buchholz, Reinhard Balster, Sükrü Cetin, Stefan Krüger, Sven Petereit
Urkunde herunterladen
247. 127. Männer-Teams 02:08:06 Mercedes-Benz Team 2 #377 Daimler AG Dirk Riewert, Hanno Lox, Robert Mehring, Torsten Piorreck, Oliver Kropla
Urkunde herunterladen
248. 128. Männer-Teams 02:08:21 STILL Team 28 #126 STILL GmbH Markus Frebel, Frank Rausch, Dennis Brüggmann, Stefan Adam, Alexander Lagler
Urkunde herunterladen
249. 116. Mixed-Teams 02:08:22 Aurubis 4 #90 Aurubis AG Barbara Klütsch, Frank Wüstermann, Frank Roeger, Kai Hübner-Dahrendorf, Claudia Stamm
Urkunde herunterladen
250. 129. Männer-Teams 02:08:25 5quadrat #189 BSG Basler Versicherungen e.V. Jan-Oliver Kuhr, Maik Mandelkow, Dietmar Gottowik, Christian Bolick, Stephan Hersperger
Urkunde herunterladen
250. 117. Mixed-Teams 02:08:25 Team Fivepack #312 Nese Yesildag, Jessica Klemm, Maike Freriks, Ralf Klemm, Johannes Nieder
Urkunde herunterladen
252. 118. Mixed-Teams 02:08:29 Dr. Nietsch & Kroll #96 Dr. Nietsch & Kroll Rechtsanwälte Katrin Kroll, Jonathan zur Nieden, Ricarda Brunk, Matthias Kroll, Jan Dr. Wendt
Urkunde herunterladen
253. 130. Männer-Teams 02:08:30 Mares Shipping Team 3 #182 Mares Shipping GmbH Arne Kraus, Marc Eggerstedt, Marian Kliesch, Alexander Knitt, Oguz Arslan
Urkunde herunterladen
253. 130. Männer-Teams 02:08:30 DNV GL 8 #640 DNV GL SE Thorsten Priebe, Torben Lembke, Michael Holtmann, Sebastian Knees, Jörg Rörup
Urkunde herunterladen
253. 119. Mixed-Teams 02:08:30 iteraTeam 2 #250 iteratec GmbH Leon Jordans, Peter Salchow, Stefanie Reinicke, Lennard Riebandt, Jens Werschmöller
Urkunde herunterladen
256. 132. Männer-Teams 02:08:40 Nestlé 2 Technik #244 Nestlé Chocoladen-Werk Hamburg Ronald Mewis, Michael Strabel, Johannes Zelle, Hamid Zazai, Stephan Stahl
Urkunde herunterladen
257. 120. Mixed-Teams 02:08:42 Bäderland IV #777 Bäderland Hamburg Gmbh Vanessa Lübcke, Jannick Ahrens, Björn Kotte, Björn Müller, Karsten Nolte
Urkunde herunterladen
258. 121. Mixed-Teams 02:08:46 Schmidtläufer II #518 Schmidts Tivoli GmbH Katharina Grünewald, Susana Giustozzi, Hannes Vater, Marvin de Vries, Nader Sanders
Urkunde herunterladen
259. 122. Mixed-Teams 02:08:47 HHLA Läuft gut #1090 Hamburger Hafen und Logistik AG Vanessa Werblow, Jella Hagen, Lisa Menke, Hendrik Heers, Thilo Emmrich
Urkunde herunterladen
260. 123. Mixed-Teams 02:08:48 I(nsurance)-Runner #976 Hanseatic Versicherungsdienst GmbH Mirco Ludwig, Nicole Klingl, Christian Müller-Henze, Bernd Fischer, Philipp Bresch
Urkunde herunterladen
260. 123. Mixed-Teams 02:08:48 Pulled Pork #1094 Beach Hamburg GmbH Kim Bruns, Frieda Behrend, Ann-Katrin Schröter, Daniel Niemann, Richie Baumbach
Urkunde herunterladen
262. 125. Mixed-Teams 02:08:49 RunBaZamba #1095 Beach Hamburg GmbH Luca von Würzen, Fabio Bagunk, Jan Krause, Lara Heyn, Florian Kirchner
Urkunde herunterladen
263. 133. Männer-Teams 02:08:53 Basler SPUrt #192 BSG Basler Versicherungen e.V. Peter Wollny, Tobias Löffler, Robert Brajak, Hans-Bernd Gneist, Thorsten Pellnath
Urkunde herunterladen
264. 134. Männer-Teams 02:08:55 Burst-IT #208 Jungheinrich AG Dennis Hinzmann, Michael Morales, Andreas Wolf, Jan Engelshowe, Dominik Lindner
Urkunde herunterladen
265. 135. Männer-Teams 02:09:01 The Black Crows III #877 Beiersdorf Shared Services GmbH Hendrik Lühder, Joachim Haensel, Francesco Goertz, Kai Widua, Francois Tweer-Roller
Urkunde herunterladen
266. 126. Mixed-Teams 02:09:02 Ramboll 2 #526 Ramboll - IMS Marie-Luise Clemen, Miguel Riviere, Carla Harnischfeger, Marnie Schoeller, Julia Falck
Urkunde herunterladen
267. 127. Mixed-Teams 02:09:04 Kuhwerder #946 tkMS Kluck Leif, Ruhle Johanna, Bayer Jan, Lichtenberg Henrik, Wilhelmsen Marc
Urkunde herunterladen
268. 136. Männer-Teams 02:09:07 FKS-Fastpath #2302 Friedrich Karl Schroeder GmbH & Co. KG Steffen Belzer, Tom Sachweh, Nicolai Mohr, Florian Frerichs, Wolfgang Zörner
Urkunde herunterladen
268. 128. Mixed-Teams 02:09:07 Hakiju 2 #908 EHA Energie-Handels-Gesellschaft mbH & Co. KG Klaus Reese, Anne Wörner, Jan-Arne Gilbert, Jürgen Sand, Olaf Nowak
Urkunde herunterladen
270. 137. Männer-Teams 02:09:09 BSC - Bes. schnelle Co-Ba I #261 BSG Commerzbank AG Hamburg Claus Gothry, Marc Loges, Hauke Petersen, Carl Bessell, Marco Wolf
Urkunde herunterladen
271. 129. Mixed-Teams 02:09:11 Brauerpower 1 #91 INTEGION GmbH Gero Post, Maleen Hoppe, Simon Schaft, Lennart Wiese, Daniel Heidorn
Urkunde herunterladen
271. 138. Männer-Teams 02:09:11 STILL Team 17 #115 STILL GmbH Huss Christian, Yunus Cerit, Nico Baumgarten, Raffe-Thom Evazkhail, Thorsten Lenz
Urkunde herunterladen
273. 139. Männer-Teams 02:09:13 ITAG Celle II #54 ITAG Celle GmbH & Co. KG Carsten Timm, Marc Leverenz, Ali Nouri, Andreas Hübner, Markus Balke
Urkunde herunterladen
274. 130. Mixed-Teams 02:09:14 Biesterfeld CASE RUNNERS #833 Biesterfeld AG Marco Schumann, Katarina Käding, Marco Drecktrah, Johannes Martin, Henning Herrmann
Urkunde herunterladen
274. 140. Männer-Teams 02:09:14 Running Gag #570 Kromi Logistik AG Michael Kowalski, Axel Schubert, Jens Kumpert, André Bartels, Claus Rettberg
Urkunde herunterladen
276. 141. Männer-Teams 02:09:18 DNV GL 16 #649 DNV GL SE Sascha Sprenger, Manuel Garcia-Behrend, Christopher Tessmann, Christoph Peinecke, Jorge Vallebueno
Urkunde herunterladen
277. 131. Mixed-Teams 02:09:20 IFAM Jogger #303 Fraunhofer IFAM Tobias Kühn, Tim Haß, Benjamin Schulze, Ralf Ringe, Juan Ramirez
Urkunde herunterladen
278. 142. Männer-Teams 02:09:30 Domino Laser Team3 #369 Domino Laser GmbH Bernd Seethaler, Michael Wöhrmann, Sandro Rodrigues, Dominik Miller, Haiko von Rebenstock
Urkunde herunterladen
278. 132. Mixed-Teams 02:09:30 Kenias Finest #992 Eva Schultz, Katharina Hinte, Kevin Engel, Michael Fliedner, Gero Wendeholm
Urkunde herunterladen
280. 143. Männer-Teams 02:09:32 IT-Runners #212 Jungheinrich AG Sascha Wiener, Christian Lehmann, Heyko Janssen , Frank Seemann, Thomas Zabel
Urkunde herunterladen
281. 133. Mixed-Teams 02:09:33 Dachser Food Logistics #24 DACHSER SE Martin Gerdes, Jan-Eggert Sievers, Daniel Henych, Jörg Eikmeier, Katharina Lassen
Urkunde herunterladen
282. 134. Mixed-Teams 02:09:35 Run for Sun #835 STUDIERENDENWERK HAMBURG AöR Annett Bremer, Frauke Richter, Josef Melhem, André Schütte, André Meißner
Urkunde herunterladen
283. 135. Mixed-Teams 02:09:37 Medium #152 Stefan Grobe, Laura Roeser, Dirk Kawala, Nancy Yu, Anton Janott
Urkunde herunterladen
284. 144. Männer-Teams 02:09:40 Team West #719 Stromnetz Hamburg GmbH Andreas Hampke, Michael Käming, Andreas Ledwina, Maurice Mahnke, Oliver Schreiber
Urkunde herunterladen
284. 144. Männer-Teams 02:09:40 Mercedes-Benz Team 10 #784 Daimler AG Adam Janczak, Torsten Steglich, Marek Milewski, Daniel von Bergner, Andreas Uber
Urkunde herunterladen
284. 136. Mixed-Teams 02:09:40 Fünf Zylinder - Vier Takt #169 BSG Basler Versicherungen e.V. Jonathan Rolf, Manfred Heinzinger, Manuela Rolf, Sönke Schulz, Dietmar Zils
Urkunde herunterladen
287. 146. Männer-Teams 02:09:41 Mercedes-Benz Team 3 #378 Daimler AG Thomas Winkler, Karsten Braeuer, Jörg Meyer, Thomas Erney, Erik Krimm
Urkunde herunterladen
287. 146. Männer-Teams 02:09:41 DEFCON ONE #596 Jenoptik AG Florian Lude, Marcel Fenski, Sascha Brüning, Michael Tarnowski, Jens Emmermacher
Urkunde herunterladen
289. 137. Mixed-Teams 02:09:42 innorunner2 #175 innovas GmbH Tobias Böttcher, Stefan von Restorff, Julia Hagemeister, Claus Gebert, Christian Müller
Urkunde herunterladen
290. 148. Männer-Teams 02:09:46 Vortuner #200 Jungheinrich AG Maximilian Hues, Dr. Volker Hues, Jens Arndt, Uwe Kolk, Stefan Wissler Wissler
Urkunde herunterladen
291. 138. Mixed-Teams 02:09:47 MRP-Runners #214 Jungheinrich AG Dominik Petersen, Thomas Schwiers, Karin Lünnemann, Johann Wong, Felix Ebner
Urkunde herunterladen
292. 149. Männer-Teams 02:09:55 Schnelllauftore #730 Jungheinrich AG Lars Scherenberger, Lennart Bengtson, Marco Schwörer, Henning Schuchardt, Benedict Kothe
Urkunde herunterladen
293. 150. Männer-Teams 02:09:59 D. u. J. Wolgast #693 D. u. J. Wolgast GmbH Marc Bruhn, Tim Reinecke, Frank Albrecht, Martin Wilk, Björn-Erik Thun
Urkunde herunterladen
294. 151. Männer-Teams 02:10:02 honert heroes #801 honert + partner mbB Arne Hansen, Christoph Aust, Justus Wegener, Jan Heins, Axel Eggert
Urkunde herunterladen
295. 139. Mixed-Teams 02:10:05 VolkmarTT #978 Von Gerkan, Marg und Partner GbR Dorle Frobese, Fenja Lüdeke, Hanbai Li, Jan Jungclaus, Kostiantyn Savinskyi
Urkunde herunterladen
295. 152. Männer-Teams 02:10:05 GFA Certification #613 GFA Certification GmbH Felix Konsemüller, Jörn Ackermann, Jannek Fahrenkrug, Marcel Büttgenbach, Gerhard Kuske
Urkunde herunterladen
297. 153. Männer-Teams 02:10:11 tecis & friends 3 #619 Projekt Tecis 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
297. 153. Männer-Teams 02:10:11 PLATH - DIE UNLAUFFÄLLIGEN #295 PLATH GmbH Tsvetelin Polomski, Axel Karkosch, Frank Gasdorf, Gernot Neppert, Philip Hundt
Urkunde herunterladen
299. 155. Männer-Teams 02:10:20 runIT #550 Stromnetz Hamburg GmbH Frank Gessert, Julian Claudius, Slawomir Deren, Stephan Schulze, Andreas Kumpmann
Urkunde herunterladen
300. 140. Mixed-Teams 02:10:25 HMC 3 #63 Hamburg Messe und Congress GmbH Christian Freitag, Cornelia Doyen, Matthias Balz, Andreas Forberger, Simon Alfers
Urkunde herunterladen
300. 140. Mixed-Teams 02:10:25 SRM runs #668 Beiersdorf AG Henrik Ellefsen, Julia Wiesner, Steven Pamer, Nina Krüger, Jonas Beuße
Urkunde herunterladen
302. 156. Männer-Teams 02:10:27 Mercedes-Benz Team 7 #746 Daimler AG Manuel Goronzy, Lars Liffers, Jörg Wiencke, Roy Schumacher, Heiko Rehnelt
Urkunde herunterladen
302. 156. Männer-Teams 02:10:27 All Engine RUN 1 #960 Lufthansa Technik AG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
304. 158. Männer-Teams 02:10:31 CLT On The Run #715 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Michael Kaib, David Baumann, Christian Cordes, Rastislav Cernak, Carl Philipp Herdt
Urkunde herunterladen
305. 159. Männer-Teams 02:10:36 STILL Team 36 #134 STILL GmbH Hendrik Bade, Paul Eberhardt, Jannis Göbel, Merlin Kaszta, Thede Baumann
Urkunde herunterladen
306. 160. Männer-Teams 02:10:37 STILL Team 39 #137 STILL GmbH Falko Konrad, Schipzow Stas, Andre Mohr, Christian Jänsch, Joana Konrad
Urkunde herunterladen
307. 161. Männer-Teams 02:10:39 Sailrunners 6 #420 FÜR SOZIALES - S&S gGmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
308. 142. Mixed-Teams 02:10:40 MÖHRLE HAPP LUTHER 2 #897 MÖHRLE HAPP LUTHER Partnerschaft mbB Johannes Laumann, Katja Zerrath, Jens Scharfenberg, Lasse Osterloh, David Gerstenberger
Urkunde herunterladen
309. 143. Mixed-Teams 02:10:42 Dataport 02 #1021 Dataport AöR Ute Kerl, Alexander Röhr, Dennis Kim Schmidt, Marcus Berndt, Volker Everts
Urkunde herunterladen
310. 144. Mixed-Teams 02:10:43 Win(d)runners #1100 BSG Commerzbank AG Hamburg Anna Isabel Schneider, Ingo Nebendahl, Kevin Zander, Fabian Schlüter, André Kloth
Urkunde herunterladen
310. 162. Männer-Teams 02:10:43 Acer Running Team #879 Acer Computer GmbH Marcel Schwabe, Thomas Augstein, Dennis Preuß, Lars Riedemann, Stefan Tautz
Urkunde herunterladen
312. 145. Mixed-Teams 02:10:48 FORTIS MOVERE #740 FORTIS IT-Services GmbH Yvonne Möhle, Knud Möhle, Alexander Boehnke, Sezai Aslan, Henning Schade
Urkunde herunterladen
313. 146. Mixed-Teams 02:10:49 BECHTLE Vertrieb ÖA #431 Bechtle GmbH Markus Reimer, Marco Haupt, Carsten Dehn, Marvin Regenthal, Katja Töpfer
Urkunde herunterladen
314. 147. Mixed-Teams 02:10:56 STILL Team 24 #122 STILL GmbH Niklas Hollstegge, Maren Schwabe, Lars Hein, Aleksej Geyer, Christopher Schmale
Urkunde herunterladen
314. 147. Mixed-Teams 02:10:56 Die Schuldentürmer #72 Finanzbehörde Hamburg Johannes Berndt, Cilla Sabulowski, Burkhard Ruhnke, Holger Varchmin, Vito Schultz
Urkunde herunterladen
316. 163. Männer-Teams 02:10:57 Atletico Barmbek #1082 Jobcenter team.arbeit.hamburg Thorben Schleier, Jan Brandt, Christoph Mogge, Sascha Bartels, Michael Fitzner
Urkunde herunterladen
317. 149. Mixed-Teams 02:10:58 the essential runners #604 Schwarzkopf Professional - Henkel AG & Co.KGaA Ralf Kallisch, Annabelle Schuermeier, Jennifer Pütz, Mohammad Hamou, Mohamed Albasha
Urkunde herunterladen
317. 6. Frauen-Teams 02:10:58 Cocktail Company 2 #168 Wiebke Schöps, Yvonne Hirschl, Ruth Paetow, Tanja Jaursch, Sabine Stadtaus
Urkunde herunterladen
319. 164. Männer-Teams 02:11:03 Sailrunners 2 #416 FÜR SOZIALES - S&S gGmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
320. 150. Mixed-Teams 02:11:04 Statcom #1062 Nordex Energy GmbH Christian Wessels, Florian von Appen, Sascha Vjazov, Niels Hamann, Sabrina Lorenzen
Urkunde herunterladen
320. 150. Mixed-Teams 02:11:04 great Aerodynamic Gym Scale #860 Jobcenter team.arbeit.hamburg Michael Matthies, Steffen Kessner, Michael Raab, Christiane Timm, Frauke Hentrich
Urkunde herunterladen
322. 165. Männer-Teams 02:11:13 High Performance #56 LESER GmbH Co. KG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
323. 166. Männer-Teams 02:11:14 Stadium 7 #45 Stadium 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
324. 152. Mixed-Teams 02:11:17 MAC 1 #408 MAC Hamburg GmbH Claudia Rendnek, Mircea Vartan, Till Bosbach, Erik Wagenknecht, Jannis Sonntag
Urkunde herunterladen
325. 153. Mixed-Teams 02:11:21 Biesterfeld Bitte ein Byte #880 Biesterfeld AG Thomas Rogall, Stephanie Winter, Julia Müller, Janek Teichmann, Alexander Lucht
Urkunde herunterladen
326. 167. Männer-Teams 02:11:24 Well Done #151 Dirk Wagner, Wolfgang Krämer, Frank Stephan, Matthias Malina, Joachim Drenckhan
Urkunde herunterladen
327. 168. Männer-Teams 02:11:26 Quick-Five #663 Airbus Operations Tobias Nilsson, Thorsten Geiselhart, Jens Fitter, Stephan Schindzielorz, Nikolas Mende
Urkunde herunterladen
328. 154. Mixed-Teams 02:11:27 KAIFU-LODGE Running Team 4 #1051 Fireball Freizeit-Einrichtungen GmbH & Co. KG Timo Kolthoff, Eva Lunkova, Katharina Nüser, Sopio Kvetenatzde, Kevin Nafar
Urkunde herunterladen
329. 169. Männer-Teams 02:11:30 Bilfinger 1 #1006 Bilfinger Fassadentechnik GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
330. 155. Mixed-Teams 02:11:31 Serviceplan Nr. 2 #1031 Serviceplan Gruppe für innovative Kommunikation GmbH & Co. KG Paulina Pietsch, Nadine Weiss, Sven Mewes, Nico Lohmann, Brian Ta
Urkunde herunterladen
331. 156. Mixed-Teams 02:11:32 STILL Team 42 #140 STILL GmbH Marleen Kaiser, Marcel Hartmann, Lukas Krams, Lennart Feilke, Lina Rademacher
Urkunde herunterladen
332. 157. Mixed-Teams 02:11:36 STILL Team 29 #127 STILL GmbH Andreas Eben, Karsten Matz, Özcan Nar, Olaf Beck, Lehmann André
Urkunde herunterladen
333. 158. Mixed-Teams 02:11:38 Star Finanz Team 2 #371 Star Finanz GmbH Ferdinand Tatzig, Inga Schedler, Sebastian Feige, Florian Weirich, Boris Terjung
Urkunde herunterladen
334. 170. Männer-Teams 02:11:39 Metering 2 #509 Stromnetz Hamburg GmbH Melvin Seeger, Alexander Kreutzmann, Hoang Le Duc, Caner Tatar, Dennis Pfeiffer
Urkunde herunterladen
334. 170. Männer-Teams 02:11:39 Depenbrock 2 #567 Projektbau Depenbrock GmbH & Co. KG Thomas Biermanski, Alexander Weißhaar, Jürgen Gerking, Ken Kämpf, Andreas Weitzer
Urkunde herunterladen
334. 170. Männer-Teams 02:11:39 Plan@Run #713 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Moritz Steffen, Jens Happe, Juan Antonio Gil Canizares, Lars Meiburg, Alexander Volnov
Urkunde herunterladen
337. 159. Mixed-Teams 02:11:42 Hapag-Lloyde IT #556 Hapag-Lloyd AG Aisen Yang, Rene Sölle, Martin Gnass, Birgit Wöstmann, Olaf Neumann
Urkunde herunterladen
337. 173. Männer-Teams 02:11:42 Cap San Augustin #951 Hamburg Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft KG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
337. 159. Mixed-Teams 02:11:42 Gesundheitshafen hamburg. #339 Gesundheitshafen hamburg. Petra Knopps, Esther Sinagowitz, Louisa-Marie Kossack, Frank Wenner, Magnus Wegener
Urkunde herunterladen
340. 174. Männer-Teams 02:11:44 Vortex Generators #479 Nordex Energy GmbH Steffen Klaubert, Andreas Nickel, Hugo Velasquez, Attila Todor, Sebastian Nesslinger
Urkunde herunterladen
341. 161. Mixed-Teams 02:11:45 Stirb langsam 5 #924 PricewaterhouseCoopers GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Stirb langsam I, Stirb langsam II, Stirb langsam III, Stirb langsam IV, Stirb langsam V
Urkunde herunterladen
341. 161. Mixed-Teams 02:11:45 Finance on Fire #474 Brown-Forman Deutschland GmbH Katja Niemann, Thorsten Marquardt, Michael Bloecker, Ronald Weiss, Axel Zimmermann
Urkunde herunterladen
341. 175. Männer-Teams 02:11:45 UK united #283 BSG Commerzbank AG Hamburg Sascha Heller, Stefan Kmetsch, Fabian Fleischer, Alexander Doehrer, Constantin Spindler
Urkunde herunterladen
344. 7. Frauen-Teams 02:11:46 WTM Engineers 3 #537 WTM Engineers GmbH Ann-Christin Westkamp, Ayla Bockelmann, Annika Blom, Anja Gossel, Katharina Block
Urkunde herunterladen
345. 176. Männer-Teams 02:11:48 Flaggschiffe & Spezialisten #345 HIH Real Estate GmbH Thomas Schmitz, Vitor Balanca, Philipp vom Wege, Roy Bonde, Steffen Fahje
Urkunde herunterladen
346. 163. Mixed-Teams 02:11:49 KAIFU-LODGE Running Team 3 #396 Fireball Freizeit-Einrichtungen GmbH & Co. KG Carola Kippenberger, Lasse Koth, Lea Hollstein, Sina Eggers, Anna Lena Vahle
Urkunde herunterladen
347. 164. Mixed-Teams 02:11:51 planwerk elbe 1 #1004 planwerk elbe GmbH Viktor Balko, Monika Bless, Matthias Fritsch, Lino Gerke, Julia Heuermann
Urkunde herunterladen
347. 164. Mixed-Teams 02:11:51 2. UKE Station 1A #317 UKE Station 1A Aurelie Messner-Schmitt, Franz Ricklefs, Chris Mende, Anna Mende, Marius Mader
Urkunde herunterladen
349. 166. Mixed-Teams 02:11:53 FORTIS ATHLETICUS #739 FORTIS IT-Services GmbH Karin Kreisig, André Neumann, Marco Graesel, Tilo Purucker, Robert Eggert
Urkunde herunterladen
350. 167. Mixed-Teams 02:11:54 Ja klar - K.HH! #532 Kasse.Hamburg Karsten Mante, Susanne Bull, Mark Wenger, Olaf Tonn, Sandra Skaun
Urkunde herunterladen
351. 177. Männer-Teams 02:11:59 Service-Sprinter #194 BSG Basler Versicherungen e.V. Jörg Agartz, Ullrich Schoppe, Peter Reinking, Andreas Prinz, Florian Stelter
Urkunde herunterladen
351. 168. Mixed-Teams 02:11:59 HPE + DXC Runners #852 Hewlett-Packard GmbH Ulrich Manschke, Michael Gehbauer, Regina Böckmann, Holger Hansen, Patrick Prehn
Urkunde herunterladen
353. 178. Männer-Teams 02:12:00 Poseidon All-Stars #253 BSG Commerzbank AG Hamburg Marcus Weber, Christoph Beneke, Thomas Paul, Marcus Engel, Horst Thestorf
Urkunde herunterladen
353. 178. Männer-Teams 02:12:00 Best Availability #338 LESER GmbH Co. KG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
355. 169. Mixed-Teams 02:12:02 Kriechgang #2343 Jungheinrich Norderstedt AG & Co. KG Annika Strunck, Monique Klintworth, Thomas Alberg, Norman Bundel, Holger Petig
Urkunde herunterladen
356. 170. Mixed-Teams 02:12:03 Dual Fuß #372 Lufthansa Technik AG Theresa Schäfers, Christopher Öhmig, Gregor Magersuppe, Christin Zunke, Christian Schäfers
Urkunde herunterladen
356. 180. Männer-Teams 02:12:03 Eilüberweisung #216 Jungheinrich AG Lars Kopper, Dr. Martin Riedl, Andreas Schuck, Ferdinand von Podewils, Malte Schwenke
Urkunde herunterladen
358. 171. Mixed-Teams 02:12:05 Peek&Cloppenburg 6 #445 Peek&Cloppenburg KG Johann Sander, Dörte Schubert, Florian Krahl, Andre Rademacher, Marcel Elvert
Urkunde herunterladen
358. 171. Mixed-Teams 02:12:05 Die letzte Reserve #591 Neusoft Technology Solutions GmbH Sergej Radowski, Sören Hüttemann, Patrick Jung, Heide Borghardt, Arne Köppen
Urkunde herunterladen
360. 181. Männer-Teams 02:12:17 GGW Team 3 #914 Gossler, Gobert & Wolters Assekuranz GmbH & Co KG Carsten Büttner, Jan Kempermann, Mathias Tröger, Achim Brockmann, Stefan Lempges
Urkunde herunterladen
360. 173. Mixed-Teams 02:12:17 Smoke ‘n’ Run #716 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Levent Baysoy, Jenny Ott, Julia Lauschke, Benedikt Surkau, Björn Jensen
Urkunde herunterladen
360. 173. Mixed-Teams 02:12:17 Mares Shipping Team 1 #180 Mares Shipping GmbH Saydomaid Zalmay, Elisa Milone, Michaela Müller, Moritz Förster, Eugen Wolf
Urkunde herunterladen
363. 182. Männer-Teams 02:12:19 Stadium 1 #39 Stadium 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
364. 175. Mixed-Teams 02:12:21 Mercedes-Benz Team 12 #2301 Daimler AG Levent Eren, Hubert Kamrad, Mirja Heuer, Benny Haustein, Henry Hübner
Urkunde herunterladen
365. 183. Männer-Teams 02:12:23 STILL Team 6 #104 STILL GmbH Matthieu Laurent, Sebastian Weigelt, Tomasz Brzezinski, Timur Kasiew, Sujeef Shanmugalingam
Urkunde herunterladen
366. 176. Mixed-Teams 02:12:24 Die Falschen #334 Philipp Haas, Juana Kalinowski, Martin Fischer, Arno Ziemer, Tobias Bockholdt
Urkunde herunterladen
367. 177. Mixed-Teams 02:12:25 FA-ROWDY II #869 Finanzamt Rotenburg Kathrin Lehmann, Laura Schwacke, Lennart Worthmann, Rainer Guth, Franziska Schröder
Urkunde herunterladen
368. 178. Mixed-Teams 02:12:27 hgv - Team 2 #791 HGV Hanseatische Gesellschaft für Verlagsservice mbH Kristin Könnecke, Michael Hofner, Susanne Hemming, Gunnar Tiede, Tillman Tzschoppe
Urkunde herunterladen
368. 178. Mixed-Teams 02:12:27 Amtsgericht Bergedorf #524 Amtsgericht Hamburg-Bergedorf Alexander Witt, Ina Nagenborg, Julius Kemper, Frederik Finck, Jochen Werner
Urkunde herunterladen
370. 180. Mixed-Teams 02:12:29 Flying Forks #199 Jungheinrich AG Kai Michel, Christopher Kruse, Verena Buss, Dorothee Wilsenack, Birte Nehlsen Nehlsen
Urkunde herunterladen
371. 181. Mixed-Teams 02:12:33 Projektschlümpfe #343 Finanzbehörde Hamburg Sabine Meister, Alex Fey, Anne Oldenburg, Benjamin Mund, Mandy Szameitat
Urkunde herunterladen
372. 184. Männer-Teams 02:12:37 Stadium 2 #40 Stadium 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
372. 184. Männer-Teams 02:12:37 Mercedes-Benz Team 8 #769 Daimler AG Arek Pisarek, Georgius Mozetic, Michael Riewesell, Kevin Eddelbüttel, Stephan Kuschel
Urkunde herunterladen
372. 182. Mixed-Teams 02:12:37 blueFast #594 blueforte GmbH Tim Knitsky, Arne Schröer, Annika Reiß, Alexander Fleck, Liza Jordan
Urkunde herunterladen
375. 183. Mixed-Teams 02:12:43 UK läuft #258 BSG Commerzbank AG Hamburg Johanna Tjaden, Christian Citerei, Tim Hesse, Herbert Maier, Kai Werner
Urkunde herunterladen
376. 184. Mixed-Teams 02:12:51 Aircraftexperts #401 Lufthansa Technik AG Tobias Heimer, Christopher Kuhrt, Katharina Kling, Giuseppe Brucculeri , Moritz Meyer
Urkunde herunterladen
377. 185. Mixed-Teams 02:12:53 TOPTEQ Runners #723 TOPTEQ Tankstellentechnik GmbH Stefanie Brandes, Nadine Pfeiffer, Jacqueline Halter, Rainer Weselmann, Stefanie Brandes
Urkunde herunterladen
377. 185. Mixed-Teams 02:12:53 Hapag-Lloyd IT-Express #557 Hapag-Lloyd AG Ljuba Pavlova, Sven Breiholz, Matthias Freund, Heiko Jagemann, Gian-Luca Fuhrmann
Urkunde herunterladen
379. 187. Mixed-Teams 02:12:54 KHS United #680 KHS Corpoplast GmbH Katrin Müller, Robert Wörner, Uwe Petersen, Enrico Schnelle, Ralph Schlesinger
Urkunde herunterladen
379. 187. Mixed-Teams 02:12:54 Norderstedter Premium Power #251 BSG Commerzbank AG Hamburg Sven Dietrich, Andreas Henning , Christine Dietrich, Tobias Brüggen, Kevin Rotzoll
Urkunde herunterladen
381. 189. Mixed-Teams 02:12:55 WTM Engineers 5 #565 WTM Engineers GmbH Thomas Otto, Ole ...., Jonathan Riedel, Fabian Parting, Catha ....
Urkunde herunterladen
382. 190. Mixed-Teams 02:12:56 Sirius 1 #313 Sirius Rückversicherungs Service GmbH Lars Nelson, Christian Theysohn, Andreas Fricke, Stefanie Wosik, Torsten Lesch
Urkunde herunterladen
383. 191. Mixed-Teams 02:12:58 Die schnellsten aus Harburg #278 BSG Commerzbank AG Hamburg Dennis Dörr, Anna Weiß, Frederic Bischoff, Michaela Hannemann, Kevin Kahn
Urkunde herunterladen
384. 192. Mixed-Teams 02:12:59 Serviceplan Nr. 1 #1030 Serviceplan Gruppe für innovative Kommunikation GmbH & Co. KG Anna Peter, Stefanie Mak, Daniel Dittmann, Lucas Wiese, Lasse Matthiensen
Urkunde herunterladen
384. 192. Mixed-Teams 02:12:59 STILL Team 37 #135 STILL GmbH Meike von Loßberg, Aleksander Stawinski, Arne von Geldern, Stefan Wintzer, Simeon Schade
Urkunde herunterladen
386. 186. Männer-Teams 02:13:07 Hamburger Morgenpost 1 #1 Hamburger Morgenpost 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
387. 194. Mixed-Teams 02:13:10 Altoba 2 #1034 Altonaer Spar- und Bauverein eG Fabian Rohlfing, Sven Sander, Silke Kok, Anne Piduch, Jan Harm
Urkunde herunterladen
388. 195. Mixed-Teams 02:13:12 Union Rockabilies #547 Union Investment Real Estate GmbH Marco Wiedenhofer, Birgit Marks, Henning Schneekloth-Ploeger, Jan Mausch, Nils Rejzek
Urkunde herunterladen
389. 196. Mixed-Teams 02:13:16 BSC Life Science Runner I #664 Biesterfeld AG Elmar Braasch , Jyle Garleff , Christrian Nega, Insa Waller, Jan Siemers
Urkunde herunterladen
390. 197. Mixed-Teams 02:13:23 Fünf von Zwölf #160 Finanzbehörde Paul Jürs, Dagmar Witte, Sven Christiansen, Michael Busse, John Meister
Urkunde herunterladen
391. 198. Mixed-Teams 02:13:28 Commercial Intelligence #414 Hapag-Lloyd AG Marielena Winter, Luise Jacobs, Mareike Marquardt, Christian Klinge, Lars Schröder
Urkunde herunterladen
392. 187. Männer-Teams 02:13:29 tecis & friends #617 Projekt Tecis 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
393. 188. Männer-Teams 02:13:30 Krongaard 1 #571 Krongaard AG Jan Jagemann, Mathias Bösselmann, Nils Cordes, Tonio Goldberg, Tobias Timm
Urkunde herunterladen
394. 199. Mixed-Teams 02:13:31 Run for Fun #660 Airbus Operations Matthias Schierloh, Jana Götze, Michael Bauers, Tim Brandstetter, Christian Wauer
Urkunde herunterladen
395. 200. Mixed-Teams 02:13:32 Aurubis - Hamburg #86 Aurubis AG Thomas Meyerhoff, Jens Jacobsen, Arne Schilling, Viktor Todorov, Olha Lunau
Urkunde herunterladen
396. 201. Mixed-Teams 02:13:33 ConPro1 #195 BSG Basler Versicherungen e.V. Kathleen Kunze, Joanna Tunn, Arnd Bodenstein, Tim Volkenstein, Anja Kahl
Urkunde herunterladen
397. 202. Mixed-Teams 02:13:36 Schmidt & Vogt Steuerberater #554 Schmidt & Vogt Steuerberater PartG mbB Norman Wölk, Patrick Meyer, Sebastian Strahl, Jan Schmidt, Konstanze Leu
Urkunde herunterladen
398. 203. Mixed-Teams 02:13:38 R&M Runners #909 R&M Ship Technologies GmbH Tomasz Maksymiuk, Lothar Brand, Isabelle Prott, Erik Wiedenhöft, Dirk Jürgensen
Urkunde herunterladen
399. 189. Männer-Teams 02:13:40 Boje #965 TUI Cruises GmbH Sascha Hesse, Marten Feddersen, Bastian Enking, Jan Brües, Manuel Ruhrmann
Urkunde herunterladen
400. 204. Mixed-Teams 02:13:45 Maklaro - Immobilienmakler #150 Maklaro GmbH Zeki Cizgec, Alina Schaefer, Carsten Werner, Ina Thiem, David Groneberg
Urkunde herunterladen
401. 205. Mixed-Teams 02:13:48 Let the Bulls run #281 BSG Commerzbank AG Hamburg Katharina Rohde, Andrea Muschter, Jan-Hinnerk Zeidler, Dennis Herrmann, Juliane Westphal
Urkunde herunterladen
402. 206. Mixed-Teams 02:13:50 Risk-Runner #236 BSG Commerzbank AG Hamburg Lars Pauschardt, Henning Adam, Jürgen Tiedjens, Jan Brockmeyer, Ines Overkamp
Urkunde herunterladen
403. 207. Mixed-Teams 02:13:56 Immer hinterher! #1092 Integrationshilfen e.V. Yvonne Behn, Nils Domrich, Kim Metz, Andreas Hübner, Stefan Knospe
Urkunde herunterladen
404. 190. Männer-Teams 02:13:58 IFAM Runner #302 Fraunhofer IFAM Felix Finkeldei, Christoph Brillinger, Jan Kortenbusch, Urs Roemer, Fabian Ehmke
Urkunde herunterladen
404. 208. Mixed-Teams 02:13:58 HSBA I #233 Handelskammer Hamburg Minh Nguyen, Cindy Kubsch, Franziska Buttler, Lisa Egbringhoff, Michael Höbig
Urkunde herunterladen
406. 191. Männer-Teams 02:14:01 Blackout #505 Stromnetz Hamburg GmbH Mirco Baum, Karsten Denker, Jens Ascher, Alexander Steiger, Ingo Brindöpke
Urkunde herunterladen
407. 209. Mixed-Teams 02:14:03 Stulz Team 3 #585 Stulz GmbH Kai Neubauer, Claudia Granso, Sebastian Beyer, Marina Synofzik, Daniela Schröer
Urkunde herunterladen
407. 209. Mixed-Teams 02:14:03 AFC I #917 Auto Fleet Control GmbH Stephanie Obermaier, Anne-Kathrin Ertl, Yasmin Andryszak , Christian Jähnichen, Mark Pavlik
Urkunde herunterladen
409. 211. Mixed-Teams 02:14:05 Universal Runners 3 #639 Universal Pictures Germany GmbH Stephan Sonderegger, Stephan Sonderegger, Anna Dhungel, Om Dhungel, Ralph Tübben
Urkunde herunterladen
410. 212. Mixed-Teams 02:14:06 OneCore-OneDestiny #589 Neusoft Technology Solutions GmbH Sankt Pauli, Ingo Bruse, Verena Heeschen, Stefan Hanika-Heidl, Jochen Weihgold
Urkunde herunterladen
411. 192. Männer-Teams 02:14:07 maihiro GmbH - Team 1 #511 maihiro GmbH Ole Höber, Nico Gnauck, Andreas Vogel, Jens Ehrensberger, Mohamed Darwiche
Urkunde herunterladen
412. 213. Mixed-Teams 02:14:08 DLA Piper III #1088 DLA Piper UK LLP Lara Dahlmann, Anna Eckers, Bünyamin Narli, Sebastian Decker, Christoph Stoecker
Urkunde herunterladen
413. 214. Mixed-Teams 02:14:09 EQ Excellence #555 Hapag-Lloyd AG Erkan Er, Jonas Wenck, Christian Wehrmaker, Sabine Pangerl, Ulrich Schmidt
Urkunde herunterladen
413. 214. Mixed-Teams 02:14:09 INDAVER1 #287 Abfallverwertungs-Gesellschaft mbH member of INDAVER Group Tobias Bandt, Kristin Lohse, Jörn Fraaß, Thomas Pöthe, Jonas Rubrech
Urkunde herunterladen
415. 193. Männer-Teams 02:14:10 Reservebank #502 Stromnetz Hamburg GmbH Florian Bergau, Olaf Rüth, Thilo Dohrmann, Torben Tramm, Bernd Heinrich
Urkunde herunterladen
416. 194. Männer-Teams 02:14:12 MEGA Flott #383 MEGA eG Ismail Simsek, Peter Zillmer, Jan Wehnert, Wolfgang Krause, Mohamad Alzabadi
Urkunde herunterladen
416. 194. Männer-Teams 02:14:12 TCHOBAN VOSS #428 TCHOBAN VOSS Architekten GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
418. 216. Mixed-Teams 02:14:13 Biesterfeld Hot Runners #882 Biesterfeld AG Nils Müller, Pascal Zahn, Jens Imbeck, Johanna Steinberg, Finn Stenner
Urkunde herunterladen
419. 217. Mixed-Teams 02:14:14 Epilepsiezentrum I #521 Evangelisches Krankenhaus Alsterdorf gGmbH Jonas Hebel, Frank Wendtland, Katja Brückner, Pia Schmidt, Vera Knoll
Urkunde herunterladen
420. 218. Mixed-Teams 02:14:16 Speed-Raupis #1046 Tchibo Coffee Service GmbH Franziska Hering, Maria Ehrhardt, Michael Döhring, Sarah Osborne, Tanja Horn
Urkunde herunterladen
420. 196. Männer-Teams 02:14:16 tecis & friends 2 #618 Projekt Tecis 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
422. 219. Mixed-Teams 02:14:17 A&J Holzzentrum 1 #359 Andresen & Jochimsen GmbH & Co. KG Katharina Oschmann, Nina Brose, Stefan Koopmann, Thorsten Fuchs, Sebastian Rehe
Urkunde herunterladen
422. 219. Mixed-Teams 02:14:17 Wild Maniacs #263 BSG Commerzbank AG Hamburg Ingo Seidl, Marc Dockhorn, Torsten Martin, Daniela Eilers, Christian Klein
Urkunde herunterladen
422. 197. Männer-Teams 02:14:17 Reisegruppe Schnaps #335 Thomas Bastian, Marko Beug, Enrico Burmeister, Ronny Fröhlich, Maik Seiler
Urkunde herunterladen
425. 221. Mixed-Teams 02:14:19 Running Machines #534 HIH Real Estate GmbH Susanne Edelmann, Julia Schüller, Julian Suhren, Marcus Neumann, Patrick Pein
Urkunde herunterladen
426. 222. Mixed-Teams 02:14:20 Aurubis - HRunner #83 Aurubis AG Andrea Suchalla, Thorsten Schultze, Niklas Kramer, Laura Braasch, Benjamin Laatzen
Urkunde herunterladen
427. 223. Mixed-Teams 02:14:21 Audreys Arschgeigen #285 BSG Commerzbank AG Hamburg Matthias Zimmermann, Christian Mann, Annett Stange, Philipp von Rus, Claudia Günther
Urkunde herunterladen
428. 224. Mixed-Teams 02:14:22 FC Deutsche Post Team 6 #311 FC Deutsche Post Jan Kaufholz, Vanessa Gräbner, Robert Köhler, Rolf Drenckow, Jana Barkschat
Urkunde herunterladen
428. 224. Mixed-Teams 02:14:22 Reimer-Runner 3 #483 Reimer Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft Fabia-Pascale Holster, Viktor von Websky, Marta Stillger, Johanna Take, Henning Wienand
Urkunde herunterladen
430. 226. Mixed-Teams 02:14:23 Die Windhunde #187 BSG Basler Versicherungen e.V. Klaus Brinkkötter, Susanne Preussler, Lydia Schneider, Kay Patrick Steltzer, Thomas Oldenburg
Urkunde herunterladen
431. 227. Mixed-Teams 02:14:26 Hapag-Lloyft-IT #650 Hapag-Lloyd AG Alla Dieckmann, Lars Kordes, René Treige, Hauke Thiess, Niklas Kolloge
Urkunde herunterladen
432. 198. Männer-Teams 02:14:27 High Efficiency #58 LESER GmbH Co. KG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
433. 199. Männer-Teams 02:14:30 WHIH-Dream-Team #352 HIH Real Estate GmbH Lars Hendrik Bothe, Niels Petersen, Florian Kurth, Thorsten Steffens, Andreas Tintemann
Urkunde herunterladen
434. 228. Mixed-Teams 02:14:32 TSV Kremperheide 2 #60 TSV Kremperheide Andrea Schöps, Axel Kahl, Ole Enstipp, Reinhard Kleensang, Gitta Freter
Urkunde herunterladen
435. 229. Mixed-Teams 02:14:33 Atemlos #252 BSG Commerzbank AG Hamburg Frank Bogatsch, Verena Pesch, Christopher Corswandt, Florian Binz, Björn Brandmähl
Urkunde herunterladen
436. 230. Mixed-Teams 02:14:35 Die fliegenden Waden #404 STUDIERENDENWERK HAMBURG AöR Tina Reese, Kirsten Ehlers, Michael Radtke, Florian Elbing, Jan Bergmeier
Urkunde herunterladen
437. 231. Mixed-Teams 02:14:39 blauraum macht Super #1027 blauraum Architekten GmbH Nikolas vonSchwabe, Juliane Lorenz, Carl Friedrich, Lisa Heßling, Lisa Hepp
Urkunde herunterladen
438. 232. Mixed-Teams 02:14:42 BRUNATA II #75 BRUNATA Wärmemesser Hagen GmbH & Co. KG Lars Junge, Klaus Facklam, Bianca Bisges, Tobi Jürgens, Denny Hromada
Urkunde herunterladen
438. 200. Männer-Teams 02:14:42 Mico's 1st #653 E. Michaelis & Co. (GmbH & Co.) KG Tom Schumacher, Detlef Dunst, Björn Schote, Steven Müller, Timo Havemann
Urkunde herunterladen
440. 233. Mixed-Teams 02:14:44 freenet Group 3 #996 freenet AG Diana Fromm, Felix Bommer, Daniela Ibsch, Michael Böhm, Michael Bongarz
Urkunde herunterladen
441. 234. Mixed-Teams 02:14:49 Power-Team #955 BSG Basler Versicherungen e.V. Bella Toth, Jan Löhl, Daniel Mussmann, Nico Stuzmann, Thomas Bastian
Urkunde herunterladen
442. 235. Mixed-Teams 02:14:50 Siegeswagen 2 #203 Jungheinrich AG Franziska Diepold, Gabor Unyi, Annkathrin Montag, Sebastian Berek, Carsten Radke
Urkunde herunterladen
443. 236. Mixed-Teams 02:14:51 Bottles in Shape #681 KHS Corpoplast GmbH Miriam Seilkopf, Bernd Ratz, Andreas Klages, Leif Tonnhofer, Jörn Kölln
Urkunde herunterladen
443. 236. Mixed-Teams 02:14:51 Linguarama 1 #2313 Linguarama Spracheninstitut GmbH Dave Berry, Lily Baker-Blot, Andy Hopgood, Jason Harman, Thomas Schnellbächer
Urkunde herunterladen
445. 238. Mixed-Teams 02:14:58 Heuking Kühn Lüer Wojtek 3 #68 Heuking Kühn Lüer Wojtek - Partnerschaft mit beschränkter Berufshaftung von Rechtsanwälten und Steuerberatern Jonas Pust, Anna Wendorff, Sönke Görgens, Fabian Gaffron, Anne Heisig
Urkunde herunterladen
446. 201. Männer-Teams 02:15:02 Minebea Intec Runners 2 #888 Sartorius Mechatronics T&H GmbH Lennart Schlichtmann, Aaron Hinkofer, Thorsten Koslowski, Bahne Kapelle, Stephan Mühle
Urkunde herunterladen
447. 202. Männer-Teams 02:15:07 HP Inc Runners #854 Hewlett-Packard GmbH Christoph Splithöfer, Olaf Winkelmann, Lennart Lange, Robert Streibelt, Jan Neumann
Urkunde herunterladen
447. 239. Mixed-Teams 02:15:07 gdp meet and eat #1098 g/d/p Markt- und Sozialforschung GmbH Heike Schacht, Robin Key, Johann Funke, Matthias Schulz, Markus Kammermeier
Urkunde herunterladen
449. 203. Männer-Teams 02:15:09 Lewe #764 Global Tech I Offshore Wind GmbH Lewe Hansen, Roman Müller, Harry Böhnke, Johannes Frommann, Daniel Kube
Urkunde herunterladen
450. 204. Männer-Teams 02:15:15 Starkstrom #500 Stromnetz Hamburg GmbH Eric Kallmeyer, Helge Bernin, Stefan Gründemann, Björn König, Jürgen Burchhard
Urkunde herunterladen
451. 240. Mixed-Teams 02:15:17 Sparfuchs #507 Stromnetz Hamburg GmbH Stefan Koban, Sandra Burmeister, Thomas Nast, Axel Husmann, Thorsten Lepper
Urkunde herunterladen
452. 241. Mixed-Teams 02:15:21 Stadtdomizil #464 Frank Wagner Holding Hanseatische Management GmbH Steffen Vooth, Anna Majka, Ralf Langer, Lars-Fabian Kebiche, Muhammed Arik
Urkunde herunterladen
453. 205. Männer-Teams 02:15:22 Domino Laser Team4 #370 Domino Laser GmbH Daniel Langbein, Christian Piltz, Peter Woitzik, Nico Sassano, Stephan Lotze
Urkunde herunterladen
454. 206. Männer-Teams 02:15:27 MÖHRLE HAPP LUTHER 3 #898 MÖHRLE HAPP LUTHER Partnerschaft mbB Jonas Hannemann, Christian Müller, Sönke Busch, Jan-Erik Schydel, Maximilian Heidorn
Urkunde herunterladen
455. 242. Mixed-Teams 02:15:31 Medium Rare #153 Jochen Kritzler, Sandro Mischkowski, Helge Johannsmeyer, Erina Johannsmeyer, Kai Marquardt
Urkunde herunterladen
456. 243. Mixed-Teams 02:15:32 Köhlbrand Runners 1 #514 Team Zoll Waltershof Jens Patrick Wohlgemuth, Volker Szillat, Rene Saß, Tobias Nowotny, lalla lalll
Urkunde herunterladen
456. 243. Mixed-Teams 02:15:32 Bethmann Bank I #539 Bethmann Bank AG Melanie Kock, Rüdiger Dopp, Thorsten Laatz, Maximilian Kleyboldt, Jacqueline Blache
Urkunde herunterladen
458. 245. Mixed-Teams 02:15:33 Stulz Roadrunners #584 Stulz GmbH Jan von Horsten, Ute Winkelmann, Nicole Hoffmann, Sven Kristiansen, Anton Wirthgen
Urkunde herunterladen
458. 207. Männer-Teams 02:15:33 Cap San Raphael #943 Hamburg Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft KG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
458. 245. Mixed-Teams 02:15:33 Bäderland I #774 Bäderland Hamburg Gmbh Mike Grau, Martina Schwenker, Oliver Waller, Michael Wendebaum, Christian Hägemann
Urkunde herunterladen
461. 208. Männer-Teams 02:15:36 Abendschule Holstentor 2 #921 Abendschule Vor dem Holstentor 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
461. 247. Mixed-Teams 02:15:36 hgv - Team 1 #788 HGV Hanseatische Gesellschaft für Verlagsservice mbH Romy Heidrich, Martin Ehrhardt, Andreas Bohn, Bernd Mannert, Martin Oldenburg
Urkunde herunterladen
463. 248. Mixed-Teams 02:15:40 the team ultime #605 Schwarzkopf Professional - Henkel AG & Co.KGaA Jens Tychsen, Tran Tran, Moritz Nikolai, Pauline Schneider, Katharina Roscher
Urkunde herunterladen
464. 249. Mixed-Teams 02:15:42 BIS zum Ziel #1 #866 Roland Brenner, Milena Kawalle, Sven Burghardt, Jörg Brüske, Dirk Menzenbach
Urkunde herunterladen
465. 250. Mixed-Teams 02:15:44 hgv - Team 3 #792 HGV Hanseatische Gesellschaft für Verlagsservice mbH Thomas Tacken, Karsten Meyer, Christjan de Boer, Marcus Schneider, Torben Müller
Urkunde herunterladen
466. 251. Mixed-Teams 02:15:47 Team Kabeljau #827 Jens Kamlage, Frauke Kamlage, Miriam Hahn, Jan Manthei, Wolfgang Petsch
Urkunde herunterladen
467. 252. Mixed-Teams 02:16:09 Beauties and the Beast #238 BSG Commerzbank AG Hamburg Andreas Ebner, Joachim Tangermann, Franziska Kroeplin, Eike Rohde, Robert Goebel
Urkunde herunterladen
468. 253. Mixed-Teams 02:16:10 Victorious Secret #708 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Tobias Baude, Petra Prellberg, Fernando Pérez, Gunnar Glasneck, Matthias Harms
Urkunde herunterladen
469. 254. Mixed-Teams 02:16:12 FC Deutsche Post Team 2 #307 FC Deutsche Post Nikolaj Nikitin, Nicole Janssen, Sören Krohn, Harriet Gaedchens, Fred Frahm
Urkunde herunterladen
469. 209. Männer-Teams 02:16:12 Staffelsprung 2 #983 Stromnetz Hamburg GmbH Sebastian Becker, Torben Burmeister, Florian Sadzeck, Niels Naumann, Torben Wessler
Urkunde herunterladen
471. 255. Mixed-Teams 02:16:13 Flying Legs #661 Airbus Operations Alexander Schütte, Carmen Landsmann, Peer Böhme, Tobias Jaekel, Michael Muff
Urkunde herunterladen
472. 256. Mixed-Teams 02:16:15 Ameisen #207 Jungheinrich AG Susann Döring, Dr. Reimar Teschers, Mathias Gockel, Lutz Mähler, Kaiken Junge
Urkunde herunterladen
472. 256. Mixed-Teams 02:16:15 Verwaltungsgericht 2 #2321 Verwaltungsgericht Hamburg Andreas Kolb, Friederike Bauer, Tobias Frische, Fabian Brummund, Andreas Scheffler
Urkunde herunterladen
474. 258. Mixed-Teams 02:16:17 Bookrunner #273 BSG Commerzbank AG Hamburg Tim Rohde, Patrick Pflüger, Juliane Beier, Stephan Ruppert, Christian Daynes
Urkunde herunterladen
475. 259. Mixed-Teams 02:16:18 App dafür #347 HIH Real Estate GmbH Elena Falgueras del Alamo, Jens Rittgerodt, Christian Junge, Carsten Hahn, Florian Langhorst
Urkunde herunterladen
476. 260. Mixed-Teams 02:16:20 Staubwolke #1024 Helge Poel, Steffi Mansour, Anne Reichelt, Petra Stangier, Emmanuel Lange
Urkunde herunterladen
476. 210. Männer-Teams 02:16:20 innorunner3 #176 innovas GmbH Konstantin Lollert, Masoud Razi, Christian Schnack, Frank Kothe, Pamina Lukasiewicz
Urkunde herunterladen
478. 261. Mixed-Teams 02:16:22 LaufendesteuerlicheBeratung #771 PKF FASSELT SCHLAGE Partnerschaft mbB Holger Krause, Aileen Meyer, Anita Küper, Daniela Hiller, Tim Sporkmann
Urkunde herunterladen
479. 262. Mixed-Teams 02:16:25 BECHTLE Vertrieb Enterprise #432 Bechtle GmbH Sandra Brettel, Fabian Horn, Yvonne Kupsch, Uli Drautz, Dimitri Sergienko
Urkunde herunterladen
480. 211. Männer-Teams 02:16:26 Hanse Vision #434 Bechtle GmbH Daniel Kilian, Jan von Reith, Jens Konerow, Markus Schmitt, Merten Kopp
Urkunde herunterladen
480. 263. Mixed-Teams 02:16:26 Athletico Bacardi I #656 Bacardi GmbH Deutschland Cathleen Toennies, Sara Metsalampi, Husain Alowayed, Kristin Miller, Nicolas Rampf
Urkunde herunterladen
482. 264. Mixed-Teams 02:16:28 WTM Engineers 4 #538 WTM Engineers GmbH Daniel Domke, Lüdders Jan, Julia Richter, Ilka Böhm, Kevin Ketz
Urkunde herunterladen
483. 265. Mixed-Teams 02:16:35 Hanse Orga Group 2 #493 Hanse Orga GmbH Thomas Berger, Andreas Hampel, Dirk von Ahlften, Katharina Schaade, Hauke Wachsmuth
Urkunde herunterladen
484. 266. Mixed-Teams 02:16:38 Universal Runners 2 #638 Universal Pictures Germany GmbH Franka Littig, Mirka Littig, Franka Littig, Stefan Littig, Cornelia Krüger
Urkunde herunterladen
485. 267. Mixed-Teams 02:16:40 FC Deutsche Post Team 5 #310 FC Deutsche Post Neset Silkenath, Richard Borm, Anita Koyro-Augurtzky, Virginia Augurtzky, Christine Emmermacher
Urkunde herunterladen
485. 267. Mixed-Teams 02:16:40 dlp - the one & only #449 dlp Damm, Ladehoff & Persson Steuerberater-Sozietät Lena Ritter, Nina De Bruyne, Burkhard Persson, Daniel Damm, Christian Ladehoff
Urkunde herunterladen
487. 212. Männer-Teams 02:16:44 Team TCS #751 TCS AG Alexander Neuhold, Michael Borchardt, Peter Kuschel, Matthias Laur, Tobias Schöneberg
Urkunde herunterladen
488. 269. Mixed-Teams 02:16:48 Lab Runners #705 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Thomas Langbecker, Regine Wolfgramm, Florian Haberstroh, Holger Weiss, Nina Bauer
Urkunde herunterladen
488. 269. Mixed-Teams 02:16:48 P-Power !! #607 Stromnetz Hamburg GmbH Dennis Ballhause, Karin Pfäffle, Ralf Sies, Frank Karstens, Dr. Ulrich Meldau
Urkunde herunterladen
488. 269. Mixed-Teams 02:16:48 gdp runtime error #1099 g/d/p Markt- und Sozialforschung GmbH Iadranca Tamer, Christine Witte, Bartosz Madrzyk, Philip Kühl, Michael Schmelling
Urkunde herunterladen
491. 213. Männer-Teams 02:16:49 Sailrunners 3 #417 FÜR SOZIALES - S&S gGmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
491. 213. Männer-Teams 02:16:49 Gregster 2 #695 Verwaltung Erdipol Holding GmbH Markus Wesseling, Thomas Pralow, Sebastian Burfeind, Tobias Kitzbichler, Kristof Lünenschloß
Urkunde herunterladen
491. 272. Mixed-Teams 02:16:49 REISSWOLF Team 1 #910 REISSWOLF International AG Frank Mehner, Kunt Ley, Christian Heimann, Torsten Wellnitz, Lorenz Wellnitz
Urkunde herunterladen
491. 272. Mixed-Teams 02:16:49 Pier #964 TUI Cruises GmbH Jörg Umann, Timo Heuer, Holm Jepp, Nadine Schröder, Sylvie Schulz
Urkunde herunterladen
495. 274. Mixed-Teams 02:16:50 Athletico Bacardi III #658 Bacardi GmbH Deutschland Tolgay Eker, Christopher Handke, Christian von Petersdorff, Yannis Kraim, Sarka Janebova
Urkunde herunterladen
496. 8. Frauen-Teams 02:16:51 Die Staffel - Hamburg III #1018 Maryam Oveis Gharani, Mandy Korch, Denise Bachmann, Bettina Fuchs, Janina Schalwich
Urkunde herunterladen
497. 275. Mixed-Teams 02:16:53 Top Talents #598 Jungheinrich AG Marion Pohl, Wiebke Grün, Sandra Mersch, Shaline Motiramani, Frank Riedel
Urkunde herunterladen
498. 276. Mixed-Teams 02:16:55 Bethmann Bank II #540 Bethmann Bank AG Nietho Bruhn, Regina Rabe, Christian Pudelek- von Bloh, Stefan Züchner, Oliver Becker
Urkunde herunterladen
499. 215. Männer-Teams 02:17:02 Ramboll 1 #525 Ramboll - IMS Jens Hucklenbroch, Jorge Mendoza, Rory Sinclair, Anton Prothmann, Jelto Lange
Urkunde herunterladen
500. 277. Mixed-Teams 02:17:07 Not Fast, Just Furious #602 Hapag-Lloyd AG Susanne Fechtner, Tobias Liepold, Thomas Engler, Paul Wasilewski, Andreas Freier
Urkunde herunterladen
500. 277. Mixed-Teams 02:17:07 FSC on the Run #785 Hapag-Lloyd AG Melanie Sack, Merle Slaby, Joern Springer, Miguel Angel Saez-Perez, Nikhilesh Bhatia
Urkunde herunterladen
502. 9. Frauen-Teams 02:17:12 Handball Deerns HSV / Hamm #398 Nadine Leichsenring, Vitschi Spies, Iris Jaeger, Anna Detert, Svea Thomsen
Urkunde herunterladen
502. 279. Mixed-Teams 02:17:12 STILL Team 19 #117 STILL GmbH Katja Kientz, Thorsten Wulf, Lars Bohlmann, Igor Keil, Ingo Brehmer
Urkunde herunterladen
504. 216. Männer-Teams 02:17:13 iteraTeam #249 iteratec GmbH Benjamin Brunzel, Marko Rühle, Stefan Burnicki, Johannes Weiß, Michael Schulz
Urkunde herunterladen
504. 216. Männer-Teams 02:17:13 FRANKI Grundbau 2 #678 FRANKI Grundbau GmbH & Co. KG Torsten Hauser, Dennis Riedel, Frank Aarns, Thomas Garbers, Dieter Lenz
Urkunde herunterladen
506. 280. Mixed-Teams 02:17:15 Team EHA 2 #733 EHA Energie-Handels-Gesellschaft mbH & Co. KG Dominik Klaus, Holger Krämer, Daniel Hartmann, Florian Tenninger, Katja Kuhlmann
Urkunde herunterladen
506. 280. Mixed-Teams 02:17:15 Beiersdorfs Skipping Stamps #1044 Beiersdorf Shared Services GmbH Ralf Palkowski, Simone Daniel, Nadine Helfensteller, Anna Greve, Matthias Glaab
Urkunde herunterladen
508. 282. Mixed-Teams 02:17:17 Ladykracher #553 Stromnetz Hamburg GmbH Marlene Bukowski, Sarah Jamil, Lisanne Quach, Indra Rütz, Oliver Schröder
Urkunde herunterladen
509. 283. Mixed-Teams 02:17:18 INDAVER2 #288 Abfallverwertungs-Gesellschaft mbH member of INDAVER Group Tobias Brzezinski, Dina Filiz, Sabine Wolf, Günther Veith, Alexander Bredehöft
Urkunde herunterladen
509. 218. Männer-Teams 02:17:18 STILL Team 3 #101 STILL GmbH Martin Becker, Ekkehard Hoffmann, Erik Schnell, Christian Wolff, Uwe Scheiper
Urkunde herunterladen
511. 219. Männer-Teams 02:17:19 Sailrunners 4 #418 FÜR SOZIALES - S&S gGmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
512. 284. Mixed-Teams 02:17:25 Not fast but furious #728 Ron Günther, Berco Liro, Anja Fischer, Sven Mallesch, Nils Louis
Urkunde herunterladen
513. 285. Mixed-Teams 02:17:27 FA-ROWDY III #870 Finanzamt Rotenburg Sina Klettke, Jan Hammer, Matthias Seidler, Jonas Walter, Simon Herbicht
Urkunde herunterladen
514. 220. Männer-Teams 02:17:30 ProofRunners 2 #52 EyeC GmbH Lukas Petersen, Sascha Meyer, Markus Fietkau, Sven Barendt, Christian Hauswald
Urkunde herunterladen
515. 286. Mixed-Teams 02:17:42 STILL Team 2 #100 STILL GmbH Britta Kleinhaus, Jens Müller, Michael Gregor, Florian Drust, Frank Bargest
Urkunde herunterladen
515. 221. Männer-Teams 02:17:42 ZM1er #197 DESY Daniel Meissner, Hilmar Krüger, Martin Lemke, E.-O. Saemann, Roland Platzer
Urkunde herunterladen
517. 222. Männer-Teams 02:17:43 PLATH - DIE WELLENREITER #297 PLATH GmbH Ingo Prösch, Bernd Meyn, Rüdiger Block, Valentin Ion, Steve Busse
Urkunde herunterladen
518. 223. Männer-Teams 02:17:46 C&P Capeletti & Perl GmbH #513 C&P Capeletti & Perl GmbH Harald Bootz, Marco Warmbold, Sven Rickborn, Axel Bendt, Tim Hoppe
Urkunde herunterladen
519. 224. Männer-Teams 02:17:48 89´er #456 Michael Ludwig, Michael Mangelsdorff, Volker Zein, Thomas Kaschke, Stefan Arndt
Urkunde herunterladen
519. 224. Männer-Teams 02:17:48 Das Stramme-Waden-Quintett #588 Neusoft Technology Solutions GmbH Arne Seidel, Steffen Glaß, Florian Brüll, Marvin Sieverding, Kai Skibbe
Urkunde herunterladen
521. 10. Frauen-Teams 02:17:49 GGW Team 2 #913 Gossler, Gobert & Wolters Assekuranz GmbH & Co KG Tanja Gerstenberg, Bernd Ruseler, Kathrin Kowalski, Thorsten Gerckens, Christina Brockmann
Urkunde herunterladen
522. 287. Mixed-Teams 02:17:51 CyberAttackEraser #993 Beiersdorf Shared Services GmbH Ingo Schellhammer, Nehle Koelln, Michael Rönn, Srikanth Nandigam, Stefanie Runge
Urkunde herunterladen
522. 287. Mixed-Teams 02:17:51 Beste schnellste Schnecke #1069 Beiersdorf Shared Services GmbH Markus Wintermeyer, Alexandra Striewski, Christine Schurzfeld, Engin Yurdakul, Dieter Endrukat
Urkunde herunterladen
524. 226. Männer-Teams 02:17:54 Cap San Nicolas #950 Hamburg Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft KG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
524. 289. Mixed-Teams 02:17:54 Fix und Foxi #546 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Birgit Daehn, Anja Braun, Alexander Nalivkin, Heiko Wiepking, Olaf Thiemann
Urkunde herunterladen
526. 290. Mixed-Teams 02:17:58 Sirius 2 #314 Sirius Rückversicherungs Service GmbH Angela Birkholz, Martin Fischer, Mike Mußbach, Phillip Esser, Kim Oliver Christiansen
Urkunde herunterladen
527. 291. Mixed-Teams 02:17:59 Wünsche Mix #331 Verwaltung Erdipol Holding GmbH Kerstin Ludwig, Nicole Beisner, Fenna Andreeßen, Nils Tödter, Benedikt Gieron
Urkunde herunterladen
528. 227. Männer-Teams 02:18:02 Team RAGE #721 Ipsos GmbH Jonathan Gable, Maximilian Wittmar, Philipp Kunze, Stephan Bradersen, Alexander Bohn
Urkunde herunterladen
529. 292. Mixed-Teams 02:18:04 never stop #691 Shopping-Center hamburger I meile Dukat Sophie, Schmitz Ulrich, Schweigel Daniel, Schneider Janick, Thrams Arne
Urkunde herunterladen
530. 228. Männer-Teams 02:18:07 Thomas #763 Global Tech I Offshore Wind GmbH Thomas Kuhn, Jonas Beseler, Thorben Wehleit, Jonas Janke, Nils Mennenga
Urkunde herunterladen
531. 293. Mixed-Teams 02:18:10 CLARISSIMA #891 Clariness GmbH Christophe Deloison, Aaron Judges, Manuela Mielke, Mohamed Hasham, Sarah Leder
Urkunde herunterladen
532. 229. Männer-Teams 02:18:12 TCHOBAN VOSS 2 #429 TCHOBAN VOSS Architekten GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
533. 294. Mixed-Teams 02:18:13 Laser Plus I #722 Laser Plus GmbH Oliver Seidler, Frank Busch, Andre Kerlien, Anil Kepceoglu, Nils Sander
Urkunde herunterladen
533. 230. Männer-Teams 02:18:13 IT's running #158 Hanseatic Bank GmbH & Co KG Florian Bolls, Jan Lepel, André Fromme, Kai Schümann, Michael Luft
Urkunde herunterladen
535. 295. Mixed-Teams 02:18:15 Laufende Optimierung #773 Jungheinrich AG Antje Dzimbowski, Martina Keuter, Olga Reichelt, Marc-Kevin Küssner, Frederic Pivl
Urkunde herunterladen
536. 296. Mixed-Teams 02:18:26 PwC Tiger 2 #2341 PwC GmbH Sebastian Kleine, Dana Schlößer, Carina Hofmann, Sebastian Boll, Johanna Missal
Urkunde herunterladen
536. 296. Mixed-Teams 02:18:26 Stulz Team 1 #583 Stulz GmbH Marcel Pinto, Astrid Schrewe, Nico Scheller, Tobias Scharpenberg, Viktor Miller
Urkunde herunterladen
538. 298. Mixed-Teams 02:18:28 Neverstop #1074 BSG Commerzbank AG Hamburg Andreas Fielitz, Sascha John, Vanessa Frühholz, Oliver Born, Nicolas Beese
Urkunde herunterladen
539. 299. Mixed-Teams 02:18:29 Constantin PR #608 Constantin PR Gunnar Siemen, Frauke Constantin, Pamela Müller, Tina Mühlbach, Lasse Siemen
Urkunde herunterladen
540. 300. Mixed-Teams 02:18:30 Grassl Team 3 #810 Ingenieurbüro Grassl GmbH Rico Zeidler, Christina Wiemann, Ludwig von Freymann, Jörg Seifried, Torsten Antons
Urkunde herunterladen
540. 231. Männer-Teams 02:18:30 Bilfinger 2 #1007 Bilfinger Fassadentechnik GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
542. 301. Mixed-Teams 02:18:31 dlp - the one #448 dlp Damm, Ladehoff & Persson Steuerberater-Sozietät Anastasia Meledin, Thomas Prieg, Thorsten Wnendt, Daniel Thiel, Stefanie Fellechner
Urkunde herunterladen
542. 301. Mixed-Teams 02:18:31 TFCM Laufwunder #276 BSG Commerzbank AG Hamburg Lars Kloss, Jolanthe Bratkowski, Bernd Altmeppen, Meike Heintz, Sebastian Witt
Urkunde herunterladen
542. 301. Mixed-Teams 02:18:31 TSV Kremperheide 1 #59 TSV Kremperheide Maike Ehlers, Jan Dibbern, Axel Lachnit, Horst Lange, Daniel Helmholz
Urkunde herunterladen
545. 304. Mixed-Teams 02:18:35 Raketenwiesel #473 Brown-Forman Deutschland GmbH Carsten Knoblauch, Phillip Franik, Linda Dalladas, Markus Hubert, Jörn Schröder
Urkunde herunterladen
545. 304. Mixed-Teams 02:18:35 BSC Life Science Runner II #856 Biesterfeld AG Maybritt Toennies, Lisa Marie Biermann, Dominik von Borstel, Jean-Pierre Ventura, Sükran Barak
Urkunde herunterladen
547. 306. Mixed-Teams 02:18:37 Gregster 1 #694 Verwaltung Erdipol Holding GmbH Gregor Czempiel, Katharina Gallus, Michael Broer, Christian Pralle, Richard Drees
Urkunde herunterladen
548. 232. Männer-Teams 02:18:38 BGFG-Roadrunners #319 Baugenossenschaft freier Gewerkschafter eG Ulf Schierhorn, Volker Grabowski, Daniel Graul, Jörg Fritze, Thomas Ackermann
Urkunde herunterladen
548. 307. Mixed-Teams 02:18:38 ProofRunners 1 #51 EyeC GmbH Dirk Lütjens, Sören Springmann, Fatima Lötsch, Ansgar Kaupp, Maximilian Schönke
Urkunde herunterladen
550. 308. Mixed-Teams 02:18:41 Haltermann Carless 1 #872 Haltermann Carless Deutschland GmbH Timo Urland, Anette Slucki, Leticia Bell, Steffi Knauf, Lars Krüger
Urkunde herunterladen
551. 309. Mixed-Teams 02:18:43 High Five #266 BSG Commerzbank AG Hamburg Christian Möckelmann, Juliane Döring, Torben Felgentreu, Olaf Heinze, Fabienne Garbers
Urkunde herunterladen
552. 11. Frauen-Teams 02:18:45 Brise #973 TUI Cruises GmbH Susan Luderer, Katharina Krause, Nadine Barenscheer, Sabrina Lecker, Yesim Duman
Urkunde herunterladen
552. 310. Mixed-Teams 02:18:45 The Furios #279 BSG Commerzbank AG Hamburg Lena Kuske, Nicolas Gerisch, Melanie Kobsa, Dennis Strohsahl, Christian Göppel
Urkunde herunterladen
554. 311. Mixed-Teams 02:18:46 Schmidtläufer III #519 Schmidts Tivoli GmbH Michael Mertins, Michael Johann Ruh, Katharina Balemann, Fabian Frank, Matthias Ahlheim
Urkunde herunterladen
554. 311. Mixed-Teams 02:18:46 runningGAG #1085 Jobcenter team.arbeit.hamburg Patrick Uhlenbrock, Jörg Laurinat, Tanja Uhlenbrock, Mandy-Ann Marquard, Maike Schlicht
Urkunde herunterladen
556. 313. Mixed-Teams 02:18:50 Hermies #1052 Hermes Germany GmbH Vivian Wehlmann, Tanja Weihs, Mirko Rahn, Dominik Westerholt, Marcel Lührsen
Urkunde herunterladen
557. 314. Mixed-Teams 02:18:52 MÖHRLE HAPP LUTHER 4 #899 MÖHRLE HAPP LUTHER Partnerschaft mbB Max Hoffmann, Nicole Nawroth, Oliver Gode, Thorsten Herms, Pia Beecken
Urkunde herunterladen
558. 315. Mixed-Teams 02:19:00 Einkaufslaufwerk #21 Carl Kühne KG (GmbH & Co.) Ole Sötje, Sven Wöhlert, Johanna Leschik, Harald Feiling, Nina Kracht
Urkunde herunterladen
559. 316. Mixed-Teams 02:19:01 Speedy HH-Nord-Ost #264 BSG Commerzbank AG Hamburg Volker Korella, Sebastian Götze, Claus-Dietmar Bagusat, Kai Sturmhöfel, Inga Seele
Urkunde herunterladen
560. 317. Mixed-Teams 02:19:04 STILL Team 4 #102 STILL GmbH Romy Jensen, Jörn Mey, Tino Krüger, Joachim Tödter, Tino Krüger
Urkunde herunterladen
561. 318. Mixed-Teams 02:19:05 So läuft Vertrieb #162 Hanseatic Bank GmbH & Co KG Matthias Saß, Anett Gutzmer, Katja Klöppel, Jens Bremer, André Wörmcke
Urkunde herunterladen
562. 233. Männer-Teams 02:19:11 Compact Performance #57 LESER GmbH Co. KG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
563. 319. Mixed-Teams 02:19:12 STAFFELLOVE #752 Schwarzkopf Professional - Henkel AG & Co.KGaA Adel Sammain, Coline Perdrier , Sören Scheele, Lisa Nahrwold, Said Dawoud
Urkunde herunterladen
564. 320. Mixed-Teams 02:19:13 Mercedes-Benz Team 11 #786 Daimler AG Oliver Gerth, Michael Starre, Monika Waldow, Christian Spielmannleitner, Marcus Vaupel
Urkunde herunterladen
564. 320. Mixed-Teams 02:19:13 Seestern #963 TUI Cruises GmbH Timo Torres, Markus Fischer, Bernd Niemeier, Kristin Gerke, Franziska Gudermann
Urkunde herunterladen
566. 322. Mixed-Teams 02:19:14 STILL Team 35 #133 STILL GmbH Mirco Heinen, Stefanie Schreiber, Sascha Jüttner, Jürgen Wrusch, Karin Wrusch
Urkunde herunterladen
567. 323. Mixed-Teams 02:19:15 Ipsos Notorious Five #894 Ipsos Loyalty GmbH André Seelmann, Manuel Hoch, Janice Mortensen, Petra Stahl, Nicas Lorenzen
Urkunde herunterladen
567. 323. Mixed-Teams 02:19:15 PKF the Running Audit #772 PKF FASSELT SCHLAGE Partnerschaft mbB Sviatlana Zaitsava, Christina Schützeberg, Heinrich Gißel, Kira Rübesame, Alexander Schützeberg
Urkunde herunterladen
569. 325. Mixed-Teams 02:19:16 Kenias Reserve #863 Jobcenter team.arbeit.hamburg Alexandra Buhr, Andrea Wentzien, Manuela Opitz, Janine Lünsmann, Martina Vohr
Urkunde herunterladen
570. 326. Mixed-Teams 02:19:17 Reimer-Runner 1 #481 Reimer Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft Romy Berndt, Tjark Thies, Friederike Kirch-Heim, Reinhold Schmid-Sperber, Toni Urban
Urkunde herunterladen
571. 327. Mixed-Teams 02:19:18 Wartungsläufer #457 Kliewe GmbH Patrick Jüttner, Ines Steinigen, Rudi Müller, Jürgen Schmidt, Thomas Kliewe
Urkunde herunterladen
572. 328. Mixed-Teams 02:19:26 Team Vermietung 1 #351 HIH Real Estate GmbH Matthias Goßmann, Alexander Jungheim, Roland Paetzold, Meike Rebák, Ken Kuhnke
Urkunde herunterladen
572. 328. Mixed-Teams 02:19:26 Handelskammer III #232 Handelskammer Hamburg Yasmin Guillén-Lange, Philipp Zaeh, Frank Riediger, Stephan Klatt-Wenderodt, Paulien Staal
Urkunde herunterladen
574. 330. Mixed-Teams 02:19:27 RUNSEATIC HELP | Elbstraße #1039 Hanseatic Help Mustafa Al Omar Alrajeh, Philip Weisser, Gerrit de lange, Jörn Bremer, Maral Manouguian
Urkunde herunterladen
575. 331. Mixed-Teams 02:19:28 Montageraketen #461 Kliewe GmbH Bernard Josipovic, Katja Hartwig, Hugo Blanco-Möller, Reiner Kölln, Karsten Schnepel
Urkunde herunterladen
576. 332. Mixed-Teams 02:19:33 STILL Team 9 #107 STILL GmbH Christopher Lorenz, Thomas Anslow, Nicholas Hunt, Jelle Sausel, Luzia Wecke
Urkunde herunterladen
577. 333. Mixed-Teams 02:19:35 Biesterfeld Fast Food #834 Biesterfeld AG Bernd Fischer, Birgitte Kamerling, Idris Güzel, Elena Babenko, Miriam Gabucan
Urkunde herunterladen
578. 334. Mixed-Teams 02:19:36 Vamos Kühne #19 Carl Kühne KG (GmbH & Co.) Simon Behrens, Silke Scheuermann, Michael Preuß, Cornelia Reitner, Saskia Hauschildt
Urkunde herunterladen
579. 335. Mixed-Teams 02:19:40 freenet Group 2 #995 freenet AG Malte Günther, Dirk Columbet, Denise Goebel, Marc Unkelbach, Nikolas Rosebrock
Urkunde herunterladen
580. 234. Männer-Teams 02:19:41 Kistenmacher #2329 E.G. Kistenmacher GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
580. 336. Mixed-Teams 02:19:41 Despacito-Running-Gag #31 AOK Rheinland/Hamburg - Die Gesundheitskasse Miriam Engelberg, Daniel Simon, Elisabeth Moser, Nico Günther, Annie Eileen Mollitor
Urkunde herunterladen
582. 337. Mixed-Teams 02:19:44 404 Error #841 Hapag-Lloyd AG Bjarne Rothacker, Erik Schuett, Ercan Kalkan, Marvin Beckmann, Daniel Levenhangen
Urkunde herunterladen
582. 337. Mixed-Teams 02:19:44 Riensch Runners #14 IPHH Internet Port Hamburg GmbH Evgueni Souslikov, Daniel Wiedemann, Ineke Annen, Daniela Tilsner, Heinrich Lehmann
Urkunde herunterladen
584. 235. Männer-Teams 02:19:46 Elantas Power #846 Elantas Europe GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
584. 339. Mixed-Teams 02:19:46 Triggeralarm #257 BSG Commerzbank AG Hamburg Stefan Graf, Kathrin Scheibel, Siegfried Kunz, Knut Henke, Sirko Schrader
Urkunde herunterladen
586. 340. Mixed-Teams 02:19:47 STILL Team 16 #114 STILL GmbH Jan Fritzlar, Martin Hinkelmann, Anke Neitzel, Jan-Hendrik Philipp, Jan-Christian Rehder
Urkunde herunterladen
587. 341. Mixed-Teams 02:19:49 MPP 1 #1049 MPP Meding Plan + Projekt GmbH Adrian Schwarz, Katrin Knauf, Max Maus, Theresa Heger, Niklas Graage
Urkunde herunterladen
588. 342. Mixed-Teams 02:19:50 Depenbrock 1 #566 Projektbau Depenbrock GmbH & Co. KG Kathrin Dunker, Matthias Lange, Erik Depenbrock, Jens Eggerstedt, Lars Koch
Urkunde herunterladen
589. 343. Mixed-Teams 02:19:54 Combacobana TMT #260 BSG Commerzbank AG Hamburg Przemyslaw Damps, Christoph Kuhnke, Andre Berens, Nadine Fürstenberg, Andre Vetter
Urkunde herunterladen
590. 344. Mixed-Teams 02:19:58 STILL Team 20 #118 STILL GmbH Thomas Wittmann, Dennis Schüthe, Matthias Haase, Stefan Semrad, Elena Koritko
Urkunde herunterladen
591. 345. Mixed-Teams 02:20:00 Grassl Team 2 #809 Ingenieurbüro Grassl GmbH Dirk Seipelt, Katharina Dawirs, Maren Wolff, Tobias Riebesehl, Maximilian Leber
Urkunde herunterladen
592. 236. Männer-Teams 02:20:06 akquinet Runners 1 #685 akquinet AG Johannes Liebrecht, Janos Frank, Timo Blank, Christof Gacki, Sacha Castells
Urkunde herunterladen
593. 346. Mixed-Teams 02:20:07 Kleinhuis' Lauftrupp #390 Baseler Hof GmbH & Co. KG Marie Gröger , Nathalie Meyer, Julia Aepler , Dominik Schönfeldt, Olaf Blaschke
Urkunde herunterladen
594. 237. Männer-Teams 02:20:08 PLATH - IRRLÄUFER #296 PLATH GmbH Malte Rennert, Gero Vietzent, Tilman Selig, Conrad Groth, Steffan Klimkiewicz
Urkunde herunterladen
595. 238. Männer-Teams 02:20:09 UMLäufer #1047 Universal McCann GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
596. 239. Männer-Teams 02:20:10 DNV GL 6 #630 DNV GL SE Stefan Baars, Christian Ertel, Robert Grohe, Marc Mittelstaedt, Michael Wagner
Urkunde herunterladen
597. 12. Frauen-Teams 02:20:11 #laufforrestlauf #702 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Philine Blumenthal, Katja Meuser, Antonie Donnerberg, Clarissa Krohn, Claudia Schnack
Urkunde herunterladen
598. 347. Mixed-Teams 02:20:14 Stulz Team 5 #592 Stulz GmbH Mladen Majstorovic, Axel Huuck, Anna Wackernagel, Kathrin Blank, Carsten Granso
Urkunde herunterladen
599. 348. Mixed-Teams 02:20:15 NIVEA 1 #670 Beiersdorf AG Hedda Siebrecht, Anja Hellmich, Bastian Bruhn, Nathalie Veser, Norman Wüst
Urkunde herunterladen
600. 240. Männer-Teams 02:20:17 FVD I #50 Özcan Ulucan, Hans-Jürgen Czapla, Wilfried Epping, Denis Kindsvater, Eckhard Bosselmann
Urkunde herunterladen
601. 241. Männer-Teams 02:20:18 Treffpunkt Running Team #157 Handwerkskammer Hamburg "Treffpunkt" Frank Günther, Mirko Arlt, Nikolas Hoffmann, Ivo Neumann, Mojtaba Mohammadi
Urkunde herunterladen
602. 349. Mixed-Teams 02:20:19 Food Runners #18 Carl Kühne KG (GmbH & Co.) Annett Völckers, Julia Finger, Raja Gabert, Phil von Sassen, Thomas Kerwitz
Urkunde herunterladen
603. 242. Männer-Teams 02:20:24 PET - Rennschnecken #789 Airbus Operations Sascha Knoth, Mats Jaspersen, Frank Klive, Andreas Dannenberg, Pierre Hartono
Urkunde herunterladen
603. 350. Mixed-Teams 02:20:24 Flying Greens #659 Airbus Operations Olaf Gedrat, Thomas Kramer, Michael Cieslik, Ricardo Zambra, Jasmin Meyer
Urkunde herunterladen
605. 351. Mixed-Teams 02:20:25 Tax Force One #361 Maack & Company Steuerberatungsgesellschaft mbH Stephan Hornig, Thomas Maack, Hanne Behrens, Alena Grin, Johannes Quednau
Urkunde herunterladen
605. 243. Männer-Teams 02:20:25 STILL Team 18 #116 STILL GmbH Lars Aagard, Thomas Eschenburg, Ivan Brcic, Gunnar Kamusella, Martin Schulz
Urkunde herunterladen
607. 352. Mixed-Teams 02:20:27 Ocean Five #471 pacproject gmbh volker Muche, Holger Lux, Nicole Muche, Melanie Ruhnke, Karsten Kapels
Urkunde herunterladen
608. 353. Mixed-Teams 02:20:28 DLA Piper II #1087 DLA Piper UK LLP Elisabeth Patt, Fabian Jeschke, Amir Heydarinami, Sophie von Mandelsloh, Benjamin Parameswaran
Urkunde herunterladen
609. 244. Männer-Teams 02:20:33 Lynchburg Lemonade #475 Brown-Forman Deutschland GmbH Gernot Goebel, Moritz Graf, Peter Hartwig, Jörg Westphal, Axel Zimmermann
Urkunde herunterladen
610. 354. Mixed-Teams 02:20:34 LBV 1 #1071 Betriebssportgemeinschaft Landesbetrieb Verkehr e.V. Sabrina Jarck, Jörn Rosenberg, Josefine Hoffmann, Joachim Häfele, Katja Hartfield
Urkunde herunterladen
611. 355. Mixed-Teams 02:20:35 Grassl Team 5 #812 Ingenieurbüro Grassl GmbH Martin Feil, Antje Dopp, Thorsten Schramm, Viktor Schreiber, Martin Nguyen
Urkunde herunterladen
612. 356. Mixed-Teams 02:20:41 Rien ne va plus #70 Finanzamt Hamburg, Spielbankaufsicht Ralf Götte, Susanne Bohlig, Oliver Lindenblatt, Petra Ziegenhagen, Waldemar Wallendszus
Urkunde herunterladen
612. 356. Mixed-Teams 02:20:41 #RunForCoffee #1070 Tchibo Coffee Service GmbH Anne Zipser, Clemens Weiherl, Marie Pickart, Dennis Golubovic, Stefanie Heidemann
Urkunde herunterladen
614. 358. Mixed-Teams 02:20:42 Dell EMC Team 1 #156 EMC Deutschland GmbH Marc Sandte, Frank Thomsen, Bettina Tornow, Matthias Meppen, Karsten Wachholz
Urkunde herunterladen
615. 359. Mixed-Teams 02:20:43 Hatraco 2 #1042 Hatraco GmbH Marc Dannenfeld, Patrik Müller, Meriyem Ezzaari, Antonella Manzoni, Stefan Stoltenow
Urkunde herunterladen
616. 245. Männer-Teams 02:20:44 the black headz #603 Schwarzkopf Professional - Henkel AG & Co.KGaA Nils Meier, Monique Müller, Coralie Loth, Erik Schulze-zur-Wiesche und 1 namenloser Läufer
Urkunde herunterladen
617. 360. Mixed-Teams 02:20:46 Go Pro #223 Jungheinrich AG Birthe Wichmann, Nikolas Nissle, Robert Schenk, Christopher Lensch, Martin Stiewe
Urkunde herunterladen
617. 360. Mixed-Teams 02:20:46 BECHTLE Team BSS #430 Bechtle GmbH Anne Nowack, Juliane Romero, Janusz Mertinkus, Sören Stapelfeld, Thomas Flejszer
Urkunde herunterladen
619. 246. Männer-Teams 02:20:48 Cap San Maleas #954 Hamburg Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft KG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
620. 362. Mixed-Teams 02:20:49 Muschel #967 TUI Cruises GmbH Dennis Obuba, Henrike Ahrens, Michael Sean Williams, Leon Gerlach, Tom Quanter
Urkunde herunterladen
621. 13. Frauen-Teams 02:20:51 The Iron Crystal Rockettes #1089 Sarah Winkler, Kristina Surges, Jennifer Schüller, Svenja Hopp, Christina Holzer
Urkunde herunterladen
622. 247. Männer-Teams 02:20:53 Stulz Team 6 #624 Stulz GmbH Gero Birke, Kevin Baltruweit, Bernd Wallbaum, Sebastian Rosenjahrt, Jonas Bentin
Urkunde herunterladen
622. 363. Mixed-Teams 02:20:53 LIG Läuft Immer Gut #819 Landesbetrieb Immobilienmanagement und Grundvermögen Jenny Blome, Philipp Lüke, Tim Peemöller, Nico Wolff, Arne Trost
Urkunde herunterladen
624. 364. Mixed-Teams 02:20:55 Extempore Heroes #669 Beiersdorf AG Lea Brandhofer, Jaroslaw Walo, Louise Randel, Philip Helm, Nadine Leichsenring
Urkunde herunterladen
625. 365. Mixed-Teams 02:20:57 Universal Runners 1 #637 Universal Pictures Germany GmbH Stefan Littig, Ines Hofmann, Joana Eggers, Adrian Leisewitz, Stefan Tiedemann
Urkunde herunterladen
625. 365. Mixed-Teams 02:20:57 Biesterfeld Erbsenzähler #857 Biesterfeld AG Benedikt Schoneweg, Marcel Stettin, Michael Bretschneider, Danny Diesing, Janina Handelsmann
Urkunde herunterladen
627. 367. Mixed-Teams 02:21:01 Panalpina White #814 Panalpina Guntram Kolbe, Urzula Koc, Philipp Tomczak, Robert Menzel, Dennis Heineke
Urkunde herunterladen
627. 367. Mixed-Teams 02:21:01 POWER CROCODILIES #173 POWER EVENT GMBH Thomas Behrens, Verona Bethke, Kay Bostelmann, Viviana Cremer, Carsten Klauer
Urkunde herunterladen
629. 369. Mixed-Teams 02:21:02 Stramme Waden #220 Jungheinrich AG Torben Schütte, Manuela Frank, Christof Winter, Michael Fritz, Piotr Konczewski
Urkunde herunterladen
630. 248. Männer-Teams 02:21:05 I thought they said RUM #698 Runner 1 eins, Runner 2 zwei, Runner 3 drei, Runner 4 vier, Runner 5 fünf
Urkunde herunterladen
630. 370. Mixed-Teams 02:21:05 Laufwerk Hamburg Team 5 #577 Laufwerk Hamburg GmbH Matthias Papenberg, Katrin Engelmann, Christian Otto, Gerd Stadter, Jule Nagel
Urkunde herunterladen
632. 371. Mixed-Teams 02:21:09 Bäderland V #778 Bäderland Hamburg Gmbh Rebecca Zimmermann, Sarah Langer, Beecken Björn, Konstantin Overmann, Franc Zahn
Urkunde herunterladen
632. 371. Mixed-Teams 02:21:09 Hapag-Lloyd BSG 2 #672 Hapag-Lloyd Aktiengesellschaft Benno Klindtberg, Klaus Prigge, Julia Biessler, Martina Fähnemann, Nicole Gebauer
Urkunde herunterladen
634. 373. Mixed-Teams 02:21:13 FE-Runners 2 #204 Jungheinrich AG Hans-Henning Hein , Christian Nustedt, Alena Schmidt, Christian Schultka, Mark Grothkopp
Urkunde herunterladen
635. 374. Mixed-Teams 02:21:17 Peek&Cloppenburg 4 #443 Peek&Cloppenburg KG Marthy Klawitter, Jasmin Marske, Natalie Wright, Patrizia Mrozek, Simone Roth
Urkunde herunterladen
636. 375. Mixed-Teams 02:21:20 Bäderland II #775 Bäderland Hamburg Gmbh Franziska Viole, Leona Kock-Hano, Anja Michaels, Patrick Riedel, Parkbad Bäderland
Urkunde herunterladen
637. 376. Mixed-Teams 02:21:23 akquinet Runners 4 #688 akquinet AG Dirk Wadephul, Markus Müller, Steffen Brakhuis, Mirja Kleinhaus, Timo Hagenow
Urkunde herunterladen
638. 377. Mixed-Teams 02:21:29 Lauftreff Geesthacht Zwo #358 Sina Raasch, Antje Wendorf-Domres, Hadi Ansari, Reinhard Schliemann, Carmen Austin
Urkunde herunterladen
638. 377. Mixed-Teams 02:21:29 Die schnellsten Vermesser 2 #227 Hanack und Partner Ronny Oppelt, Axel Mustermann, Marko Mustermann, Rebecca Musterfrau, Sandra Musterfrau
Urkunde herunterladen
640. 379. Mixed-Teams 02:21:36 Kielkamp-Chaoten #2339 Schule Kielkamp Daniel Röhe, Jana Thy, Torsten Dietze, Marie Köpke, Laura Helbig
Urkunde herunterladen
641. 249. Männer-Teams 02:21:39 Corpo-fast #796 KHS Corpoplast GmbH Marco Kinder, Arne Richters, Holger Wurster, Wilko Iben, Helmut Hartmann
Urkunde herunterladen
642. 380. Mixed-Teams 02:21:40 Wandsbek Runners #215 Jungheinrich AG Thorsten Kohnen, Laura Gerstenmaier, Frank Fehlauer, Marcus Hohlbein, Franziska Schumann
Urkunde herunterladen
642. 380. Mixed-Teams 02:21:40 GDV Raser #634 Betriebssportgemeinschaft GDV-DL e.V. Claudia Heidemann, Sandy Röder, Helge Blum, Olga Korolkova, Baris Yildiz
Urkunde herunterladen
644. 382. Mixed-Teams 02:21:41 DON IMPERIUM II #1037 Frank Wagner Holding Hanseatische Management GmbH Doreen Barwig, Olaf Rieck, Janna Zinn, Denny Lämmerhirt, Steve Werner
Urkunde herunterladen
645. 383. Mixed-Teams 02:21:42 Die Irrläufer #861 Jobcenter team.arbeit.hamburg Norman Winkler, Aline Lehmann, Maik Kipigroch, Tamara Bremer, Ali Sabihi
Urkunde herunterladen
646. 384. Mixed-Teams 02:21:54 Grassl Team 4 #811 Ingenieurbüro Grassl GmbH Florian Schillmöller, Brinja Coors, Amrei Preuß, Kai Gallitzendörfer, Tobias Feller
Urkunde herunterladen
647. 385. Mixed-Teams 02:21:56 Agile ZDF #164 Hanseatic Bank GmbH & Co KG Jette Socolowsky, Malte Küddelsmann, Jana Schlüter, Dirk Schlotzhauer, Jan Petschick
Urkunde herunterladen
648. 386. Mixed-Teams 02:22:00 Ipsos Furious Five #893 Ipsos Loyalty GmbH Dennis Claus, Klaus Riedel, Sebastian Kruhl, Khanh-Li Le, Hasan Özbay
Urkunde herunterladen
648. 386. Mixed-Teams 02:22:00 gmp Power Ranger #977 Von Gerkan, Marg und Partner GbR Xiaoshi Fang, Yifan Zhang, Nima Ghahreman, Alexander Montero, Adrian Fuhrich
Urkunde herunterladen
650. 250. Männer-Teams 02:22:03 FKS Team 1 #2303 Friedrich Karl Schroeder GmbH & Co. KG Björn Hoop, Marvin Hügel, Tim Brammann, Maik Wriede, Mato Budes
Urkunde herunterladen
651. 388. Mixed-Teams 02:22:04 Dachser targoflott #26 DACHSER SE Sven Sievert, Franziska Feldtmann, Stephan Zielinski, Julia Kanisch, Jochen Rumpelt
Urkunde herunterladen
652. 389. Mixed-Teams 02:22:08 Trafo #496 Stromnetz Hamburg GmbH Alexander Ergard, Daniel Genschmer, Martin Arnold, Alina Borchers, Oliver Micic
Urkunde herunterladen
653. 390. Mixed-Teams 02:22:15 Stadt Elmshorn 2 #439 Stadt Elmshorn Britta Henze, Merle Orth, Maike Sierck, Saskia Sierck, Thomas Miller
Urkunde herunterladen
654. 391. Mixed-Teams 02:22:16 MARX 3 #768 Friedrich Marx GmbH & Co. KG Alex Wiemer, Knut Reher, Gerrit Schwerzel, Florin Altmeyer, Ulla Jasper
Urkunde herunterladen
654. 391. Mixed-Teams 02:22:16 Rat Race 4 #1059 Juliane Ahner, Anja Wetzlaugk, Katharina Lanig, Rika Kramer, Christian Eggeling
Urkunde herunterladen
654. 14. Frauen-Teams 02:22:16 Ramboll 4 #528 Ramboll - IMS Christine Rathjen, Sarah Prothmann, Ingrid Schmitz-Aha, Moana Delle, Marie-Antoinette Schwarzkopf
Urkunde herunterladen
657. 393. Mixed-Teams 02:22:20 Linguarama 2 #2314 Linguarama Spracheninstitut GmbH Alan Holloway, Leanne Harper, Daniel Heinemann, Peter Jüres, Bruce Forsyth
Urkunde herunterladen
658. 394. Mixed-Teams 02:22:21 Hakiju 3 #734 EHA Energie-Handels-Gesellschaft mbH & Co. KG Theresa Prause, Catarina Gomez-Pereira, Martin Schultze, Frederik Belz, Michaela Drosemeier
Urkunde herunterladen
658. 394. Mixed-Teams 02:22:21 Rat Race 3 #1058 Anna-Katharina Gedanke, Kristine Lange, Nora Krause, Frederike Köhler, Gaultier Bancal-Cordier
Urkunde herunterladen
658. 394. Mixed-Teams 02:22:21 Winterhuder Wiesels #1038 Otto Group Sönke Iwers, Jens-Ole Boelsen, Silvia Kaiser, Anna-Lena Bock, Alexander Rodloff
Urkunde herunterladen
661. 397. Mixed-Teams 02:22:24 Medi Nukes #581 Stromnetz Hamburg GmbH Robert Tesch, Birte Dr. Feige, Jessica von Bargen, Safar Zamir, Hagen Borwieck
Urkunde herunterladen
662. 398. Mixed-Teams 02:22:25 Bücherhallen - Team Mixed #1068 Bücherhallen Hamburg Sina Schröder, Silke Mittmann, Daniel Murday, Sonja Schiano, Janina Hempel
Urkunde herunterladen
663. 399. Mixed-Teams 02:22:28 NIVEA EXPRESS #667 Beiersdorf AG Kalle Meinertshagen, Ursula Brockhoff, Kamran Anwar, Maike Stapelbroek, Klaus Kremers
Urkunde herunterladen
664. 251. Männer-Teams 02:22:30 Cap San Lorenzo #952 Hamburg Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft KG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
665. 400. Mixed-Teams 02:22:31 sehrgerne #523 Kai Hawelka, Janine Büttner, Bernd Otte, Arne Ehehalt, Stefan Hintze
Urkunde herunterladen
666. 401. Mixed-Teams 02:22:32 TheQuick&Dirty´s #315 Sabrina Schütt, Maximilian Quast, Nicole Koopmann, Sandra Trabinski, Jan Schlereth
Urkunde herunterladen
667. 402. Mixed-Teams 02:22:33 Dr. Weigert Running Team #491 Chemische Fabrik Dr. Weigert GmbH & Co.KG Normen Schween, Jannik Wiemann, Linda Ertl, Christina Grote, Christine Lach
Urkunde herunterladen
668. 403. Mixed-Teams 02:22:36 DNV GL 12 #645 DNV GL SE Hanspeter Raschle, Nils Wegener, Brigitte Weiß, Christian Kaemmer, Natalia Sabour
Urkunde herunterladen
669. 404. Mixed-Teams 02:22:38 Wasserläufer #1043 IMPaC Offshore Engineeringt GmbH Peter Rischmüller, Jasmin Lange, Pavel Elmanov, Sebastian Schwamborn, Joachim von Schnitzler
Urkunde herunterladen
670. 15. Frauen-Teams 02:22:43 BGF-Institut #34 AOK Rheinland/Hamburg - Die Gesundheitskasse Nadine Lammertz, Petra Meisel, Jana Tädrow, Angela Friebe, Tanja Wilkens
Urkunde herunterladen
671. 405. Mixed-Teams 02:22:46 STILL Team 10 #108 STILL GmbH Carsten Barnau, Ulrich Grewe, Natalie Bücker, Daniela Reinhardt, Björn Woller
Urkunde herunterladen
672. 406. Mixed-Teams 02:22:47 Rheumaschnecken #601 Sportverein Rot Gelb Hamburg Thomas Bernard, Martin Stehr, Stefano Santonocito, Karin Fuhr, Anna Hagemann
Urkunde herunterladen
673. 407. Mixed-Teams 02:22:50 VARO 2 #615 VARO Energy Germany GmbH Kerstin Riethmüller, Michael Partridge, Rick Klop, Martin Degenhardt, René Stroschein
Urkunde herunterladen
674. 408. Mixed-Teams 02:22:53 Mico's youngster's #655 E. Michaelis & Co. (GmbH & Co.) KG Knud Kapschitzki, Justus Ruppertshofen, Katrin Kähler, Beke Keßler, Jan Ziemke
Urkunde herunterladen
675. 409. Mixed-Teams 02:22:57 ims 1 #179 ims Internationaler Medienservice GmbH & Co. KG Jan Sager, Felix Gebicke, Kathrin Degener, Florian Marker, Gregor Kieromin
Urkunde herunterladen
675. 409. Mixed-Teams 02:22:57 Nestlé 3 Q #245 Nestlé Chocoladen-Werk Hamburg Hanna Meyer-Natus, Julia Limme, Jan Ole Knutz, Madlen Grossmann, Judith Kölbel
Urkunde herunterladen
677. 411. Mixed-Teams 02:23:04 Nord-West...läuft bei uns! #277 BSG Commerzbank AG Hamburg Anja Guder, Andreas Matthießen, Sabrina Holtorf, Sonja Kubatta, Carsten Reuter
Urkunde herunterladen
678. 412. Mixed-Teams 02:23:10 Horizont #972 TUI Cruises GmbH Kerstin Matthiesen, Olga Hoffmann, Julia Ziesche, Roberto Katz, Arne Kühlcke
Urkunde herunterladen
678. 412. Mixed-Teams 02:23:10 Aqua #971 TUI Cruises GmbH Leonie Preissing, Julia von Holt, Jennifer Klatt, Dion Rutkowski, Leif Kohlhaas
Urkunde herunterladen
680. 252. Männer-Teams 02:23:11 STILL Team 33 #131 STILL GmbH Frank Glüh, Vitali Schnur, Alexander Hildenberg, Phillip Holtz, Jamal Haji
Urkunde herunterladen
681. 414. Mixed-Teams 02:23:12 Freier Verkehr #373 Lufthansa Technik AG Frauke Thon, Amelie Schwerzel, Anne Wilken, Linda Wallner, Nils Jennrich
Urkunde herunterladen
682. 415. Mixed-Teams 02:23:20 Selbstläufer #568 Kromi Logistik AG Julia Meyer, Elke Pfeiffer, Tim Renner, Marcel Völkert, Hendrik Rose
Urkunde herunterladen
683. 416. Mixed-Teams 02:23:21 Netzführung MS #755 Stromnetz Hamburg GmbH Christian Zehden, Julia Schleibach, Claus-Peter Siemens, Rolf Lohse, Kai Böckler
Urkunde herunterladen
684. 417. Mixed-Teams 02:23:22 Mitläufer #635 Betriebssportgemeinschaft GDV-DL e.V. Wolfram Briegert, Andrea Loose, Silke Reimers, Sanela Franjkic, Conny Langkam
Urkunde herunterladen
685. 253. Männer-Teams 02:23:23 Sailrunners 5 #419 FÜR SOZIALES - S&S gGmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
686. 418. Mixed-Teams 02:23:24 Bengel Runners #875 Bengel & Engel, private Kindertagesstätte und Kinderhotel Anja Kunzmann, Lisa Kosuch, Alexandra Eichler, Christina Zabel, Martin Sinne
Urkunde herunterladen
687. 419. Mixed-Teams 02:23:28 STILL Team 21 #119 STILL GmbH Isabel Becker, Lenia Böhm, Kevin Ziegert, Ann-Kathrin Krohn, Joachim Steffens
Urkunde herunterladen
687. 419. Mixed-Teams 02:23:28 Aurubis - Labor-Runners #81 Aurubis AG Marcel Schlag, Stephanie Harms, Leander Kepler, Jasmin Witting, Sabine Loitz
Urkunde herunterladen
689. 421. Mixed-Teams 02:23:32 Laufrausch #844 von Rauchhaupt & Senftleben GmbH Thalacker Bastian, Wulf Guido, Stolten Claudia, Borchardt Harry, Kammradt Andreas
Urkunde herunterladen
689. 421. Mixed-Teams 02:23:32 Health Angels Team 1 #717 Hering Schuppener Healthcare Ulrike Raap, Jonas von Bargen, Theresa Busch, Malu Zimmermann, Horst Müther
Urkunde herunterladen
691. 423. Mixed-Teams 02:23:36 Handelskammer II #231 Handelskammer Hamburg Henning Raddatz, Annabell Diebel, Ulrich Brehmer, Axel Rostalski, Philip Koch
Urkunde herunterladen
692. 254. Männer-Teams 02:23:37 STILL Team 43 #141 STILL GmbH Jessica Weba, Yacob Mussa, Anna Tebbe, Samuel Altin, Andreas Röschard
Urkunde herunterladen
693. 255. Männer-Teams 02:23:39 Team Lina #325 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
694. 424. Mixed-Teams 02:23:41 No Risk No Fun Part I #1076 BSG Commerzbank AG Hamburg Holger Wetjen, Sonja Gloth, Barbara Jung, Kathrin Schütt-Schnoor, Daniel Wulf
Urkunde herunterladen
695. 425. Mixed-Teams 02:23:42 Team wieselflink #2305 Friedrich Karl Schroeder GmbH & Co. KG Joachim Starck, Florian Sack, Nadine Husfeld, Mirja Lamann, Marcel Peters
Urkunde herunterladen
696. 426. Mixed-Teams 02:23:44 White & Case II #742 White & Case LLP Susanne Pehlke, Sven-Holger Undritz, Katrin Tantzen, Andrea Koch, Fabian Flüchter
Urkunde herunterladen
697. 256. Männer-Teams 02:23:45 RUN4FUN #999 Sven Mandel, Oliver Stark, Thomas Kresalek, Uwe Rosenstock, Jan Reinhardt
Urkunde herunterladen
698. 16. Frauen-Teams 02:23:48 #GOODLIFE #1060 Jana Wieferich, Sabine Lang, Martina Demir, Kristina Bründt, Birgit Stumpenhorst
Urkunde herunterladen
698. 427. Mixed-Teams 02:23:48 Dataport 04 #1023 Dataport AöR Cassandra Christensen, Axel Hanings, Wladimir Maschke, Stephan Munkelt, Arne Hinrichsen
Urkunde herunterladen
700. 428. Mixed-Teams 02:23:50 Die Top-Rennditen #4 PSD Bank Nord eG Ulli Holtmann, Miriam Rath, Kilian Barg, Sabrina Franke, Joachim Nietzsche
Urkunde herunterladen
701. 429. Mixed-Teams 02:23:52 Laufmasche #213 Jungheinrich AG Beke Ketelhut, Jochen Affeldt, Lydia Schön , Dany Homeier, Martin Kopystecki
Urkunde herunterladen
702. 430. Mixed-Teams 02:23:53 Mares Shipping Team 2 #181 Mares Shipping GmbH Seyhmus Atug, Corinna Meinsen, Nora Weidemann, Jonas Marx, Berend Grube
Urkunde herunterladen
702. 17. Frauen-Teams 02:23:53 Kölln-Team I #436 Peter Kölln GmbH & Co. KGaA Marlies Wöhrmann, Nathalie Szymanski, Josy Witthinrich, Malin Pannen, Anne-Katrin Herr
Urkunde herunterladen
704. 257. Männer-Teams 02:23:54 Kliewes - Röhrlinge #459 Kliewe GmbH Sören Dralle, Leon Carlos Bordich, Nik Blanco-Möller, Lennard Kors, Jannik Granse
Urkunde herunterladen
705. 258. Männer-Teams 02:23:55 MEGA Runners #385 MEGA eG Nils Schubert, Bernd Fricke, Daniel Strahl, Benjamin Garbe, Max Kapelke
Urkunde herunterladen
706. 431. Mixed-Teams 02:23:59 Meinerts Tiefflug #300 J. Meinert GmbH Oliver Kielmann, Marion Hauser, Sebastian Pachner, Cani Tanzi, Burkhard Wille
Urkunde herunterladen
707. 432. Mixed-Teams 02:24:07 BRUNATA VI #304 BRUNATA Wärmemesser Hagen GmbH & Co. KG Yannic Rausseck, Sylvia Blümke, Holger Waldmann, Stefan Kreuzkamp, Ulziibayar Bayarsuren
Urkunde herunterladen
707. 259. Männer-Teams 02:24:07 SYSMAN #188 BSG Basler Versicherungen e.V. Helmut Loske, Stefan Mahn, Dominik Petsch, Stefan Hubel, Wolfgang Uwe Schmitt
Urkunde herunterladen
707. 432. Mixed-Teams 02:24:07 Dataport 01 #1020 Dataport AöR Claudia Christensen, Thomas Oberste, Ramona Krummheuer, Marvin Voß, Thorsten Schumacher
Urkunde herunterladen
710. 434. Mixed-Teams 02:24:08 Vor-Sonnenuntergang #161 Hanseatic Bank GmbH & Co KG Sven Salzmann, Alexander Dietrich, Christina Puttkammer, Mike Rohmann, Corinna Waldow
Urkunde herunterladen
710. 434. Mixed-Teams 02:24:08 Muskelkater #166 Hanseatic Bank GmbH & Co KG Torsten Tellkamp, Claudia Andresen, Minghui Zhu, Elena Seibel, Marianna Herno
Urkunde herunterladen
710. 434. Mixed-Teams 02:24:08 ARGUS 2 #2347 ARGUS Stadt und Verkehr Juliane Blohm, Kerstin Rütz, Felix Steinert, Johannes Stubenrauch, Paul Berthold
Urkunde herunterladen
713. 437. Mixed-Teams 02:24:10 run4peace #163 Hanseatic Bank GmbH & Co KG Michael Heick, Sandra van Slooten, Matthias Kampen-Terlinden, Lasse Karstens, Jan Simon
Urkunde herunterladen
713. 437. Mixed-Teams 02:24:10 Lauf-Kanonen #651 STUDIERENDENWERK HAMBURG AöR Christian Lafrentz, Johanna Petersen, Nadine Schmidt, Christian Holm, Mario Oder
Urkunde herunterladen
715. 260. Männer-Teams 02:24:13 Team Getreide #759 GETREIDE AG Volker Riechers, Tobias Fallmeier, Johannes Didaskalu, Moritz zu Putlitz, Maximilian von Weichs
Urkunde herunterladen
716. 439. Mixed-Teams 02:24:17 IFAM Sprinter #301 Fraunhofer IFAM Björn Reichel, Josefine Kaiser, Klaus Hustede, Christian Böhlmann, Hendrik Susemihl
Urkunde herunterladen
717. 440. Mixed-Teams 02:24:28 Die Seitenstecher #886 Hapag-Lloyd AG Neele Buss, Ann-Christin Stritzl, Benjamin Ruge, Aria Tabatabai, Stefan Kennecke
Urkunde herunterladen
718. 441. Mixed-Teams 02:24:29 ConPro2 #196 BSG Basler Versicherungen e.V. Monika Holz, Stefan Hunschok, Ekaterina Jochim, Isabell Thieme, Jens Liedtke
Urkunde herunterladen
719. 442. Mixed-Teams 02:24:34 Laufmasche #503 Stromnetz Hamburg GmbH Bettina Cwik, Florian Horschke, Andreas Schade, Michael Rütz, Manfred Meyer
Urkunde herunterladen
720. 443. Mixed-Teams 02:24:38 Reimer-Runner 2 #482 Reimer Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft Arno Doebert, Solveig Lieder, Anja Amiralai, Hendrik Gittermann, Vanja Kovacev
Urkunde herunterladen
721. 18. Frauen-Teams 02:24:43 DNV GL 9 #641 DNV GL SE Natalia Krzyzanowska, Marija Parascak, Mina Khoda Karami, Hiltraud Möhlmann, Diana Chklar
Urkunde herunterladen
722. 444. Mixed-Teams 02:24:46 DLA Piper I #1086 DLA Piper UK LLP Alexandra Melot de Beauregard, Bahne Sievers, Michael Schidler, Jerome Söhn, Sascha Nicolaysen
Urkunde herunterladen
723. 445. Mixed-Teams 02:24:58 RUN AGS #484 Agentur für Arbeit Hamburg Thomas Flemming, Simon Wengst, Nicole Schröter, Patrizia Schulz, Birgit Stürmer
Urkunde herunterladen
724. 19. Frauen-Teams 02:25:00 Peek&Cloppenburg 2 #441 Peek&Cloppenburg KG Lisa Hombüchen, Lisa Michelle Steffen, Christin Konrad, Rihab Zitouni, Arne Beier
Urkunde herunterladen
725. 446. Mixed-Teams 02:25:01 Lindtner #15 IPHH Internet Port Hamburg GmbH Johanna Tawde, Marijana Curkovic, Katja Rinkert, Christian Herbst, Elina Behrens
Urkunde herunterladen
726. 261. Männer-Teams 02:25:02 Glückliche Inselbewohner #699 Runner One, Runner Two, Runner Three, Runner Four, Runner Five
Urkunde herunterladen
727. 447. Mixed-Teams 02:25:09 Fix wie nix! #804 Hanseatic Bank GmbH & Co KG Karina Laffrenzen, Marc Nerenberg, Alexander Hohl, Matthias Blaß, René Murowski
Urkunde herunterladen
728. 262. Männer-Teams 02:25:11 Individualisten #541 Praxis Anja Parchmann 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
729. 448. Mixed-Teams 02:25:14 Rayo Conejos #230 Vladmimir Hernandez, Carina Werth, Nils Harder, Gosia Olczykowska, Christopher Hoeck
Urkunde herunterladen
730. 449. Mixed-Teams 02:25:18 Die Underwriter #190 BSG Basler Versicherungen e.V. Kim Asmus, Sophie Förster, Sven Lütten, Fatima Wendt, Michael Kowol
Urkunde herunterladen
731. 263. Männer-Teams 02:25:19 Die Segler's #506 Stromnetz Hamburg GmbH Michael Möller, Michael Gummels, Robert Ewald, Torsten Voigt, Bernd Singer
Urkunde herunterladen
732. 264. Männer-Teams 02:25:23 FiReStarters & Co. #948 HIH Real Estate GmbH Kevin Osei Bonsu, Tayfun Hochberger, Jörn Treutler, Jan Goedecke, Maik Löffler
Urkunde herunterladen
733. 450. Mixed-Teams 02:25:24 GoldRunner #805 Hanseatic Bank GmbH & Co KG Jannette Roth, Mareike Thurau, Ronni Wildfang, Andreas Warnebold, Rafael Rucha
Urkunde herunterladen
734. 451. Mixed-Teams 02:25:25 Reservemeister I #932 Philip Krämer, Matthias Armbrust, Denitsa Egener, Bojan Ahrens, Carmen Weinzierl
Urkunde herunterladen
735. 452. Mixed-Teams 02:25:27 Team Fun1 #2331 ROFIN-SINAR Laser GmbH Halis Acik, Sergej David, Claudia Bande, Thorsten Frauenpreiß, Lukas Körner
Urkunde herunterladen
736. 453. Mixed-Teams 02:25:38 Wünsche Food #326 Verwaltung Erdipol Holding GmbH Frauke Hildebrand, Alexandra Donzow, Jennifer Knipper, Felix Leichsenring, Andre Zuppa
Urkunde herunterladen
736. 453. Mixed-Teams 02:25:38 Running Gag #847 HIH Real Estate GmbH Kesrin Paulsen, Karin Kortendieck, Julian Peer, Thomas Gaes, Andreas Beer
Urkunde herunterladen
738. 455. Mixed-Teams 02:25:41 CMM Devils #826 Vattenfall Sales GmbH Ilona Mikhart, Jan Krause, Frank Ulbrich, Stephan de Vries, Uwe Pasenau
Urkunde herunterladen
739. 456. Mixed-Teams 02:25:44 Team Call&Care #1096 g/d/p Markt- und Sozialforschung GmbH Anja Link, Ruben Giesenschlag, Maria Diaz Huertas, Aigerim Abdymalikova, Mikko Giesenschlag
Urkunde herunterladen
740. 265. Männer-Teams 02:25:45 Team DONG Energy 3 #467 DONG Energy Jan Heinzelmann, Karsten Reepmeyer, Daniel Matern, Steffen Kück und 1 namenloser Läufer
Urkunde herunterladen
741. 457. Mixed-Teams 02:25:48 BSG Orthopädie Norderstedt #1001 BSG Orthopädie Norderstedt Christoph Huttegger, Nicole Bauer, Oliver Drieschner, Andrea Zitzelsberger, Marcus Rümmler
Urkunde herunterladen
742. 266. Männer-Teams 02:25:50 Individualisten 2 #542 Praxis Anja Parchmann 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
743. 458. Mixed-Teams 02:25:52 Bücherhallen - Team Standort #1067 Bücherhallen Hamburg Lili Kempf, Joachim Kunde, Ascol Pollok, Stefan Reuter, Jörg Thörmer
Urkunde herunterladen
744. 459. Mixed-Teams 02:25:56 DXC Runners #853 Hewlett-Packard GmbH Sven Sethmann, Simon Crndic, Martina Stork, Stephan Berg, Dietmar Feil
Urkunde herunterladen
745. 460. Mixed-Teams 02:25:58 Fliegende Waden #692 Shopping-Center hamburger I meile Yükyapan Ersan, Gogol Carsten, Hansen Julita, List Arne, Sievers Sandra
Urkunde herunterladen
745. 460. Mixed-Teams 02:25:58 Lauftreff SVNA #336 Uwe Bach, Klaus Bach, Birte Gorke, Jürgen Casper, Alexander Jünemann
Urkunde herunterladen
745. 460. Mixed-Teams 02:25:58 honert magics #800 honert + partner mbB Sebastian Wessendorf, Florian Vogelsang, Franziska Strobel, Claudius Mann, Florian Leßniak
Urkunde herunterladen
748. 463. Mixed-Teams 02:26:00 Durchschuss #1013 Groothuis. Gesellschaft für Ideen und Passionen mbh Vincent Miechielsen, Janina Lentföhr, Lars Hammer, Anna Riepl-Bauer, Ulrike Jänecke
Urkunde herunterladen
748. 463. Mixed-Teams 02:26:00 Magenta Runners 2 #455 Telekom Deutschland GmbH Andrea Bondesen, Stefan Pünner, Jeannette Leoni, Nicole Gothmann, Julian Burkhardt
Urkunde herunterladen
750. 465. Mixed-Teams 02:26:05 Das Team #1083 Jobcenter team.arbeit.hamburg Nina Krüger, Mojdej Yaghmaie, Christoph Weigel, Volker Stüve, Amina Rammouz
Urkunde herunterladen
751. 466. Mixed-Teams 02:26:08 Die Abbauer #916 hsh portfoliomanagement AöR Torben Wagner, Eik Schuppan, Michelle Mostafa, Katrin Rohwedder, Malte Stahlbuhk
Urkunde herunterladen
752. 467. Mixed-Teams 02:26:11 HZT #940 Heeren Zerspanungstechnik GmbH Christian Subbe, Ann-Christin Heeren, Felix Römhild, Julia Heeren, Stefan Mohr
Urkunde herunterladen
753. 468. Mixed-Teams 02:26:12 Nestlé 5 Mix #247 Nestlé Chocoladen-Werk Hamburg Johannes Kops, Marlies Lach, Ann-Marie Sievers, Thomas Jäntsch, Maren Malmen
Urkunde herunterladen
754. 469. Mixed-Teams 02:26:18 Tech2go Mobile Systems GmbH #470 Tech2Go Michael Gösch, Kay Lemke, Christian Röscheisen, Matthias Henning, Alexandra David
Urkunde herunterladen
755. 470. Mixed-Teams 02:26:21 BGFG-Achtung Besenwagen #323 Baugenossenschaft freier Gewerkschafter eG Andreas Grimm, Mona Adamski, Denise Schäffer, Katharina Linde, Frank Schramm
Urkunde herunterladen
756. 267. Männer-Teams 02:26:25 Hagen&Triebsch #240 Hagen&Triebsch GmbH Timo Triebsch, Nico Hagen, Sascha Kobus, Christoph Hencke, Kevin Greßmann
Urkunde herunterladen
757. 471. Mixed-Teams 02:26:32 FMA - Runner #587 Stephanie Haupt, Helena Körner, Julie Jörk, Kilian Körner, Sven von Loh
Urkunde herunterladen
758. 268. Männer-Teams 02:26:33 Stadium 3 #41 Stadium 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
758. 472. Mixed-Teams 02:26:33 Team Raps #758 GETREIDE AG Jan Felix Gruber, Josephine Hering, Sebastian Bankonier, Jacob Tangemann, Babette Hagemann
Urkunde herunterladen
760. 20. Frauen-Teams 02:26:34 Team RUM #760 Ipsos GmbH Lara Ludwigs , Janina Braun , Sandra Kruse , Madita Brandhorst , Stefan Freitag
Urkunde herunterladen
761. 473. Mixed-Teams 02:26:35 melting elements #228 melting elements GmbH Stefan Francija, Isabelle Thoele, Lisa Wiegand, Laura Schulze, Boris Juhl
Urkunde herunterladen
762. 474. Mixed-Teams 02:26:38 Team DONG Energy 2 #466 DONG Energy Catherine Küpper-Lüders, Jens Gengenbach, Nicole Siebert, Eduard Lopkov, Ashraf Morsy
Urkunde herunterladen
763. 475. Mixed-Teams 02:26:39 Mixed Pickles #22 Carl Kühne KG (GmbH & Co.) Swantje Niphut, Kathleen Heitmann, Christoph von Falkenhausen, Anja Lamp, Stefanie Kirschner
Urkunde herunterladen
764. 269. Männer-Teams 02:26:40 Hapag-Lloyd IT-Ericusspitze #593 Hapag-Lloyd AG Christian Prasuhn, Jan Piekuszewski, Nils Rollfing, Bastian Dölle, Michael Schröder
Urkunde herunterladen
765. 476. Mixed-Teams 02:26:49 Schmidtläufer I #517 Schmidts Tivoli GmbH Simone Kopietz, Antje Gerdts, Agnes Gerdts, Albina Ilgner, Sebastian Wedmann
Urkunde herunterladen
766. 270. Männer-Teams 02:26:52 Stadium 10 #48 Stadium 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
766. 477. Mixed-Teams 02:26:52 POWER EVENT RUNNERS #170 POWER EVENT GMBH Lars Blunck, Thomas Gerlach, Alena Shyrko, Niklas Kahl, Frank Rogotzki
Urkunde herunterladen
766. 270. Männer-Teams 02:26:52 Gregster 5 #836 Verwaltung Erdipol Holding GmbH Morten Bredehöft, Christian Günther, Alexander Schwabenland, Hendrik Hunschede, Aleksej Jegorow
Urkunde herunterladen
769. 478. Mixed-Teams 02:26:56 FC Deutsche Post Team 1 #305 FC Deutsche Post Birgit Fasch, Tamara Falk, Fabien Maßmann, Danny Kreft, Dominik Owsianski
Urkunde herunterladen
770. 479. Mixed-Teams 02:26:57 SPIE HARTMANN 1 #747 SPIE HARTMANN GmbH Torsten Krudop, Madeleine Schulz, Andreas Laatz, Stefan Thesen, Jörg Hartmann
Urkunde herunterladen
771. 480. Mixed-Teams 02:26:58 Rückläufer #6 PSD Bank Nord eG Tim Rosenberg, Slawa Gerdt, Kirstin Jensen, Charlotte Bieche, Willi Ottens
Urkunde herunterladen
772. 481. Mixed-Teams 02:27:01 Biesterfeld Gummipuppen #837 Biesterfeld AG Katharina Neuhaus, Senay Güler, Sascha Henning , Lea Menk, Susanne Bassauer
Urkunde herunterladen
772. 481. Mixed-Teams 02:27:01 Biesterfeld Bitte ein Bit #885 Biesterfeld AG Marco Schorcht , Sabine Haarich, Kay Maenner, Christian Schulz , Dirk Beinecke
Urkunde herunterladen
774. 483. Mixed-Teams 02:27:05 Mercedes-Benz Team 9 #770 Daimler AG Markus Hartfelder, Cornelia Schweizer, Bernd Freiwald, Annett Freiwald, Tatjana Nötzel
Urkunde herunterladen
775. 272. Männer-Teams 02:27:07 SPIE HARTMANN 2 #748 SPIE HARTMANN GmbH Janik Börnchen, Leon Reichardt, Niklas Dobler, Maximilian Draeger, Mario Seidl
Urkunde herunterladen
776. 484. Mixed-Teams 02:27:08 BRUNATA III #76 BRUNATA Wärmemesser Hagen GmbH & Co. KG Martin Neckin, Susann Brauns, Jens Oliczewski-Kienast, Johanna Misiak, Mareike Schierenbeck
Urkunde herunterladen
776. 484. Mixed-Teams 02:27:08 Die Seitenstecher #1008 Tchibo GmbH Lennart Schöckel, Anne Seick, Katharina Hoch, Dirk Apel, Christopher Peter
Urkunde herunterladen
778. 486. Mixed-Teams 02:27:09 FC Deutsche Post Team 3 #308 FC Deutsche Post Janina Hansch, Lars Ackermann, Dirk Sumann, Kathrin-Susann Langefeld, Tanja Rolfs
Urkunde herunterladen
779. 487. Mixed-Teams 02:27:10 STILL Team 27 #125 STILL GmbH Patrick Janck, Ricardo Pino Montero, Jennika Sieber, Matthias Kalweit, Hans-Jürgen Muchewitz
Urkunde herunterladen
780. 488. Mixed-Teams 02:27:11 The Flash #2309 Marquard & Bahls AG Barbara Walkshäusl, Chris Tina Reuter, Alina Bäsener, Bernhard König, Jennifer Warkentin
Urkunde herunterladen
781. 489. Mixed-Teams 02:27:17 AERIUS#1 #2348 AERIUS Marine GmbH Patrick Assaker, Silke Degen, Michael Rennwanz, Maria Ronczkowski, Hauke Schmidt
Urkunde herunterladen
782. 273. Männer-Teams 02:27:22 STILL Team 26 #124 STILL GmbH Jacob Grzegorzak, Matthis Remke, Alexander Lange, Michael Schuser, Thomas Klein
Urkunde herunterladen
783. 490. Mixed-Teams 02:27:25 KTS allerbeste! #2316 Kurt-Tucholsky-Schule Andrea Lüdtke, Leonie Peters, Alice Krys, Benni Koslowski, Sylvia Griepentrog
Urkunde herunterladen
784. 274. Männer-Teams 02:27:28 Euro-FH Team 3 #406 Europäische Fernhochschule Hamburg GmbH Christian Bönnen, Christian Warneke, Rainer Schmitz, Michael Nikolai, Leif Goetzie
Urkunde herunterladen
784. 491. Mixed-Teams 02:27:28 Netzführung HS #754 Stromnetz Hamburg GmbH Anne Rosenberg, Axel Höhne, Christian Enders, Oliver Kück, Konstantin Fiz
Urkunde herunterladen
786. 492. Mixed-Teams 02:27:29 Fielmannschaft 8 #798 Fielmann AG Sophia Bogenstahl, Elsa Aslan-Görlitz, Christian Otka, Jana Mladenoski, Manuela Vesely
Urkunde herunterladen
787. 493. Mixed-Teams 02:27:31 Just For Pain #356 HIH Real Estate GmbH Maris Greiwe , Dagmar Gerber, Olga Tschebanenko, Florian Schnieder, Robert Bönisch
Urkunde herunterladen
788. 494. Mixed-Teams 02:27:33 Laugh & Lauf #799 Jenoptik AG Ann-Christin Zemke, Tim Gronau, Jordi Sucarrats, Neele Meier, Vanessa Pliquet
Urkunde herunterladen
788. 494. Mixed-Teams 02:27:33 Undertrained & Overconfident #701 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Ines Breuer, Tim Huppertz, Bernhard Werner-Elwell, Thorsten Maaß-Emden, Stefan Baran
Urkunde herunterladen
788. 494. Mixed-Teams 02:27:33 Hartz 5 #1084 Jobcenter team.arbeit.hamburg Marcel Mezger, Bastian Gogarten, Stephanie Warnke, Dag Störtenbecker, Jana Delle
Urkunde herunterladen
791. 497. Mixed-Teams 02:27:35 RUN OUTSIDE THE BOX #842 Hapag-Lloyd AG Hendrik Behn, Olaf Habert, Franziska Lach, Franziska Mentzer, Michael Sommer
Urkunde herunterladen
792. 498. Mixed-Teams 02:27:42 PROCITEC - RUNNING QUEENS #291 PLATH GmbH Armin Kammerlander, Antonella Roma, Jiraporn Dedkum, Michelle Dantes, Selina Eberle
Urkunde herunterladen
793. 499. Mixed-Teams 02:27:44 Laufweite #1012 Groothuis. Gesellschaft für Ideen und Passionen mbh Imke Borchers, Gerd Schröder, Simone Bräutigam, Selma Kuhlmann, Sophie Popp
Urkunde herunterladen
793. 499. Mixed-Teams 02:27:44 Altstadt? Läuft! #1075 BSG Commerzbank AG Hamburg Matthias Scholz, Britta Holst-Benndorf, Niels Fahrenkrog, Sofia Machado, Alexander Käske
Urkunde herunterladen
795. 21. Frauen-Teams 02:27:53 Women's Health #621 Men's Health / Rodale-Motor-Presse GmbH Stephanie Fahnemann, Amrei Manthei, Alena Schrader, Gabi Giesler, Anika Magenheim
Urkunde herunterladen
796. 501. Mixed-Teams 02:27:55 Jung, Brutal, Gutaussehend #848 HIH Real Estate GmbH Edin Suljic, David Kulik, Tim Amernik, Torsten Urbschat, Daniela Sack
Urkunde herunterladen
797. 275. Männer-Teams 02:27:57 Tax Speedies #363 Maack & Company Steuerberatungsgesellschaft mbH Johannes Quednau, Till Tegeler, Sven Borcherding, Hendrik Japp, Stephan Hornig
Urkunde herunterladen
798. 502. Mixed-Teams 02:27:58 Star Finanz Team 3 #400 Star Finanz GmbH Véronique Hoffmann, Andrea Beyer, Eric Sommer, Jens Lafrentz, Markus Böck
Urkunde herunterladen
799. 503. Mixed-Teams 02:28:00 hgv - Team 4 #793 HGV Hanseatische Gesellschaft für Verlagsservice mbH Stephan Wekwert, Hans Bess, Solms Kayser, Anja Mihni, Erik Schween
Urkunde herunterladen
800. 504. Mixed-Teams 02:28:02 GDV Celerate #633 Betriebssportgemeinschaft GDV-DL e.V. Caroline Mansoori, Lisa Hector, Mirco Wiechmann, Detlef Lang, Oliver Petersen
Urkunde herunterladen
801. 505. Mixed-Teams 02:28:04 Zum Glück...läuft Tchibo! #69 TCHIBO GmbH Katja Freese, Ulla Melzer, Kathi Reichel, Maike Bongartz, Bastian Rieper
Urkunde herunterladen
802. 506. Mixed-Teams 02:28:08 Hapag-Lloyd HR #986 Hapag-Lloyd AG Vanessa Finder, Claudia Dillenborger, Lena Schlotawa, Magnus Nerlich, Anja Flügge
Urkunde herunterladen
803. 507. Mixed-Teams 02:28:11 Die etrackies #12 IPHH Internet Port Hamburg GmbH Elke Hollensteiner, Klauspeter Niekamp, Sven Labusch, Sebastian Lehn, Rashad Mammadli
Urkunde herunterladen
804. 276. Männer-Teams 02:28:20 Ligatus #413 Ligatus Jan Fees, Christian Marek, Alexander Flötotto, Sven-Robert Adams, Andreas van de Ven
Urkunde herunterladen
804. 508. Mixed-Teams 02:28:20 Biesterfeld Huckepack #881 Biesterfeld AG Raoul Tacou, Michael Steiger, Jonas Mönckert, Martin Santese, Elisabeth Haffer
Urkunde herunterladen
806. 22. Frauen-Teams 02:28:21 Team Reitstall Busch #757 Alexandra Busch, Stephanie Busch, Sandra Beust, Petra Huber, Iris Händel
Urkunde herunterladen
807. 509. Mixed-Teams 02:28:26 Aurubis 3 #89 Aurubis AG Svenja Blohm, Philipp Zander, Franziska Schenck, Anja Habersaat, Katharina Schenck
Urkunde herunterladen
808. 510. Mixed-Teams 02:28:27 Leine #903 Leine Linde Systems GmbH Ines Bursy, Lara Termeer, Manuel Kim, Matthias Finke, Tjorben Meyer
Urkunde herunterladen
809. 511. Mixed-Teams 02:28:33 Schneckenfunktionstest #191 BSG Basler Versicherungen e.V. Tanja Junkel, Kerstin Könemann, Franziska Büssow, Christian Mohr, Julian Sievers
Urkunde herunterladen
810. 512. Mixed-Teams 02:28:37 Quality?.....läuft! #545 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Gerhard Züchner, Andreas Koch, Kam Jaghra, Martin Kötter, Matthias Lassen
Urkunde herunterladen
811. 513. Mixed-Teams 02:28:38 Domino Laser Team2 #368 Domino Laser GmbH Till Oeter, Frederic Kuhrt, Jessica Büttner, Torben Schülbe, Claus Möller
Urkunde herunterladen
812. 514. Mixed-Teams 02:28:39 MEGA controlled #381 MEGA eG Dirk Röckendorf, Pia Conrad, Michael Zerck, Johannes von Bastian, Markus Leverenz
Urkunde herunterladen
813. 515. Mixed-Teams 02:28:40 DIE FÜNF VON DER AUFSICHT #71 Finanzbehörde Hamburg Stefanie Zarling, Elmar Schleif, Georg Jucknat, Susanne Leppin, ratzfatz 3000
Urkunde herunterladen
814. 516. Mixed-Teams 02:28:41 Farmer’s Snack #391 Farmer's Snack GmbH Max Grünewald, Saskia Wilkening, Marie Sahling, Ulrika Greve, Thomas Haake
Urkunde herunterladen
815. 517. Mixed-Teams 02:28:42 BGFG-Mitgliederteam #324 Baugenossenschaft freier Gewerkschafter eG Colin Campbell, Alexandra Jahr, Jan Hamann, Andrea Richter, Klaus Otte
Urkunde herunterladen
816. 518. Mixed-Teams 02:28:44 STILL Team 13 #111 STILL GmbH Rieke Lennard, Kerstin Büttner, Christine Schwarze, Simone Donn, Gunnar Köpsel
Urkunde herunterladen
817. 277. Männer-Teams 02:28:47 Lufthansa Afterburner #906 Lufthansa Technik HAM TI23 Niklas Kruegener, Patrick Villwock, Uwe Goldhammer, Alexander Lupp, Benjamin Brandes
Urkunde herunterladen
817. 519. Mixed-Teams 02:28:47 No Risk No Fun Part II #1077 BSG Commerzbank AG Hamburg Daniel Kuprat, David Ghrim, Uwe Hartung, Ulrike Rossmanith, Ivo Ruthenberg
Urkunde herunterladen
817. 519. Mixed-Teams 02:28:47 Gregster 3 #696 Verwaltung Erdipol Holding GmbH Steffen Rödinger, Julia Wolf, Nina Saathoff, Gesche Permien, Luise Dahlhoff
Urkunde herunterladen
820. 521. Mixed-Teams 02:28:49 KAIFU-LODGE Running Team 2 #395 Fireball Freizeit-Einrichtungen GmbH & Co. KG Christine Söring, Hans David Burmeister, Andreas Brennecke, Dennis Hjort, Rieke Albers
Urkunde herunterladen
821. 522. Mixed-Teams 02:28:51 HMC 6 #66 Hamburg Messe und Congress GmbH Julia Bergmeyer, Maximilian von Buddenbrock, Florian Münzmay, Annika Riester, Bodo Baumhöfener
Urkunde herunterladen
822. 23. Frauen-Teams 02:29:01 Peek&Cloppenburg 5 #444 Peek&Cloppenburg KG Urzula Spiewak, Silke Hammer, Dörte Johnsen, Godda Struss, Kateryna Gollney
Urkunde herunterladen
823. 523. Mixed-Teams 02:29:06 Hamburg-Süd...dat löpt! #254 BSG Commerzbank AG Hamburg Holger Barta, Sabrina Bonz, Petra Bielecki, Justus Krüger, Johannes Siperko
Urkunde herunterladen
824. 524. Mixed-Teams 02:29:08 Panalpina Blue #813 Panalpina Anja Roennfeldt, Volker Rohlfs, Wolf Scheder, Gerrit van de Velde, Uwe Bosseckert
Urkunde herunterladen
825. 525. Mixed-Teams 02:29:11 Rat Race 1 #1056 Nele Stender, Steffi Obert, Daniel Süß, Samir Baum-El Falaky, Jan Salzwedel
Urkunde herunterladen
825. 525. Mixed-Teams 02:29:11 HMC 7 #67 Hamburg Messe und Congress GmbH Christoph Lücke, Christian Bargmann, Vanessa Martens, Carin Steinbach, Nora Ebbinghaus
Urkunde herunterladen
827. 527. Mixed-Teams 02:29:14 Fielmannschaft 5 #562 Fielmann AG Celin Jensen, Markus Dzievulak, Peter Said, Patrick Lohs, Samuel Meier
Urkunde herunterladen
827. 527. Mixed-Teams 02:29:14 Die 5 lustigen 4 #79 BRUNATA Wärmemesser Hagen GmbH & Co. KG Mathias Speedy Gonzales Werth, Brita Gerken, Martin der Blitz Haupt, Sven der Kenianer Sonnabend, Tom Usain Bolt Lösche
Urkunde herunterladen
829. 529. Mixed-Teams 02:29:17 Heisser Hase 1 #682 Vaillant Deutschland GmbH & Co. KG Daniel Praez, Steffen Schröder, Jens Albrecht, Yvonne Richter, Martin Milles
Urkunde herunterladen
829. 278. Männer-Teams 02:29:17 Heisser Hase 2 #683 Vaillant Deutschland GmbH & Co. KG Matthias Peters, Stephan Bley, Olaf-Patrick Stühmer, Cay-Uwe Queiser, Dennis Masurat
Urkunde herunterladen
831. 530. Mixed-Teams 02:29:18 KAIFU-LODGE Running Team #394 Fireball Freizeit-Einrichtungen GmbH & Co. KG Pablo Alba Gaztelu, Priya Saikumar, Max Fredekind, Elanna Moise, Jekanterina Weiner
Urkunde herunterladen
832. 531. Mixed-Teams 02:29:20 Umdrehen wäre jetzt blöd.... #284 BSG Commerzbank AG Hamburg Steffen Zukunft, Heike Dohse, Christiane Söhl, Felix Richert, Michael Schulz
Urkunde herunterladen
833. 532. Mixed-Teams 02:29:21 SNH KIK IT #579 Stromnetz Hamburg GmbH Moritz Migge, Suscheela Eigler, Sven-Oliver May, Benjamin Lange, Sam Kruppe
Urkunde herunterladen
833. 532. Mixed-Teams 02:29:21 Bücherhallen - Team HV #1066 Bücherhallen Hamburg Michael Studt, Gabriele Rösch, Peter Prigge, Heidi Jakob, Bianca Lohse
Urkunde herunterladen
835. 534. Mixed-Teams 02:29:30 Krongaard 3 #573 Krongaard AG Jonas Kamin, Paul Boenigk, Sophie Augustin, Melissa Meixner, Matthias Hoetke
Urkunde herunterladen
836. 535. Mixed-Teams 02:29:31 Muffen die sausen #606 Stromnetz Hamburg GmbH Petra Blaue, Hendrik Holzner, Alina Gronostay, Karsten Sack, Ingo Hecht
Urkunde herunterladen
837. 536. Mixed-Teams 02:29:34 HDB #761 HDB Finanzbehörde Sven Umnus, Alina Scheffler, Eva Jurtzig, Ines Bölke, Christian Kock
Urkunde herunterladen
838. 537. Mixed-Teams 02:29:36 Halterman Carless 2 #873 Haltermann Carless Deutschland GmbH Robert Geisler, Konstanze Lehmann, Ralf Egge, Marco Isenberg, Robert Geisler
Urkunde herunterladen
838. 537. Mixed-Teams 02:29:36 KTS beste! #2315 Kurt-Tucholsky-Schule Robert Estl, Frank Krohn, Anna Ganschow, Olli Höppner, Jessica Pohl
Urkunde herunterladen
840. 539. Mixed-Teams 02:29:39 Staffelsprung 3 #984 Stromnetz Hamburg GmbH Marcus Bartels, Albrecht Schuller, Thorsten Burgtorff, Michaela Forstreuter, Oliver Wolter
Urkunde herunterladen
841. 540. Mixed-Teams 02:29:44 Worst Pace Scenario #890 Clariness GmbH Lisa Marie Graf, Jens Stelling, Stella Pataraya, Lea Fürst, Nils Schäfer
Urkunde herunterladen
842. 279. Männer-Teams 02:29:46 MARX 2 #767 Friedrich Marx GmbH & Co. KG Rocco Marx, Thomas Reimer, Per Feddersen, Pippo Jasper, Cedric Brüger
Urkunde herunterladen
843. 24. Frauen-Teams 02:29:51 PLATH - HEAD OVER HEELS #290 PLATH GmbH Patricia Dziubiel, Anne Heinzel, Marana Müller, Sandra Elefant, Dr. Beate Tomio
Urkunde herunterladen
844. 541. Mixed-Teams 02:29:55 Team Tempo #720 Ipsos GmbH Katharina Weiss, Ana Popa, Timon Seidelmann, Alexander Makosch, Angelika Schween
Urkunde herunterladen
845. 280. Männer-Teams 02:29:57 Abendschule Holstentor 1 #920 Abendschule Vor dem Holstentor 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
845. 542. Mixed-Teams 02:29:57 IBB.com - FIT durch BILDUNG #1019 IBB Institut für Berufliche Bildung AG Katrin Rathjen, Neele Rosenberg, Carola Sentker, Ulf Pötzl, Carsten Roller
Urkunde herunterladen
847. 281. Männer-Teams 02:29:58 PLATH - KANGAROOS #298 PLATH GmbH Kai Peters, Lilie Kai-Michael, Volker Eggert, Sven Henningsen, Ingolf Schlicht
Urkunde herunterladen
847. 543. Mixed-Teams 02:29:58 Hamburg Lifte #530 Arne Buchholz, Benjamin Goertz, Anne-Mieke Peukert, Melanie Krug, Christopher Krug
Urkunde herunterladen
849. 544. Mixed-Teams 02:29:59 Bücherhallen - Team Hoeb4U #1064 Bücherhallen Hamburg Michael Schugardt, Kathrin Joswig, Clara Simon, Sascha Wiersch, Jana Herfort
Urkunde herunterladen
850. 545. Mixed-Teams 02:30:01 HzHG-Schnauftruppe #425 Hospital zum Heiligen Geist Benjamin Krause, Jannika Buss, Tom Herzog, Gloria Ammerbacher-Herrmanowski, Frank Schubert
Urkunde herunterladen
851. 282. Männer-Teams 02:30:14 Azubi-Team #224 Jungheinrich AG Jeremie Hamid, Jan Westedt, Nils Krüger, Patrick Buntrock, Markus Rüder
Urkunde herunterladen
852. 546. Mixed-Teams 02:30:19 KKP #498 Stromnetz Hamburg GmbH Florian Albrecht, Achim Stahnke, Mike Theuphil, Sonja Stojcic, Patrick Feustel
Urkunde herunterladen
853. 547. Mixed-Teams 02:30:22 DNV GL 14 #647 DNV GL SE Diana Hirschner, Andreas Fuchs, Ana Cristina Do Carmo Insfran, Ana Glisic, Theo Buttighoffer
Urkunde herunterladen
854. 548. Mixed-Teams 02:30:24 4+1 Strategische Laufgruppe #17 Carl Kühne KG (GmbH & Co.) Andreas Kreile, Mike Eberle, Stefan Leitz, Frank Ohoven, Stephanie Bräuer
Urkunde herunterladen
855. 549. Mixed-Teams 02:30:28 STILL Team 23 #121 STILL GmbH Enrico Peters, Maurice Fadase, Sascha Bauer, Maike Simon, Oliver Steudten
Urkunde herunterladen
856. 550. Mixed-Teams 02:30:31 Konstruktionsflitzer #458 Kliewe GmbH Christian Warncke, Catherine Weller, Roustam Rahman, Dennis Braband, Kolja Festing
Urkunde herunterladen
857. 551. Mixed-Teams 02:30:34 Team orfix 2 #2345 orfix International GmbH André Larralde, Silvia Kiewel, Ralf Conrad, Mark Raißer, Felix Wilm
Urkunde herunterladen
858. 552. Mixed-Teams 02:30:37 akquinet Runners 2 #686 akquinet AG Eike Klatt, Sandra Kahn, Laura Frank, Daniel Schulze, Ahmad Jad Al-Hak
Urkunde herunterladen
858. 25. Frauen-Teams 02:30:37 MÖHRLE HAPP LUTHER 1 #896 MÖHRLE HAPP LUTHER Partnerschaft mbB Laura Tebben, Anna-Sophie Schulze, Stefanie Schmitt, Valerie Bieschewski, Titilayo-Melanie Bornmann
Urkunde herunterladen
860. 553. Mixed-Teams 02:30:43 Runaways #876 Beiersdorf Shared Services GmbH Rieke Harms, Franziska Seide, Robert Bergmann, Philipp Gromoll, Christoph Rathje
Urkunde herunterladen
861. 554. Mixed-Teams 02:30:44 Metering 4 #549 Stromnetz Hamburg GmbH Sabrina Schüler, Alina Schenk, Tom Hoffmann, Jan-Phillip Blenk, Tom Obermann
Urkunde herunterladen
862. 555. Mixed-Teams 02:30:49 Heuking Kühn Lüer Wojtek 2 #29 Heuking Kühn Lüer Wojtek - Partnerschaft mit beschränkter Berufshaftung von Rechtsanwälten und Steuerberatern Dennis Fricke, Kristina Frener, Sina Brachaus, Sarah Forkert, Björn Wrage
Urkunde herunterladen
863. 556. Mixed-Teams 02:30:50 Stroomlöper #609 Stromnetz Hamburg GmbH Frowin Heil, Michael Winnitzki, Hannes Haupt, Steve Mielert, Jessica Wolter
Urkunde herunterladen
864. 26. Frauen-Teams 02:30:55 Las Rennditas #344 HIH Real Estate GmbH Britta König, Silke Veldmann, Katarina Stankovic, Cornelia Seghezzi, Marlène Kuschnik
Urkunde herunterladen
865. 557. Mixed-Teams 02:30:57 DESY-Team #198 DESY Manon Föse, Frank Marutzky, Oskar Reichelt, Martin Steudel, Sören Ahrens
Urkunde herunterladen
866. 27. Frauen-Teams 02:30:59 Mercedes-Benz Team 4 #379 Daimler AG Birgit Krämer, Janina Lohmann, Ulrike Reimers, Laura Jux, Georgeta Da Silva
Urkunde herunterladen
866. 558. Mixed-Teams 02:30:59 Brauerpower 3 #93 INTEGION GmbH Martina Meyer-Pillekamp, Anja Hochbaum, Jan Dürbeck, Ramona Peter, Till Tornieporth
Urkunde herunterladen
868. 559. Mixed-Teams 02:31:00 Altoba #1033 Altonaer Spar- und Bauverein eG Inka Möller, Aline Witt, Rosemarie Almström, Siemen Reichenberg, Joachim Kuhse
Urkunde herunterladen
869. 560. Mixed-Teams 02:31:07 HMC 2 #62 Hamburg Messe und Congress GmbH Anika Schroeder, Carina Schröder, Jan Beckmann, Katja Dietermann, Sandra Schulz
Urkunde herunterladen
870. 561. Mixed-Teams 02:31:08 Magenta Runners 1 #454 Telekom Deutschland GmbH Maik Winnecke, Petra Kelling, Thomas Harenberg, Julia Ziemann, Carina Knaack
Urkunde herunterladen
871. 562. Mixed-Teams 02:31:09 MPP 2 #1050 MPP Meding Plan + Projekt GmbH Javad Raisi, Natascha Stadtmüller, Christian Rühe, Ivonne Dentgen, Florian Foetsch
Urkunde herunterladen
871. 28. Frauen-Teams 02:31:09 Koralle #968 TUI Cruises GmbH Annika Brand, Myriam Pawlik, Stephanie Kirsch, Mirjam Häßner, Silja Eisbein
Urkunde herunterladen
873. 563. Mixed-Teams 02:31:21 UTC Fire and Security Team 3 #727 Chubb Deutschland GmbH Andre Knust, Dirk Kirchmann, Tim Hapke, Anja Nielsen, Catharina Störmer
Urkunde herunterladen
874. 564. Mixed-Teams 02:31:30 hgv - Team 5 #794 HGV Hanseatische Gesellschaft für Verlagsservice mbH Mike Henning, Sabine Jacobs, Anja Phieler, Florian Voigt, Tilmann Paul
Urkunde herunterladen
875. 29. Frauen-Teams 02:31:34 TurboSchnecken #1079 TCHIBO GmbH Kim Wehrmann, Maren Grambeck, Mareike Berwanger, Lisa Kram, Sarah-Christin Rösler
Urkunde herunterladen
876. 565. Mixed-Teams 02:31:40 HEROES II #923 Willbrandt KG Aleksej Tippel, Per-Olof Arndt, Peter Johannsen, Frank Richter, Ute Bannick
Urkunde herunterladen
877. 30. Frauen-Teams 02:31:43 WIWA 7 #340 Sandra Eichler, Solveg Schmidt, Claudia Brunow, Madlen Schünemann, Laura Castens
Urkunde herunterladen
878. 283. Männer-Teams 02:31:44 Road Runners #845 Elantas Europe GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
879. 284. Männer-Teams 02:31:47 Schalter #497 Stromnetz Hamburg GmbH Stephan Paulsen, Finn-Thorge Paulsen, Michael Wulf, Tim Beichel, Jens-Jochen Kaiser
Urkunde herunterladen
880. 566. Mixed-Teams 02:31:51 Sashimi Runners #998 Olympus Europa SE & Co. KG Franziska Mähl, Franziska Schultz, Heike Carstensen, Thorben Sychla, Frank Griese
Urkunde herunterladen
881. 285. Männer-Teams 02:31:53 Ungebremst 2 #1015 Federal-Mogul Bremsbelag GmbH Tjard Hinrichs, Christian Lambrecht, Niels Jobst, Katarina Preis, Thomas Klockmann
Urkunde herunterladen
882. 567. Mixed-Teams 02:31:57 Ghost Runners #32 AOK Rheinland/Hamburg - Die Gesundheitskasse Holger Isecke, Andrea Jäger, Sharon Archie, Susanne Gerecke, Andreas Blümel
Urkunde herunterladen
883. 31. Frauen-Teams 02:32:00 Speedy Gonzales #2310 Marquard & Bahls AG Nadia von Appen, Julia Fabritius, Melanie Overheu, Diana Thömen, Annika Kulich
Urkunde herunterladen
884. 32. Frauen-Teams 02:32:01 Delfin #975 TUI Cruises GmbH Janine Baumbach, Laura Oeser, Johanna Fründt, Carina Hocke, Carolina Bardelle
Urkunde herunterladen
885. 568. Mixed-Teams 02:32:03 Die Spontanen #1081 Jobcenter team.arbeit.hamburg Maike Carstensen, Sonja Schütz, Sven Paul Reif, Rudina Paluschek, Yasemine Schumacher
Urkunde herunterladen
886. 569. Mixed-Teams 02:32:08 Running Expressi #1078 TCHIBO GmbH Jana Diekmann, Claudia Stolpe, Bianca Wendt, Vanessa Chrysant, Matthias Freese
Urkunde herunterladen
887. 570. Mixed-Teams 02:32:12 Laufend pflegen! #460 Frank Wagner Holding Hanseatische Management GmbH Jan Commentz, Frank Lein, Alina Lütgens, Andrea Braun, Katharina Kräkel
Urkunde herunterladen
887. 570. Mixed-Teams 02:32:12 Schönwetter-Läufer #487 Agentur für Arbeit Hamburg Laura Ahrens, Daniel Giffei, Britta Giesen, Steffen Müller, Tobias Wolf
Urkunde herunterladen
889. 572. Mixed-Teams 02:32:13 DNV GL 10 #643 DNV GL SE Thomas Jahnke, Parasarampuran Ramakrishna, Kai Wenig, Stefanie Gramm, Julie Megne Tiam
Urkunde herunterladen
890. 573. Mixed-Teams 02:32:23 The Fast #282 BSG Commerzbank AG Hamburg Beatrix Kuipers, Purnima Jawa, Patrice Karbe, Donald Merker, Katrin Leichsenring
Urkunde herunterladen
891. 574. Mixed-Teams 02:32:28 Lauffeuer #35 lauffeuer Kommunikation GmbH Jörn Rebentrost, Natascha Jovicic, Sabrina Janke, Juliane Saß, Laura Dopp
Urkunde herunterladen
892. 286. Männer-Teams 02:32:32 Dasfeldvonhintenaufroller #349 HIH Real Estate GmbH Andreas Strey, Daniel Seekamp, Daniel Fahrer, Ulrich Roling, Lars Stolpmann
Urkunde herunterladen
893. 575. Mixed-Teams 02:32:35 POWER EVENT JOGGER #171 POWER EVENT GMBH Timo Behrens, Sarah Adamek, Stefan Ibsch, Carina Swain, Andre Olaf Maseberg
Urkunde herunterladen
894. 33. Frauen-Teams 02:32:37 Laufwunder #673 Kerstin Kähler, Ralf Kähler, Sören Quellenberg, Matthias Goecke, Regina Boy
Urkunde herunterladen
895. 576. Mixed-Teams 02:32:43 Fielmannschaft 2 #559 Fielmann AG Ralf Greve, Sabrina Schön, Anke Bume, Vera Siebeneck, Anne Linnemann
Urkunde herunterladen
896. 577. Mixed-Teams 02:32:46 maihiro GmbH - Team 2 #512 maihiro GmbH Sebastian Seiler, Julia Anton, Robert Elsler, Klaus Schedlbauer, Andreas Kauer
Urkunde herunterladen
897. 578. Mixed-Teams 02:32:47 MEGA Finish #382 MEGA eG Jan Marcus Lucht, Angelina Radomski, Jörg Schaumann, Kim-Noah Priem, Jan-Niklas Müller
Urkunde herunterladen
897. 578. Mixed-Teams 02:32:47 You'll never run alone #797 Eva Wintermeyer, Kerstin Tiedemann, Georg Friedrich Henke, Philipp Liebe, Stefan Krogmann
Urkunde herunterladen
899. 580. Mixed-Teams 02:32:51 Köhlbrand Runners 2 #515 Team Zoll Waltershof Heike Engelmann, Katrin Meyer, Patricia Meyer, zoll zoll, zoll zoll
Urkunde herunterladen
900. 581. Mixed-Teams 02:32:54 Fielmannschaft 4 #561 Fielmann AG Sandra Krätzig, Carina Bargmann, Jens Claußen, Tobias Kagens, Finn Schwarz
Urkunde herunterladen
901. 287. Männer-Teams 02:32:56 STILL Team 12 #110 STILL GmbH Marc Wincenciusz, Berty Kingdon, Andreas Wadle, Maik Hennies, Frank Müller
Urkunde herunterladen
901. 287. Männer-Teams 02:32:56 Stadium 4 #42 Stadium 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
903. 582. Mixed-Teams 02:33:04 Schneckentempo #974 TUI Cruises GmbH Thilo Heis, Kenneth Riechmann, Kristin Lucht, Sarah Malaise, Marianne Meinecke
Urkunde herunterladen
904. 289. Männer-Teams 02:33:11 A&J Holzzentrum 2 #360 Andresen & Jochimsen GmbH & Co. KG Sascha Sicars, Till Arntz, Tobias Crull, Jan-Dirk Römer, Nina Brose
Urkunde herunterladen
905. 583. Mixed-Teams 02:33:15 Team Mutter #929 Mutter GmbH Carsten Buck, Eva Buck, Carl Eriksson, Magnus Fischer, Kristin Nicolaisen
Urkunde herunterladen
906. 584. Mixed-Teams 02:33:25 Rückert-Lengemann&Eggers 1 #365 Arnold Rückert GmbH Daniela Schwarz, Gregor Wöllmer, Louisa Heselschwerdt, Thomas Schröder, Harbin Veseli
Urkunde herunterladen
907. 585. Mixed-Teams 02:33:32 akquinet Runners 3 #687 akquinet AG Victor Moyo, KD Gerken, Claudia Wolfram, André Gil, Joni Wartomo
Urkunde herunterladen
908. 586. Mixed-Teams 02:33:34 LBV 3 #1073 Betriebssportgemeinschaft Landesbetrieb Verkehr e.V. Eva Wiebe, Rainer Callsen, Melanie Twenhöfel, Jörg Oltrogge, Svenja Witt
Urkunde herunterladen
909. 34. Frauen-Teams 02:33:35 Bücherhallen - Team Azubis #1065 Bücherhallen Hamburg Jana Dieterich, Lea Kaminski, Joline Lessing, Janina Pahlke, Daniel Mehrkens
Urkunde herunterladen
910. 587. Mixed-Teams 02:33:40 HzHG-Runners4health #426 Hospital zum Heiligen Geist Stefan Schwensen, Susanne Steinmetz, Julia Stier, Bianca Bork, Nizar Müller
Urkunde herunterladen
910. 35. Frauen-Teams 02:33:40 Krongaard 2 #572 Krongaard AG Hannah Lüdtke, Rieka Wienke, Antje Riekhof, Clarissa Trojahn, Anna Groeger
Urkunde herunterladen
912. 588. Mixed-Teams 02:33:49 Fielmannschaft 6 #689 Fielmann AG Mareike Merten, Johannes Püster, Andreas Klug, Laura Berger, Kristin Mosch
Urkunde herunterladen
913. 36. Frauen-Teams 02:33:56 5 M. a. d. O. #736 Finanzbehörde Annika Becker, Nadin Rahe, Carina Klewin, Juliane Matis, Julia Rietdorf
Urkunde herunterladen
914. 37. Frauen-Teams 02:33:58 Flitzpiepen #1003 Beate Lange , Iluta Schüler, Sabrina Geißendörfer, Verena Gleitze, Caroline Jahn
Urkunde herunterladen
915. 290. Männer-Teams 02:34:07 Rückert-Lengemann&Eggers 2 #366 Arnold Rückert GmbH Alexander Niewerth, Eckhard Itzen, Tobias Horn, Thomas Kühl, Marcel Rückert
Urkunde herunterladen
916. 589. Mixed-Teams 02:34:08 Auf der Flucht! #1091 Integrationshilfen e.V. Luka Matthiesen, Bernd Willeke, Bent Herzog, Peter Matthiesen, Philipp Schweizer
Urkunde herunterladen
917. 590. Mixed-Teams 02:34:13 Aus dem Weg #23 Carl Kühne KG (GmbH & Co.) Oliver Krüger, Sven Lüdemann, Oliver Dambock, Arne-Julian Krause, Sandy Kruse
Urkunde herunterladen
918. 591. Mixed-Teams 02:34:14 FA-ROWDY I #868 Finanzamt Rotenburg Claudia Veller, Heinz-Dieter Rathje, Anna Klimov, Arne Homfeldt, Jens Behrens
Urkunde herunterladen
919. 592. Mixed-Teams 02:34:17 Wünsche Non Food #327 Verwaltung Erdipol Holding GmbH Vincent Kröger, Rene Schikowski, Berit Rühmann, Marco Kähmzow-Felten, Claudia Geist
Urkunde herunterladen
920. 593. Mixed-Teams 02:34:20 CONNAUGHT Racers #610 Paribus Real Estate GmbH Maxim Pfarherr, Corinna Schelp, Silvia Winter, Sören Thors, Armin Ede
Urkunde herunterladen
921. 291. Männer-Teams 02:34:23 David #762 Global Tech I Offshore Wind GmbH David Baureis, Eberhard Mathieu, Timon Zimmermann, Thomas Schindzielorz, Hendrik Steindam
Urkunde herunterladen
922. 292. Männer-Teams 02:34:26 SPIE HARTMANN 3 #749 SPIE HARTMANN GmbH Thomas Rademacher, Andreas Ditz, Dennis Lehne, Frank Dähn, Marco Forte
Urkunde herunterladen
923. 594. Mixed-Teams 02:34:28 BIS zum ZIEL #2 #867 Vanessa Skrypzcak, Sylvia to Horst, Nadine Thiess, Christian Berger, Gunnar Koch
Urkunde herunterladen
924. 293. Männer-Teams 02:34:44 Hanse Orga Group 3 #494 Hanse Orga GmbH Martin Postweiler, Richard Michaelis, Kai Ahoranta, André Rinow, Jost Sehlmeyer
Urkunde herunterladen
925. 595. Mixed-Teams 02:34:46 Hanse-Schnecken #486 Agentur für Arbeit Hamburg Katja Schäfer, Nicola Schomburg, Janne Gysae, Alexander Zander, Franziska Albrecht
Urkunde herunterladen
926. 596. Mixed-Teams 02:34:48 UTC Fire and Security Team 1 #725 Chubb Deutschland GmbH Falk Ursinus, Julia Hintze, Olaf Schmidt, Carmen Sethmann, Tim Rumohr
Urkunde herunterladen
927. 597. Mixed-Teams 02:34:52 STILL Team 14 #112 STILL GmbH Gesine Büge, Rainer Striewski, Patricia Striewski, Tabea Mosler, Daniela Hubert
Urkunde herunterladen
928. 598. Mixed-Teams 02:34:57 We OWN 5k #706 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Andrew Duke, Edgar Trelles Sticken, Bille Knüppel Pretto, Jutta Pani, Alexandra Kollek
Urkunde herunterladen
928. 294. Männer-Teams 02:34:57 Euro-FH Team 1 #402 Europäische Fernhochschule Hamburg GmbH Christopher Hahn, Harald Lüning, Thomas Nestler, Karsten Kapp, Sascha Schmuck
Urkunde herunterladen
930. 599. Mixed-Teams 02:34:59 Euro-FH Team 4 #407 Europäische Fernhochschule Hamburg GmbH Marcus Bysikiewicz, Christine Wolff, Dirk Linowski, Jan Esso Einfeld, Frank Scholl
Urkunde herunterladen
931. 295. Männer-Teams 02:35:06 AHS-Xpress, Team Immo #753 Allianz Handwerker Services GmbH Lars Weikert, Carsten Beck, Björn Dreger, Björn Zimmermann, Christoph Reker
Urkunde herunterladen
932. 38. Frauen-Teams 02:35:07 Green Girls #684 Kirsten Hagen-Kriedemann, Christina Born, Sabine Paleschke, Martina Weiß, Katja Greve
Urkunde herunterladen
933. 600. Mixed-Teams 02:35:09 The fantastic Five #889 Clariness GmbH Sophie Lünenbürger, Nils Drews, Jovana Erakovic, Michael Stadler, Henning Sievert
Urkunde herunterladen
934. 601. Mixed-Teams 02:35:11 FVD II #1053 Volker Schmid, Burkhard Winter, Volker Schmidt, Uschi Sonntag, Jörg Stockinger
Urkunde herunterladen
935. 602. Mixed-Teams 02:35:19 Team Ahrensburg #259 BSG Commerzbank AG Hamburg Gitte Erichsen, Andreas Harder, Svenja Felgentreu, Anja Haack, Michael Christiansen
Urkunde herunterladen
936. 603. Mixed-Teams 02:35:28 date up training #822 date up training GmbH Thorsten Leich, Christina Heiden, Birte Schmidt, Karin Sasse, Lina Zutz
Urkunde herunterladen
936. 603. Mixed-Teams 02:35:28 Möwen #485 Agentur für Arbeit Hamburg Manuela van Meeteren, Jenny Thiel, Henri Böke, Ewa Lagerpusch, Thorsten Wulf
Urkunde herunterladen
938. 605. Mixed-Teams 02:35:36 Running Gag #271 BSG Commerzbank AG Hamburg Julius Wesenberg, Nadine Anbergen, Nicole Schimmel, Patrick Knemöller, Katharina Löhr
Urkunde herunterladen
939. 296. Männer-Teams 02:35:38 SITRA Spedition GmbH #807 SITRA Spedition GmbH Dennis Bethke, Onur Coskun, Merlin Müller, Sebastian Bosse, Mario Kähler
Urkunde herunterladen
940. 606. Mixed-Teams 02:35:43 Turtle Runners #375 Christian Stehr, Ole Sommerfeld, Adrian Prigge, Jana Gräper, Carola Stehr
Urkunde herunterladen
941. 297. Männer-Teams 02:35:49 Sailrunners 1 #415 FÜR SOZIALES - S&S gGmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
942. 607. Mixed-Teams 02:35:50 Health Angels Team 2 #718 Hering Schuppener Healthcare Petra Uhlendorff, Britta Jansen, Robert Duvenage, Denis Haßing, Katharina Tolkmitt
Urkunde herunterladen
942. 607. Mixed-Teams 02:35:50 TCC RUNNERS #239 BSG Commerzbank AG Hamburg Reinhold Brettschneider, Jessika Friedrich, Nicole Heimann, Stefanie Soyk, Danny Riegel
Urkunde herunterladen
944. 609. Mixed-Teams 02:36:13 -> IRRLÄUFER <- #2304 Friedrich Karl Schroeder GmbH & Co. KG Jennifer Green, Katharina Kleinsorge, Sandra Sommermeier, Maik Schmidt, Alexander Pavlovic
Urkunde herunterladen
945. 39. Frauen-Teams 02:36:23 Running Gag #20 Carl Kühne KG (GmbH & Co.) Elena Strootmann, Nicole Gemein, Sonja Wessel, Isabel Jürß, Katrin Schümann
Urkunde herunterladen
946. 610. Mixed-Teams 02:36:26 Holz.Farbe.Textil 1 #2323 Berufliche Schule Holz.Farbe.Textil Uta Mailänder, Volker Striecker, Verena Höfling, Jürgen Golla, Gabriele Paulix
Urkunde herunterladen
947. 611. Mixed-Teams 02:36:27 Alsterläufer #272 BSG Commerzbank AG Hamburg Sevgi Demir, Dennis Läufer, Regina Lange, Charline Klaus, Frank Harraß
Urkunde herunterladen
948. 40. Frauen-Teams 02:36:28 Minebea Intec Runners #887 Sartorius Mechatronics T&H GmbH Stefanie Jeschke, Marcel Pfnister, Luisa Lübkemann, Isabell Schmid, Juliane Gabriel
Urkunde herunterladen
949. 612. Mixed-Teams 02:36:31 CPD (City Park Defenders) #364 Ullrich Frost, Hartmut Herbst, Matthias Linden, Britta Komm, Jens Grunert
Urkunde herunterladen
950. 613. Mixed-Teams 02:36:33 Running Gag II #865 Jobcenter team.arbeit.hamburg Tanja Becker, Birgit Osbahr, Andrea Schmitz, Martina Albrecht, Volker Voß
Urkunde herunterladen
951. 614. Mixed-Teams 02:36:37 Brands & Friends #477 Brown-Forman Deutschland GmbH Christina Manolis, Caren Ottenstroeer, Birte Dany, Dennis Allkofer, Mirja Kloss
Urkunde herunterladen
952. 615. Mixed-Teams 02:36:38 Make Lunge great again #275 BSG Commerzbank AG Hamburg Saskia Martens, Jennifer Fayeja Luther, Sven Meyer, Oliver Martens, Jonas Chung
Urkunde herunterladen
953. 616. Mixed-Teams 02:36:39 Biesterfeld Slowmover #883 Biesterfeld AG Finn Stenner, David Rahimi, Johanna Steinberg, Joshua Heck, Marius Orlowski
Urkunde herunterladen
954. 617. Mixed-Teams 02:36:41 PS-Profis #221 Jungheinrich AG Sarah Holsten , Doreen Sandmann , Daniela Seibert, Marc Alan Fiedler, Niclas Liljenbrunn
Urkunde herunterladen
955. 298. Männer-Teams 02:36:43 2 Slow 4U #636 Betriebssportgemeinschaft GDV-DL e.V. Christian Konczak, Rainer Pufahl, Robert Seecker, Volker Martens, Nikolay Stetsenko
Urkunde herunterladen
956. 41. Frauen-Teams 02:36:45 DerWegistdasZiel #2333 AlbertinenDiakonie Werk Annette Laumann, Sarah Müller, Petra Schlizio, Tanja Born, Stefanie Kaufmann
Urkunde herunterladen
957. 618. Mixed-Teams 02:36:55 Nestlé 4 Azubi #246 Nestlé Chocoladen-Werk Hamburg Robert Wolf, Daniel Voß, Kristine Rattay, Walid Mulla Mudeid, Dennis Bode
Urkunde herunterladen
958. 619. Mixed-Teams 02:36:59 Dachser European Logistics #27 DACHSER SE Jonas Blunk, Steffen Meyn, Timo Kunde, Jan Kreinhacke, Finja Kraekel
Urkunde herunterladen
959. 620. Mixed-Teams 02:37:06 Lauftreff Geesthacht #357 NIcki Lierke, Sabine Mehner-Vogel, Hauke Renk, Jana Hack, Heinz-Günter Brokmeier
Urkunde herunterladen
959. 299. Männer-Teams 02:37:06 RUNSEATIC HELP | 264 #1040 Hanseatic Help Jonathan Petzold, Daniel Jark, Steffen Berg, Arndt Boekhoff, Kai Weise
Urkunde herunterladen
961. 621. Mixed-Teams 02:37:10 Athletico Bacardi II #657 Bacardi GmbH Deutschland Saskia Kurz, Maren Greco, Marcella Jaeger, Janice de Vries, Salim Kraim
Urkunde herunterladen
962. 622. Mixed-Teams 02:37:32 spice-express #342 Werner Bruhns Lagereigesellschaft mbH Mathias Henning, Ines Orillard, Dirk Wendland, Lena Prignitz, Michael Bruhns
Urkunde herunterladen
963. 623. Mixed-Teams 02:37:37 Leading Runners #600 Jungheinrich AG Christian Gerdes, Lara Spliethoff, Maike Steding, Livia Kuklick, Mona Breunig
Urkunde herunterladen
964. 624. Mixed-Teams 02:37:45 BRUNATA VII #529 BRUNATA Wärmemesser Hagen GmbH & Co. KG Melanie Teschendorf, Verona Bethke, Robert Weichert, Adriano Ladwig, Timo Köhrich
Urkunde herunterladen
965. 300. Männer-Teams 02:37:47 Mercedes-Benz Team 6 #745 Daimler AG Hartmut Heisinger, Jürgen Müller, Rudi Duda, Egon Knop, Hansi Danker
Urkunde herunterladen
966. 42. Frauen-Teams 02:37:50 Domino Laser Team1 #367 Domino Laser GmbH Nicola Röttgers, Oliver Suhrkamp, Maximiliane Bostelmann, Teresa Linke, Kathy Madsen
Urkunde herunterladen
967. 625. Mixed-Teams 02:37:55 blauraum macht Spaß #1026 blauraum Architekten GmbH Laura Dorfmüller, Mira Schmidt, Mohammad Malouf, Mike Gauß, Beate Trepel
Urkunde herunterladen
968. 626. Mixed-Teams 02:38:01 DNV GL 11 #644 DNV GL SE Jan Wilkens, Michael Haasis, Klaus Kripfgans, Johanna Michaele Serr, Michael Serr
Urkunde herunterladen
969. 627. Mixed-Teams 02:38:17 BCB AG Team 2017 #1036 Astrid Greiß, Nicole Matz, Petra Woldt, Lutz Walter, Heiko Gabelenz
Urkunde herunterladen
969. 627. Mixed-Teams 02:38:17 Steinwerder #480 tkMS Weidemann Björn, Schrepper Imo, Kahl Imke, Schütt Katja, Martinez-Soriano Miguel
Urkunde herunterladen
971. 43. Frauen-Teams 02:38:18 HMC 5 #65 Hamburg Messe und Congress GmbH Janine Hamann, Silke Sander, Merle Schöning, Janina Krause, Maike Ehle
Urkunde herunterladen
972. 629. Mixed-Teams 02:38:24 Broken Ridge #274 BSG Commerzbank AG Hamburg Stefan Schwarck, Nina Probst, Ljeposava Delic, Jacqueline Wolter, Andreas Hetke
Urkunde herunterladen
973. 630. Mixed-Teams 02:38:35 HZT 2 #941 Heeren Zerspanungstechnik GmbH Horst Helmke, Claudia Heeren, Marion Arndt-Otte, Wladimir Ritter, Mario Berg
Urkunde herunterladen
973. 301. Männer-Teams 02:38:35 Sailrunners 7 #421 FÜR SOZIALES - S&S gGmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
975. 631. Mixed-Teams 02:38:38 DNV GL 15 #648 DNV GL SE Jan Winter, Annika Liegmahl, Gregor Kmoth, Stefanie Hanelt, Ann Christin Wichelmann
Urkunde herunterladen
976. 632. Mixed-Teams 02:38:44 RiskSeekers #533 HIH Real Estate GmbH Annabell Romeike , Edona Gerdovci, Benjamin Akhtar, Tim Hadler, Hanna Meyer
Urkunde herunterladen
977. 633. Mixed-Teams 02:38:46 MARX 1 #766 Friedrich Marx GmbH & Co. KG Robert Marx, Stefan Grzeschik, Julia Thole, Paddy Paddy, Sven Weich
Urkunde herunterladen
978. 634. Mixed-Teams 02:38:51 Alsterrunner 3 Highspeed 4.0 #269 BSG Commerzbank AG Hamburg Kristina Holbeck, Christian Lüders, Michaela Kohnen, Holger Wiechmann, Stefan Ziethmann
Urkunde herunterladen
979. 635. Mixed-Teams 02:38:58 FS-M Roadrunners #210 Jungheinrich AG Sergej Bogdan, Dirk Grote, Katharina Meincke, Thomas Haupenthal, André Mühlnikel
Urkunde herunterladen
980. 636. Mixed-Teams 02:39:12 DON IMPERIUM I #1035 Frank Wagner Holding Hanseatische Management GmbH Edyta Don, Nadine Schrewe, Simone Rein, Tini v. Heydebreck Müller, Jan Koch
Urkunde herunterladen
981. 637. Mixed-Teams 02:39:19 Physioteam Ahrensburg #930 Physioteam Ahrensburg Helene Petri, Larissa Heck, Corinna Stanko, Kristina Schneider, Thomas Glogau
Urkunde herunterladen
981. 637. Mixed-Teams 02:39:19 GBS-GreatBoostSandtortorkai! #412 Hapag-Lloyd AG Javier Verstraete, Janna Becker, Jovita dos Santos, Paula Santos, Michael Jurutka
Urkunde herunterladen
983. 639. Mixed-Teams 02:39:29 Team orfix 1 #2344 orfix International GmbH Frank Trominski, Bettina Lammert, Christoph Bewernick, Jannick Dithmer, Alexander Moor
Urkunde herunterladen
984. 640. Mixed-Teams 02:39:48 Hatraco 1 #1041 Hatraco GmbH Marie Pöhlandt, Niklas Rex, Laura Wilczek, Anika Schilling, Elena Theel
Urkunde herunterladen
985. 641. Mixed-Teams 02:40:18 Lornamead #901 Lornamead GmbH Silvia Weinhold, Peter Schäfer, Svenja Schäuble, Antje Lauenroth, Fernando Alvarado
Urkunde herunterladen
986. 642. Mixed-Teams 02:40:25 Holz.Farbe.Textil 2 #2324 Berufliche Schule Holz.Farbe.Textil Silvia Hackmann, Martin Multhauf, Ute Koch, Volker Wünkhaus, Betsy van Halteren-Schydlo
Urkunde herunterladen
987. 44. Frauen-Teams 02:40:42 Perle #969 TUI Cruises GmbH Marie Deutschmann, Aileen Ehret, Caro Bauer, Mareike Wiegmann, Johanna Schütze
Urkunde herunterladen
988. 302. Männer-Teams 02:40:44 FETTE Compacting #802 FETTE Compacting GmbH Adam Hamdan, Patrick Born, Michael Nissen, Patrick Liesack, Alexander Oldenburg
Urkunde herunterladen
989. 643. Mixed-Teams 02:40:55 UTC Fire and Security Team 2 #726 Chubb Deutschland GmbH Reiner Sanders, Jan Borchardt, Manu Barone, Michael Weidl, Laurenz Klapper
Urkunde herunterladen
990. 644. Mixed-Teams 02:40:56 Mico's 2nd #654 E. Michaelis & Co. (GmbH & Co.) KG Torsten Janssen, Jens Borgeest, Gözde Yildirim, Annkatrin Schwarz, Jan Wohlers
Urkunde herunterladen
991. 303. Männer-Teams 02:40:58 LZ-Catering 1 #450 LZ-Catering GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
992. 645. Mixed-Teams 02:41:04 Team Atemnot #2319 Neele Merks-Keilwagen, Rona Hahn, Christina Wustrack, Sandro Nass, Tanja Strey
Urkunde herunterladen
993. 646. Mixed-Teams 02:41:31 Rayo Conejos II #341 Stefan thor Straten Wolf, Sonia Gwilliam, Sven Kreismer, Sabine Leff, Konstanze Hauss
Urkunde herunterladen
994. 45. Frauen-Teams 02:41:36 Peek&Cloppenburg 1 #440 Peek&Cloppenburg KG Daniela Mannsfeld, Beate Claußen, Luzia Litz, Sabine Meiszus, Angeli Kapoor
Urkunde herunterladen
995. 46. Frauen-Teams 02:42:07 Team Steinbeis I #674 Steinbeis Papier GmbH Rieke Meier, Daniela Saß, Annika Krause, Kersten Bandomir, Inna Lotz
Urkunde herunterladen
996. 647. Mixed-Teams 02:42:14 Bücherhallen - Team EDV #1063 Bücherhallen Hamburg Ludmila Gambourg, Angela Rustemeier, Torben Erler, Carolin Rohrßen, Bernd Müller
Urkunde herunterladen
997. 47. Frauen-Teams 02:42:29 ITAG Celle I #53 ITAG Celle GmbH & Co. KG Stephanie Leverenz, Corinna Schmalz, Nanaz Nouri, Johanna Kopmann, Jasmin Fischer
Urkunde herunterladen
998. 648. Mixed-Teams 02:43:05 Rennschnecken #504 Stromnetz Hamburg GmbH Petra Mohr, Stefan Polzin, Regina Braun-Tatsch, Dieter Tonn, Björn Jürgensen
Urkunde herunterladen
999. 649. Mixed-Teams 02:43:13 Fielmannschaft 1 #558 Fielmann AG Katja Groß, Silke Hausmann, Thorsten Jörns, Rabea Sasse, Kerstin Rehren
Urkunde herunterladen
1000. 650. Mixed-Teams 02:43:29 Crazy Blenders #704 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Natalia Ustinova, Marina Zheludkova, Sven Lohl, Hector Zois, Moritz Engler
Urkunde herunterladen
1001. 651. Mixed-Teams 02:43:41 KTS For mir scheißegal #2322 Kurt-Tucholsky-Schule Manuel Saralidis, Janina Berlihn, Stephan Michaelsen, Alexandra Häckel, Kathrin Warneke
Urkunde herunterladen
1002. 652. Mixed-Teams 02:43:49 AERIUS#2 #2349 AERIUS Marine GmbH Thomas Burbiel, Aicha Bouseksou, Felix Rümland, Carmen Wichmann, Jan Wieczorek
Urkunde herunterladen
1003. 48. Frauen-Teams 02:43:53 Happy-Lloyd #907 Hapag-Lloyd AG Anna Ruge, Stephanie Schneider, Roberta McGovern, Christin Semjonow, Nathalie Hein
Urkunde herunterladen
1004. 653. Mixed-Teams 02:44:14 Cool Runnings #186 BSG Basler Versicherungen e.V. Stephan Axen, Steffi Mai, Olaf Mai, Gaby Vogler, Melissa Günther
Urkunde herunterladen
1005. 304. Männer-Teams 02:44:29 Stadium 13 #936 Stadium 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
1006. 305. Männer-Teams 02:44:33 Slow Mover #569 Kromi Logistik AG Daniel Nack, Bernd Paulini, Nils-Christian Deppermann, Matthias Schinckel, Marcel Ziebell
Urkunde herunterladen
1007. 654. Mixed-Teams 02:44:49 VARO 3 #616 VARO Energy Germany GmbH Uwe Volk, Susanne Tennert, Stefan Fiedler, Norbert Kamp, Tina Gebhardt
Urkunde herunterladen
1008. 655. Mixed-Teams 02:45:08 PwC Tiger 1 #2340 PwC GmbH Dennis Hagenow, Manuela Vickermann, Jan-Hinrich Meyer, Sara Fortan, Jenny Urff
Urkunde herunterladen
1009. 49. Frauen-Teams 02:46:07 The running gag #403 STUDIERENDENWERK HAMBURG AöR Jule Backer, Marion Gerdes, Michaela Schäfer, Ulrike Spreen, Kassandra Koepke
Urkunde herunterladen
1010. 656. Mixed-Teams 02:46:16 TOPTEQ Runners 2 #724 TOPTEQ Tankstellentechnik GmbH Tarek Abdalla, Kristian Münchow, Harald Lerche, Nicole Priebe, Petra Lerche
Urkunde herunterladen
1011. 657. Mixed-Teams 02:46:42 Gregster 4 #697 Verwaltung Erdipol Holding GmbH Sarah Westphal, Jerry Hung Ming Tsoi, Sabrina Laabs, Susanne Barrott, Sebastian Fleischer
Urkunde herunterladen
1012. 658. Mixed-Teams 02:46:46 Runner vom Sofa #237 BSG Commerzbank AG Hamburg Peter Paul, Jan Steen, Claudia Gröncke, Susi Westerhaus, Mathias Greiss
Urkunde herunterladen
1013. 659. Mixed-Teams 02:46:47 Team BSG Justiz 2 #832 Anke Conrad, Sabine Putsche, Diana Grosa, Bernhard Günther, Heiko Aschenbrenner
Urkunde herunterladen
1014. 660. Mixed-Teams 02:47:03 Wünsche Azubis #329 Verwaltung Erdipol Holding GmbH Philip Niedballa, Friedrich von Heyden, Lea Bünning, Merle Fassbender, Nina Bredenkamp
Urkunde herunterladen
1015. 661. Mixed-Teams 02:47:08 Go Digital! #97 Hanseatic Bank GmbH & Co KG Christoph Heitmann, Christine Wilms, Susanne Schlüter, Benjamin Bruns, Rüdiger Mause
Urkunde herunterladen
1016. 662. Mixed-Teams 02:47:27 Hase #828 BCD Chemie GmbH Wiebke Herrmann, Vivien Caspar, Jonas Wolff, Hamid Alboughobish, Marco Trapp
Urkunde herunterladen
1016. 662. Mixed-Teams 02:47:27 Igel #829 BCD Chemie GmbH Sabine Henke, Sophie Levermann, Ingo Thoele, Hans-Günter Poersch-Panke, Matthias Ripken
Urkunde herunterladen
1018. 664. Mixed-Teams 02:47:29 BSC - Bes. schnelle Co-Ba II #262 BSG Commerzbank AG Hamburg Thomas Heidmann, Norbert Wegenast, Tom Otto, Christine Xavier, Agnes Peters
Urkunde herunterladen
1019. 665. Mixed-Teams 02:48:01 REISSWOLF Team 2 #911 REISSWOLF International AG Nils Jahn, Ben Jonas, Sophie van Senden, Jörg Lühring, Lukas Blank
Urkunde herunterladen
1020. 306. Männer-Teams 02:48:05 Foster 2 #744 Foster Electric (Europe) GmbH Stefan Quidde, Jörg Timmann, Norbert Wenzel, Björn Miszka, Thorsten Rummel
Urkunde herunterladen
1020. 50. Frauen-Teams 02:48:05 Slow Motion #947 HIH Real Estate GmbH Angela Schneider, Mark Schneider, Nicole Müller, Yuliya Koyfman, Ekaterina Dridiger
Urkunde herunterladen
1022. 307. Männer-Teams 02:48:39 Wilo #765 Wilo SE Sören Petersen, Andreas Ort, Nils Braker, Rainer Storbeck, Jürgen Glatzel
Urkunde herunterladen
1023. 308. Männer-Teams 02:49:24 STILL Team 25 #123 STILL GmbH Robert Schultz, Thomas Stankiewicz, Thomas Kaminski, Mervan Ristemi, Heiko Stock
Urkunde herunterladen
1024. 666. Mixed-Teams 02:49:40 Marten Steuerberatung #939 Marten Steuerberatungsgesellschaft mbH Doris Reincke, Lena Bauer, Mareike Diercks, Keno Preclik, Marcel Schmidt
Urkunde herunterladen
1025. 667. Mixed-Teams 02:52:05 Peek&Cloppenburg 7 #446 Peek&Cloppenburg KG Serkan Kesci, Stefan Prange, Nicole Prange, Emily Rademacher, Astrid Langkowski
Urkunde herunterladen
1026. 51. Frauen-Teams 02:52:09 Euro-FH Team 2 #405 Europäische Fernhochschule Hamburg GmbH Hilke Christlieb, Claudia Beuster, Corinna Gente, Tanja Buchholz, Gotje Mieck
Urkunde herunterladen
1027. 668. Mixed-Teams 02:54:38 stm RUNNING TEAM 2 #987 Lea Michahelles, Wolfgang Klüß, Uwe Fischer, Sabrina Dorow, Anne Michels
Urkunde herunterladen
1028. 669. Mixed-Teams 02:54:39 stm RUNNING TEAM 1 #985 Sabine Köhnen, Birte Kürzer, Siggi Kürzer, Andreas Fricke, Sarah Kalkhoff
Urkunde herunterladen
1029. 52. Frauen-Teams 02:56:53 Fielmannschaft 3 #560 Fielmann AG Silke Jörns, Nicole Albert, Stefanie Spottock-Primke, Christine Conrad, Irmgard Langer
Urkunde herunterladen
1030. 670. Mixed-Teams 02:57:16 stm RUNNING TEAM 4 #989 Conny Kiesel, Stefanie Reppe, Michael Grimsehl, Daniel Derstappen, Andrea Reuter
Urkunde herunterladen
1030. 670. Mixed-Teams 02:57:16 stm RUNNING TEAM 3 #988 Melanie Pütz, Ulrich Reuter, Marcus Kalisch, Sarina Preuß, Dirk Schulze
Urkunde herunterladen
1032. 672. Mixed-Teams 02:58:55 Park- und Rosendomizil #463 Frank Wagner Holding Hanseatische Management GmbH Holger Braun, Tanja Abd-el-Ghani, Gesa Steinhilber, Sebastian Lindenberg, Benjamin Wunderlich
Urkunde herunterladen
1033. 53. Frauen-Teams 03:02:42 Promtex Schnecken #328 Verwaltung Erdipol Holding GmbH Karoline Florian, Jelena Bartels, Maja Holzgrefe, Marylin Vieten, Carola Willert
Urkunde herunterladen