Das war

Ganz grosses Kino

Ihr seid alle Gewinner! Danke an Euch, die Ihr gemeinsam für den Stadtpark gelaufen seid.

1. 01:41:37 Laufwerk Hamburg 2 #346 Laufwerk Hamburg GmbH Nina Rosenbladt, Josephin Betche, Leoni Konczalla, Anne Hübener, Dörte Zimmermann
Urkunde herunterladen
2. 01:47:42 Mauritz Women Racer #27 Sport Mauritz Simone Braun, Janina Petry, Christine Dörscher, Verena Becker, Marie Ralf
Urkunde herunterladen
3. 01:55:28 Laufwerk Hamburg 3 #347 Laufwerk Hamburg GmbH Marion Krispin, Frauke Jalaß, Claudia Willamowski, Felicitas Maugeri, Nicole Kober
Urkunde herunterladen
4. 02:07:53 Die Staffel Hamburg 2 #344 Mirka Marschallek, Bettina Fuchs, Sarina Preuß, Julia Westphal, Sabine Kollemann
Urkunde herunterladen
5. 02:14:00 Cocktail Company 1 #105 Wiebke Schöps, Denise Hausmann, Ruth Paetow, Tanja Jaursch, Margit Löschau
Urkunde herunterladen
6. 02:14:46 Rat-Race 3 #1124 Freie und Hansestadt Hamburg Nora Krause , Gesche Emme, Anna-Luise Beulshausen, Julia Remy, Maren Banck
Urkunde herunterladen
7. 02:18:55 Laufende Leistung #838 Agentur für Arbeit Hildegart Börner-Hack, Manuela Opitz, Alexandra Buhr, Andrea Wentzien, Janine Lünsmann
Urkunde herunterladen
8. 02:19:16 Reha am Kaifu 2 #893 Reha am Kaifu Alexandra Hackbart, Frida von Schorlemer, Ramona Piotraschke, Janina Köster, Julia Steltzer
Urkunde herunterladen
9. 02:19:35 Mercedes-Benz Team 11 #246 Daimler AG Lara Geisler, Margret Warnecke-Jerol, Katharina Höhn, Laura Läpple, Tatjana Nötzel
Urkunde herunterladen
10. 02:20:14 Hapags Frauenpower #298 Hapag-Lloyd AG Johanna Tell, Maren Buschmann, Kim Scharringhausen, Anna Schierholz, Yvonne Kastek
Urkunde herunterladen
11. 02:20:29 Kölln-Team "Mädels" #183 Peter Kölln GmbH & Co. KGaA Denise Stoldt, Celina Eberle, Kerstin Wittmaack, Nathalie Szymanski, Josy Witthinrich
Urkunde herunterladen
12. 02:20:59 HSBA All Stars 2 #462 HSBA Hamburg School of Business Administration gGmbH Paulina Tronke, Franziska Eckhoff, Daniela Eisele, Minh Nguyen, Isabell Rath
Urkunde herunterladen
13. 02:21:58 BIS zum ZIEL #3 #667 Nadine Läuft, Jenny Läuft, Vanessa Läuft, Silvie Läuft, Maren Läuft
Urkunde herunterladen
14. 02:22:08 WTM Engineers 4 #524 WTM Engineers GmbH Tina Spille, Ilka Böhm, Daria Jastrzebska, Anne Rynek, Annika Blom
Urkunde herunterladen
15. 02:24:12 HR Runners #1114 Hapag-Lloyd AG Alina Theiss, Stephanie Bestges, Lena Schlotawa, Judith Pott, Teresa Goediker
Urkunde herunterladen
16. 02:25:07 HR Team #911 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH May-Britt Förster, Janina Horn, Eliska Tallmanova, Paula Piwonski, Sonja Schneider
Urkunde herunterladen
17. 02:25:43 Buschmädels #328 Sandra Beust, Petra Nettky, Iris Händel, Stephanie Jaacks, Alexandra Busch
Urkunde herunterladen
18. 02:26:19 High Speed Ladies #985 Jungheinrich AG Jana Löhden, Astrid Marquardt, Jessica Wilke, Lisa Sieberg, Charlotte Mohr
Urkunde herunterladen
19. 02:26:28 #GoodLife #207 Birgit Stumpenhorst, Jana Wieferich, Tazegul Taganova, Kerstin Unverricht, Sabine Lang
Urkunde herunterladen
20. 02:27:53 Stadt Elmshorn 2 #79 Stadt Elmshorn Merle Erichsen, Svea Hansen, Saskia Sierck, Britta Henze, Kristin Jacobs
Urkunde herunterladen
21. 02:28:51 Save the best for last #855 esome Advertising GmbH Jennifer Brockmann, Meiken Ehlers, Madeleine Westensee, Kristin Haß, Janna Howaldt
Urkunde herunterladen
22. 02:29:40 Eppendorf 5 #949 Eppendorf AG Constanze Schröder, Antje Pfeifer, Münevver Bolat, Steffi Greve, Heide Schulze-Gattermann
Urkunde herunterladen
23. 02:30:10 Hypoxic Runners 2 #89 UKE Klinik für Intensivmedizin Antje Burghardt, Nicole Maaß, Isabel Pistorius, Melli Lemke, Jan Bardenhagen
Urkunde herunterladen
24. 02:32:22 W.I.R am Start #932 Jobcenter team.arbeit.hamburg Franziska Kaiser, Alana Erdland, Lena Zellmer, Monika Plotkowski, Judith Stiehler
Urkunde herunterladen
25. 02:33:26 BRUNATA VII #263 BRUNATA Wärmemesser Hagen GmbH & Co. KG Saray Gröning, Andrea Gosztonyi-Schmidt, Luisa Pohle, Monika Derda-Markowski, Jana Sophie Pointer
Urkunde herunterladen
26. 02:34:13 Heat-Runners #891 Wärme Hamburg GmbH Lina Goll, Beke Wohlers, Nicole Noster, Katja Spehling, Merle Wohlers
Urkunde herunterladen
27. 02:34:45 Itzehoer Versicherungen II #1099 Itzehoer Versicherungen TeamI Bente Reese, Lisa Holthusen, Astrid Roß, Annika Krämer, Christiane Richeling
Urkunde herunterladen
28. 02:34:56 Junge Deerns #783 Junge & Co. Versicherungsmakler GmbH Maike Neumann, Juliane Ebersbach, Anna Lea Heitmann, Corinna Freude, Alexandra Böger
Urkunde herunterladen
29. 02:35:04 Run to the Journey #999 Hamburg Hotelmanagement GmbH Elena Bresser, Janina Stelzer, Lisa Jentsch, Jennifer Haas, Yvonne Kaack
Urkunde herunterladen
30. 02:41:34 AGCS Runners #864 AGCS Sonia Hebenstreit, Michaela Heidester, Andrea Rohreit, Dorothee Barth, Annette Kinzer
Urkunde herunterladen
31. 02:42:18 Wünsche Fashion #222 Verwaltung Erdipol Holding GmbH Jelena Bartels, Maja Holzgrefe, Marylin Vieten, Karoline Florian, Julia Schramm
Urkunde herunterladen
32. 02:42:29 HR - Happy Runners #544 Bauer Media Group Lena Bielawny, Annika Paetow, Michelle David, Sabrina Wilms, Verena Gleitze
Urkunde herunterladen
33. 02:45:14 Team Oppelner #903 Schule Oppelner Straße Gabriele von Malottki-Neufeld, Sarah Werth, Dörte Vesper, Tamara von Malottki de Carvajál, Andrea Mackensen
Urkunde herunterladen
34. 02:47:41 Läuft #890 Wärme Hamburg GmbH Lydieth Triana, Elke Stöß, Wiebke Blume, Filiz Karahan, Frauke Flathmann
Urkunde herunterladen
35. 02:48:13 Börnsens running school team #876 Bianca Oldenburg, Tanja Hehn, Nadja Wehmeyer, Birgit Albus, Alexandra Höhn-Prause
Urkunde herunterladen
36. 02:51:04 Rennessy #640 Alsterhaus Hamburg Leonie Ruhfus, Sarina Hansch, Agnes Steinhäuser, Katharina Trösken, Sdilara Dogan
Urkunde herunterladen
37. 02:55:15 FORTIS Ladys #165 FORTIS IT-Services GmbH Karin Kreisig, Nadja Strey, Heike Merkert, Andrea Spindler, Darja Strahlberg
Urkunde herunterladen
38. 02:56:03 Luxury Runner #643 Alsterhaus Hamburg Annujin Munkhjargalin, Michelle Häfker, Marie Attala, Jana Mayer, Maryam Mahdjur
Urkunde herunterladen