Das war

Ganz grosses Kino

Ihr seid alle Gewinner! Danke an Euch, die Ihr gemeinsam für den Stadtpark gelaufen seid.

1. 1. Männer-Teams 01:31:48 VIACTIV Männer Team Lübeck #1377 VIACTIV Krankenkasse Lübeck Benjamin Eurich, Leif Stäcker, Erik Hertel, Hendrik Jansen, Dennis Mehlfeld
Urkunde herunterladen
2. 1. Mixed-Teams 01:35:51 VIACTIV Mixed 1 Team Lübeck #1375 VIACTIV Krankenkasse Lübeck Richard Mietz, Tom Beiersdorff, Fenna Froehlich, Lasse Reusch, Jaron Kollmeier
Urkunde herunterladen
3. 2. Männer-Teams 01:41:41 Hamburger Sportclub 1 #1811 Fabian Neuschmidt, Jan Peters, Joachim Krüttgen, Timo Dieckmann, Oliver Spier
Urkunde herunterladen
4. 2. Mixed-Teams 01:41:48 VIACTIV Mixed 2 Team Lübeck #1376 VIACTIV Krankenkasse Lübeck Martin Rohde, Do Tuan Anh, Alegra Bradtke, Julius Schaper, Marcel Weiß
Urkunde herunterladen
5. 3. Mixed-Teams 01:43:07 BESTIES #1205 KAIFU-LODGE Marcel Leuze , Andreas Kourkoulas , Katharina Nüser , Levent Baysoy , Richard Schönfelder
Urkunde herunterladen
6. 4. Mixed-Teams 01:43:44 Hamburger Laufladen Mix 1 #1202 Hamburger Laufladen e.V. Jens Gauger, Daniel Grüter, Jörg Stender, Nils Jennrich, Kaya Josenhans
Urkunde herunterladen
7. 3. Männer-Teams 01:44:02 SGRE 1 #1865 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co. KG Philipp Beckmannshagen, Felix Esmann, Thorsten Naderhoff, Sergio Nieto Sobrino, Ángel Rodriguez
Urkunde herunterladen
8. 4. Männer-Teams 01:45:25 ERGO Family #1314 ERGO Group AG Christoph Eckart, Sven Goldschmidt, Christian Winter, Michael Fennen, Ralf Heuss
Urkunde herunterladen
9. 5. Männer-Teams 01:46:48 Vibracoustic I #1951 Vibracoustic AG & CO. KG Thomas Mann, Felix Hohmann, Martin Klashinrichs, Vincent Poncet, Maximilian Kienle
Urkunde herunterladen
10. 5. Mixed-Teams 01:47:36 Hamburger Laufladen Mix 2 #1201 Hamburger Laufladen e.V. Sergej Meklinger, Dortje Kaßen, Rainer Sell, Oliver Hämmerling, Christian Beutel
Urkunde herunterladen
11. 6. Männer-Teams 01:49:32 Autoliv - Safety Third #1505 Autoliv B.V. & Co. KG Arne Schröder, Iulian Rotariu, Luthando Kesha, Antto-Christian Glässer, Christian Will
Urkunde herunterladen
12. 7. Männer-Teams 01:50:38 Roadrunners #1853 COYO GmbH (soon to be Haiilo) Dawid Dawid Jakubowski, Sven Hoffmann, Bo Bradt, Hjalmar Arnorsson, Daniel Doe
Urkunde herunterladen
13. 6. Mixed-Teams 01:51:05 Running Financial Services #1434 Jungheinrich AG Ann-Kathrin Balduhn, Hannes Kötter, Maximilian Peters, Lara Langeloh, Patrick Sarau
Urkunde herunterladen
14. 8. Männer-Teams 01:52:09 W4M #2221 Advario Martin Schrode, Marcelo Souza, Martin Göbel, Max Albrecht, Tim Wulff
Urkunde herunterladen
15. 7. Mixed-Teams 01:53:01 Güde GmbH #1384 Güde GmbH Karen Güde, Lutz Güde, Dennis Zöller, Timo Schneider, Marc Wagner
Urkunde herunterladen
16. 9. Männer-Teams 01:53:15 The Real #1881 Leuchtturm Gruppe GmbH & Co. KG Robert Behrendt, Denis Braun, Malte Wanke, Leo Guiziou, Timo Tegtmeier
Urkunde herunterladen
17. 10. Männer-Teams 01:53:23 OTTO Runners 1 #2181 Otto (GmbH & Co KG) Johannes Wittmar, Alun Garraway, Henning Reuer, Ralf Patzer, Jens-Gerrit Becker
Urkunde herunterladen
18. 11. Männer-Teams 01:53:25 Quantum II #2101 Quantum Immobilien AG Christopher Ploigt, Einar Borchardt, Christoph Deneke, Bastian Hoffmann, Julian Essen
Urkunde herunterladen
19. 8. Mixed-Teams 01:53:48 OTTO WULFF 3 #1849 OTTO WULFF Bauunternehmung GmbH Thomas Riedel, Stefanie Schacht, Thomas Storm, Jens Otte, Pawel Kampa
Urkunde herunterladen
20. 1. Frauen-Teams 01:53:53 Kriwat Womens Racer #1726 Kriwat GmbH Nathalie Reinke, Birte Gerwien, Britta Hagge, Judith Baines, Simone Braun
Urkunde herunterladen
21. 2. Frauen-Teams 01:54:05 VIACTIV Frauen Team Lübeck #1378 VIACTIV Krankenkasse Lübeck Kimberly Giesenberg, Theresa Daumann, Jacky Tiedtke, Lene Frenzel, Julia Ganßmann
Urkunde herunterladen
22. 12. Männer-Teams 01:54:20 Martini #1777 Bacardi GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
23. 13. Männer-Teams 01:54:27 DiVESo ACX #1687 tesa SE Stefan Landgraf, Arne Siebert, Hannes Deponte, Ingo Dillenberger, Flemming Garken
Urkunde herunterladen
24. 14. Männer-Teams 01:54:37 RATTEN AG #1946 Rat-Race 1 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
25. 15. Männer-Teams 01:54:52 novomind All-Stars #1424 novomind AG Johann Kluth, Simon Gerlach, Christian Pohlmann, Hans-Christian Rieger, Hans Bauer
Urkunde herunterladen
26. 9. Mixed-Teams 01:55:18 Äsikx Backrunner Hamburg #1551 Marko Beug, Dirk Geurink, Steffen Kautz, Stefan Stock, Nicole Mittag
Urkunde herunterladen
27. 10. Mixed-Teams 01:55:21 Eilzug EDDI #1248 EDEKA AG Ronald Lück, Dirk Sperfeld, Wolf Laurisch, Annika Goldboom, Heiko Hamann
Urkunde herunterladen
28. 11. Mixed-Teams 01:55:39 Stiftung Wadentest #1930 Simon Reinecke, Karo Lilalu, Stefanowitsch Rasowitsch, Usain Bold, Donald Duck
Urkunde herunterladen
29. 16. Männer-Teams 01:55:59 Fast Forward #1486 Jungheinrich AG Karsten Fröiland, Konrad Schwan, Tobias Oehlke, Daniel Strache, Lennard Bolick
Urkunde herunterladen
30. 12. Mixed-Teams 01:56:13 smartclip Racing Team #1544 Smartclip Europe GmbH Alexander Krause, Sebastian Busse, Alexander Gierke, Shira Leffel, Marc-André Stahl
Urkunde herunterladen
31. 17. Männer-Teams 01:56:51 Kühne + Nagel #2309 Kühne + Nagel (AG & Co.) KG Arne Buhmann, Dominik Westerholt, Nicolas La Rotta, Tobias Rathjen, Thore Pelk
Urkunde herunterladen
32. 18. Männer-Teams 01:57:08 FC Deutsche Post Team HH #2259 FC Deutsche Post Christine Emmermacher und 4 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
33. 19. Männer-Teams 01:57:34 Ørsted for the win #2096 Orsted Wind Power Germany GmbH Anja Schmelz und 4 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
34. 20. Männer-Teams 01:57:47 Angry Nerds #1258 EDEKA AG Tino Karwowski, Lukas Schmauch, Robert Freundlieb, Felix Holst, Philipp Albers
Urkunde herunterladen
35. 13. Mixed-Teams 01:57:53 NXP #2 #1468 NXP Semiconductors Germany GmbH Bettina Fuchs, Bernd Pille, Peter Blinzer, Tobias Voigt, Steffen Rode
Urkunde herunterladen
36. 21. Männer-Teams 01:58:14 Metroplan Schnellläufer #1899 Metroplan Holding GmbH Lorenz Eizenhöfer, Steffen Ewers, Bendikt Beckmann, Jan Ashouri, Julian Hadler
Urkunde herunterladen
37. 14. Mixed-Teams 01:58:17 sitegeist RE.A.L. speed III #2067 sitegeist media solutions GmbH Nadine Müller, Tristan Külpmann, Alexander Ariskin, Oleksandr Vasyliev, Paul Meyer
Urkunde herunterladen
38. 22. Männer-Teams 01:58:31 Team Oreo Running Project #1278 EDEKA AG Max Hoff, Mark Thomas, Jannik Bommann, Leon Averkamp, Lukas Roth
Urkunde herunterladen
39. 23. Männer-Teams 01:58:39 PIA and friends #1964 Paribus Immobilien Assetmanagement GmbH Jan Henning Pühl, Jörn Schulze, Christian Wienberg , Jonas Kuhlmann, Gerrit Helgenberger
Urkunde herunterladen
40. 15. Mixed-Teams 01:58:47 wellnuss Racing Team #2092 wellnuss Premium Snacks GmbH Malte Wietbrauk, Achim Stephan, Marc Lütcke, Carol Felchner, Jan Sägert
Urkunde herunterladen
41. 16. Mixed-Teams 01:59:09 Kenias letzte Reserve #1344 BATIG Gesellschaft für Beteiligungen mbH Natalie Dey, Esther Friede, Till Tietje, Alex Baldus, Max Rolfes
Urkunde herunterladen
42. 24. Männer-Teams 01:59:18 GGW Team 1 #1401 GOSSLER, GOBERT & WOLTERS ASSEKURANZ-MAKLER GMBH & CO. KG Dominik Schuster, Leo Hebbeler, Mathias Tröger, Philipp Mrugalla, Philipp Ritterhoff
Urkunde herunterladen
43. 25. Männer-Teams 01:59:25 Lieber Läufer als Krater #2173 Mankiewicz Gebr. & Co. (GmbH & Co. KG) Jens Büning, Robert Moor, Mario Berning, Steffen Kroll, Philipp Costa
Urkunde herunterladen
44. 26. Männer-Teams 01:59:32 Die Schönen und das Biest #1666 D+H Mechatronic AG Max Mertens , Norbert Leufen, Olaf Maier , Timo Schaudinn, Max Mertens
Urkunde herunterladen
45. 17. Mixed-Teams 01:59:39 Kenias Finest #1379 Michael Schulze, Jonas Larbalette, Ole Reißmann, Gero Wenderholm, Frauke Greve
Urkunde herunterladen
46. 27. Männer-Teams 01:59:42 REYHER Team Logistik #1355 F. REYHER Nchfg. GmbH & Co. KG Sebastian Hübner, Martin Mühlbach, Mike Zeidler, Benjamin Klüver, Philipp Hahnel
Urkunde herunterladen
47. 18. Mixed-Teams 01:59:52 Fehlstarter #1272 EDEKA AG Robert Dulisch, Tom Kamke, Christin Hrdina, Daniel Schäfer, Marcel Apel
Urkunde herunterladen
48. 28. Männer-Teams 02:00:54 Stromlinienförmig #2215 Wintershall Dea AG Stephan Schröder, Mario Jäger, Stefan Jacobsen, Steffen Meyer, Torben Schrader
Urkunde herunterladen
49. 29. Männer-Teams 02:01:14 ottogroup 3 #1757 Otto Group IT Nick Decker, Nils Liebherr, Leonard Gauger, Jan-Malte Amsel, René Czoschke
Urkunde herunterladen
50. 19. Mixed-Teams 02:01:19 Züblin 9 TB-HH 2 #1586 Ed. Züblin AG Sergey Ovechkin, Benedikt König, Björn Grothe, Andrii Mavdiuk, Jale Früke
Urkunde herunterladen
51. 20. Mixed-Teams 02:01:20 Hamburger Laufladen Männer 2 #1204 Hamburger Laufladen e.V. Ingo Cornelius, Dierk Babinsky, Michael Görgens, Jürgen Handwerger, Tobias Bünte
Urkunde herunterladen
52. 30. Männer-Teams 02:01:29 Die Running Gags #1293 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Peter Zeiss, Matthias Bockrath, Sebastian Stiller, Julien Le Roux, Björn Urban
Urkunde herunterladen
53. 31. Männer-Teams 02:01:33 LichtBlick1 Data #1565 LichtBlick SE Stefan Keidel, Robert Brown, Kevin Kramer, Marc Puche Niubo, Tobias Baumgarten
Urkunde herunterladen
54. 32. Männer-Teams 02:01:43 novomind iRUN #1417 novomind AG Silke Rippel, Oliver Pick, Felix Zabiensky, Luca Knobloch, Sascha Damm
Urkunde herunterladen
55. 33. Männer-Teams 02:02:32 Metroplan Team 3 #1904 Metroplan Holding GmbH Frederik Simonet, Björn Zimmermann, Paul Hofmayer, Matthias Göke, Bahman Hosseinian
Urkunde herunterladen
56. 21. Mixed-Teams 02:02:35 Controlettis #1691 tesa SE Sebastian Heidolf, Subramanian Santhanam, Anastasia Sentyurova, Per Alexander Charwat, Fedor Pahlke
Urkunde herunterladen
57. 34. Männer-Teams 02:03:05 Falck Team 1 #1386 Falck Deutschland 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
58. 35. Männer-Teams 02:03:07 EbnerStolz #4 #2139 Ebner Stolz Tim Grüneberg, Joost Porth, Ihno Bollmeyer, Jan Gerlach, Alexander Hagenah
Urkunde herunterladen
59. 36. Männer-Teams 02:03:12 dat löppt #2148 adesso SE 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
60. 37. Männer-Teams 02:03:14 Merkurians #1983 Merkur Offshore Service GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
61. 22. Mixed-Teams 02:03:21 The Yellow One #1435 Jungheinrich AG Nils Neuenhüsges, Cord-Henrik Dreyer, Astrid Marquardt, Dr. Michael Konarsky, Carsten Radke
Urkunde herunterladen
62. 38. Männer-Teams 02:03:52 MTG I #1478 MTG Marinetechnik GmbH Welf Alberts, Carlo Schlüter, Michael Rudius, Björn Ludwig, Daniel Puppe
Urkunde herunterladen
63. 39. Männer-Teams 02:04:04 NXP BLAHAJ Squad #1472 NXP Semiconductors Germany GmbH Hayden Wen, Jochen Lehmann, Lotfi Zanati, Baudouin Duthoit, Sven Reggelin
Urkunde herunterladen
64. 23. Mixed-Teams 02:04:11 Scholz & Friends Team 2 #2028 Scholz & Friends Commerce GmbH Said Morales, Rachel Liu, Mahmoud Sayed, Jakub Wysocki, André Witt
Urkunde herunterladen
65. 40. Männer-Teams 02:04:18 Culture-Cats #1928 Jungheinrich AG xx xx und 4 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
66. 24. Mixed-Teams 02:04:24 Selbstläufer #1706 tesa SE Marcel Garbe, Tim Krappitz, Oliver Jakobeit, Christian Ring, Bernhard Gebbeken
Urkunde herunterladen
67. 41. Männer-Teams 02:04:29 Team Jonas Gretzschel #1805 Eurofins NDSC Food Testing Germany GmbH Jonas Gretzschel, Timm Lohse, Andreas Opitz, Stefan Seidel, Paul Kostuch
Urkunde herunterladen
68. 42. Männer-Teams 02:04:45 Hamburger Laufladen Männer 1 #1203 Hamburger Laufladen e.V. Martin Stehr, Tim Stehr, Kai Vollert, Leif Borlinghaus, Dirk Böttcher
Urkunde herunterladen
69. 43. Männer-Teams 02:04:52 Team Medienwerft #2166 Medienwerft – Agentur für digitale Medien und Kommunikation GmbH Thomas Busch, Niels Fricke, Dennis Neumann, Quoc An Ngu, Sebastian Schenk
Urkunde herunterladen
70. 44. Männer-Teams 02:05:02 Deerns&Jungs #2143 adesso SE 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
71. 45. Männer-Teams 02:05:20 Reckmann 2 #1714 Reckmann Robert Setzke, Timo Bartolomaeus, Thomas Plößel, Andrzej Janowiak, Ilja Brosowski
Urkunde herunterladen
72. 46. Männer-Teams 02:05:31 Datarunners #2299 Datadrivers GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
73. 25. Mixed-Teams 02:05:34 SPOBIS #2142 SPONSORs Verlags GmbH Pia Alms , Eric Raulfs, Moritz Neumann, Florian Oediger, Julia Wilkens
Urkunde herunterladen
74. 26. Mixed-Teams 02:05:36 Team Ablaufsicherheit #2193 Mankiewicz Gebr. & Co. (GmbH & Co. KG) Stefan Engel, Stephanie Friedrichsen, Erik Meller, Philipp Schneider, Bernd Bohm
Urkunde herunterladen
75. 47. Männer-Teams 02:05:38 KRON #2233 KRONGAARD GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
76. 48. Männer-Teams 02:05:41 EVIDENT TEAM TWO #2286 Evident Europe GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
76. 27. Mixed-Teams 02:05:41 gibt Gas (Nord) #2206 Wintershall Dea AG Daniel Richardson, Milena Brandt, Mark Fischer, Christoph Flicker, Frank Nusspickel
Urkunde herunterladen
78. 28. Mixed-Teams 02:05:47 Die Fixen Bugs #1786 Eppendorf SE Paul Wagner, Kaspar Reimer, Constanze Schröder, Peter Schmidt, Christine Cowen-Elstner
Urkunde herunterladen
79. 49. Männer-Teams 02:05:52 BSG NDR Leichtathletik 1 #1612 BSG NDR Leichtathletik Uwe Lüders-Bahlmann, Andreas Korbmann, Frederik Keunecke, Thomas Schulz, Erich Thimm
Urkunde herunterladen
79. 49. Männer-Teams 02:05:52 sitegeist RE.A.L. speed II #2062 sitegeist media solutions GmbH Tim Neumann, Oleksandr Matsko, Steffen Loges, Robin Poppenberg, Jonny Lüders
Urkunde herunterladen
81. 29. Mixed-Teams 02:05:53 K-Team #1950 K+ Korten Rechtsanwälte AG Stella Meyer, Jan-Philippe von Hagen, Lars-Erik Röder, Arne Vogel, Marius Hossbach
Urkunde herunterladen
82. 30. Mixed-Teams 02:05:55 Selbstläufer #1722 Tom Tailor GmbH Jörg Pfaffenberger, Christopher Hallberg, Melanie Bentzien, Elisabeth von Schaper, Julia Bittern
Urkunde herunterladen
83. 31. Mixed-Teams 02:05:59 Justitia Runners IV #1945 Staatsanwaltschaft Hamburg Verena Witzke, Anna-Lena Scheffler, Frank Gau, Christopher Sachse, Benedikt Zimmerningkat
Urkunde herunterladen
84. 51. Männer-Teams 02:06:10 SGRE 6 #1870 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co. KG Amin Harb, Ralf Staudinger , Elmar Christiansen, Torben Hasenkamp, Alejandro Navarro
Urkunde herunterladen
85. 52. Männer-Teams 02:06:12 brandheiß #1749 hhpberlin Gunnar Buhl, Christoph Klinzmann, Vincent Böhm, Christian Gambke, Sven Brunkhorst
Urkunde herunterladen
86. 32. Mixed-Teams 02:06:13 Implenia Spezialtiefbau #2112 Implenia Spezialtiefbau GmbH Thorsten Levin, Jaron Henkel, Lisa Preuss, Philo Jabusch, Kai Nagel
Urkunde herunterladen
87. 53. Männer-Teams 02:06:22 Aleri #2168 Cassini Consulting AG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
88. 33. Mixed-Teams 02:06:26 Justitia Runners I #1843 Staatsanwaltschaft Hamburg Sebastian Bedrunka, Theresa Beyer, Lisa Kanzler, Matthias Heineke, André Plaster-Ringwelski
Urkunde herunterladen
89. 54. Männer-Teams 02:06:29 Team OrthoCentrum #2300 OrthoCentrum Hamburg Rene Kaiser, Bente Uterhark, Jeremy Eising und 2 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
90. 55. Männer-Teams 02:06:37 AKRAketen #2038 AKRA GmbH Hauke Dirksen, Stefan Pinkernelle, Maciej Studniarz, John Hagemeister, Maik Scharlau
Urkunde herunterladen
90. 34. Mixed-Teams 02:06:37 Züblin 7 Brückenbau Team 2 #1584 Ed. Züblin AG Hendrik Lohmann, Kathrin Mählmann, Matthias Beuck, Annika Jung, Kilian Borowiak
Urkunde herunterladen
92. 56. Männer-Teams 02:06:39 Hamburger Sportclub 3 #1821 Michael Reusch-Moosleitner, Lukas ?, Steffen Wollnik, Sven Orloff, Kjell Grimberger
Urkunde herunterladen
93. 57. Männer-Teams 02:06:47 SPR#inter #1629 Bruker Daltonics SPR Dirk Dammann, Tobias Ernst, Arne Gerberding, Christopher Pelczar, Benedikt König
Urkunde herunterladen
94. 58. Männer-Teams 02:06:49 RENEWA - Team 2 #2284 RENEWA GmbH - Team1 Christopher David Block, Noah Seidel, Tobias Labusga, Alexander Vandrey, Carlo Förster
Urkunde herunterladen
95. 35. Mixed-Teams 02:06:52 Team Running Gag #2072 WEINMANN Emergency Medical Technology GmbH + Co. KG Marcus Huber, Moritz Baumann, Hauke Moeschke, Anke Ihnken, Olivia Kniebel
Urkunde herunterladen
95. 35. Mixed-Teams 02:06:52 STRABAG AG - Team K20 #1230 STRABAG AG, Projekt K20 Finn Bothmann, Sophia Hummel, Robin Keil, Fawad Ahmadi, Benedikt Vauth
Urkunde herunterladen
97. 37. Mixed-Teams 02:06:58 After Sales Team 3 #1527 Jungheinrich AG Lisa Stephan, Björn Kiggen, Gerret Rickmers, Peter Hüttemeyer, Dr. Michael Kurz
Urkunde herunterladen
98. 38. Mixed-Teams 02:07:00 Funk - Die glorreichen 5 #1986 Funk Versicherungsmakler GmbH Artur Dreger, Tim Bracker, Sarah Schöffmann, Matin Samsen, Friederike Burkhardt
Urkunde herunterladen
98. 38. Mixed-Teams 02:07:00 Justitia Runners II #1844 Staatsanwaltschaft Hamburg Jan Krausnick, Cerian Kabel, Julius Kemper, Maria Hutka, Alexander Szodruch-Arnold
Urkunde herunterladen
100. 59. Männer-Teams 02:07:10 Simply the best #2211 Wintershall Dea AG Nick-Morton Motzke, Leve Kuehl, Karsten Rohlfs, Andre Stockmann, Frank Wolfram
Urkunde herunterladen
101. 40. Mixed-Teams 02:07:26 Caipis-Drachenboot.de #1815 Mario Bürger, Tim Vitali, Roman Mesecke, Jeannette Wörmann, Mirko Helmis
Urkunde herunterladen
101. 40. Mixed-Teams 02:07:26 Speedy Strawberries #2302 Port International GmbH Orlan Corozo Arroyo, Lena Serrano, James Corrigan, Mike Port, Karlsson Port
Urkunde herunterladen
103. 42. Mixed-Teams 02:07:33 BSG NDR Leichtathletik 2 #1613 BSG NDR Leichtathletik Kathrin Wilm, Patrick Fink, Izabela Brodacka, Katja Carlberg, Ines Kersten
Urkunde herunterladen
104. 60. Männer-Teams 02:07:35 #2290 AFC Claims GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
105. 43. Mixed-Teams 02:07:38 Mixed Digital Squad #1263 EDEKA AG Niklas Wulff, Nina Forcke, Jan-Nicolas Helf, Nadine Kolze, Moritz Schott
Urkunde herunterladen
105. 61. Männer-Teams 02:07:38 Remote Traveller #1388 Jungheinrich AG Maximilian Hüller, Nico Schulte, Mark Selbeck, Tim Reimann, Torben Klockgether
Urkunde herunterladen
107. 62. Männer-Teams 02:07:39 A+H Ingenieure Team A #2150 A+H Ingenieure A-Team Tobias Kaun, Thierry Amend, Robin Wahl, Tim Haase, Matija Posavec
Urkunde herunterladen
108. 63. Männer-Teams 02:07:42 Zertifizierte LaufXperten #1770 Eppendorf SE Lars Lemke, Simon Reiss, Steffen Riethmüller, Christian Haberlandt, Daniel Wehrhahn
Urkunde herunterladen
109. 64. Männer-Teams 02:07:48 HAFtis #1684 tesa SE Andre Richter, Gregor Osterwinter, Philipp Preuss, Julian Rothacker, Michael Egger
Urkunde herunterladen
110. 44. Mixed-Teams 02:07:49 Die GEVährten #1678 Grundeigentümer-Versicherung VVaG Jessica Ruhser, Sven Düerkop, Alexander Weßel, Florian Wieberneit, Tobias Witt
Urkunde herunterladen
111. 65. Männer-Teams 02:07:52 Most likely #1495 Jungheinrich AG Jannik Preuß, Sebastian Berek, Christoph Saß, Gabor Unyi, Sebastian Burmester
Urkunde herunterladen
112. 45. Mixed-Teams 02:07:55 Team Wadenkrampf #1446 Jungheinrich AG Malin Hegeler, Peer Schramm, Dino Gaede, Michael Kupka, Leonard Volkert
Urkunde herunterladen
113. 46. Mixed-Teams 02:07:58 Catch Us If You Can #1887 AUTOFLUG GmbH Jan Stuth, Tim Witt, Feline Jonas, Lasse Janke, Jonte Körner
Urkunde herunterladen
113. 66. Männer-Teams 02:07:58 Züblin 13 HH-SH #1590 Ed. Züblin AG Lutz Ramm, Thore Neitzel, Tim Steffen, Christian Djordjevic, Uwe Tesky
Urkunde herunterladen
113. 66. Männer-Teams 02:07:58 EVIDENT TEAM ONE #2285 Evident Europe GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
116. 68. Männer-Teams 02:07:59 NXP #1 #1469 NXP Semiconductors Germany GmbH Oliver Matzke, Lorant Vrinceanu, Yannick Saalberg, Sebastian Kleis, André Ix
Urkunde herunterladen
117. 69. Männer-Teams 02:08:03 Vibracoustic II #1952 Vibracoustic AG & CO. KG Alexander Kisselmann, Sivanand Shankar, Carlos Cordero, Martin Burmeister, Arne Svensson
Urkunde herunterladen
118. 47. Mixed-Teams 02:08:04 ottogroup Zimtschnecken #1755 Otto Group IT René Czoschke, Matthias Vaagt, Marc Schleeweiß, Eric Hofmann, Philipp Zinck
Urkunde herunterladen
119. 48. Mixed-Teams 02:08:10 GGW Team 2 #1402 GOSSLER, GOBERT & WOLTERS ASSEKURANZ-MAKLER GMBH & CO. KG Eileen Mävers, Markus Hoffmann, Rainer Edelsbacher, Carsten Büttner, Maximilian Starck
Urkunde herunterladen
120. 49. Mixed-Teams 02:08:13 Züblin 11 ZSB #1588 Ed. Züblin AG Hannes Dietrich, Ronny Noack, Sabrina Micheli, Rebecca Haungs, Abbas Vafaei
Urkunde herunterladen
121. 70. Männer-Teams 02:08:15 Culture Speed #1483 CoreMedia GmbH Andreas Prantl, Jendrys Dornheim, Lars Seebach, Jörn Lehmann-Roggatz, Claus Miesner
Urkunde herunterladen
122. 50. Mixed-Teams 02:08:19 Team Speedy Tapecales #1708 tesa SE Michael Mutz, Lena Hildebrandt, Simon Höse, Robert Königsmann, Björn Sandberg
Urkunde herunterladen
123. 71. Männer-Teams 02:08:25 Agility-Ants #1924 Jungheinrich AG Dennis Fricke, Ralf Krauel, Thijn van den Berk, Philipp Feldvoss, Bruno Huyghe
Urkunde herunterladen
124. 72. Männer-Teams 02:08:26 Option HS #1669 D+H Mechatronic AG Matthis Bruhn, Yannick Kinnigkeit , Florian Kröger, Jan Niklas Kluth, Yannic Burmeister
Urkunde herunterladen
125. 73. Männer-Teams 02:08:29 Heulsusen #1802 Alfa Laval Holding GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
126. 51. Mixed-Teams 02:08:33 Beste Bohne #2064 Tchibo Manufacturing GmbH & Co. KG Daniela Pries, Lara Gillert, Jens Niekrawietz, Sven Kutschera, Moritz Kunkel
Urkunde herunterladen
127. 52. Mixed-Teams 02:08:37 Schnelle Prozesse #1238 EDEKA AG Friederike Knolle, Verena Beckmann, Nadine Schneidler, Dominik Frings, Frank Lange-Lietz
Urkunde herunterladen
127. 74. Männer-Teams 02:08:37 ReeLaxMa #1294 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Olaf Thiemann, Alexander Nalivkin, Gunnar Glasneck, Michalis Fakoudis, Robert Whitwell
Urkunde herunterladen
129. 53. Mixed-Teams 02:08:45 EbnerStolz #5 #2140 Ebner Stolz Simon Diedrich, Kusha Ansari, Frederik Wulf, Malte Baumann, Oliver Westphal
Urkunde herunterladen
130. 75. Männer-Teams 02:08:49 SGRE 8 #1872 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co. KG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
131. 76. Männer-Teams 02:08:52 RATTEN AG #1947 Rat-Race 1 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
132. 54. Mixed-Teams 02:08:57 Gem.Audit Team 1 #2253 Gem.Audit Bluhm, Güstel, Leverenz PartG mbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Heiko Vierling , Romy Wendlandt, Saskia Wietig, Doreen Spreer, Aleksander Nikolic
Urkunde herunterladen
133. 77. Männer-Teams 02:09:01 Adhesive Runners #1692 tesa SE Nonio Wolter, Jakob Sannert, Christian Hansen, Johannes Ahndorf, Lennart Keidel
Urkunde herunterladen
133. 55. Mixed-Teams 02:09:01 Reimer-Runner 3 #1502 Reimer Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft Henning Peters, Marta Stillger, Johanna Mester, Lukas Pronobis, Jakob Teigelkötter
Urkunde herunterladen
135. 56. Mixed-Teams 02:09:02 Züblin 4 TB-HH #1581 Ed. Züblin AG Stefan Schoneboom-Weishaar, Tim Ritscher, Maike Pinitvetchagan, Paul Beitinger, Hans-Jörg Brahms
Urkunde herunterladen
136. 57. Mixed-Teams 02:09:10 AgRUNomics II #1915 ADM Germany GmbH Jakob Dehoust, Inken Callsen, James Stanfield, Carolina Arenas, Annerose Bornholdt
Urkunde herunterladen
137. 58. Mixed-Teams 02:09:13 maketradesexyagain #1347 BATIG Gesellschaft für Beteiligungen mbH Lisa Niesen, Kevin Walther, Jonathan Limberg, Nina Koenning, Bruno Klatt
Urkunde herunterladen
138. 78. Männer-Teams 02:09:14 Cyber Defense Runner #1428 Jungheinrich AG Florian Pawelczyk, Sebastian Lübke, Mirko Eggert, Gereon Brösskamp, Abhishek Sharma
Urkunde herunterladen
139. 59. Mixed-Teams 02:09:16 Controlled Running #1940 Otto Group Kristina Helmdach-Beier, Knut von Ahlen, Marcel Otto, Stefan Reimann, Tim Kutzner
Urkunde herunterladen
140. 79. Männer-Teams 02:09:27 Staffel A #2177 Aequitas AG Fabian Günther, Shkelzen Llumnica, Kevin Theis, Johann Zielinski, Arne Todtenhaupt
Urkunde herunterladen
141. 80. Männer-Teams 02:09:35 CapRunners-4 #1525 Capgemini Fritzi Faske, Steffen Olms, Nico Manske, Stefan Lampl, Paul Manske
Urkunde herunterladen
141. 80. Männer-Teams 02:09:35 CodingElixir #2153 MAC IT-Solutions GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
143. 82. Männer-Teams 02:09:37 Young Generation #2003 VTG Deutschland GmbH Calvin Asmus, Fabio Rodrigues, Jannis Fleßa, Timon Schunorth, Jan Bruhn
Urkunde herunterladen
144. 60. Mixed-Teams 02:09:43 After Sales Team 1 #1507 Jungheinrich AG Mathias Lentfer, Stefan Hillienhoff, Merret Mollenhauer, Thorben Buhr, Jesco Neipp
Urkunde herunterladen
145. 61. Mixed-Teams 02:09:46 Team Roser #1529 Roser Rechtsanwälte Steuerberater Wirtschaftsprüfer Timo Vahsen, Lukas Vogt, Dorothee Krüger, Tom-Benjamin Sander, Alexander Kriebel
Urkunde herunterladen
146. 62. Mixed-Teams 02:09:48 Reininks Runners #2186 Mankiewicz Gebr. & Co. (GmbH & Co. KG) Anna-Lena Reinink, Marvin Loeding, Angela Becker-Wallenstein, Carola Schilling, Leonie Hanke
Urkunde herunterladen
147. 83. Männer-Teams 02:09:49 TurboBI #1265 EDEKA AG Christopher Herting, Burchard Jürgens, Lino Rückschloß, Nico Mezele, Arne Kotade
Urkunde herunterladen
148. 63. Mixed-Teams 02:09:56 Supply Warriors #1697 tesa SE Johannes Willburger, Stephan Kuron, Giao-Tin Lam, Andreas Goschke, Eullen Vega
Urkunde herunterladen
149. 84. Männer-Teams 02:09:57 RUN 4 initions - Team 1 #1860 initions AG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
150. 64. Mixed-Teams 02:10:00 greentech 2: Läuft! #2189 greentech GmbH Mathieu Puschmann, Tim Gevers, Sabrina Frank, Yana Bräuer, Dean Siedentop
Urkunde herunterladen
150. 85. Männer-Teams 02:10:00 BrotZeit #2124 Kellogg Northern Europe GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
152. 65. Mixed-Teams 02:10:12 Langsam Läuft's #1785 Eppendorf SE Jochen Grundler, Daniela Rasel, Birte Nehlsen, Leonie Czapp, Ulf Luthardt
Urkunde herunterladen
153. 86. Männer-Teams 02:10:14 FASTENERS #1351 F. REYHER Nchfg. GmbH & Co. KG Roland Kirsch, Michael Martsch, Fernando Santos Silva, Marvin Bock, Lasse Jördens
Urkunde herunterladen
154. 87. Männer-Teams 02:10:17 Ghost Runners 1 #2106 Hospital zum Heiligen Geist Nizar Müller, Vahan Balayan, Robert Bociek, Benjamin Krag, Frank Schubert
Urkunde herunterladen
155. 88. Männer-Teams 02:10:18 NXP Lazy Bugs #1471 NXP Semiconductors Germany GmbH Jens Heemeier , Fabian Mackenthun, Leonard Püttjer, Javier Velasquez Gomez, Philip Ribback
Urkunde herunterladen
155. 88. Männer-Teams 02:10:18 BIS ins Ziel 4 #2149 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
157. 66. Mixed-Teams 02:10:19 TechnipFMC Stars 1 #1979 Smith Meter GmbH/ TechnipFMC Volker Pena, Johann Fehner, Philipp Jahn, Sebastian Mau, Chintan Parmar
Urkunde herunterladen
158. 67. Mixed-Teams 02:10:25 Running Qbees #1654 q.beyond AG Merle Henning, Thies Rixen, Nico Thielecke, Martin Schlewitt, Leon Ehlers
Urkunde herunterladen
159. 68. Mixed-Teams 02:10:29 Stiftung Wadentest #2175 Mankiewicz Gebr. & Co. (GmbH & Co. KG) Claudia Dr. Hoth, Marina Dobrowolski, Lennart Haas, Johanna Brunkhorst, Marcus Steckhan
Urkunde herunterladen
160. 69. Mixed-Teams 02:10:35 Sprinter:innen-Team 1 #1640 Senat der Freien und Hansestadt Hamburg – Personalamt Daniel Schwarz, Olga Ahlf, Christian Eggeling, Christoph Lucks, Mareike Scheller
Urkunde herunterladen
161. 70. Mixed-Teams 02:10:38 OTTO WULFF 4 #1850 OTTO WULFF Bauunternehmung GmbH Thorsten Breth, Jan Borowski, Okka Busemann, Christopher Witte, Marcus Stüben
Urkunde herunterladen
162. 71. Mixed-Teams 02:10:39 Rowohlt Runners #1969 Rowohlt Verlag GmbH Andreas Schröder, Simon Hamann, Katharina Hußmann, Vanessa Krenkel, Eva Steinkuhle
Urkunde herunterladen
162. 71. Mixed-Teams 02:10:39 Kühne Veggie-Power #2169 Carl Kühne KG (GmbH & Co.) Philip Restorff, Sandy Bauer, Simon Behrens, Dennis Bohnhorst, Ines Frauen
Urkunde herunterladen
164. 73. Mixed-Teams 02:10:43 Racing Raspberries #2303 Port International GmbH Sophie Siefert, Alexandra Bauer, Tom Harms, André Lüling, Hugo Pinto
Urkunde herunterladen
165. 74. Mixed-Teams 02:10:45 Quantum III #2242 Quantum Immobilien AG David König, Alexander Graf, Arne Böll, Friederike von Borstel, Boris Gustmann
Urkunde herunterladen
166. 90. Männer-Teams 02:10:46 HellermannTyton 3 #2317 HellermannTyton GmbH Steven Full, Rafael Lopes da Silva, André Münster, Henning Puls, Roman Rübel
Urkunde herunterladen
167. 91. Männer-Teams 02:10:52 Sportec Solutions 1 #1473 Sportec Solutions AG Robin Güldenpfennig, Stefan Fork, Jan Renken, Felix Schulz, Thomas Stopp
Urkunde herunterladen
168. 75. Mixed-Teams 02:10:57 Geschwindigkeitserhöhung PFS #1694 tesa SE Hendrik Egidi, Louisa von Rönn, Raphael Bernegger, Ludwig Selder, Frank Schönrock
Urkunde herunterladen
169. 92. Männer-Teams 02:10:59 novomind Triathleten #1420 novomind AG Mark Moeken, Andreas Rudnik, Paul Mattukat, Lorenz Feja, Ziqiang Song Song
Urkunde herunterladen
170. 93. Männer-Teams 02:11:01 Team atlantis dx #2047 atlantis dx GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
171. 76. Mixed-Teams 02:11:03 Reimer-Runner 2 #1501 Reimer Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft Tjark Thies, Julia Malchow, Viktor von Websky, Charlotte Eisele, Pablo Tretow
Urkunde herunterladen
172. 94. Männer-Teams 02:11:07 RWE Mix Team 3 #1835 RWE Renewables GmbH Bradley Reuter, Stefan Pieper, Govinda Dietel, Kai Gurstadt, Simon Pansart
Urkunde herunterladen
173. 95. Männer-Teams 02:11:10 RunOps #1698 tesa SE Simon Schultz, Adrian Leeser, Tim Hartmann, Michael Oldenhofe, Marico Wittek
Urkunde herunterladen
174. 96. Männer-Teams 02:11:15 Logistik Zarrentin #1280 EDEKA AG Florian Luttermann, Mike Beyer, Marc Wiens, Thomas Schlender , Michael Frost
Urkunde herunterladen
175. 97. Männer-Teams 02:11:16 RENEWA - Team 1 #2283 RENEWA GmbH - Team1 Moritz Waldeier, Marco Bergholz, Aihaiti Mulading, Alexej Friedrich, Lion Horlacher
Urkunde herunterladen
176. 98. Männer-Teams 02:11:19 Cloud Runner #1404 Jungheinrich AG Thomas Zabel, Hagen Busse, Dr. Reimar Teschers, Tobias Lachmann, Dennis Verink
Urkunde herunterladen
177. 99. Männer-Teams 02:11:21 slow motion #1447 Gymnasium Süderelbe 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
178. 77. Mixed-Teams 02:11:23 ERGO Roadrunners #1316 ERGO Group AG Christopher Berndt, Tarig Moawad, Finn Whelan, Susanne Sievers, Julian Eckart
Urkunde herunterladen
179. 100. Männer-Teams 02:11:24 Zielgruppe #1683 tesa SE Harald Aulert, Florens Westphal, Julian Reis, Madhav Patel, Jan Morten Sevecke
Urkunde herunterladen
180. 78. Mixed-Teams 02:11:25 OTTO - Runners 3 #2183 Otto (GmbH & Co KG) Börge Albes, Jörg Meier, Rainer Ulrich, Anna Wittmar, Patrick Zackert
Urkunde herunterladen
181. 101. Männer-Teams 02:11:26 Cora II #1934 Cora Management GmbH Alexander Schmidt, Jan Laude, Alexander Krohn, Daniel Giffei, Sascha Görges
Urkunde herunterladen
181. 79. Mixed-Teams 02:11:26 Die Selbstläufer #1268 EDEKA AG Maximilian Ueberholz, Adrian Rudel, Vanessa Humburg, Matthias Herking, Julian Struve
Urkunde herunterladen
183. 80. Mixed-Teams 02:11:27 After Sales Team 2 #1526 Jungheinrich AG Nicolas Wohlfarth, Christian Dreyer, Kevin Eth, Rui Pedro Guimaraes Guerreiro, Lars Westphal
Urkunde herunterladen
183. 3. Frauen-Teams 02:11:27 ERGO Stadtpark-Raketen #1327 ERGO Group AG Jette Wolmuth, Dina Rohleder, Britt Luderer, Katja Baumann, Ines Knoop
Urkunde herunterladen
185. 102. Männer-Teams 02:11:30 Team Locker II #1732 CTS Eventim AG & Co. KGaA Daniel Rothammer, Tobias Stegk, Christian Günther, Lutz Rosteck, Rafael Sosa
Urkunde herunterladen
186. 81. Mixed-Teams 02:11:41 Die VerVolker #1489 panta ingenieure GmBH Elisabeth König, Thomas Ahrens, Johanna Preuß, Joscha Merten, Raphael Schreiber
Urkunde herunterladen
186. 81. Mixed-Teams 02:11:41 Mein Lieblingsteam #1232 EDEKA AG Tassilo Bahr, Paul Reith, Lena Hosemann, Theresa Lüdtke, Markus Höft
Urkunde herunterladen
188. 103. Männer-Teams 02:11:44 HBT 1 #1371 HBT Hamburger Berater Team GmbH Christoph Peglow, Sebastian Lips, Leonard Riemann, Tommy Heyding, Klaus Richarz
Urkunde herunterladen
188. 83. Mixed-Teams 02:11:44 Data Wizards #teamwd #2207 Wintershall Dea AG Ulrich Lorang, Philipp v. Wussow, Jan Kaluza, Mahad Nadeem Janjua, Tina Koziol
Urkunde herunterladen
190. 104. Männer-Teams 02:11:53 SGRE 5 #1869 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co. KG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
191. 105. Männer-Teams 02:11:54 Jörgi`s Bremser #2257 Jens Rathke, Tobias Techmann, Sönke Möller, Alexander Dilba, Christian Weise
Urkunde herunterladen
192. 106. Männer-Teams 02:12:00 Lagerraketen #1459 Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG Marc-Antonio Göttsche, Alex Tobert, Sven Quaß, Mathias Voß, Hamed Tounkara
Urkunde herunterladen
192. 4. Frauen-Teams 02:12:00 Hamburger Sportclub 2 #1820 Anina Kleier, Hanna Joerss, Judith Lammers, Jessica Röper, Claudia Holligshausen
Urkunde herunterladen
194. 84. Mixed-Teams 02:12:03 Nachzügler #1608 Schomerus & Partner Steuerberater Rechtsanwälte Wirtschaftsprüfer Jan Engler, Jannik Eggerstedt, Rudolf Schindler, Gitta Luebbert, Richard Kinder
Urkunde herunterladen
195. 85. Mixed-Teams 02:12:04 Speedy Gonzalez #1492 Sportgemeinschaft Gruner + Jahr Jan Krause, Danny Wegert, Sandra Merchel, Heidi Bühler-Becker, Bernd Hegemann
Urkunde herunterladen
196. 86. Mixed-Teams 02:12:07 Born to Run #1620 Hamburg Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft KG Ahmed Elkasabby, Jan Christian Haddorp, Katrin Gernert, Lasse Pietsch, Manikandan Subramaniam
Urkunde herunterladen
196. 107. Männer-Teams 02:12:07 eCommerce Schleichkatzen #1615 Hamburg Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft KG Andreas Koehler, Gerrit Nicolai, Hanno Lenk, Michael Labicki, Arne Eckhoff
Urkunde herunterladen
198. 108. Männer-Teams 02:12:08 Circle Unlimited GmbH #1336 Circle Unlimited GmbH Max Frey, Jakob Mucke, Sebastian Mewes-Schülein, Lasse Clausen, Vincent Weihs
Urkunde herunterladen
199. 87. Mixed-Teams 02:12:11 UK & Friends #2048 Techniker Krankenkasse Kerstin Griessmeier, Philip Giewer, Thomas Otto, Björn Heekeren, Jacqueline Dauster
Urkunde herunterladen
200. 109. Männer-Teams 02:12:13 FITness Pros #1430 Jungheinrich AG Thomas Schwiers, Moritz Lautenschlager, Lukas Mauch, Dirk Grote, Mats Möller
Urkunde herunterladen
201. 88. Mixed-Teams 02:12:15 INK-JETTER #2174 Mankiewicz Gebr. & Co. (GmbH & Co. KG) Lusia Fontanella, Anna Neelsen, Heiko Gläser, Alexej Bondarenko, Tjark Hilmer
Urkunde herunterladen
201. 88. Mixed-Teams 02:12:15 Bytro Bolts #2232 Bytro Labs GmbH Stefan Artmann, Fernando Mafra, Cesar Neander, Linus Otten, Kim Tran
Urkunde herunterladen
201. 88. Mixed-Teams 02:12:15 OTTO Runners 2 #2182 Otto (GmbH & Co KG) Carolin Endres, Alejandro Mendieta Jimenez, Erik Rehfeldt, Sylvie Beu, Gerd Walendy
Urkunde herunterladen
204. 110. Männer-Teams 02:12:19 YXLON #1630 YXLON International GmbH Lukas Michalewicz, Kim Krusenbaum, Tim Meier, Thorsten Klatt, Biniam Yohannes
Urkunde herunterladen
205. 111. Männer-Teams 02:12:20 KRUSE Allstars #1383 Kruse Sicherheitssysteme GmbH & Co. KG André Dimmerling, Justin Spremberg, Henrik Bockelmann, Sebastian Rüß, Philipp Kruse
Urkunde herunterladen
206. 91. Mixed-Teams 02:12:24 NXP Funky Feet #1470 NXP Semiconductors Germany GmbH Vanessa Lowe, Nora Colli, Lars Herbst, Jakob Hille, Wenting Fan
Urkunde herunterladen
207. 92. Mixed-Teams 02:12:25 Züblin 3 Spezialtiefbau #1580 Ed. Züblin AG Sebastian Grabs, Lars von zur Gathen, Julia Heineking, Robert Meißner, Tim Richert
Urkunde herunterladen
208. 112. Männer-Teams 02:12:28 Die Roadrunner #1614 Wentzel Dr. GmbH Lukas Steinert, Nico Richter, Jelle Schefuß, Kevin Kutsche, Daniel Evert
Urkunde herunterladen
208. 112. Männer-Teams 02:12:28 Die flinken Fluppen #1299 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Marc Ritter, Dimitris Selitsanos, Linus Mathiesen, Fabian Lautner, Hannes Rutsch
Urkunde herunterladen
210. 93. Mixed-Teams 02:12:29 KALO)runners 2 #1282 KALORIMETA GmbH Lucas Wehr, Anika Müller, Simon Kerstan, Leon Schmitz-Elvenich, Lasse Schönhoff
Urkunde herunterladen
211. 94. Mixed-Teams 02:12:32 WP Ingenieure 2000 #1746 Ingenieurbüro Weber Poll Marc Polay, Jörn Alberts, Steffi Möller-Rosenow, Filip Roncevic, Kristin Jacobs
Urkunde herunterladen
212. 95. Mixed-Teams 02:12:34 Speira 2 #1595 Speira GmbH Andre Stiegen, Marko Klawiter, Stefanie Weigert, Dennis John, Pia Jenke
Urkunde herunterladen
213. 96. Mixed-Teams 02:12:38 BaCKings and Queens #1695 tesa SE Franziska Czerwonatis, Julia Hilbig, Florian Rettig, Norbert Grittner, Henry Eberhardt
Urkunde herunterladen
214. 97. Mixed-Teams 02:12:45 Running Gags #1719 Tom Tailor GmbH Kaan Coskun, Michael Lange, Andrea Serna, Nadine Schrader, Sören Hostombe
Urkunde herunterladen
215. 98. Mixed-Teams 02:12:47 SGRE 4 #1868 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co. KG Helmar Voelzke, Benjamin Koenig, Daniel Fisher, Lea Buchholz, Jessica Franke
Urkunde herunterladen
216. 99. Mixed-Teams 02:12:49 IMP 3 #1974 Implenia Construction GmbH Nina Stapenhorst, Tobias Patat , Eric Bischof , Kilian Bauer, Ivonne Ozog
Urkunde herunterladen
217. 100. Mixed-Teams 02:12:51 After Sales Team 4 #1534 Jungheinrich AG Rodger Schlups, Jeff Steinfels, Yannic Fölske, Lukas Sarnecki, Nina Wolsky
Urkunde herunterladen
218. 101. Mixed-Teams 02:12:55 City Nord Express #1237 EDEKA AG Lucas Saaler, Aylin Peker, Annika Maaß, Sina Langeheine, Jasna Putzbach
Urkunde herunterladen
219. 102. Mixed-Teams 02:12:58 Züblin 8 HH-SH #1585 Ed. Züblin AG Martin Schnittger-Fründ, Konstantin Rembarz, Ringo Patera, Pascal von der Heyde, Aaron Memis
Urkunde herunterladen
220. 114. Männer-Teams 02:13:05 HS - Hamburger Software 1 #1556 HS - Hamburger Software GmbH & Co. KG Jonas Benz, Mike Wöbel, Veith Bürgerhoff, Egzon Musilu, Joshua Stubbe
Urkunde herunterladen
221. 115. Männer-Teams 02:13:08 Scholz & Friends Team 1 #2027 Scholz & Friends Commerce GmbH Christoffer Siems, Erik Weis, Mike Herrmann, Ali Mirzakhani, Lynn Kammler
Urkunde herunterladen
222. 116. Männer-Teams 02:13:13 Die rennenden Renditejäger #1653 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
223. 117. Männer-Teams 02:13:19 Taxdoo III #2313 Taxdoo GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
224. 118. Männer-Teams 02:13:21 People behind the Network #1433 Jungheinrich AG Jan Ole Müller, Philipp Wietke, Björn Taetow, Oliver Schacht, Steffen Wagner
Urkunde herunterladen
225. 119. Männer-Teams 02:13:23 Die Durchstarter #1456 Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG Marcus Finck, Nils Januschke, Ingo Andrey, Daniel Ozbak Beig, Nazem Ismail
Urkunde herunterladen
225. 119. Männer-Teams 02:13:23 ALP Institut #1598 ALP Institut für Wohnen und Stadtentwicklung GmbH Felix Arnold, Philipp Fönschau, Philipp Köhme, Johannes Promann, Lennart Wulf
Urkunde herunterladen
227. 103. Mixed-Teams 02:13:26 Phil(l)i(p)(a)s@Eppendorf #1768 Eppendorf SE Julian Lütten, Phillip Naujokat, Philippa Ebeling, Philipp Peters, Philip Jürgensmeier
Urkunde herunterladen
228. 104. Mixed-Teams 02:13:29 Kraftpaket #2063 Tchibo Manufacturing GmbH & Co. KG Stefanie Wendt, Andrea Christina Kurz, Mareen Welters, Sebastian Campal Mentasti, Tobias Conrady
Urkunde herunterladen
229. 105. Mixed-Teams 02:13:32 HellermannTyton Run4Fun #2323 HellermannTyton GmbH Eva Bublitz, Daria Kozlikina, Philipp Sellmann, Ole Busch, Sören Gaußelmann
Urkunde herunterladen
230. 121. Männer-Teams 02:13:34 Lebenshilfe II #1937 Lebenshilfe Landesverband Hamburg e.V. Carsten Krüger, Jakob Uhlenbrok, Georg Knigge, Fynn Graßmann, Dominik Vogeler
Urkunde herunterladen
231. 122. Männer-Teams 02:13:36 Northrail #2298 Northrail GmbH Martin Weber, Yannik Straatmann, Jan Borgmann, Walter Job, Michael Trentzsch
Urkunde herunterladen
232. 106. Mixed-Teams 02:13:39 Run t.M.H. #1685 tesa SE Claudia Hientzsch, Kai Filbrandt, Philipp Jürgenmeier, Oliver Bock, Christian Baasch
Urkunde herunterladen
233. 123. Männer-Teams 02:13:42 Energy-Bolzen #1797 Alfa Laval Holding GmbH Steffen Kraft, Sven Schreiber, Florian Drude, Joachim Görsch, Pierre Hultbäck
Urkunde herunterladen
234. 124. Männer-Teams 02:13:46 #1503 COYO GmbH (soon to be Haiilo) Marcus Hohlbein, Bernd Hoffmann, Kevin Gruca, Alexander Prodan, Piers Wermbter
Urkunde herunterladen
235. 125. Männer-Teams 02:13:49 RWE MIX Team 1 #1832 RWE Renewables GmbH Clemens Selzer, Birte Schulz-Both, Alexa Gräbner, Vitali Eck, Mehmet Cagri Karaaslan
Urkunde herunterladen
236. 107. Mixed-Teams 02:13:55 CapRunners-1 #1522 Capgemini Elisa Seuring, Malte Dammann, Philipp Mumperow, Christoph Arndt, Michael Mester
Urkunde herunterladen
237. 108. Mixed-Teams 02:13:57 FUNNIES #1207 KAIFU-LODGE Jana Monin, Mette Dencker , Lea Debbeler , Timo Kolthof , Guellermo Ruiz Campos
Urkunde herunterladen
237. 108. Mixed-Teams 02:13:57 HAPPIES #1206 KAIFU-LODGE Laura Randt , Kevin Nafar , Matthias Stein , Jasmin Breckenkamp, Björn Bente
Urkunde herunterladen
237. 126. Männer-Teams 02:13:57 Team Ambitioniert II #1729 CTS Eventim AG & Co. KGaA Fred Türling, Oliver Warnken, Christoph Henke, Christoph Haas, Matthias Kozielski
Urkunde herunterladen
240. 127. Männer-Teams 02:14:03 orfix 2 #1752 orfix International GmbH Ralf Conrad, Jakob Wehmeier, André Larralde, Ralf Conrad und 1 namenloser Läufer
Urkunde herunterladen
241. 110. Mixed-Teams 02:14:05 Vestas Storm #2268 Vestas Deutschland GmbH David Maierhofer, Thorsten Krämer, Christoph Gude, Salvador Garcia, Masoumeh Solgi
Urkunde herunterladen
242. 111. Mixed-Teams 02:14:11 inspektour.läuft #2025 inspektour GmbH Alexander Koch, Sonja Lorenzen, Simon Leimbrinck, Ralf Trimborn, Finn Jacob
Urkunde herunterladen
243. 112. Mixed-Teams 02:14:13 ZuRecht am Start #1650 BRL BOEGE ROHDE LUEBBEHUESEN Kristin Borchert, Nils Scholze, Carolin Speck, BRL Läufer , Alexander Oberreit
Urkunde herunterladen
244. 128. Männer-Teams 02:14:18 Collins Aerospace - Team 7 #2163 Goodrich Aerospace Europe GmbH Andre Thiesbrummel, Efrain Hurtado, Charles Nguyen, Henning Odebrecht, Susann Lanin
Urkunde herunterladen
245. 129. Männer-Teams 02:14:20 G(I)oTec #1690 tesa SE Johannes Gös, Dennis Granert, Nils Ackenhausen, Christian Piechotta, Sascha Vjazov
Urkunde herunterladen
246. 113. Mixed-Teams 02:14:23 Eppi Runner #1790 Eppendorf SE Anna Schütt, Bianka Lehmann, Carlos Carrapita, Christoph Owsianski, Vito Brabetz
Urkunde herunterladen
247. 114. Mixed-Teams 02:14:24 HellermannTyton TEAM VW #2324 HellermannTyton GmbH Konstantin Adelheidt, Manuel Gutmann          , Janine Stank, Stephan Korthaus, Lasse Ölscher
Urkunde herunterladen
248. 130. Männer-Teams 02:14:26 Food&Water Runner #1799 Alfa Laval Holding GmbH Rob Huffmeijer, Alex Letzner, Jan Demmel, Torben Taeger, Soheyl Nourzad
Urkunde herunterladen
248. 130. Männer-Teams 02:14:26 Braumeister #1801 Alfa Laval Holding GmbH Tom Busacker, Christoph Rössler, Björn Reimers, Sascha Witt, Steffen Kraft
Urkunde herunterladen
248. 130. Männer-Teams 02:14:26 AlfaFit #1798 Alfa Laval Holding GmbH Michael Lehrke, Ronny Fröck, Nico Jaap, Günter Sass, Lasse Tabel
Urkunde herunterladen
251. 115. Mixed-Teams 02:14:32 Hamburger Sportclub 5 #1973 Isabel Menge, Mark ??, Saskia Brüggmann, Tilman Heinze, Sylta Schirmacher
Urkunde herunterladen
252. 116. Mixed-Teams 02:14:33 The RockeTTs #1716 Tom Tailor GmbH Tobias Hebenbrock, Juliane Nowakowski, Johannes Meller, Thomas Wülfing, Parviz Esmaeili
Urkunde herunterladen
253. 117. Mixed-Teams 02:14:35 Die Namenlosen #1769 Eppendorf SE Fionn Boettger, Erik Schöbe, Tijana Djekic, Justin Bohlmann, Jessica Dukart
Urkunde herunterladen
254. 118. Mixed-Teams 02:14:36 #1450 Softfair GmbH Daniel Fahje, Carsten Hennig, Tobias Müller, Matthias Peters, Paulina Pogroszewska
Urkunde herunterladen
254. 133. Männer-Teams 02:14:36 EVIDENT TEAM FIVE #2289 Evident Europe GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
256. 134. Männer-Teams 02:14:39 CapRunners-5 #1826 Capgemini Philipp Seuring, Christoph Lange, Philipp Strack, Carolin Winkler, Jan Strack
Urkunde herunterladen
257. 119. Mixed-Teams 02:14:42 Run4CuPo #1893 AUTOFLUG GmbH Christoph Sahr, Rolf Hommers, Christian Schlapp, Svenja Kehl, Themis Karoulakis
Urkunde herunterladen
258. 120. Mixed-Teams 02:14:48 Ppas & Perso #1457 Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG Oliver Reinholdt, Johanna-Marie Krause, Lothar von Tiele-Winckler, Ron-Gero Kayser, Tatjana Dusbaba
Urkunde herunterladen
259. 121. Mixed-Teams 02:14:57 freenet Group 1 #1996 freenet AG Farhang Amary, Christopher Werning, Janka Burtzlaff, Sönke Kiehlmann, Christian Mittendorf
Urkunde herunterladen
260. 122. Mixed-Teams 02:14:58 Justitia Runners III #1845 Staatsanwaltschaft Hamburg Ole Stegelmann, Kim Bazelak, Matthias Steinmann, Solveig Berghausen, Torsten Schwarz
Urkunde herunterladen
261. 135. Männer-Teams 02:15:00 Con4 test #1474 con4 test solutions GmbH & Co. KG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
262. 123. Mixed-Teams 02:15:01 Sportfreunde Chiller #2095 TUI Cruises gmbH Oscar von Georg, Jeanette Meier, Lasse Gäbler, Julia Höffgen, Timo Kaden
Urkunde herunterladen
263. 124. Mixed-Teams 02:15:07 Esche Schümann Commichau RAe #2079 Esche Schümann Commichau Dennis Laubhan, Chiara Kaminski, Linda Kossmann, Jakob Kunert, Anke Preuß
Urkunde herunterladen
264. 136. Männer-Teams 02:15:13 Lactic Acid Trip #1840 RWE Renewables GmbH Timothy Mintargo, Lars Krützfeldt, Steffen Bankamp , Florian Strangfeld, Arno Buysch
Urkunde herunterladen
265. 125. Mixed-Teams 02:15:14 Fast and Fußious #2171 Mankiewicz Gebr. & Co. (GmbH & Co. KG) Marius Puls, Fatima Babakhani, Atrem Koch, Leon Giese, Julius Maaß
Urkunde herunterladen
266. 137. Männer-Teams 02:15:15 Plietschköppe #2146 adesso SE 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
266. 126. Mixed-Teams 02:15:15 Inkontinenz läuft #1406 BSN Medical GmbH Ria Mohrschladt, Lisa Blöck, Claas-Sören Dorn, Samira Bender, Hanno Kochan
Urkunde herunterladen
268. 138. Männer-Teams 02:15:31 HellermannTyton 1 #2315 HellermannTyton GmbH Per-Christian Hansen, Olaf Keil, Björn Krüger, Moritz Reuser, Christian Wohlrab
Urkunde herunterladen
269. 139. Männer-Teams 02:15:32 i3 Membrane #2141 i3 Membrane Stephan Brinke-Seiferth, Paul Sevecke, Hauke Tammena, Claudio Kirchholtes, Thor Meyer
Urkunde herunterladen
270. 140. Männer-Teams 02:15:33 WISAG Nord Team D #1978 WISAG Elektrotechnik Nord GmbH & Co. KG Marco Warneck, Ralf Hachmann, Sascha Heske, Gunnar Krause, Karsten Kledtke
Urkunde herunterladen
271. 127. Mixed-Teams 02:15:35 ERGO 2go #1328 ERGO Group AG Folke Schröder, Nol Shala, Thomas Faust, Silke Fönschau, Benjamin Renz
Urkunde herunterladen
272. 128. Mixed-Teams 02:15:36 Staffel B #2178 Aequitas AG Christian Lembke, Stefan Kutz, Bernd Bischoff, Shkelzen Llumnica, Monika Mitka
Urkunde herunterladen
273. 141. Männer-Teams 02:15:38 Die fantastischen Fünf #2217 Christoph Kroschke GmbH Patrick Kahl, Stefan Förster, Florian Gogollok, Felix Kroschke, Alexander Nowack
Urkunde herunterladen
273. 129. Mixed-Teams 02:15:38 freenet Group 5 #2035 freenet AG Kathrin Noack, Simon Schöpper, Michaela Sarman-Lein, Daniel Beise, Lisa von der Forst
Urkunde herunterladen
275. 130. Mixed-Teams 02:15:40 Melting Elements #1449 melting elements GmbH Matthias Lehming, Moritz Fack, Christopher Roshop, Kristina Fischer, Steffen Kneist
Urkunde herunterladen
276. 131. Mixed-Teams 02:15:42 REYHER Roadrunners #1358 F. REYHER Nchfg. GmbH & Co. KG Michael Berner, Johannes von Bastian, Torsten Franke, Friedemann Ehlert, Eva Hufnagl
Urkunde herunterladen
277. 132. Mixed-Teams 02:15:46 FIRST #1266 EDEKA AG Sebastian Petersohn, Felix Schabe, Iris Karge, Roy Hillmann, Timo Kluge
Urkunde herunterladen
278. 142. Männer-Teams 02:15:47 OGM Fantastic 5 #1827 OnGoingMedia GmbH Lukas Grünberg, Mathias Eggert, Arne Lüchow, Niko Pfützenreuter, Oliver Mumm
Urkunde herunterladen
279. 143. Männer-Teams 02:15:53 Team Magenta 2 #1882 Telekom Deutschland GmbH Gregor Roberts, Wolfgang Zeiler, Rouven-Alexander Slabik, Hendrik Bassen, Oliver Stumm
Urkunde herunterladen
279. 133. Mixed-Teams 02:15:53 T/TA EXELENCE IN MOTION #1961 Lufthansa Technik AG Christopher Kuhrt, Eva Forgac, Christian Saam, Moritz Meyer, Sandra Kohlhepp
Urkunde herunterladen
281. 134. Mixed-Teams 02:15:57 Vollende den Lauf #1515 Hamburgprojekt Ruth Lehnemann, Matthias Peikert, Graham Kaufmann, Elias Günther, Artur Bippus
Urkunde herunterladen
282. 144. Männer-Teams 02:16:02 Weiher Running #2314 Thomas Dirfard, Christoph Krügel, Marc Mauermann, Thim Wagner, Thorsten Binné
Urkunde herunterladen
283. 135. Mixed-Teams 02:16:07 SocialRun 2022 #1516 Hamburgprojekt Marieke Kösling, Aurelius Jakob, Bettina Mezele, Jan Winter, Matthias Scheffold
Urkunde herunterladen
284. 5. Frauen-Teams 02:16:10 Finanz$chnecken #1652 Elena Hinsch, Alina Liedtke, Carolin Issa, Sabine Dannehl, Bianca Schiefelbein
Urkunde herunterladen
285. 136. Mixed-Teams 02:16:13 Die Selbstläufer #1528 Clariness GmbH Stefan Meyer-Eggersmann, Lars Proske, Sarah Meyer, Demetria Lee, Lea Thormählen
Urkunde herunterladen
286. 145. Männer-Teams 02:16:15 Züblin 2 Spezialtiefbau #1579 Ed. Züblin AG Max Dargel, Deike de Buhr, Jörg Sztochay, Nedret Karagöz, Jan Borjan
Urkunde herunterladen
287. 146. Männer-Teams 02:16:16 runtilope #2227 quantilope GmbH Christian Kristen, Thies Oelke, Andreas Melzer, Tom Fandrich, Peter Aschmoneit
Urkunde herunterladen
288. 137. Mixed-Teams 02:16:17 Vibracoustic VI #1958 Vibracoustic AG & CO. KG Ersan Altinoluk, Yi Zheng, Devon Oehms, Torben Fischer, Martin Waldemar Müller
Urkunde herunterladen
289. 138. Mixed-Teams 02:16:19 SGRE 7 #1871 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co. KG Alexander Willamowski, Martin Kalra, Randi Jebsen, Francesco Previtali, Robin Bannefeld
Urkunde herunterladen
290. 147. Männer-Teams 02:16:20 WISAG Team Nord B #1976 WISAG Elektrotechnik Nord GmbH & Co. KG Hanno Meiswinkel, Osman Nuradini, Sven Winkler, Andreas Broßette, Julian Brandt
Urkunde herunterladen
291. 139. Mixed-Teams 02:16:25 Worst Pace Scenario #1297 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Patricia Jaroszewski, Urs Schulze, Christian Gniech, Sönke Henniges, Björn-Christoph Jensen
Urkunde herunterladen
292. 148. Männer-Teams 02:16:27 KALO)runners 4 #1284 KALORIMETA GmbH Torsten Heimsoth, Michael Vogelgesang, Janek Winz, Conrad Groth, Björn Besser
Urkunde herunterladen
293. 140. Mixed-Teams 02:16:31 Amtsgericht Hamburg-Harburg #1855 Amtsgericht Hamburg-Harburg Katharina Drope, Friederike Weber, Christian Gies, Anni Becker, Ercan Erkan
Urkunde herunterladen
294. 141. Mixed-Teams 02:16:32 Team Ultra Power #1702 tesa SE Lisa Kunzner, Tanja Feucht, Torsten Stephani, Marc Schenke, Jörg Brunner
Urkunde herunterladen
295. 142. Mixed-Teams 02:16:40 Metroplan Team 4 #2261 Metroplan Holding GmbH Nina Göke, Sven Carmincke, Simon Scheuzcher, Simon Vehof, Daniel Ferranti
Urkunde herunterladen
296. 143. Mixed-Teams 02:16:42 bpc - best pace consulting #1391 best practice consulting AG Daniel Santel, Hanna Stüber, Christian Mertens, Lukas Duddek, Lars Hering
Urkunde herunterladen
296. 149. Männer-Teams 02:16:42 Flying Monkeys #1833 RWE Renewables GmbH Jurgita Simaityte, Oliver Pabst, Severine Wöhl, Sean Grote Stephens, Christine Harpain
Urkunde herunterladen
298. 150. Männer-Teams 02:16:56 HSV / Hamm 02 - Team 2 #2205 Iris J, Lucas G, Svea T, Svenna M, A C
Urkunde herunterladen
299. 151. Männer-Teams 02:16:57 HSV / Hamm 02 - Team 1 #2204 Anna D, Boriss G, Julia B, Isi G, Jacky A
Urkunde herunterladen
299. 144. Mixed-Teams 02:16:57 NFCM Allstars #1253 EDEKA AG Sascha Stoll, Janis Hundertmark, Marielle Lempka, Ali Sajjad Afzali, Daniel Salow
Urkunde herunterladen
299. 151. Männer-Teams 02:16:57 HigherHighs #1429 Jungheinrich AG Dirk Lein, Jochen Affeldt, Florian Hentrich, Andreas Wolf, Martin Kopystecki
Urkunde herunterladen
302. 153. Männer-Teams 02:16:59 A&J Holzzentrum Team 1 #1563 Andresen & Jochimsen GmbH & Co. KG Christopher Köpke, Nam Ha, Sascha Sicars, Stephan Tesch, Sebastian Rehe
Urkunde herunterladen
303. 154. Männer-Teams 02:17:01 Weiss Technik Team 1 #1546 Weiss Umwelttechnik GmbH Tim-Oliver Stegemann, Till Bosbach, Eike Higgen, Tobias Koch, Christian Fennen
Urkunde herunterladen
304. 155. Männer-Teams 02:17:04 Kurzschlußläufer #1839 RWE Renewables GmbH Albert Catala Rovirosa, Niels Jessen, Zachary Parker, Stefan Domínguez Ebitsch, Jonas Pfau
Urkunde herunterladen
305. 145. Mixed-Teams 02:17:10 Gestiefelter Muskelkater #2223 Mankiewicz Gebr. & Co. (GmbH & Co. KG) Muriel Kopp, Hendrik Husung, Fiete Patzelt, Simon Weßler, Marius Pulss
Urkunde herunterladen
306. 146. Mixed-Teams 02:17:12 Rasant - die Schnellläufer #1453 HKL BAUMASCHINEN GmbH Heiko Vogt, Jasmin Eisenbeiß, Anissa Schlichter, Danny Claußen, Frank Rosner
Urkunde herunterladen
307. 147. Mixed-Teams 02:17:13 Digi - Lab #2002 VTG Deutschland GmbH Jeniffer Freudig, Hassen Kabaz, Niko Davids, Christoph Prehn, Niklas Mahnke
Urkunde herunterladen
308. 156. Männer-Teams 02:17:17 OTTO WULFF 5 #1851 OTTO WULFF Bauunternehmung GmbH Eduard Schneider, Maik Schiewe, Florian Herzig, Maciej Brdak, Karsten Hinck
Urkunde herunterladen
309. 148. Mixed-Teams 02:17:21 Weinmann 1 #2073 WEINMANN Emergency Medical Technology GmbH + Co. KG Mark Gradert, Jan Herburg, Mareike Wendeburg, Marius Dröse, Steffen Theiß
Urkunde herunterladen
310. 149. Mixed-Teams 02:17:22 Hakuna Matata #1441 Jungheinrich AG Christian Schultka, Florian Wilkens, Clarissa Dieckelmann, Christian Nustedt, Torben Rissom
Urkunde herunterladen
311. 150. Mixed-Teams 02:17:23 Haven #1517 Hamburgprojekt Daniel Bartz, Ellen Noack, Vera Rubens, Ruben Kämpfer, Sven Wurster
Urkunde herunterladen
312. 157. Männer-Teams 02:17:25 SGRE 3 #1867 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co. KG Oliver Bischof, Nils Jansen, Denis Wahl, Detlef Bolz und 1 namenloser Läufer
Urkunde herunterladen
313. 158. Männer-Teams 02:17:26 KALO)runners 5 #1285 KALORIMETA GmbH Gunnar Wienke, Robin Meiss, Eric Lay, Jan Frederik Schreiber, Dirk Oelschlägl
Urkunde herunterladen
314. 151. Mixed-Teams 02:17:28 OTTO WULFF 2 #1848 OTTO WULFF Bauunternehmung GmbH Carola Rüther, Hendrik Schulz, Christian Kupas, Christian Eppelmann, Sebastian von der Heide
Urkunde herunterladen
315. 159. Männer-Teams 02:17:29 Socceroos #2203 Wintershall Dea AG Colja Johannsen, Ilyas Usta, Christian Lindlar, Dennis Ochmann, Marc Vollmer
Urkunde herunterladen
316. 152. Mixed-Teams 02:17:30 Lawlitos #1249 EDEKA AG Derk Cillis, Tilmann Gäde, Mareike Röthke, Kristian Stiemert, Jochen Baier
Urkunde herunterladen
316. 160. Männer-Teams 02:17:30 Team Henning Rathjen #1806 Eurofins NDSC Food Testing Germany GmbH Henning Rathjen, Leander Raabe, Marc Junker, Abdelilah El-Hadad, Heinrich Timmermeister
Urkunde herunterladen
316. 152. Mixed-Teams 02:17:30 Team Metavectum #1753 Metavectum GmbH Constantin Auga, Tim Förster, Hendrik Levering, Rosalie Bauer, Patrick Blümke
Urkunde herunterladen
319. 154. Mixed-Teams 02:17:34 Ichthyol 1 #1761 Ichthyol-Gesellschaft Barbara Wenzl, Mel Marguier, Guido Gayko, Wolfgang Schubring, Patrick Klatt
Urkunde herunterladen
320. 161. Männer-Teams 02:17:40 Fondshandel Direkt GmbH #2026 Fondshandel Direkt GmbH Jan Semmerow, Marcel Wodrich, Sandro Badel, Dirk Reißhauer, Andreas Wolf
Urkunde herunterladen
321. 162. Männer-Teams 02:17:46 HellermannTyton HTEG #2321 HellermannTyton GmbH Yannik Beyer, Alexander Bötel, Jörg Falk, Roland Lindemann, Robert Mühle
Urkunde herunterladen
321. 155. Mixed-Teams 02:17:46 GBA Group #wissenschaft #2250 GBA Group Björn-Darjusch Buchmann, Vanessa Hagemann, Spallek y Kudicke Denny, Valdur Utt, Marc Schönemann
Urkunde herunterladen
323. 156. Mixed-Teams 02:17:53 freenet Group 4 #2024 freenet AG Stephanie Wolff, Malte Menzel, Jan Schirmer, Georg Wagner, Bastian Hausmann
Urkunde herunterladen
324. 163. Männer-Teams 02:17:58 Siemens Energy 1 #1508 Siemens Energy Global GmbH & Co. KG Welskopp Nils, Timo Springborn, Ali Kiani, Jonas Köhler, Niels Polenz
Urkunde herunterladen
325. 164. Männer-Teams 02:17:59 Becker Marine Systems Rudder #1829 Becker Marine Systems GmbH Felix Gerlach, Sören Hildebrandt, Henning Steffen, Alessandro Castagna, Mathias Nippel
Urkunde herunterladen
326. 157. Mixed-Teams 02:18:00 Team rekord 1 #2051 rekord-fenster+türen GmbH & Co. KG Kevin Ahrens, Daniel Borchardt, Cenk Nyncke, Annika Mohr, Tobias Hill
Urkunde herunterladen
327. 158. Mixed-Teams 02:18:04 BSG Generali - Team 1 #2087 BSG Generali Nicole Krenzer, Alina Kalisch, Marcus Kalisch, Ramona Neumann, Markus Gieseke
Urkunde herunterladen
328. 159. Mixed-Teams 02:18:12 /// HCM Runners #1825 HCM Human Consult Management GmbH & Co. KG Fabio Mathias, Lisa Brandt, Ronny Dürre, Franco Mathias, Frank Milbach
Urkunde herunterladen
329. 160. Mixed-Teams 02:18:16 The UnsTToppables #1718 Tom Tailor GmbH Leonie Patron, Janina Meyer, Jens Striewski, Frank Johanns, Gernot Lenz
Urkunde herunterladen
330. 161. Mixed-Teams 02:18:17 Elbdiakonie 2 #2014 Elbdiakonie gemeinnützige GmbH Nico Thiel, David Becker, Lorene Kahnt, Oumar Diallo, Ibrahim Badili
Urkunde herunterladen
331. 162. Mixed-Teams 02:18:18 ERGO across the house #1329 ERGO Group AG Horst-Heinrich Palkus, Christian Peters, Louise Schmidt, Katja Höltje, Sven Krüger
Urkunde herunterladen
332. 163. Mixed-Teams 02:18:19 SCK & Friends #1235 EDEKA AG Henrik Bade, Maximilian Barm, Annika Langmaack, Steffen Rother, Steffen Meyer
Urkunde herunterladen
333. 164. Mixed-Teams 02:18:26 ERGO MECCA #1330 ERGO Group AG Andeas Huppmann, Christian Geiß, Carsten Dircks, Maria Ahrens-Heuer, Eike Frank
Urkunde herunterladen
334. 165. Mixed-Teams 02:18:27 SloMOtion #1496 Jungheinrich AG Armin Rinne, Klaus Ceglarz, Christian Antoniadis, Amelie Petersen, Marleen von Seht
Urkunde herunterladen
335. 165. Männer-Teams 02:18:28 Plambeck Team 2 #2307 Plambeck Bauunternehmung GmbH & Co. KG Lüder Kathmann, Thorsten Dannenfeldt, Tim Wollschläger, Frederik von Wildenradt, Ahmet Kisi
Urkunde herunterladen
336. 166. Mixed-Teams 02:18:30 SGRE 2 #1866 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co. KG Leif Bischoff, Ina Matysiak, Louise Eikenberg , Eva Winkelmann, Jana Kamma
Urkunde herunterladen
337. 167. Mixed-Teams 02:18:36 STRABAG AG - Team K20 #1229 STRABAG AG, Projekt K20 Jan Spörhase, Meinolf Droste, Pascal Otterbach, Julian Skalet, Pilar Muro
Urkunde herunterladen
338. 168. Mixed-Teams 02:18:38 OTTO WULFF 1 #1847 OTTO WULFF Bauunternehmung GmbH Anne Morotini, Sebastian Beckmannshagen, Victor Gessler, Simon Meyerhoff, Dennis Kruse
Urkunde herunterladen
339. 169. Mixed-Teams 02:18:39 Autoliv - Safety Second #1504 Autoliv B.V. & Co. KG Wencke Kleindienst, David Winheim, Andreas Pilz, Thorsten Simonsen, Patrick Süllau
Urkunde herunterladen
340. 166. Männer-Teams 02:18:46 planwerk elbe 3 #1628 planwerk elbe GmbH Tim Kertscher, Maike Reyer, Matthias Fritsch, Hendrik Spreen, Tobias Übelgünn
Urkunde herunterladen
341. 170. Mixed-Teams 02:18:48 5 auf Abhwegen #1380 Julia Exeler, Kerstin Großmann, Jean de Dieu Nsabimana, Jana Beckhusen, Uwe Paul-Austen
Urkunde herunterladen
341. 170. Mixed-Teams 02:18:48 Hamburg bewegt Kids #2308 Hamburg bewegt Kids Niklas Kanning, Maren Schäfer, Lucy Lehmann, Isabel Schoneweg , Svenja Weber
Urkunde herunterladen
343. 172. Mixed-Teams 02:18:49 THE FAST AND THE RELIGIOUS #1512 Hamburgprojekt Hanne Tumat, Jordan Tumat, Nico Tschofen, Christoph Römling, Mole Gosch
Urkunde herunterladen
344. 167. Männer-Teams 02:18:52 sitegeist RE.A.L. speed I #2061 sitegeist media solutions GmbH Holger Meyer, Sven Huppach, Christopher Holme, Clemens Kauczor, Lennart Järvinen
Urkunde herunterladen
344. 167. Männer-Teams 02:18:52 greentech 3: Schnelle Sohle #2190 greentech GmbH Christopher Haß, Philipp Oletzky, Bila Ouedraogo, Felix Zimmermann, Phil Rüting
Urkunde herunterladen
346. 173. Mixed-Teams 02:18:53 quantislowpe #2226 quantilope GmbH Till Tegeler, Jakob Lorenz, Luisa Schulz, Micaela Filippo, Johannes Asbahr
Urkunde herunterladen
347. 174. Mixed-Teams 02:18:54 Obermeyer Infrastruktur #1814 Obermeyer Planen + Beraten GmbH Theresa Gebhardt, Kevin Ebert, Patrick Rust, Salar Saadat, Sebastian Schommer
Urkunde herunterladen
348. 169. Männer-Teams 02:19:06 EVIDENT TEAM THREE #2287 Evident Europe GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
348. 169. Männer-Teams 02:19:06 EVIDENT TEAM FOUR #2288 Evident Europe GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
350. 171. Männer-Teams 02:19:09 Becker Marine Systems ESD #1830 Becker Marine Systems GmbH Andre Kilimann, Lars Köhler, Torben Alsleben, Matthias Eindrof, Tim Mewes
Urkunde herunterladen
351. 175. Mixed-Teams 02:19:10 Diva Drive #1657 q.beyond AG Gentrit Neziraj, Sally Vanessa Rickmann, Yannik Wüste, Nico Hassel, Nikita Stojanovic
Urkunde herunterladen
352. 172. Männer-Teams 02:19:11 Selbstläufer #1243 EDEKA AG Tobias Bruhn, Christian Ludwig, Alik Simon, René Klein, Sven Cordes
Urkunde herunterladen
353. 176. Mixed-Teams 02:19:17 eos.uptrade #1794 eos.uptrade GmbH Imke Dunkhase, Jan Kück, Martina Vandycke, Tilo Schmidtsdorff, Florian Kloppe
Urkunde herunterladen
354. 177. Mixed-Teams 02:19:20 Best Runners with Love #1644 BRL BOEGE ROHDE LUEBBEHUESEN Jan Rickauer, Katharina Kellermann, Ralf Hubert, Nadine Wunderlich, Ilja Schneider
Urkunde herunterladen
355. 178. Mixed-Teams 02:19:23 50.000 km Laufleistung #2011 VTG Deutschland GmbH Lasse Ziemann, Christian Saß, Josefine Obendorf, Michael Stüber, Lucas Kühnert
Urkunde herunterladen
356. 179. Mixed-Teams 02:19:24 hoedtke #2247 Hoedtke GmbH & Co. KG Dr. Vanessa Seyda, Joachim H. Hoedtke, Helmut Pries, Justin Ungerer, Andrea Hell
Urkunde herunterladen
357. 173. Männer-Teams 02:19:26 Die Simulanten #1765 Eppendorf SE Malte Kirsch-Rösner, Marco Müller, Marvin Kunde, Thore Höper, Arne Schafrinski
Urkunde herunterladen
358. 180. Mixed-Teams 02:19:28 G6 Holz #1599 BS25 Berufliche Schule Holz.Farbe.Textil Uta Mailänder, Martin Multhauf, Maren Leifels, Nils Wodarz, Volker Striecker
Urkunde herunterladen
359. 181. Mixed-Teams 02:19:30 (Q-Ver)Lauf #1699 tesa SE Lars Ressmann, Andrej Weger, Oliver Grunau, Elena Polster, Derya Türksönmez
Urkunde herunterladen
359. 174. Männer-Teams 02:19:30 Alstervogel Runners #2241 Martin Radicke, Oliver Sinhart, Jörg Schulte, Peter Leymann, Martin Ibing
Urkunde herunterladen
361. 182. Mixed-Teams 02:19:34 Cora I #1933 Cora Management GmbH Sandra Schulte, Nico Jürs, Detlef Schmidt, Julius Schmidt, Sascha Görges
Urkunde herunterladen
362. 183. Mixed-Teams 02:19:35 Stronger together #1543 Smartclip Europe GmbH Antje Klein, Lisa Hobler, Marcus Fetzer, Bettina Suessmilch, Susanne Bär
Urkunde herunterladen
363. 184. Mixed-Teams 02:19:36 Staffellauf_v5.xlsx #1236 EDEKA AG Andreas Rabe, Franziska Delißen, Daniel Poeck, Daniel Haubeck, Tim Kunzendorf
Urkunde herunterladen
364. 185. Mixed-Teams 02:19:42 Be(e) Quick #1747 Norevo GmbH Philipp Kukemüller, Lukas Netz, Frank Räcker, Friederike Heecks , Richard Lampe
Urkunde herunterladen
364. 175. Männer-Teams 02:19:42 B-TraxX #2000 VTG Deutschland GmbH Daniel Kalfa-Koopmann, Marc-Oliver Riecken, Christoph Reher, Julian Hillers, Dominik Baruth
Urkunde herunterladen
366. 186. Mixed-Teams 02:19:47 Die Verfolger #1494 Stefan Der Renner , Jan Der flincke, Tim Die Rakete , Thomas Der Rasende, Antje Die stürmische
Urkunde herunterladen
366. 186. Mixed-Teams 02:19:47 Vitaquell Genussläufer 2 #1995 Fause Vitaquellwerk KG (GmbH & Co.) Ariane Wende, Viktoria Giltmann, Lene Klindt, Jerome Teschner, Johannes Temesghen
Urkunde herunterladen
368. 176. Männer-Teams 02:19:55 Starkstromer #1906 Jan Gerckens - Ihr Elektromeister Matthias Möhring, Bashar Herfeel, Alex Simulete, Luca Algeri, Catalin Filip
Urkunde herunterladen
369. 188. Mixed-Teams 02:20:00 IMP 2 #1929 Implenia Construction GmbH Jan Göttsche , Diana Reichelt, Sönke von Fintel, Britta Weber, Frank Reinecke
Urkunde herunterladen
369. 188. Mixed-Teams 02:20:00 Vibracoustic III #1953 Vibracoustic AG & CO. KG Bastian von Hoersten, Henry Dieckmann, Christian Heinsohn, Thomas Marz, Dirk Rosenberg
Urkunde herunterladen
371. 190. Mixed-Teams 02:20:03 Die runtastischen Fünf #2023 Jens Moselage, Ruth Wilgen, Kira Peschla, Thorben Mehnert, Denis Fahlteich
Urkunde herunterladen
371. 177. Männer-Teams 02:20:03 G6 Textil #1611 BS25 Berufliche Schule Holz.Farbe.Textil Ute Koch, Mattis Bastian, Jan Wiebusch, Ingken Freiling, Jakob Engler
Urkunde herunterladen
373. 178. Männer-Teams 02:20:07 ADM I #1909 ADM Germany GmbH Michael Eyck Poll, Thomas Schrader, Malte Woelk, Peter Keil, Eric Schröder
Urkunde herunterladen
373. 178. Männer-Teams 02:20:07 HS - Hamburger Software 2 #1557 HS - Hamburger Software GmbH & Co. KG Thomas Rosenbaum, Tim Nörnberg, Momme Grupp, Dirk Hoffmann, Ulrich Brehmer
Urkunde herunterladen
375. 180. Männer-Teams 02:20:08 Falck Team 2 #1387 Falck Deutschland 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
375. 180. Männer-Teams 02:20:08 Strahlengang #1631 YXLON International GmbH Nils Achilles, Sebastian Otto, Giacomo Ferioli, Christian Johanns, Vladyslav Toporivsky
Urkunde herunterladen
377. 6. Frauen-Teams 02:20:09 Rasende Götterboten #2164 Hermes Fulfilment GmbH Martin Labes, Jil Boskugel, Anika Preradovic, Reshma Kasargod, Arne Düsterdieck
Urkunde herunterladen
377. 182. Männer-Teams 02:20:09 Siemens Energy 3 #1510 Siemens Energy Global GmbH & Co. KG Xavier Perello, Björn Linnemann, Sulaiman Elrajoubi, Jonas Dinkel, Filipe Sonntag-Bodenstein
Urkunde herunterladen
379. 191. Mixed-Teams 02:20:18 RTL United #1545 Smartclip Europe GmbH Anke Siebeneicher, Josefine Koopmann, Linus Guenther, Dr. Oliver Vesper, Christoph Rehr
Urkunde herunterladen
380. 192. Mixed-Teams 02:20:19 DSV III #2085 DSV Road GmbH Björn Arnold, Christin Strohsahl, Gunnar Kleinsteuber, Tim Peters, Anders Kure Vidkjaer
Urkunde herunterladen
381. 193. Mixed-Teams 02:20:22 Leichtlaufsohlen #2001 VTG Deutschland GmbH Erik Mescheder, Lennart Villinger, Lukas Jakele, Christine Ruhnke, Theresa Pöhlking
Urkunde herunterladen
381. 183. Männer-Teams 02:20:22 innobis AG #1337 Circle Unlimited GmbH Björn Buchholz, Momme Jahn, Fabian Schulze, Dirk Diekert, Gerald Peuser
Urkunde herunterladen
383. 194. Mixed-Teams 02:20:27 Seitenstecher #2295 Mankiewicz Gebr. & Co. (GmbH & Co. KG) Bo Weishaupt, Ingo Morawietz, Felix Flormann, Christina Stamp, Karl-Heinz Joost
Urkunde herunterladen
383. 194. Mixed-Teams 02:20:27 Tornado #1605 Schomerus & Partner Steuerberater Rechtsanwälte Wirtschaftsprüfer Tobias Nuxoll, Thomas Mensch, Iven Fischer, Lukas Fichter, Merle Kulbach
Urkunde herunterladen
385. 196. Mixed-Teams 02:20:29 #gelbimherzen #1497 Jungheinrich AG Soroosh Baloochi, Christian Merwitz, Alexander Janott, Sören Becker, Ulrike Sauer
Urkunde herunterladen
386. 197. Mixed-Teams 02:20:32 T/TA... LÄUFT!!! #1962 Lufthansa Technik AG Kay Benson, Christina Teller, Martin Tischler, Jan-Hendrik Keitel, Katja Winkler
Urkunde herunterladen
387. 198. Mixed-Teams 02:20:40 Max. Achtundzwanzig Zeichen! #1705 tesa SE Timo Otte, Hans-Jürgen Matzen, Maren Maibach, Lukas Bethke, Sebastian Kabke
Urkunde herunterladen
388. 199. Mixed-Teams 02:20:43 Frische Flitzer #1271 EDEKA AG Heidi Mosig, Fenja Wandscher, Lena Sigfanz, Bastian Kracht, Vincent Schröder
Urkunde herunterladen
389. 184. Männer-Teams 02:20:46 Run, Chuck Norris, Run #1841 RWE Renewables GmbH Philipp Wiesner, Jens Kühnel, Marcus Dengler, Nils Kulisnik, Roland Chlupac
Urkunde herunterladen
390. 185. Männer-Teams 02:20:47 CapRunners-2 #1523 Capgemini Malaika Faske, Katrin Schröder, Ann-Kathrin Kennecke, Jacqueline Peltzer, Kathrin Potzahr
Urkunde herunterladen
391. 186. Männer-Teams 02:20:48 We Run IT #1659 q.beyond AG Thomas Scholz, Markus Weber, Jonas Bardowicks, Felipe Mahling, Reza Shargh
Urkunde herunterladen
392. 200. Mixed-Teams 02:20:50 Laufend Erfolgreich #2059 Planungsgruppe M+M AG Agnes Dr. Lovas, Tom Herget, Laurenz Mooser, Andrés Fuentes Ramirez, Adrian Himberg
Urkunde herunterladen
393. 201. Mixed-Teams 02:20:54 HellermannTyton HotRunners #2320 HellermannTyton GmbH Rudolf Bösel, Sylvie Levermann, Jannik Michel, Fynn Petersen, Roland Lindemann
Urkunde herunterladen
394. 187. Männer-Teams 02:20:57 Naturstrom AG #2090 Naturstrom AG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
395. 188. Männer-Teams 02:21:00 Apleona Wolfferts 1 #1679 Aplaona Wolfferts GmbH Kay Kohlschein, Christian Nasner-Plantholz, Jörg Teichert, Torben Bade, Shohaib Sediqi
Urkunde herunterladen
396. 189. Männer-Teams 02:21:01 Züblin 5 BMTI 1 #1582 Ed. Züblin AG Michael Bock, Patrick Schwarzer, Harald Hlebajna, Martin Boll, Tobias Manke
Urkunde herunterladen
397. 202. Mixed-Teams 02:21:04 Reimer-Runner 1 #1500 Reimer Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft Arno Doebert, Fabia-Pascale Holster, Hendrik Gittermann, Antonia Kröger, Toni Urban
Urkunde herunterladen
398. 190. Männer-Teams 02:21:10 Die Bucklosen #1491 panta ingenieure GmBH Malte Buck(bert), Thore Siegmund, Christian Bickers, Nils-Krisitan Ansteeg, Jörn Christan
Urkunde herunterladen
399. 203. Mixed-Teams 02:21:13 AgRUNomics I #1914 ADM Germany GmbH Annabelle Elvers, Olena Tykhonova, Merle Wagener, Ernst Albrecht, Mareike Holtkamp
Urkunde herunterladen
399. 203. Mixed-Teams 02:21:13 Scrambled Legs #1908 ADM Germany GmbH Simon Zuk, Karima Bolsoni, Benjamin Jakob, Dirk Langbehn, Hagen Tummescheit
Urkunde herunterladen
399. 203. Mixed-Teams 02:21:13 WawiRunners #1240 EDEKA AG Sabine Richter, Henning Masuch, Jan Werder, Marius Schröder , Manuel Pertek
Urkunde herunterladen
399. 191. Männer-Teams 02:21:13 NO PAIN, NO GAIN #1662 q.beyond AG Vinzenz Hollunder , Peter Schroeder , Alexander Brenker , Tammo Röben, Oliver Loukota
Urkunde herunterladen
403. 206. Mixed-Teams 02:21:15 Hochstapler #1796 Jungheinrich AG Olaf Thoß, Lisa Gerhardt, Simon Schiffmann, Lucas Trinks, Till Daudert
Urkunde herunterladen
404. 192. Männer-Teams 02:21:16 #2045 Corporate Planning AG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
405. 207. Mixed-Teams 02:21:17 The Flying Shreds #1793 Eppendorf SE Moritz Titze, Uwe Dunker, Stanislaw Schikowski, Simon zum Felde, Maren Rudolph
Urkunde herunterladen
406. 208. Mixed-Teams 02:21:19 Berlitz Runners #2187 Berlitz Bianca Schwarz, Gabrielle White, Karen Lindemann, Khaled Hasan, Philip Rubach
Urkunde herunterladen
407. 209. Mixed-Teams 02:21:22 EDEKABANK 1 #1276 EDEKA AG Salome Zimmermann, Gudrun van Pels, Kevin Knobe, Lysianne Poleska, Lennart Möwius
Urkunde herunterladen
408. 193. Männer-Teams 02:21:23 Trust-Tigers #1927 Jungheinrich AG Daniel Eichenberger, Jonas Quandt, Johan Nieuwland, Niklas Maschmann, Niklas Skiba
Urkunde herunterladen
409. 210. Mixed-Teams 02:21:29 Peter:in Schnellgerannt #1296 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Raphael Stephan, Anja Gräfe, Jens Ruß, Christian Cordes, Konstantin Stremme
Urkunde herunterladen
410. 194. Männer-Teams 02:21:30 STRABAG Roadrunner 1.0 #1287 STRABAG AG, Direktion Großprojekte Nordwest, Bereich Großprojekte Nord Sascha Munack, Florian Findorff, Nils Flöter, Steffen Makowski, Johannes Drezewski
Urkunde herunterladen
410. 194. Männer-Teams 02:21:30 Eilüberweisung #1481 Jungheinrich AG Lars Kopper, Axel Dürfeldt, Dr. Martin Riedl, Nadine Kreyser, Patrick Bastian
Urkunde herunterladen
412. 211. Mixed-Teams 02:21:31 Die Kühne(n) Sprinter #2170 Carl Kühne KG (GmbH & Co.) Jenny Surke, Carsten Gelahr, Alena Fuchs, Johannes Backer, Manuela Hensel
Urkunde herunterladen
413. 196. Männer-Teams 02:21:32 BKSA#1 #2088 BKSA Hamburg GmbH Marieke Schenker, Joachim Blomeyer, Peter Karn, Alexander Sumic, Martin Wendt
Urkunde herunterladen
414. 212. Mixed-Teams 02:21:34 Vestas Musik #2262 Vestas Deutschland GmbH Nils Jehring, Jennifer Bennor, Adam Lamothe, Antonia Ernesto Arroyo Cuara, Nuno Ortigosa Sala
Urkunde herunterladen
415. 213. Mixed-Teams 02:21:38 Lawrunner #1700 tesa SE Maximilian Habbel, Sabrina Ahmann, Sabine Körner, Alexander Mertens, Frederik Leube
Urkunde herunterladen
416. 214. Mixed-Teams 02:21:44 Relax #1462 Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG Emilie Krause, Paul Hartig, Dennis Marenke, Jasmin Viebrock, Christian Sudbrack
Urkunde herunterladen
417. 215. Mixed-Teams 02:21:46 Runtastic Five #2276 Impressionen Versand GmbH Christian Kohnen, Gina Zeitler, Maren Hissanauer, Annette Neitzel, Stephan Amtsberg
Urkunde herunterladen
418. 216. Mixed-Teams 02:21:47 CAMELOTfrontrunners #1903 CAMELOT MANAGEMENT CONSULTANTS AG Monica Magana, Anett Brenski, Felix Ebner, Marc Meinz Bosch, Maximilian Krebs
Urkunde herunterladen
418. 197. Männer-Teams 02:21:47 Grey Goose #2281 Bacardi GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
420. 198. Männer-Teams 02:21:49 MOVER #2165 Hermes Fulfilment GmbH Jens Beushausen, Nico Schöneberg, Dennis Barkhorn, Barbara Schröder, Julia Charlotte Krake
Urkunde herunterladen
421. 217. Mixed-Teams 02:21:53 HellermannTyton E-Business #2319 HellermannTyton GmbH Lars-Henrik Fedder , Oliver Heidecke , Saphira Mohr , Nico Roßner , Daniel Scharmer
Urkunde herunterladen
421. 199. Männer-Teams 02:21:53 Laufen, NetGain! #1970 NetGain AG Kirill Makarkin, Frank Sühl, Nil Born, Arian Rahdar, Frank Seemann
Urkunde herunterladen
423. 218. Mixed-Teams 02:21:54 Speira 1 #1594 Speira GmbH Pia Jenke, Nico Eigen, Anastasia Klein, Holger Neitzel, Marko Klawiter
Urkunde herunterladen
424. 200. Männer-Teams 02:22:00 Sii #1602 SII Deutschland GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
425. 219. Mixed-Teams 02:22:02 Subsurface Runners #2209 Wintershall Dea AG Anna Langholf, Dario Pederiva, Joseph Dowley, Riko Diratama, Sebastien Dufour
Urkunde herunterladen
426. 220. Mixed-Teams 02:22:04 Eichberg #2326 Eichberg GmbH Kathrin Bilgin, Nico Hering , Robert Wittke, Clemens Kemper, Nikolaus von Bismarck
Urkunde herunterladen
427. 221. Mixed-Teams 02:22:06 Jugendhilfe Läuft! #1963 Christine Pogodda, Bettina Knospe, Manuel Kappernagel, Christoph Sondag, Julian Hector
Urkunde herunterladen
428. 201. Männer-Teams 02:22:08 LichtBlick4 GEM #1568 LichtBlick SE Marco Satthoff, Andreas Ebell, Nicolai Wüsten, Volker Wilkens, Timo Hesse
Urkunde herunterladen
429. 222. Mixed-Teams 02:22:12 Service #1781 Eppendorf SE Lena Henze, Tobias Dehde, Amine Saidi, Kai Popanda, Sonja Reiland
Urkunde herunterladen
430. 223. Mixed-Teams 02:22:17 Otter-Bande #2240 Christiane Elisabeth Rüter, Carlota Verlasco Martinez, Silja Paul, Ronja Wagner, Leonard August Timm
Urkunde herunterladen
431. 224. Mixed-Teams 02:22:25 Team PM2 #2071 WEINMANN Emergency Medical Technology GmbH + Co. KG Laura Hellerberg, Matthias Lehmann, Rene Mentzell, Dustin Bargfrede, Eike Smolinski
Urkunde herunterladen
432. 225. Mixed-Teams 02:22:26 Schnelldreher #1766 Eppendorf SE Nathalie Siiriainen, Marcus Bremer, Jan Weiß, Adam Zemba, Kathrin Levien
Urkunde herunterladen
432. 202. Männer-Teams 02:22:26 KALO)runners 1 #1281 KALORIMETA GmbH Fred Baumann, Cornel Clemens, Björn Besser, Frank Reschke, Stephan Bause
Urkunde herunterladen
434. 226. Mixed-Teams 02:22:28 Willys schnelle Schneckis #1460 Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG Mayco Almeida, Berat Emurli, Yilmaz Pinar, Denisa Sekhon, Max Maurer
Urkunde herunterladen
434. 226. Mixed-Teams 02:22:28 Funk-RA/PM #1990 Funk Versicherungsmakler GmbH Frank Hennings, Jöran Stark, Michael Hampel, ? ?, Verena Hülsen
Urkunde herunterladen
436. 228. Mixed-Teams 02:22:29 Hamburg Airport 2 #1949 Hamburg Airport Sandra Spieckermann, Frank Blumenberg, Frank Sombrutzki, Michael Bussmann-Kuban, Mario Radtke
Urkunde herunterladen
436. 203. Männer-Teams 02:22:29 Cool.beyond #1664 q.beyond AG Lars Stuhr, Linus Richter, Nadia Müller, Stefan Grünert , Henning Lawatsch
Urkunde herunterladen
438. 204. Männer-Teams 02:22:31 Jürgen Weiss Immobilien #2093 Jürgen Weiss Immobilien GmbH & Co. KG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
439. 205. Männer-Teams 02:22:32 RWE Mix Team 2 #1837 RWE Renewables GmbH Daniel Bagusche, Ashraf Morsy, Toni Brühmann, Jonas Warntjen, Daniel Hahn
Urkunde herunterladen
440. 229. Mixed-Teams 02:22:36 Vestas Breeze #2267 Vestas Deutschland GmbH Christopher Schulze, Silvia Matuszak, Juri Kromm, Corinna Schädlich, Thorben Dibbern
Urkunde herunterladen
441. 230. Mixed-Teams 02:22:37 EVP #4 #2135 Euro Vital Pharma GmbH Svenja Meyer, Andre Nehlsen, Daniel von Berg, Martina Fraunhoffer, Monique Eitemüller
Urkunde herunterladen
442. 7. Frauen-Teams 02:22:39 Zusammen stärker #1493 Sportgemeinschaft Gruner + Jahr Steineck Cora, Schulz Katrin, Ludwig Saskia, Scheurer Mona, Petersen Hanna Lea
Urkunde herunterladen
443. 231. Mixed-Teams 02:22:43 STRABAG AG - Team K20 #1289 STRABAG AG, Projekt K20 Antonia Knak, Tim Thalmann, Fawad Ahmadi, Andreas Schultz, Daniel Benhajar
Urkunde herunterladen
444. 206. Männer-Teams 02:22:44 RL Team 2 #1482 VTG Deutschland GmbH Clemens Rahaus, Jan Welzel, Stefan Aussum, Thomas Born, Andreas Papen
Urkunde herunterladen
444. 232. Mixed-Teams 02:22:44 „Nichts geht mehr“ #1267 EDEKA AG Annika Dehde, Anja Fette, Markus Sandmann, Max Esser, Fabian Rutz
Urkunde herunterladen
446. 207. Männer-Teams 02:22:46 Laufkumpanen #1783 Eppendorf SE May Berg, Michael Blumentritt, Jonas Heinrich, Vladimir Bobrov, Lennart Tremp
Urkunde herunterladen
447. 208. Männer-Teams 02:22:48 BRL-WP-Team #1651 BRL BOEGE ROHDE LUEBBEHUESEN Sven Bendig, Christian Peters, Hannes Braun, Stephan Schott, Nikolai Frank
Urkunde herunterladen
447. 233. Mixed-Teams 02:22:48 Supply Chain - Fly2Supply #2208 Wintershall Dea AG Jan Torben Marschner, Fabian Hummer, Konstantin Dick, Florian Schacht, Michaela Drews
Urkunde herunterladen
449. 209. Männer-Teams 02:22:51 LHT Beat 135 #2238 Lufthansa Technik AG Pascal Willsch, Joshua Prautzsch, Axel Bialke, Dirk Mühlbradt, Thomas Spielhagen
Urkunde herunterladen
450. 234. Mixed-Teams 02:22:55 Gas Producer #1800 Wintershall Dea GmbH Michael Mühlböck, Frank Nußpickel, Luca Jan Beuke, Frederik Cordes, Carina Klepsch
Urkunde herunterladen
451. 210. Männer-Teams 02:23:06 Chill Pacers #2310 Kühne + Nagel (AG & Co.) KG Maxwell Woong-Ju Rah, Kevin Kaminski, Sebastian Spangenberg, Bastian könig, Joachim Lieb
Urkunde herunterladen
452. 235. Mixed-Teams 02:23:07 LichtBlick3 #1567 LichtBlick SE Tim Meister, Ruud Wijtvliet, Steffen Schigursky, Laila Wüsten, Sebastian Mahlow
Urkunde herunterladen
453. 211. Männer-Teams 02:23:09 Plambeck Team 1 #2306 Plambeck Bauunternehmung GmbH & Co. KG Tobias Gieschen, Thomas Heitmann, Marvin Tietje, Ponthip Hatsri, Matthias Lüllmann
Urkunde herunterladen
454. 212. Männer-Teams 02:23:12 Nichlangschnacken #2144 adesso SE 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
455. 213. Männer-Teams 02:23:15 digitalsalt Sattelschlepper #1520 digitalsalt GmbH Finn Laßmann, Sola Nishiyama, Finja Freyer, Mark Ogbonna, Piet Bohn
Urkunde herunterladen
456. 236. Mixed-Teams 02:23:16 ADM II #1918 ADM Germany GmbH Vital Garcia-Espana, Theodor Jurgensen, Thorbjörn Popp, Kai Schumann, Leander Körber
Urkunde herunterladen
457. 237. Mixed-Teams 02:23:17 ERGO SPoRDDLa #1317 ERGO Group AG Larissa Kahnert, David Bruns, Daniel Ebel, Thomas Polzin, Christoph Schmale
Urkunde herunterladen
458. 238. Mixed-Teams 02:23:19 Starlab 1 #1792 Eppendorf SE Amelie Hagemeister, Isabel Künzel, Chris Fischer, Arnela Kacar, Ronny Löper
Urkunde herunterladen
459. 214. Männer-Teams 02:23:21 BIS ins Ziel 1 #2121 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
459. 239. Mixed-Teams 02:23:21 VestasTransport #1715 Vestas Deutschland GmbH Guadalupe Vargas, Igor Helczynski, Kim Constantin Rauterberg, Asad Salahuddin, Andreas Hauser
Urkunde herunterladen
461. 240. Mixed-Teams 02:23:22 Hackengas! #1254 EDEKA AG Sylwia Florczak, Gerrit Haaß, Holger Starck, Tobias Groß, Fiona Neumann
Urkunde herunterladen
461. 240. Mixed-Teams 02:23:22 Team Vector #2230 Comparus GmbH Ronald Wunderlich, Janning Klingsporn, Sina Selchow, Tobias Kleyer, Friedrich Dumrath
Urkunde herunterladen
463. 215. Männer-Teams 02:23:25 Bacardi #1776 Bacardi GmbH Nicolas Rampf, Nick van Holdt, Florian Riediger, Victor Slyter, Michael Turski
Urkunde herunterladen
463. 242. Mixed-Teams 02:23:25 AFP / TSH #1886 AUTOFLUG GmbH Lars Reimann, Felix Thiessen, André Herbst, Wagma Kochi, Eric Reinert
Urkunde herunterladen
465. 243. Mixed-Teams 02:23:30 KJND & friends 1 #1812 Kinder-und Jugendnotdienst, KJND Timo Kreissl, Peter Pfaff, Sören Brockmüller , Doreen Wilke-Fiss, Martin Koch
Urkunde herunterladen
466. 244. Mixed-Teams 02:23:31 EVP #3 #2134 Euro Vital Pharma GmbH Thomas Iwanski, Margarita O'Brien, Klaus Kremers, Christoph Lange, Philipp Kruse
Urkunde herunterladen
467. 245. Mixed-Teams 02:23:33 Reckmann 1 #1713 Reckmann Sascha Carstensen, Philip Demler, Sascha Laube, Catharina Schuldt, Benjamin Groth
Urkunde herunterladen
467. 245. Mixed-Teams 02:23:33 Esche Schümann Commichau StB #2179 Esche Schümann Commichau Denise Bunning, Niclas Henoch, Vanessa Kirstein, Markus Konheiser, Marko Stapelfeldt
Urkunde herunterladen
469. 247. Mixed-Teams 02:23:42 5er-Kette I #1573 Otto Dominic unknown, Katrin Schütz, Carina Thiele, Stephen Toole, Iris Lück-Moritzen
Urkunde herunterladen
469. 216. Männer-Teams 02:23:42 Elbrunner #2145 adesso SE 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
471. 248. Mixed-Teams 02:23:49 Worst Pace Scenario #2105 Eppendorf SE Eva van Pelt, Judith Kastner, Cecilia Farias Marchant, David Roy, Kevin Koch
Urkunde herunterladen
472. 249. Mixed-Teams 02:23:51 Best-time-together #1985 Wintershall Dea AG Sarah Cornehl, Birger Fahning, Daniel Rabeler, Simone Wiemann, Thorben Lieder
Urkunde herunterladen
472. 249. Mixed-Teams 02:23:51 Running Couplings #2108 Universität Hamburg Gregor Kasieczka, Lisa Benato, Sven Bollweg, William Korcari, Lennart Kämmle
Urkunde herunterladen
474. 251. Mixed-Teams 02:23:54 #Wir wollen Bestzeiten #2130 MEYLE AG Alexander Mut, Torben Sievers, Anne Ellerbrock, Christian Ludwig, Kristof Friant
Urkunde herunterladen
475. 252. Mixed-Teams 02:23:56 Haiilo(w) Performance #1854 COYO GmbH (soon to be Haiilo) Klemens Vatterodt, Theda Howaldt, Fynn Feldpausch, Philipp Leonhardt, Jenny Timmermann
Urkunde herunterladen
476. 217. Männer-Teams 02:23:58 planwerk elbe 1 #1626 planwerk elbe GmbH Andrea Schnell, Frank Grove, Viktor Balko, Torsten Tedt, Maurice Stephan
Urkunde herunterladen
477. 218. Männer-Teams 02:23:59 BIS ins Ziel 2 #2122 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
477. 253. Mixed-Teams 02:23:59 CE YellowPower #1436 Jungheinrich AG Charlotte Mohr, Dr. Michael Konarsky, Nico Henze, Ulf Würdemann, Ole Frederik Hubald
Urkunde herunterladen
479. 219. Männer-Teams 02:24:00 SAP Analytics Runners #1656 q.beyond AG Mathias Gockel, Christian Kalweit, Sven Siedlatzek, Halli Matthiasson, Tilo Schröder
Urkunde herunterladen
480. 254. Mixed-Teams 02:24:06 SGRE 9 #1873 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co. KG Pascal Broghammer, Silvana Proia, Katharina Fischer, Abel Müller, Michael Bauer
Urkunde herunterladen
481. 255. Mixed-Teams 02:24:07 Gem.Audit Team 2 #2254 Gem.Audit Bluhm, Güstel, Leverenz PartG mbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Jan Kalipke, Nadine Kalipke, Carsten Leverenz, Denise Striepke, Lars Mette
Urkunde herunterladen
482. 220. Männer-Teams 02:24:08 digitalsalt Raketen #1521 digitalsalt GmbH Marko Schulz, Julien Kravetz, Maxie Marcks, Milena Schott, Timo Kahlert
Urkunde herunterladen
483. 221. Männer-Teams 02:24:09 Die Vorturner & Friends #1382 Jungheinrich AG Jörg Hirschbühler, Dr. Volker Hues, Stefan Binnewies, Uwe Kolk, Stefan Becker
Urkunde herunterladen
483. 221. Männer-Teams 02:24:09 Runny Bunny 3 #1648 Vaillant Deutschland GmbH & Co. KG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
485. 256. Mixed-Teams 02:24:11 Stiftung Wadentest II #1247 EDEKA AG Katrin Steinbach, Florian Förster, Lena Kalthoff, Zuzana Wiegand, Peko Marmit
Urkunde herunterladen
486. 223. Männer-Teams 02:24:12 Qualitätsläufer #2006 VTG Deutschland GmbH Sven Engelken, Bastian Reisberg, Eike Furkert, Mischa Beyer, Niklas Brochhagen
Urkunde herunterladen
486. 257. Mixed-Teams 02:24:12 Fürn' Stadtpark reicht's #1818 Techniker Krankenkasse Anni Sohege, Esther Hatecke, Jan Bruhn, Tobias Kölln, Andreas Marschner
Urkunde herunterladen
486. 257. Mixed-Teams 02:24:12 greentech 4: Mopovoltaik #2191 greentech GmbH Karla Andert, Florian Stüwe, Darya Rodionova, Dustin Mundt, Stefan Holm
Urkunde herunterladen
489. 224. Männer-Teams 02:24:22 „EDM – EiligeDatenMenschen“ #1269 EDEKA AG Kristian Zwerger, Sören Schwirsch, Martin Schulz, Martin Ruf, Niklas Groneberg
Urkunde herunterladen
490. 259. Mixed-Teams 02:24:24 DiLletantische Lauftruppe #1262 EDEKA AG Romina Seifert, Mirjam Seifert, Ron Boris Turpin Löser, Manuel King, Jessica Große
Urkunde herunterladen
491. 260. Mixed-Teams 02:24:27 Die lahmen Enten #1912 ADM Germany GmbH Christian Franken, Jonas Holtmann, Thuy An Le, Sandra Mühle, Michael Endres
Urkunde herunterladen
492. 225. Männer-Teams 02:24:29 HBT 2 #1372 HBT Hamburger Berater Team GmbH Mathes Petscheleit, Florian Plähn, Tobias Krause, Florian Siebert, Franz Xaver Schmid
Urkunde herunterladen
492. 261. Mixed-Teams 02:24:29 Metroplan Team 2 #1902 Metroplan Holding GmbH Friedrich-Wilhelm Düsing, Jens Bröcker, Fabian Kruzel, Denis Hilgefort, Jo Pauer
Urkunde herunterladen
494. 226. Männer-Teams 02:24:37 SCM Super Charmante Meute #1257 EDEKA AG Michael Börner, Sebastian Zinn, Stefan Schon, Mario Gonzalez Perez, Norman Götz
Urkunde herunterladen
494. 226. Männer-Teams 02:24:37 ... und das + läuft mit ! #2050 sh+ GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
496. 262. Mixed-Teams 02:24:39 Laufende Patente #1984 Hauck Patent- und Rechtsanwälte Thomas Kregelin, Dirk Pahl, Beate Kühl, Leonard Schild, Richard Werner
Urkunde herunterladen
497. 263. Mixed-Teams 02:24:41 BisschenRumLaufen #1642 BRL BOEGE ROHDE LUEBBEHUESEN Johann Conrad, Alexandra Masing, Bianca Kaiser, Felix Roßa, Alexander Sawatzki
Urkunde herunterladen
497. 228. Männer-Teams 02:24:41 BOLTS #1356 F. REYHER Nchfg. GmbH & Co. KG Jan-Ole Carstensen, Nico Steinfeld, Uwe Kiehn, Carsten Zander, Marcel Salado
Urkunde herunterladen
497. 228. Männer-Teams 02:24:41 Reemtsma Insights #1295 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Jan-Hendrik Meier, Jannis Wagner, Daniel Rehm, Claudia Schnack, Linus Rickers
Urkunde herunterladen
500. 264. Mixed-Teams 02:24:45 HellermannTyton Perso #2322 HellermannTyton GmbH Benn Boelter, Svea König, Max Lemke, Christian Bauerfeld, Philipp Beckmann
Urkunde herunterladen
501. 265. Mixed-Teams 02:24:49 Berrylicious #1888 Bösch Boden Spies GmbH & Co. KG Kay Schuhmacher, Pia Hilgefort, Patrick Bösch, Sarah Tödter, Michael Bodenmüller
Urkunde herunterladen
502. 266. Mixed-Teams 02:24:50 The Lashers #1617 Hamburg Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft KG Irene Lando, Eric Hoeborn, Luis Contreras Muslera, Leif Dietz, Martin Schröder
Urkunde herunterladen
503. 230. Männer-Teams 02:24:52 RWE Renewables Racing Team #1842 RWE Renewables GmbH David Levi NG, Fenja Wegener, Sanket Gundeti, Marcus Wedemeyer , Carolin Widmann
Urkunde herunterladen
504. 231. Männer-Teams 02:24:53 Trümmertruppe #1901 Feuerwehr Hamburg - Gefahrenerkundung Kampfmittelverdacht (GEKV) Andreas Netzel, Alexander Maiwald, Tilmann Gahrau, Paul Kowalski, Christian Baum
Urkunde herunterladen
505. 267. Mixed-Teams 02:24:57 G6 Farbe #1610 BS25 Berufliche Schule Holz.Farbe.Textil Thomas Mönkemeyer, Astrid Wittenberg, Marius Willhaus, Rosa Rosa, Simone Meinke
Urkunde herunterladen
506. 232. Männer-Teams 02:25:00 HellermannTyton Tech #2325 HellermannTyton GmbH Colin Krämer, Daniel Buss, Savas Roitzsch, Marco Schröder, Niklas Wegener
Urkunde herunterladen
507. 268. Mixed-Teams 02:25:03 Recht mit Unrecht #1233 EDEKA AG Katja Wilhelm, Jörn Brauns, Kim-Sophie Meyer, Carsten Fischer-Zernin, Hans-Christian Mook
Urkunde herunterladen
507. 233. Männer-Teams 02:25:03 ROMers #1616 Hamburg Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft KG Gunnar Fink, Jan Haase, Hemant Liya, Arne Milewicz, Paul Schamp
Urkunde herunterladen
507. 268. Mixed-Teams 02:25:03 Feuer-FUNKen #1991 Funk Versicherungsmakler GmbH Max Liefländer, Mirjam Zirbes, Lara Haselier, Nuray Drechsler, Phillipp Sparr
Urkunde herunterladen
510. 270. Mixed-Teams 02:25:04 Giga-Läufer #1448 Vodafone GmbH Katrin Ide, Stefan Jupitz, Trine Jupitz, Fabian Gartz, Tino Gartz
Urkunde herunterladen
511. 8. Frauen-Teams 02:25:06 Klinik für Intensivmedizin 4 #1738 UKE Klinik für Intensivmedizin Peggy Holla-Miethke, Ariane Fahrnow, Annika Forstreuter, Sonja Essmann, Leonie Doliwa
Urkunde herunterladen
512. 271. Mixed-Teams 02:25:07 REYHER Konfektionierung #1354 F. REYHER Nchfg. GmbH & Co. KG Niklas Möhlenkamp, Julia Krüger, Nikolaus Schwabe, Moritz Ott, Benjamin Oehrlein
Urkunde herunterladen
512. 271. Mixed-Teams 02:25:07 Team PM1 #2070 WEINMANN Emergency Medical Technology GmbH + Co. KG Samir El Diwany, Nele Klipp, Oliver Bendix, Thomas Freericks, Christiane Gackenholz
Urkunde herunterladen
514. 273. Mixed-Teams 02:25:08 Run4Fun #1894 AUTOFLUG GmbH Kristin Kohring, Tom Meier, Marvin Bocklage, Henning Grebe, Nicole Arens
Urkunde herunterladen
515. 234. Männer-Teams 02:25:09 Vestas VAT #2264 Vestas Deutschland GmbH Tobias Ranke, Sven Oeverdieck, Artur Nalmasov, Christoph Alexander Gach, Gökhan Özdemir
Urkunde herunterladen
516. 274. Mixed-Teams 02:25:16 Analytics runs sticky #1696 tesa SE Nadja Kittler, Jan Ellinger, Beate Fresenborg, Florian Mohr, Claudia Müller
Urkunde herunterladen
517. 275. Mixed-Teams 02:25:19 LAUF.STYLE.SPRINT. #2277 Impressionen Versand GmbH Franziska Kuhn, Natalie Claussen, Eric Nitschke, Alexander Riel, Sophia Kohlhaas
Urkunde herunterladen
518. 276. Mixed-Teams 02:25:22 ottogroup 2 #1756 Otto Group IT Cengiz Güler, Claudia Postulka, Tim Schenke, Lucie Perdereau, Tim Schenke ¯\_(ツ)_/¯
Urkunde herunterladen
519. 277. Mixed-Teams 02:25:23 The FastFinance #1943 TriFinance GmbH Kerstin Müller, Hauke Röschmann, Patrick Köhler, Sven Prasse, Mario Lorenz
Urkunde herunterladen
520. 9. Frauen-Teams 02:25:24 SGRE 12 #1876 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co. KG Vanessa Wolter, Jette Zenker, Alyssa Krause, Helena Seidel , Emily Meier
Urkunde herunterladen
521. 278. Mixed-Teams 02:25:27 Indiras Team #1458 Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG Tatjana Rosemann, Indira Ahlmeyer, Ole Krüger, Inga Kupfer, Axel Römer
Urkunde herunterladen
522. 235. Männer-Teams 02:25:29 Kellogg - Team Mr. P #1438 Kellogg Northern Europe GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
523. 279. Mixed-Teams 02:25:31 Caipis2-drachenboot.de #1816 Simon Stadler, Britta Mesecke, Sabine Vavilovs, Henry Neudorf, Konstantinos Vafeiadis
Urkunde herunterladen
524. 280. Mixed-Teams 02:25:33 Team Friedrich List #1452 Johannes Derboven Johannes Derboven <j.j.derboven@outlook.de>, Zoran Glavas Glavas@posteo.de, Michael Meinekat meinekat_m@yahoo.de, Sigrid Meinderink smeinderink@yahoo.de, Alex Vogt Alexander Vogt <vogtalexander@rocketmail.com>
Urkunde herunterladen
525. 281. Mixed-Teams 02:25:34 HappyHypo 1 #1828 UniCredit Bank AG Nicole Kober, Alexander Appel, Kai Dossmann, Sven Bruns, Enrico Schmidt
Urkunde herunterladen
526. 236. Männer-Teams 02:25:38 Vibracoustic VII #1959 Vibracoustic AG & CO. KG Simon Abert, Henning Stünkel, Mustaba Ahmadi, Tim Gerstmann, Tobias Günther
Urkunde herunterladen
526. 282. Mixed-Teams 02:25:38 Züblin 12 #1589 Ed. Züblin AG Rico Gudzent, Artur Littau, Cedrik Brunke, Charlotte Andreae, Katharina Schütt
Urkunde herunterladen
528. 283. Mixed-Teams 02:25:41 Tiefstapler #1385 Jungheinrich AG Philip Stoffel, Mirko Bartsch, Sandra Schifkowski, Jens Nödler, Sampo Cederberg
Urkunde herunterladen
528. 283. Mixed-Teams 02:25:41 The glorious audit team #2210 Wintershall Dea AG Larissa Janz, Artem Cherniaev, Marc Feldmann, Andreas Rosener, Leonardo Campos
Urkunde herunterladen
530. 285. Mixed-Teams 02:25:42 Fashion Flitzer #1721 Tom Tailor GmbH Ramon Moser, Birte Niese, Florian Forner, Caro Kohrs, Jessika Oppermann
Urkunde herunterladen
530. 237. Männer-Teams 02:25:42 Team-Land #1896 AUTOFLUG GmbH Simon Ridder, Sebastian Schütt, Rene Förster, Rüdiger Skrzipietz, Yve Rieken
Urkunde herunterladen
530. 285. Mixed-Teams 02:25:42 greentech 5: greenrunners #2192 greentech GmbH Hans-Derk Gestermann, Khalil Binaie Masoule, Max Holthusen, Elena Steffens, Hendrik Ostermann
Urkunde herunterladen
533. 287. Mixed-Teams 02:25:50 Deloitte Legal #1938 Deloitte Legal Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Felix Skala, Sebastian Schnitzler, Marcus Spangenberger, Carla Kripke, Katharina Zickermann
Urkunde herunterladen
534. 288. Mixed-Teams 02:25:53 Funk - Hauptsache Spaß #1988 Funk Versicherungsmakler GmbH Enrico Kemt, Andrea Beißner, Stefan Bethmann, Linda Brusic, Dennis Weseloh
Urkunde herunterladen
534. 288. Mixed-Teams 02:25:53 TCL 3 #2010 VTG Deutschland GmbH Tom Büchner, Sven Wellbrock, Dirk Fraser, Agnieszka Wojciechowska, Justin Lee
Urkunde herunterladen
536. 290. Mixed-Teams 02:25:58 Grüße aus Darmstadt #2245 q.beyond AG René Gluschek, Norman Ackermann , Manuel Reinfurt, Doreen Eitelhuber, Maximilian Hofmann
Urkunde herunterladen
537. 291. Mixed-Teams 02:25:59 The Speedys #1514 Hamburgprojekt Eugen Epp, Marleen Kort, Claudius Fricke, Mathias Fünfstück, Lukas Hommes
Urkunde herunterladen
538. 292. Mixed-Teams 02:26:01 Läuft bei uns #1922 Techniker Krankenkasse Berna Sagnak, Sarah Wriedt, Kerstin Zuber, Catharina Schüphaus, Waldemar Joksch
Urkunde herunterladen
539. 238. Männer-Teams 02:26:03 Fivefingers #1880 Erik Janke, Thomas Ohlmeyer, Dominik Sack, Hannes Hazler, Sebastian Heidrich
Urkunde herunterladen
539. 238. Männer-Teams 02:26:03 F4Run GPOE #2235 Wintershall Dea AG Thomas Christoph Höllbacher, Eduard Rinas, Steffen Liermann, Hussameddin Inbeess, Kadir Kagan Özcubukcu
Urkunde herunterladen
539. 293. Mixed-Teams 02:26:03 PERSpektivteam 21 #1878 Christian Thoma, Martin Rönisch, Torsten Lindner, Oliver Schlicht, Nadine Postels
Urkunde herunterladen
542. 294. Mixed-Teams 02:26:11 GRAU #2042 DIE WOHNKOMPANIE Nord GmbH Kornelia Schweitzer, David Schubert, Iris Gabardi, Feyza Cinar, Nils Böttcher
Urkunde herunterladen
542. 294. Mixed-Teams 02:26:11 Baufi24 good2run 1 #1759 Baufi24 Baufinanzierung AG Vanessa Höhne, Sören Kämmerling , Melanie Micheel, Pia Mohr, Ling Sutanto
Urkunde herunterladen
544. 296. Mixed-Teams 02:26:14 007 #1353 F. REYHER Nchfg. GmbH & Co. KG Luis Berg, Tom Jäger, Julia Kusch, Ole Rolfs, Silja Glismann
Urkunde herunterladen
545. 297. Mixed-Teams 02:26:16 Forrest Run #1645 BRL BOEGE ROHDE LUEBBEHUESEN Andrea Ringle, Jutta Matthies, Nicole Splitt-Nentwig, Christian Kahle, Ingwert Liesch
Urkunde herunterladen
545. 240. Männer-Teams 02:26:16 SCHLARMANNvonGEYSO Recht #2118 SCHLARMANNvonGEYSO 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
545. 240. Männer-Teams 02:26:16 novomind iAGENT #1419 novomind AG Alena Volkova, Vitali Orlioglo, Artem Fritzsch, Aykut Özdemir, Thomas Schleiff
Urkunde herunterladen
548. 298. Mixed-Teams 02:26:21 Die lustigen Polymere #1688 tesa SE Wulf Schnitzer, Gesa Rüter, Thomas Hempel, Mirko Ranzau, Rene Pollmann
Urkunde herunterladen
549. 299. Mixed-Teams 02:26:23 Running Out Of Budget #1788 Eppendorf SE Benno Brandt, Elena Klemp, Jian Wu, Kevin Groth, Claudia Moscha
Urkunde herunterladen
550. 300. Mixed-Teams 02:26:25 Roadrunner #1686 tesa SE Mirko Krickmann, Satyam Raju Reddi, Torben Bente, Jörg Speer, Maria Kröchert
Urkunde herunterladen
550. 242. Männer-Teams 02:26:25 Run for Fun #1576 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
552. 243. Männer-Teams 02:26:26 FKS 2 #1540 Friedrich Karl Schroeder GmbH & Co. KG Markus Krull, Martijn Balk, Johannes Schmidt, Torben Fischer, Mathias Sträßner
Urkunde herunterladen
553. 244. Männer-Teams 02:26:30 Comparus Sprint 19.3 #2231 Comparus GmbH Lara Bruhn, Dennis Meyer, Jonas Reuter, Waldemar Prokscha, Lewe Becker
Urkunde herunterladen
554. 245. Männer-Teams 02:26:37 Gebrauchtwagen mit hoher Lau #1239 EDEKA AG Niclas zum Felde, Louis Dwortzak, Sven Christian Krüger, Bassel Nasser, Marc Schlesinger
Urkunde herunterladen
554. 245. Männer-Teams 02:26:37 #2044 Corporate Planning AG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
556. 247. Männer-Teams 02:26:38 optisch überlegen #2019 Jörn Willhöft, Udo Kinzel-Kern, Dario Meß, Frank Schlüter, Kai Schmitz
Urkunde herunterladen
557. 301. Mixed-Teams 02:26:39 Blauer Blitz #2022 Andrea Anguiano, Lisa Blum, Julia Ewert, Gunnar Hahn, Sonja von Itter
Urkunde herunterladen
558. 302. Mixed-Teams 02:26:40 Scholz & Friends Team 3 #2029 Scholz & Friends Commerce GmbH Sheherazade El-Sukhun, Maria Rangel Reina, Dominika Hanshen, Siddarth Rajan, Hendrik Wonsak
Urkunde herunterladen
559. 303. Mixed-Teams 02:26:41 Weinmann 2 #2077 WEINMANN Emergency Medical Technology GmbH + Co. KG Bruno Griefahn, Louis Richter, Felix Karsten, Niklas Theilig, Jutta Heppner
Urkunde herunterladen
560. 10. Frauen-Teams 02:26:43 Hamburger Sportclub 4 #1822 Dorothea Magnus, Susanne Küßner, Paola Stulz, Andrea Detmer, Heike Lemberger
Urkunde herunterladen
561. 248. Männer-Teams 02:26:45 Taxdoo II #2312 Taxdoo GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
561. 304. Mixed-Teams 02:26:45 Going Nuts #1890 Bösch Boden Spies GmbH & Co. KG Christoph Hensel, Daniel Meier, Philipp Stradtmann, Henning Brandt, Anke Schlagenhauf
Urkunde herunterladen
563. 305. Mixed-Teams 02:26:46 Sergeys4 #1425 Jungheinrich AG Beke Ketelhut, Mathis Cramer, Dany Homeier, Lydia Schön, Vitali Turkow
Urkunde herunterladen
563. 305. Mixed-Teams 02:26:46 GBA Group #teamchemie #2249 GBA Group Edita Preusser, Arthur Groenewegen, Christian Störtzer, Kolja Sangkuhl, Michaela Schönemann
Urkunde herunterladen
565. 249. Männer-Teams 02:26:47 GGW Team 4 #2279 GOSSLER, GOBERT & WOLTERS ASSEKURANZ-MAKLER GMBH & CO. KG Marco Dittmann, Tim Vogel, Thomas Kopp, Sven Erichsen, Jan Kempermann
Urkunde herunterladen
566. 307. Mixed-Teams 02:26:48 Premium Markenhaus #1864 Leuchtturm Gruppe GmbH & Co. KG Anja Dressler, Frederic Burike, Kakhaber Dzebisashvili, Tina Klitsch, Lars Maier
Urkunde herunterladen
566. 250. Männer-Teams 02:26:48 #2291 AFC Claims GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
566. 307. Mixed-Teams 02:26:48 Autoliv - Safety First #1499 Autoliv B.V. & Co. KG Eric Dreher, Julian Strauss, Henning Friedrich, Peter Krempin, Karola Hauzenender
Urkunde herunterladen
569. 251. Männer-Teams 02:26:50 Lager #2327 Mankiewicz Gebr. & Co. (GmbH & Co. KG) Cengiz Yavuz, Felix Ramirez, Artrur Kapuscinski, David Berwecke, Peter Lascheit
Urkunde herunterladen
570. 309. Mixed-Teams 02:26:51 EDDI Rückläufer #1250 EDEKA AG Kay Foerster, Michael Seeger, Oliver van der Velde, Torsten J. Peters, Birgit Müller
Urkunde herunterladen
570. 309. Mixed-Teams 02:26:51 Team Tivola #1846 Tivola Games GmbH Oliver Ortlepp, Marlena Beyer, Nora Klutzny, Pascal Worreschk, Susanne Kross
Urkunde herunterladen
570. 309. Mixed-Teams 02:26:51 Speedy Bees #2225 quantilope GmbH Constanze Bohlmann, Verena Ludwig, Viktoria Dosenbach, Philipp von Sethe, Stefan Röse
Urkunde herunterladen
573. 312. Mixed-Teams 02:26:57 Laufen macht den Kopf frei #1487 Thorsten Lühring, Claudia Becker, Sabine Maischak, Daniela Gollnast , Corinna Sprang
Urkunde herunterladen
573. 312. Mixed-Teams 02:26:57 Züblin 1 HH/SH #1578 Ed. Züblin AG Lisa Schmidt, Guido Pniok, Tanja Birkner, Norman Götting, Ronny Luettgau
Urkunde herunterladen
575. 252. Männer-Teams 02:27:00 ErrorBier04 #2152 MAC IT-Solutions GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
575. 252. Männer-Teams 02:27:00 #Hier geht es lang #2129 MEYLE AG Sönke Schwenck, Kai Raspe, Ulrich Beitzel, Mathias Prellwitz, Marc Erdmann
Urkunde herunterladen
577. 314. Mixed-Teams 02:27:04 Blasenpflaster #1389 Essity Frauke Schlange, Aurelio Scarfo, Andy Fett, Sebastian Heermann, Claudia Grossert
Urkunde herunterladen
578. 315. Mixed-Teams 02:27:06 Klinik für Intensivmedizin 5 #1739 UKE Klinik für Intensivmedizin Clemens Felgner, Andres Brockmann, Germaine Friedrich, Peter Selhausen, Vanessa Behrens
Urkunde herunterladen
579. 254. Männer-Teams 02:27:11 GAARD #2234 KRONGAARD GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
579. 254. Männer-Teams 02:27:11 GGW Team 3 #1403 GOSSLER, GOBERT & WOLTERS ASSEKURANZ-MAKLER GMBH & CO. KG Achim Brockmann, Christian Kroll, Nuno Matos, Su Hansen, Marc Mäuseler
Urkunde herunterladen
581. 256. Männer-Teams 02:27:12 novomind brave #1421 novomind AG Julian Curdt, Henning Bruns, Heiko Wachtendorf, Sami Askar, Martin Heckenbach
Urkunde herunterladen
582. 257. Männer-Teams 02:27:17 Vibracoustic V #1957 Vibracoustic AG & CO. KG Lennert Gootjes, Mathias Götz, Alexander Gribele, Dirk Woicke, Stephan Wriedt
Urkunde herunterladen
583. 258. Männer-Teams 02:27:18 Jürgen Weiss Immobilien #1965 Jürgen Weiss Immobilien GmbH & Co. KG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
584. 316. Mixed-Teams 02:27:20 GKV Warriors #1992 Marco Lottermoser, Marcel Rutz, Katrin Schadendorf, Kay Holm, Marcel Rutz
Urkunde herunterladen
585. 259. Männer-Teams 02:27:23 Team Ørsome #2097 Orsted Wind Power Germany GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
586. 317. Mixed-Teams 02:27:34 Hamburg Airport 1 #1948 Hamburg Airport Horst-Diter Loges, Giray Demirelli, Ulf van der Meeren, Aileen Scherff, Klaus-Peter Lange
Urkunde herunterladen
587. 318. Mixed-Teams 02:27:36 TUCANesen #1889 Bösch Boden Spies GmbH & Co. KG Arne Brossmer, Florian von Besser, Julia Voss, Carolin Lübbesmeyer, Thomas Strehmel
Urkunde herunterladen
588. 319. Mixed-Teams 02:27:38 Die gestiefelten Muskelkater #1670 D+H Mechatronic AG Nicole Behrends, Jennifer Bekermann, Yannic Meinhold, Maksim Kulikov, Jacqueline Voigt
Urkunde herunterladen
589. 320. Mixed-Teams 02:27:40 Geilster Flur #1623 BRL BOEGE ROHDE LUEBBEHUESEN Malte Ahlbrink, Christian Rissmann, Annett Rohde, Martina Nähse, Thorben Langhinrichs
Urkunde herunterladen
590. 260. Männer-Teams 02:27:41 WePeK CNC-Technik #1750 WePeK CNC-Technik GmbH Timo Holtz, Joachim Kloth, Marco Hoffmann, Malte Mühlbradt, Sven Tiedemann
Urkunde herunterladen
591. 321. Mixed-Teams 02:27:44 oose's five #1725 oose Innovative Informatik eG Katharin Kopmann, Maike Fiedler, Sarah Schuh, Axel Scheithauer, David Endler
Urkunde herunterladen
592. 322. Mixed-Teams 02:27:46 Deloitte Legal #1932 Deloitte Legal Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Pedro Vera Martínez, Barbara Hinrichs, Julian Hinrichs, Lars Hinrichs, Christian Beuck
Urkunde herunterladen
593. 323. Mixed-Teams 02:27:47 freenet Group 2 #1997 freenet AG Maximilian Behrmann, Inna Vasylenko, Marc Niebuhr, Dieter Badry, Moritz Krüger
Urkunde herunterladen
594. 261. Männer-Teams 02:27:55 AERQthree #2272 AERQ GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
595. 324. Mixed-Teams 02:27:56 E&P Quality #2246 Wintershall Dea AG Ralf Junker, Karin Kuchel, Jürgen Schober, Carmen Arribas Sanchez, Jürgen Maehs
Urkunde herunterladen
596. 262. Männer-Teams 02:27:58 LOTTO Hamburg 1 #1407 LOTTO Hamburg 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
597. 325. Mixed-Teams 02:27:59 Stiftung Wadentest I #1246 EDEKA AG Ralf-Thomas Reichrath, Julia Biller, René Schmerer, Konstantin Gerlach, Juliane Kary
Urkunde herunterladen
598. 263. Männer-Teams 02:28:00 Weiss Technik Team 2 #1547 Weiss Umwelttechnik GmbH Dennis Kurt, Bahattin Celik, Stephan Hanisch, Michael Cohrs, David Otte
Urkunde herunterladen
599. 264. Männer-Teams 02:28:05 The Beyonders #1658 q.beyond AG Nader Shekfeh, David Karanfil, Marcel Siemers, Philipp Stib, Eric Owusu
Urkunde herunterladen
600. 326. Mixed-Teams 02:28:09 Zug-Vögel #2009 VTG Deutschland GmbH Birte Seyer, Mustafa Akpinar, Tobias Wolf, Svenja Verheyen, Lukas Nieland
Urkunde herunterladen
601. 265. Männer-Teams 02:28:11 novomind Team iD #1418 novomind AG Tessa Redlin, Yannick Unruh, Jan-Luca Feldgen, Thorben Willert, Christian Schone
Urkunde herunterladen
602. 266. Männer-Teams 02:28:12 Scriptkiddies Runnable #1661 q.beyond AG Til Zöller, Hendrik Haase, Jonas Leupoldt, Marcel Scherbath, Christopher Krause
Urkunde herunterladen
603. 267. Männer-Teams 02:28:18 FIT und FI(X) DA #1535 Jungheinrich AG Tim Geiger, Dr. Kamil Jurczak, Dr. Jonas Krämer, Zahak Ojellah, Thomas Wiesner
Urkunde herunterladen
603. 327. Mixed-Teams 02:28:18 Klinik für Intensivmedizin 1 #1735 UKE Klinik für Intensivmedizin Antje Burghardt, Erich Werdt, Sarah Draese, Michael Worsch, David Beckmann
Urkunde herunterladen
603. 327. Mixed-Teams 02:28:18 Power BI Rangers #1444 Jungheinrich AG Nico Vosskuhl, Hanna Lumbeck, Philipp Krohn, Tobias Tiemann, Marcus Bonfigt
Urkunde herunterladen
606. 268. Männer-Teams 02:28:19 Kampfmittelstreckenläufer #1910 Hendrik Ohm, Matthias Grün, Manuel Murawski, Jan Rühmann, Luca Ebner
Urkunde herunterladen
606. 329. Mixed-Teams 02:28:19 RUN PMT #1231 EDEKA AG Dennis Hecker, Jasmin Lichte, Harald Rupprecht, Merlin Intemann, Simon Kretschmann
Urkunde herunterladen
608. 330. Mixed-Teams 02:28:27 Global-Player aus Geesthacht #1863 Leuchtturm Gruppe GmbH & Co. KG Max Stürken, Philip Döbler, Michaela Herting, Axel Stürken, Lennart Stuhr
Urkunde herunterladen
609. 331. Mixed-Teams 02:28:34 Bon Caminos #1270 EDEKA AG Michaela Schirmer, Timo Köppen, Jeannine Pfanz, Katrin Stefan, Anne Frömming
Urkunde herunterladen
609. 269. Männer-Teams 02:28:34 #Legenden #1461 Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG Christopher Hahn, Hajo Becker, Jonathan Kessari, Florian Ohlrog, Fabian Rother
Urkunde herunterladen
611. 270. Männer-Teams 02:28:35 Planters Punch #1831 RWE Renewables GmbH Daniel Scholz, Olaf Wietstruck, Jan Bachmann, Dirk Möller, Benjamin Matlock
Urkunde herunterladen
612. 332. Mixed-Teams 02:28:36 TTD #2184 Tanktechnik Dringelburg GmbH Torsten Hampel, Katrin Schwartau, Jacqueline Marquardt, Rodrigue Mkuotchou, Jessica Walther
Urkunde herunterladen
613. 333. Mixed-Teams 02:28:44 FAIR AUDIT 1 #1681 FAIR Audit Geries Harder Stubley PartG mbB Lars Clausen, Lena Garrelts, Manfred Berens, Frederik Kohn, Lizeth Palma
Urkunde herunterladen
614. 334. Mixed-Teams 02:28:47 Hapag-Lloyds Cruiser #2102 TUI Cruises gmbH Joanna Kouzina, Stefanie Rokoss, Verena Petersen, Jan Sommerfeld, Jörg Pfeffer
Urkunde herunterladen
615. 271. Männer-Teams 02:28:49 Beans Brothers #2066 Tchibo Manufacturing GmbH & Co. KG Cedric Dedekind, Jasmin Raake, Dmitry Smirnov, Marc Reckhemke und 1 namenloser Läufer
Urkunde herunterladen
616. 272. Männer-Teams 02:28:52 Profi Deal #1454 Jungheinrich AG Jonas Jeschke, Farid Beheshtinia, Stefan Wissler, Henning Harms, Andreas Rey
Urkunde herunterladen
617. 273. Männer-Teams 02:29:04 FAIR AUDIT 2 #1682 FAIR Audit Geries Harder Stubley PartG mbB Maximilian Kluge, Dennis Schelling, Carl Schmölder, Rick Stubley, Michel Geries
Urkunde herunterladen
617. 335. Mixed-Teams 02:29:04 QQQuick #1791 Eppendorf SE Volker Balhorn, Jochen Mattern, Jan-Patrick Schatz, Katy Fischer, Maren Sura
Urkunde herunterladen
619. 336. Mixed-Teams 02:29:05 Wadenkrämpfe #1242 EDEKA AG Marleen Sophie Börmann, Malte König-Kruse, Eva-Maria Ernst, Thorbjörn Sievers, Markus Zarbock
Urkunde herunterladen
620. 337. Mixed-Teams 02:29:08 BSH Laufgruppe 2 #1824 Bundesamt für Seeschifffahrt und Hydrographie Simon Jandt-Scheelke, Katharina Ehlert, Martina Plettendorff, Michael Gehrke, Niels Peters
Urkunde herunterladen
621. 338. Mixed-Teams 02:29:16 Durchkommen e.V. #1693 tesa SE Sven Kramer, Mandy Wottke, Thorben Glabbatz, Tobias Luger, Nora Alfuss
Urkunde herunterladen
622. 339. Mixed-Teams 02:29:19 RL-Team #1999 VTG Deutschland GmbH Thorsten Reichel, Luca Lampe, Katharina Grüneweg, Kai Bernhöft, Stephan Grüneweg
Urkunde herunterladen
623. 11. Frauen-Teams 02:29:21 Autospende.de #1982 Abschleppunternehmen Thorsten Feigenbaum Anika Feigenbaum, Michaela Feigenbaum, Jennifer Göhr, Rosemarie Schwarzer, Jennifer Göbel
Urkunde herunterladen
624. 274. Männer-Teams 02:29:27 eastcosmos #2229 east Hotel & Restaurant GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
625. 340. Mixed-Teams 02:29:29 Die Rollmöpse #1592 RÄDER-VOGEL GMBH & CO. KG Mario Krystkowiak, Heike Röper, Tim Pompetzki, Leon Rajo Jevic, Christian Witte
Urkunde herunterladen
625. 340. Mixed-Teams 02:29:29 Lebenshilfe I #1936 Lebenshilfe Landesverband Hamburg e.V. Axel Graßmann, Karl Liebehenz, Natascha Dönges, Sabine Köhler, Britt Jensen
Urkunde herunterladen
627. 342. Mixed-Teams 02:29:31 SOS-Kinderdorf Hamburg 1 #1754 SOS Kinderdorf Hamburg Torsten Rebbe, Adèle Ngoupayou, Stefan Ewald, Hannah Balters, Ann-Kathrin Wenzel
Urkunde herunterladen
628. 343. Mixed-Teams 02:29:41 Klinik für Intensivmedizin 3 #1737 UKE Klinik für Intensivmedizin Angie Waldschläger, Simon Pawelka, Christiane Rokus, Kim Stiehler, Fabian Dickhaut
Urkunde herunterladen
629. 344. Mixed-Teams 02:29:42 Not fast but furious #2219 Advario Anisha Khanna, Holger Nürnberg, Sjoerd Boer, Nestor Munoz, Ole Lehsten
Urkunde herunterladen
629. 344. Mixed-Teams 02:29:42 Rickmer #2222 Advario Oliver Albarran, Sarah Huhn, Ekaterina Korobova, David-Terence Ikome-Likambi, Tobias Thomsen
Urkunde herunterladen
629. 344. Mixed-Teams 02:29:42 Optimistic Blue #2216 Advario Oliver Brandt, Giulia Bido, Sören Heitmann, Florian Braun, Claas Pinkenburg
Urkunde herunterladen
632. 275. Männer-Teams 02:29:52 How much is “the Kaufpreis” #1234 EDEKA AG Marcel Jann, Florian Schuhmann, Sven Goedecke, Daniel Siegert, Maximilian Huber
Urkunde herunterladen
633. 347. Mixed-Teams 02:29:53 tkMS-Die Überwasser-Läufer 1 #1338 TKMS-Hamburg Simone Orlandi-Mazur, Kevin Schwarze, Petra Möller, Phillip Röthig, Torben Wolter
Urkunde herunterladen
634. 348. Mixed-Teams 02:29:57 Funrunners #2119 Wentzel Dr. GmbH Fabian Bleek, Tanja Draeger, Thomas Draeger, Joana von Kopylow, Bianca Mann
Urkunde herunterladen
635. 349. Mixed-Teams 02:29:58 Team Inken Soerensen #1808 Eurofins NDSC Food Testing Germany GmbH Inken Soerensen, Denis Seibel, Frank Wiesner, Jose Rodriguez, Lea Birth
Urkunde herunterladen
635. 349. Mixed-Teams 02:29:58 Team Katharina Zimmermann #1804 Eurofins NDSC Food Testing Germany GmbH Johannes Jaschik, Lina Kittel, Katharina Zimmermann, Ulrike Wiesner, Rainer Rickert
Urkunde herunterladen
637. 351. Mixed-Teams 02:30:02 Team Magenta 1 #1480 Telekom Deutschland GmbH Joachim Arndt, Petra Kelling, Nicole Prüter, Heine von Heimburg, Fabien Koch
Urkunde herunterladen
638. 352. Mixed-Teams 02:30:07 SGRE 10 #1874 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co. KG Isabelle Tunnel, Rita Velle-Menzel, Annett Zielske, Karin Görner, Tobias Mewe
Urkunde herunterladen
638. 276. Männer-Teams 02:30:07 Treasury #2007 VTG Deutschland GmbH Tobias Herbel, Michael Temp, Christian Trede, Tim-Patrick Franke, André Sebrowski
Urkunde herunterladen
640. 353. Mixed-Teams 02:30:09 The unstoppable Funk-y Mix #1989 Funk Versicherungsmakler GmbH Martina Maubach, Sefan Rudolph, Dirk Hischke, Michael Malkowski, Thomas Fuljahn
Urkunde herunterladen
641. 354. Mixed-Teams 02:30:10 HellermannTyton 4 #2318 HellermannTyton GmbH Magdalena Bell, Bert-Michael Praeckel , Jürgen Behrens, Christoph Schlöder, Lina Wiedenbach
Urkunde herunterladen
642. 355. Mixed-Teams 02:30:13 WISAG Nord Team C #1977 WISAG Elektrotechnik Nord GmbH & Co. KG Paul Kolmer, Lysann Rechtenbach, Sayed Hashemi, Maximilian Teske, Christian Heigrodt
Urkunde herunterladen
643. 12. Frauen-Teams 02:30:14 Team Locker I #1730 CTS Eventim AG & Co. KGaA Bianca Rothe, Kathrin Gerriets, Jenny Stahl, Kerstin Gehlen, Sabrina Schmidt
Urkunde herunterladen
644. 356. Mixed-Teams 02:30:16 DeLoodsen GmbH #1549 DeLoodsen GmbH Joachim Brünner, Anna Brünner, Bente Brünner, Oskar Grader, Christoph Brünner
Urkunde herunterladen
644. 356. Mixed-Teams 02:30:16 Die Fröhlichen #1819 Tanja Herrlich, Malte Herrlich, Susanne Herrlich, Thomas Herrlich, Britta Herrlich
Urkunde herunterladen
646. 277. Männer-Teams 02:30:18 Bunge I #1311 Bunge Handelsgesellschaft mbH Maik Matthies, Lühr Gerd Christian, Graf Grote Anton, Ribeiroaraujo Wiliam, Rathmann Christoph
Urkunde herunterladen
647. 358. Mixed-Teams 02:30:23 It's five o'clock somewhere #1913 ADM Germany GmbH Liem Thanh Truong, Tom Schepers, Peer Thomas, Fabian Leucht, Rhea Götsche
Urkunde herunterladen
647. 13. Frauen-Teams 02:30:23 Reservoir Dogs #1998 Wintershall Dea Deutschland AG Nicole Grobys, Andrea Malt, Elke Rothert, Sabine Feldmann, Barbara Becker
Urkunde herunterladen
649. 359. Mixed-Teams 02:30:24 LichtBlick5 #1569 LichtBlick SE Lukas Kirchhoff, Finja Wieben, Christoph Mühlertz, Alina Severin, Christine Challen
Urkunde herunterladen
650. 278. Männer-Teams 02:30:36 DP II #1560 Dierkes Partner Partnerschaftsgesellschaft mbB 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
651. 279. Männer-Teams 02:30:39 Domicil-Sen. Heim.-Jenfeld #2198 Domicil Seniorenpflegeheim Heimfeld GmbH Marina Kremer, Maike Völker, Klüver Paula und 2 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
652. 280. Männer-Teams 02:30:48 #1941 BillerudKorsnäs Germany GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
653. 281. Männer-Teams 02:30:49 Lorem Ipsum #1787 Eppendorf SE Anja Jacobsen, Benjamin Schäfer, Björn Ischo, Matthias Stieglitz, Thomas Kaehler
Urkunde herunterladen
653. 281. Männer-Teams 02:30:49 Montibus #1789 Eppendorf SE Martin Sussiek, Szabolcs Kecskes, Dennis Schütt, Sören Kahl, Harald Hibbing
Urkunde herunterladen
655. 283. Männer-Teams 02:30:51 #Nur zum Spaß hier #2127 MEYLE AG Taha Issa, Omer Osman, Semir Espinoza, Sascha Becker, Thoran Przywojski
Urkunde herunterladen
656. 284. Männer-Teams 02:30:52 STRABAG Roadrunner 2.0 #1288 STRABAG AG, Direktion Großprojekte Nordwest, Bereich Großprojekte Nord Maximilian Freude, André Reitenbach, Clemens Uhrner, Maximilian Kruse, Matthias Rohde
Urkunde herunterladen
657. 360. Mixed-Teams 02:30:59 "LaufFIs und Freunde" #1261 EDEKA AG Fabian Lenz, Lena Berg, Lukas Schmidt-Hörstmann, David Richterich, Angela Hoppe
Urkunde herunterladen
658. 361. Mixed-Teams 02:31:03 tkMS-Die Überwasser-Läufer 3 #1340 TKMS-Hamburg Sophie Schmidt, Tobias Dieckmann, Sebastian Rothstock, Rena Kameyama, Benjamin Voigtländer
Urkunde herunterladen
659. 14. Frauen-Teams 02:31:05 OTIS Drehzahlbegrenzer #2202 OTIS GmbH & Co. OHG NN NN, NN NN, NN NN, NN NN, Cindylee Mbanya
Urkunde herunterladen
660. 362. Mixed-Teams 02:31:07 SAPperlot! #1665 q.beyond AG Daniel Hennings, Michael Knappe, Claudia von Staden, Ulrich Brammer, Aleksandar Lucic
Urkunde herunterladen
661. 363. Mixed-Teams 02:31:10 COSMO slugs #1897 COSMO CONSULT GmbH Christoph Voß, Ines Fischer, Lennart Lechner, Thiemo Koslowski, Marc Seeling
Urkunde herunterladen
662. 364. Mixed-Teams 02:31:11 DSV II #2084 DSV Road GmbH Sven Kleinkauertz, Sabine Dittmer, Tim Rothluebbers, Nikolaj Hartung, Guntram Kolbe
Urkunde herunterladen
662. 285. Männer-Teams 02:31:11 EDDI Nachläufer #1251 EDEKA AG Björn Düngefeld, Stefan Flügge, Jürgen Beyer, Eckhart Wagner, Norbert Fußer
Urkunde herunterladen
664. 365. Mixed-Teams 02:31:20 Heavy Bo‘s #1810 Alexandra Heinzel, Nuri Kazak, Lena Janssen, Esther Wendt, Silke Ewers
Urkunde herunterladen
665. 366. Mixed-Teams 02:31:22 Gestiefelte Muskelkater #2282 Techniker Krankenkasse FZ FR Anika Janischewski, Laura Schwarz, Robert Schultz, Keno Ploog, Henner Donay
Urkunde herunterladen
666. 367. Mixed-Teams 02:31:28 Vestas PC Construction #2263 Vestas Deutschland GmbH Lena Czichotzki, Kevin Koepke, Nicole Zweigle, Anna Krüger, Gasser Eldakak
Urkunde herunterladen
666. 15. Frauen-Teams 02:31:28 behappy-vehappy #1273 EDEKA AG Jana Hollenberg, Josefin Karstens, Julia Schwennen, Jenny Övelgönne, Berit Lange
Urkunde herunterladen
668. 368. Mixed-Teams 02:31:30 Sporty Spinach #2304 Port International GmbH Ann-Kathrin Carstens, Lukas Ruszkowski, Jakob Aschermann, Philippe Peiró, Lukas Wozniak
Urkunde herunterladen
669. 16. Frauen-Teams 02:31:33 Die Turboschnecken #1255 EDEKA AG Maren Kersten, Lisa Eppelmann, Mary Mundt, Mirjana Schwarz, Melanie Stutzke
Urkunde herunterladen
670. 369. Mixed-Teams 02:31:34 Bytro Blazers #2200 Bytro Labs GmbH Akbay Tabak, Cecilia Luna, Diem Le, Michael Kögel, Tobias Kringe
Urkunde herunterladen
671. 370. Mixed-Teams 02:31:36 Team rekord 2 #2172 rekord-fenster+türen GmbH & Co. KG Laura Eggers, Leonie Niehuus, Luca Vit, Ina Krombach, Mika Stüven
Urkunde herunterladen
672. 286. Männer-Teams 02:31:37 FC Deutsche Post Hamburg 2 #2260 FC Deutsche Post Frank Hinrichsen und 4 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
673. 371. Mixed-Teams 02:31:42 The Fast & the Furious #1780 Eppendorf SE Jenny Weidner, Sophie Borchert, Natascha Weiß, Can Colag, Thomas Kamps
Urkunde herunterladen
674. 372. Mixed-Teams 02:31:51 Denimals #1720 Tom Tailor GmbH Annika Lorenz, Deniz Güntepe, Dennis Behnemann, Nina Kagens, Marcel Bürst
Urkunde herunterladen
674. 372. Mixed-Teams 02:31:51 Speed bumps #1228 CoreMedia GmbH Daniel Solís, Astrid Wohlert, Dirk Hömmen, Sascha Leyer, Sigrid Werner
Urkunde herunterladen
676. 374. Mixed-Teams 02:32:00 GEV #läuft #1676 Grundeigentümer-Versicherung VVaG Henrike Kühn, Birte Christiansen, Matthias Salge, Jörn-Hendrik Sörensen, Thomas Gerhardt
Urkunde herunterladen
677. 287. Männer-Teams 02:32:03 Long Walkers #1298 Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH Jing Xie, Alexander Volnov, Sven Lohl, Stefan Eduardo Baran Uzcategui, Maryna Zheludkova
Urkunde herunterladen
678. 375. Mixed-Teams 02:32:04 ERGO Run-Off #1323 ERGO Group AG Stefan Pianka, Oliver Pröhll, Goran Kureljusic, Corinna Ernst, Barbara Jostarndt
Urkunde herunterladen
678. 375. Mixed-Teams 02:32:04 Scholz & Friends Team 4 #2030 Scholz & Friends Commerce GmbH Lindie Kühn, Katie Owens, Max Fehlberg, Hendrik Lenz, Iulia Barbu
Urkunde herunterladen
680. 377. Mixed-Teams 02:32:05 #Dabei sein ist alles #2128 MEYLE AG Simon Schmidt, Florian Luther, Wolfram Holtz, Victoria Kraft, Lisa Marie Busch
Urkunde herunterladen
681. 378. Mixed-Teams 02:32:09 Züblin 6 Brückenbau Team 1 #1583 Ed. Züblin AG Juan Blanco-Delso, Anett Oldenburg, Marija Vulin, Nicol Makowski, Stefan Seyfried
Urkunde herunterladen
681. 378. Mixed-Teams 02:32:09 just SOME runners #2103 TUI Cruises gmbH Simon Hallen, Katharina Rackensberger, Anja Sander, Elena Rahn, Timo Stölting
Urkunde herunterladen
683. 380. Mixed-Teams 02:32:11 Collaboration-Crocodiles #1926 Jungheinrich AG Oliver Blau, Stefan Baresel, Nina Wille, Jan-Ole Willers, Nick Eisele
Urkunde herunterladen
683. 288. Männer-Teams 02:32:11 Zippel Squad #1571 Konrad Zippel Spediteur GmbH & Co. KG Axel Kröger, Kay Palapies, Andreas Stolz, Kanaffa Jibril, Elias Herden
Urkunde herunterladen
685. 381. Mixed-Teams 02:32:16 ERGO LKMHH #1324 ERGO Group AG Thomas Schol, Markus Schmidt, Norbert Budde, Dorith Bröcker, Til Reinsberg
Urkunde herunterladen
686. 382. Mixed-Teams 02:32:17 #1373 Maack & Company Steuerberatungsgesellschaft mbH Johannes Brandl, Hanne Behrens, Arne Westphal, Alena Grin, Thomas Maack
Urkunde herunterladen
687. 289. Männer-Teams 02:32:26 Mellis Stadtparkrunner #1431 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
688. 383. Mixed-Teams 02:32:27 Sweet Attack #1381 Norevo GmbH Thomas Marten, Marten Peters, Heiko Kitschke, Charlotte Lampe, Berit Heidrich
Urkunde herunterladen
688. 383. Mixed-Teams 02:32:27 5er-Kette II #1574 Otto Johanna Lork, Cathrin Nasner, Oliver Voß, Maja Lüddecke, Florian Adler
Urkunde herunterladen
688. 383. Mixed-Teams 02:32:27 DSV I #2082 DSV Road GmbH Birgit Eikmeier, Morten Dyrholm, Pascal Fritz, Niklas Kühne, Hanne Jensen
Urkunde herunterladen
691. 386. Mixed-Teams 02:32:28 TMG Runners #1803 Tryg Garanti Deutschland Nele Mahnke, Peter Krasmann, Dion Seehaase, Kerstin Wendt , Martin Wendt
Urkunde herunterladen
692. 290. Männer-Teams 02:32:30 MediZentrum/ Kiebitzstraße #2041 MediZentrum Hamburg Sylke Krenkel, Thomas Keglovits, Cesar Chavez, Maria Schulz, Herbert Görne
Urkunde herunterladen
693. 387. Mixed-Teams 02:32:32 SNG Glinde1 #2243 SNG Glinde1 Ingo Niehaus, Pia Rode, Bettine Haberfelder, Karoline Holtz, Fabian Haberfelder
Urkunde herunterladen
694. 388. Mixed-Teams 02:32:33 Eins im Sinn #1671 D+H Mechatronic AG Robert Theisen, Mara Biß, Mirko Matenia, Thorsten Kosolowski, Thomas Weiß
Urkunde herunterladen
695. 291. Männer-Teams 02:32:34 Hermes-IT-2 #2075 Hermes Germany GmbH Karsten Völzmann, Marko Zschätzsch, Arash Samadi, MIchael Kunze, Jonas Lambeck
Urkunde herunterladen
695. 389. Mixed-Teams 02:32:34 Titans #1618 Hamburg Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft KG Carlos Enrique Bermeo, Shiladitya Das, Lukas Zitlau, Mike Jessen, Maxima Heitmann
Urkunde herunterladen
697. 390. Mixed-Teams 02:32:35 WP Ingenieure 1000 #1745 Ingenieurbüro Weber Poll Frederik Voss, Annika Off, Waldemar Aberle, Marlene Mosig, Michael Zumholz
Urkunde herunterladen
698. 391. Mixed-Teams 02:32:42 deinEVD #1252 EDEKA AG Jon Helwig Rudat, Thomas Seckel, Tobias Krack, Sonja Bredemeier, Meik Szklarski
Urkunde herunterladen
699. 392. Mixed-Teams 02:32:48 LHT Super Constellation #2237 Lufthansa Technik AG Dirk Harloff, Benjamin Brandes, Natalie Willsch, Patrick Villwock, Insa Uhlenkamp
Urkunde herunterladen
700. 393. Mixed-Teams 02:32:49 Stiftung Wadentest #1467 Jungheinrich AG Andreas Fessler, Anne Jung, Ines Lehmann, Sebastian Harms, Tina Engel
Urkunde herunterladen
701. 394. Mixed-Teams 02:32:52 #2194 EDG Deutschland Service GmbH Sebastian Wessely, Antonius Vogel, Farieha Rahimi, Jakob Schwarz, Yvonne Wester
Urkunde herunterladen
702. 395. Mixed-Teams 02:32:55 tkMS-Die Überwasser-Läufer 2 #1339 TKMS-Hamburg Jannis Rieger, Vera Zenke, Marion Zenke, Florian Kameyama, Daniel Hedwig
Urkunde herunterladen
703. 396. Mixed-Teams 02:32:57 Collins Aerospace - Team 5 #2161 Goodrich Aerospace Europe GmbH Jasmin Bendix, Jan Kersten, Danny Knebel, Deniz Ucar, Prince Emeka
Urkunde herunterladen
704. 397. Mixed-Teams 02:32:58 Team ADS #1264 EDEKA AG Dennis Schmidt, Sarah Andressen, Jennifer Konopka, Denise Spitz, Martin Schröder
Urkunde herunterladen
705. 398. Mixed-Teams 02:33:08 KALO)runners 3 #1283 KALORIMETA GmbH Josefine Juds, Sascha Loichen, Thomas Grotrian, Liena Loichen, Eric Zimmermann
Urkunde herunterladen
706. 399. Mixed-Teams 02:33:09 Lebenshilfe Stabuzzis #1935 Lebenshilfe Landesverband Hamburg e.V. Flemming Ketteler, Teresa Passini, Jessica Peters, Maurice Heizenreder, Maximiliane Schmeling
Urkunde herunterladen
707. 17. Frauen-Teams 02:33:11 Boardrunner #2104 TUI Cruises gmbH Sarah Krüger, Juliane Weyss, Jeanna Tham, Friederike Grönemeyer, Carolin Bauer
Urkunde herunterladen
708. 292. Männer-Teams 02:33:14 Zündfunken #1905 Jan Gerckens - Ihr Elektromeister Jannik Petschow, Matthias Klitschow, Adrian Weiß, Sebastian Karp, Abdollah Mirzaei
Urkunde herunterladen
709. 293. Männer-Teams 02:33:15 #2292 WiseTech Global 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
710. 400. Mixed-Teams 02:33:17 Ichthyol 2 #1762 Ichthyol-Gesellschaft Gilles Marguier, Silvia Fredrich, Janina Hoeth, Robin Rauh, Anne-Sophie Retzlaff
Urkunde herunterladen
711. 401. Mixed-Teams 02:33:18 Stiftung Wadentest #2218 Christoph Kroschke GmbH Robert Krol, Bianca Friedrichs, Guido von Bredow, Christian Bierkarre, Heino Keller
Urkunde herunterladen
712. 294. Männer-Teams 02:33:24 Experten Team #1593 RÄDER-VOGEL GMBH & CO. KG Mehmet Günel, Bedri Ramosaj, Szymon Chrabkowski, Sven Kökert, Murat Tofan
Urkunde herunterladen
713. 295. Männer-Teams 02:33:27 Mankiewicz Allstars #2248 Mankiewicz Gebr. & Co. (GmbH & Co. KG) Peter Dietz, Olaf Gelhausen, Okan Bektas, Andreas Gehring, Max Ceglarski
Urkunde herunterladen
714. 402. Mixed-Teams 02:33:28 Smells like Team Spirit #1488 Clariness GmbH Jakob Schmidt, Denise Blauch, Sheethal Prabhakara, Fides Velten, Sebastian Melzer
Urkunde herunterladen
715. 18. Frauen-Teams 02:33:34 Sticky Tomatoes #1703 tesa SE Kristina Thenhaus, Melina Schröter, Majlena Pedersen, Franziska Preuss, Christin Dethlefsen
Urkunde herunterladen
716. 403. Mixed-Teams 02:33:40 Baufi24 good2run 2 #1760 Baufi24 Baufinanzierung AG Melina Tesch , Carola Ehlers, Claudia Hamann, Christian Schaffran, Marc Breyer
Urkunde herunterladen
716. 296. Männer-Teams 02:33:40 AERQone #2034 AERQ GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
718. 404. Mixed-Teams 02:33:42 Vestas Wind #2266 Vestas Deutschland GmbH Suman Kabi, Adrienn Palla, Jochen Laabs, Jean-Christian PHILIPPE, Yanyan Liu
Urkunde herunterladen
719. 405. Mixed-Teams 02:33:48 Just-for-fun-Team 2 #1636 Senat der Freien und Hansestadt Hamburg – Personalamt Elias Ridders, Birgit Vatterodt, Heike Schröder, Julia Sprei, Kei Starke
Urkunde herunterladen
720. 406. Mixed-Teams 02:33:54 #Familyrun #1537 Oliver Juettner, Julika Demir, Anke Demir, Jonathan Demir, Martina Juettner
Urkunde herunterladen
721. 297. Männer-Teams 02:33:55 Ørsted Partypace #2099 Orsted Wind Power Germany GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
721. 407. Mixed-Teams 02:33:55 ERGO Schadenstürmer #1325 ERGO Group AG Oliver Seiffer, Steffen Panner, Lydia Thomsen, Saskia Wolter, Daniela Nuxoll
Urkunde herunterladen
723. 408. Mixed-Teams 02:33:56 AllesNeumachtderMai #1823 Kerstin Birk, Sarah Oesmann, Laura Stehr, Alexander Marx, Sarah Czychy
Urkunde herunterladen
724. 298. Männer-Teams 02:34:02 Love your home #2098 Orsted Wind Power Germany GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
725. 299. Männer-Teams 02:34:04 RUN 4 initions - Team 2 #1861 initions AG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
726. 300. Männer-Teams 02:34:07 S(l/h)ow Runners #1477 CoreMedia GmbH Michael Riehemann, Martti Jeenicke, Andreas Ster, Szymon Smyka, Andreas Dahnz
Urkunde herunterladen
727. 409. Mixed-Teams 02:34:10 runninGS #2020 Kerrin Möck, Katja Park, Inga Park, Benedikt Stürz, Sven Tönnemann
Urkunde herunterladen
728. 301. Männer-Teams 02:34:16 SGRE 11 #1875 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co. KG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
729. 302. Männer-Teams 02:34:20 3NET Runner’s #2081 3NET GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
730. 410. Mixed-Teams 02:34:30 Just-for-fun-Team 1 #1635 Senat der Freien und Hansestadt Hamburg – Personalamt Katharina Dahrendorf, Jacqueline Thielemann, Christin Gensing, Lars Weger, Anja Wolfram
Urkunde herunterladen
731. 303. Männer-Teams 02:34:31 #2046 Corporate Planning AG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
732. 411. Mixed-Teams 02:34:35 TK Roadrunner #2021 Malte Eilhardt, Silvana Pereira Mayemba, Angela Schöttler, Farina Witt, Hagen Ziegelitz
Urkunde herunterladen
733. 412. Mixed-Teams 02:34:39 MeGa #1443 Jungheinrich AG Susann Bergmann, Louisa Dybowski, Julia Sertel, Hendrik Lehmann, Dirk Dransfeld
Urkunde herunterladen
733. 412. Mixed-Teams 02:34:39 Sticky Feet #1704 tesa SE Anikka Möbius, Sandra Denstorff, Ulf Krempf, Sebastian Sattler, Jan-Hendrik Linow
Urkunde herunterladen
735. 414. Mixed-Teams 02:34:46 TT RoadRunners #1723 Tom Tailor GmbH Dariush Droodian, Brigitte Mollenhauer, Katinka Brose, Timo Genkel, Dennis Sedda
Urkunde herunterladen
736. 415. Mixed-Teams 02:34:49 “C-ute R-unning M-achines” #1279 EDEKA AG Caroline Vierow, Christopher Schmidt, Leslie Konrad, Carola Warnecke, Saskia Kamp
Urkunde herunterladen
737. 416. Mixed-Teams 02:34:55 SAP SCM 1 #1663 q.beyond AG Christian Lorey, Isabelle Treitler, Jonathan Opel, Jan Fondermann, Christian Schulz
Urkunde herunterladen
738. 417. Mixed-Teams 02:34:56 Die Rennschnecken #1274 EDEKA AG Sebastian Eberlein, Thomas Duls, Jennifer Kleinert, Tom Schade, Vanessa Ochs
Urkunde herunterladen
739. 304. Männer-Teams 02:35:14 Die Running Gags #1838 RWE Renewables GmbH Mona Morgenstern, Lisa Wassmann, Ina Parusel, Roman Lehnhoff, Torsten Schulte
Urkunde herunterladen
740. 305. Männer-Teams 02:35:15 Kellogg - Team Coco #1440 Kellogg Northern Europe GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
741. 418. Mixed-Teams 02:35:18 Collins Aerospace - Team 1 #2157 Goodrich Aerospace Europe GmbH Lara Kaufmann, Andre Kösterkamp, Marco Koch, Peter Vermöhlen, Jorge Tovar Garnica
Urkunde herunterladen
742. 419. Mixed-Teams 02:35:27 Inno-Run #2004 VTG Deutschland GmbH David Altmeyer, Saskia Thomfohrde, Mercedes Manon, Reinhard Hillmann, Lennard Jaskulski
Urkunde herunterladen
743. 420. Mixed-Teams 02:35:28 Leuchtturm Gruppe #1883 Leuchtturm Gruppe GmbH & Co. KG Linus Graf, Thomas Hoffmann, Olga Morawetz, Sandra Schmidt, Giovanni Natarelli
Urkunde herunterladen
744. 421. Mixed-Teams 02:35:30 Wirbelwind #1606 Schomerus & Partner Steuerberater Rechtsanwälte Wirtschaftsprüfer Heide Bley, Joana Handschuch, Kai Comberg, Nadja Sievers, Dirk Schwenn
Urkunde herunterladen
745. 422. Mixed-Teams 02:35:42 Rothensee Runners #1917 ADM Germany GmbH Tammo Oncken, Jitka Vrbova, Bastian Oesting, Anna-Lena Schuback, Johann Rossbach
Urkunde herunterladen
746. 423. Mixed-Teams 02:35:45 GEV Rennschnecken #1677 Grundeigentümer-Versicherung VVaG Niels Kempe, Anja Meggers, Kathrin Bunsen, Jan-Peter Horst, Tim Rüther
Urkunde herunterladen
747. 424. Mixed-Teams 02:35:46 R.A.Y #2293 Mankiewicz Gebr. & Co. (GmbH & Co. KG) Gunnar Hansen, Martin Intemann, Kathrin Müller, Sven Friedrich, Calvin Herda
Urkunde herunterladen
748. 425. Mixed-Teams 02:35:49 IMP 1 #1921 Implenia Construction GmbH Peter-Michael Müller, Ingmar Telge, Steve Klusmann , Franziska Ohde , Andreas König
Urkunde herunterladen
749. 426. Mixed-Teams 02:35:50 BieR-Läufer #1625 BRL BOEGE ROHDE LUEBBEHUESEN Ingo Gieseler, Kilian Ruge, Hannah Herzog, Melitta Fajkovic, Dennis Osada
Urkunde herunterladen
749. 426. Mixed-Teams 02:35:50 bpc - running gags #1392 best practice consulting AG Simon Reitemeyer, Nina Schermann, Susanne Molter, Philip Harder, Libor Kardnka
Urkunde herunterladen
751. 306. Männer-Teams 02:35:51 Hermes-IT-1 #2074 Hermes Germany GmbH Jens-Gerrit Becker, Nils Rypina, Christian Woyke, Tim Scheumann, Hristo Shekov
Urkunde herunterladen
752. 307. Männer-Teams 02:35:54 greentech 1: Solarboys #2188 greentech GmbH Fabian Wany, Amir Roshangah, Ruben Fiedler, Noel Weinzweig, Niels Gutknecht
Urkunde herunterladen
753. 308. Männer-Teams 02:36:03 Lux #1972 Dr. Flamm &Böker Augenaerzte am Tibarg Clemens Flamm, Mareike Rogge, Johanna Flamm, Jasper König, Anna Nolte
Urkunde herunterladen
754. 309. Männer-Teams 02:36:09 Baltic Amber #2117 RWE Renewables GmbH Pawel Dabrowski, Conny Cichon, Lu Tsung-Han , Wang Chang-An, Joyce von Marschall
Urkunde herunterladen
755. 310. Männer-Teams 02:36:16 Frauenklinik 2 #1779 Frauenklinik an der Elbe 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
755. 310. Männer-Teams 02:36:16 Frauenklinik 1 #1778 Frauenklinik an der Elbe 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
757. 428. Mixed-Teams 02:36:24 HellermannTyton 2 #2316 HellermannTyton GmbH Sören Gaußelmann, Henrike Hönig, Mara-Sophie Lorenzen, Wolf Schröder, Lennart Preuss
Urkunde herunterladen
758. 429. Mixed-Teams 02:36:26 1SATZ #2040 EINSATZ Creative Production GmbH & Co. KG Nathalie Protze, Jakob Hauenstein, Annika Herbach, Ulrich Seyfried, Melanie Schütze
Urkunde herunterladen
759. 430. Mixed-Teams 02:36:29 LoCOMotive #2012 VTG Deutschland GmbH Heiko Dümke, Björn Krone, Klaus Bartels, Julia Holm, Stefan Schröder
Urkunde herunterladen
760. 312. Männer-Teams 02:36:30 EUR S&P #2328 Kühne + Nagel (AG & Co.) KG Andre Wischnewski, Carsten Heuser, Nicolas Grebert, Andrei Banescu, Georg Grote
Urkunde herunterladen
761. 431. Mixed-Teams 02:36:33 Zellhaufen #1622 Pathologie Grandweg Hamburg Stephanie Haupt, Sperhake Katja, Riethdorf Lutz, Glause Tanja, Wolff Kristina
Urkunde herunterladen
762. 432. Mixed-Teams 02:36:36 Prisencolinensinainciusol #1451 Jungheinrich AG Lisa Rehfeld, Christof Winter, Sandro Sioulas, Andreas Daudrich, Manuela Frank
Urkunde herunterladen
763. 433. Mixed-Teams 02:36:43 MoTiVAtioN #1942 UniCredit Bank AG Nicole Junius, Andrea Tack, Maurice Sinram, Valentin Zbandut, Tim Großmann
Urkunde herunterladen
764. 434. Mixed-Teams 02:36:50 Rental Rennt #1427 Jungheinrich AG Ole Wenkemann, Jan Ramdohr, Heike Raschke, Stefan Wilke, Kaiken Junge
Urkunde herunterladen
765. 435. Mixed-Teams 02:36:54 Luxusliner #2213 TUI Cruises gmbH Oliver Lohmeier, Stefan Vetter, Ramona Otten, Janna Hennig, Steve Purdie
Urkunde herunterladen
766. 313. Männer-Teams 02:36:55 Treffpack #1548 C.E. Gätcke's Glas Gesellschaft (GmbH & Co. KG) 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
767. 314. Männer-Teams 02:37:09 Quali Team #1834 RWE Renewables GmbH Eva Teenhoff, Israel Garcia Gonzales, Martin Schau, Konstantinos Patsogiannis, Yurate Wolf
Urkunde herunterladen
768. 315. Männer-Teams 02:37:11 VARAMAR #2086 VARAMAR GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
769. 436. Mixed-Teams 02:37:12 ERGO we have fun #1331 ERGO Group AG Holger Rybak, Ulrike Mootz, Claudia Mauch, Daniela Winterstein, Christian Schröder
Urkunde herunterladen
770. 316. Männer-Teams 02:37:14 Jungvögel #1597 RÄDER-VOGEL GMBH & CO. KG Patryk Siupka, Anas Khalil, Omer Osmani, Furkan Altintas, Bilal Djerbi
Urkunde herunterladen
771. 19. Frauen-Teams 02:37:18 Speedy Gonzales #1227 Elisa Röhl, Denise Koschlig, Ursula Guggenmos, Meiken Ehlers, Anne-Mieke Peukert
Urkunde herunterladen
772. 437. Mixed-Teams 02:37:23 Collins Aerospace - Team 2 #2158 Goodrich Aerospace Europe GmbH Theresa Neuhaus, André Kornetzky, Sergej Bekker, Igor Gutjahr, Mario Scholz
Urkunde herunterladen
773. 317. Männer-Teams 02:37:24 The Windy Bunch #1836 RWE Renewables GmbH David Bieniek, Sebastian Sanchez Perez-Moreno, Shumail Ahmed, Juan Huang, Justin Burstein
Urkunde herunterladen
773. 438. Mixed-Teams 02:37:24 Läuft! #1607 Schomerus & Partner Steuerberater Rechtsanwälte Wirtschaftsprüfer Judith Awater, Lennart Jahn, Svenja Küster, Annika Horstmann, Malte Bargfrede
Urkunde herunterladen
773. 438. Mixed-Teams 02:37:24 BSH Laufgruppe 1 #1817 Bundesamt für Seeschifffahrt und Hydrographie Simone Walter, Norman Kendelbacher, Maria Thiesen, Simon Tewes, Jens Fischer
Urkunde herunterladen
773. 438. Mixed-Teams 02:37:24 Die TTurboschnecken #1724 Tom Tailor GmbH Lara Kube, Laura Schachschneider, Jan Tepper, Michael Mülling, Wiebke Budwasch
Urkunde herunterladen
777. 441. Mixed-Teams 02:37:28 Lakritz-Blitz #1334 Norevo GmbH Jörn Heecks, Maximilian Voss , Jens Milt, Alaleh Taghlidi, Marla Milt
Urkunde herunterladen
778. 442. Mixed-Teams 02:37:35 Collins Aerospace - Team 3 #2159 Goodrich Aerospace Europe GmbH Maren Winter, Kai Bollmohr, Alexander Bekker, Florian Füchtenschnieder, Thomas Hasse
Urkunde herunterladen
779. 318. Männer-Teams 02:37:44 Bunge II #1312 Bunge Handelsgesellschaft mbH Schwarzer Michi, Liepe Daniel, Günther Hendrik, Gruschka Leon, Lühr Gerd Christian
Urkunde herunterladen
780. 319. Männer-Teams 02:37:54 BIS ins Ziel 3 #2123 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
781. 443. Mixed-Teams 02:37:58 BRL’s RamKnülleStru #1649 BRL BOEGE ROHDE LUEBBEHUESEN Ramona Griegel, Florian Lübke, Katharina Klahn, Daniel Strusch, Laura Hillemeier
Urkunde herunterladen
782. 444. Mixed-Teams 02:38:21 T/TA RUNNERS #1960 Lufthansa Technik AG Bernd Walter, Antje Muckhoff, Ralf Bögershausen, Julia Grebien, Stefan Rehse
Urkunde herunterladen
782. 320. Männer-Teams 02:38:21 Face-Runners #2114 Beiersdorf AG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
784. 445. Mixed-Teams 02:38:26 hgv Team 3 #1968 HGV Hanseatische Gesellschaft für Verlagsservice mbH Ulrike Drews, Nico Schneider, Joana Große-Heidermann, Mike Hennig, Andreas Bohn
Urkunde herunterladen
784. 445. Mixed-Teams 02:38:26 Team 4 Engel für Volker #2068 WEINMANN Emergency Medical Technology GmbH + Co. KG Karo Newrzella, Antje Milnik, Jacqueline Rienecker, Sandra Kobelke, Volker Sander
Urkunde herunterladen
784. 445. Mixed-Teams 02:38:26 Team RAsant #2069 WEINMANN Emergency Medical Technology GmbH + Co. KG Nils Weingartner, Jonas Friederich, Kristin Ratschiller, Aylin Sengül, Timo Janssen
Urkunde herunterladen
787. 448. Mixed-Teams 02:38:27 Baufi24 good2run 3 #1764 Baufi24 Baufinanzierung AG Michelle Kuhnert-Marggraff, Joanna Link, Sandy Rogal , Michael Schmidt, Felix Jesse
Urkunde herunterladen
788. 321. Männer-Teams 02:38:28 Maschinenpark #1591 RÄDER-VOGEL GMBH & CO. KG Andries Smith, Till Nikolaus, Ares Prien, Ole-Sören Thies, Dennis Humpke
Urkunde herunterladen
789. 322. Männer-Teams 02:38:29 AERQfour #2273 AERQ GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
790. 449. Mixed-Teams 02:38:47 #beyondRunning #1660 q.beyond AG Stanja Müller-Wolf, Patricia Schnepf, Sönke Eschke, Sascha Aßbach, Frauke Garthaus
Urkunde herunterladen
790. 20. Frauen-Teams 02:38:47 Running Sole Sisters #1352 F. REYHER Nchfg. GmbH & Co. KG Meltem Karamanli-Schober, Pauline Rambour, Lina Heckmann, Carmen Simone, Simone Erfurth
Urkunde herunterladen
792. 323. Männer-Teams 02:38:53 novomind OPS Kommando Zeile #1422 novomind AG Robert Braxein, Alexander Jungblut, Anastasia Levak, Ann-Kathrin Prinz, Niklas Muckelmann
Urkunde herunterladen
793. 450. Mixed-Teams 02:38:58 Rocky`s Follower #1667 D+H Mechatronic AG Frederik Rocksien , Grischa Koch , Jil Möller, Jan Runzheimer, Frederik Rocksien
Urkunde herunterladen
794. 451. Mixed-Teams 02:39:00 Die Rennmäuse #1455 Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG Franka Kowalewski, Dayana Paz Navarro, Jessica Landahl, Jessica Landahl, Peter Landahl
Urkunde herunterladen
794. 451. Mixed-Teams 02:39:00 EDEKABANK 2 #1277 EDEKA AG Ronny Ziegenhagen, Nicole Lück, Rene Hennebach, Thorsten Engbers, Björn Wohlfromm
Urkunde herunterladen
796. 453. Mixed-Teams 02:39:05 SOS-Kinderdorf Hamburg 2 #1859 SOS Kinderdorf Hamburg Hartmut Döring, Katja Ewald, Christina Okeke, Kristina Werner, Nadine Voss
Urkunde herunterladen
797. 454. Mixed-Teams 02:39:16 We are Merlin #2305 Merlin Entertainments Group Deutschland GmbH Dominic Dudel, Franziska Müller, Janett Nonnsen, Selina Hofer, Denise Kolleken
Urkunde herunterladen
798. 21. Frauen-Teams 02:39:22 Chewpaka #1256 EDEKA AG Annika Stetter, Franziska Gärtner, Anja-Katrin Reimers, Jessy Horn, Lena Van
Urkunde herunterladen
799. 455. Mixed-Teams 02:39:27 Structural Running #1701 tesa SE Sven Heidsieck, Alicia Lei Gui, Liliana Gonzalez Gomez, Maike Strebl-Pfarr, Yen-Na Lam
Urkunde herunterladen
800. 456. Mixed-Teams 02:39:28 People Runners #1619 Hamburg Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft KG Ellyanne Rosenthal, Andrea Timmermann, Matti Krützfeldt, Marietta Buchhorn, Claudia Bensalek
Urkunde herunterladen
801. 324. Männer-Teams 02:39:31 FC Deutsche Post Hamburg 1 #2258 FC Deutsche Post Marc Janssen und 4 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
802. 457. Mixed-Teams 02:39:32 Happy Island Runners #2214 Advario Frank Schlieter, Tom van Rijn, Daniela Meiswinkel, Bianca Mendes, Jens Delventhal
Urkunde herunterladen
803. 458. Mixed-Teams 02:39:44 A+H Ingenieure Team B #2151 A+H Ingenieure A-Team Timo Streese, Carina Fricke, Julia Ott, Fokko Hinrichs, Roman Baudisch
Urkunde herunterladen
804. 459. Mixed-Teams 02:39:50 Bombay #2280 Bacardi GmbH Oliver Muszynski, Kati Kirmse, Manuel Kollrep, Lukas Jensen, Ulli Krastev
Urkunde herunterladen
805. 325. Männer-Teams 02:40:00 novomind iHRO #1415 novomind AG Robert Behm, Heinrich Matrisch, Lisa Zinta, Christopher Schramm, Moritz Wilke
Urkunde herunterladen
806. 460. Mixed-Teams 02:40:01 born 4 corn runners #1727 GETREIDE AG Nadin Kabelitz, Mandy Jugl, Thorsten Tiedemann, Babette Hagemann, Gabriela Grau
Urkunde herunterladen
807. 326. Männer-Teams 02:40:04 VBG #1538 Verwaltungs-Berufsgenossenschaft (VBG) Sascha John, Fritjof Naunin, Lothar Hellmich, Thomas Vogeler, Marc Möllers
Urkunde herunterladen
808. 461. Mixed-Teams 02:40:08 Collins Aerospace - Team 4 #2160 Goodrich Aerospace Europe GmbH Ilona Müller, Daniel Franke, Alexander Weith, El Mehdi Koufany, Frank Jakobsen
Urkunde herunterladen
809. 462. Mixed-Teams 02:40:10 SNG Glinde2 #2244 SNG Glinde1 Thorsten Wolgast, Jasmin Kahl, Kirsten Mertgen, Astrid Schenke, Adrian Dzieciol
Urkunde herunterladen
810. 463. Mixed-Teams 02:40:20 LILA #2043 DIE WOHNKOMPANIE Nord GmbH Erik Gatzen, Ilka Hoyer, Ahmed Naim, Monika Meier, Jens Kühnast
Urkunde herunterladen
811. 464. Mixed-Teams 02:40:24 orfix 1 #1751 orfix International GmbH Frank Trominski, Felix Wilm, Gülden Oklu, Bettina Lammert, Frank Trominski
Urkunde herunterladen
812. 465. Mixed-Teams 02:40:28 Vitaquell Genussläufer 1 #1994 Fause Vitaquellwerk KG (GmbH & Co.) Jonas-Fynn Wende, Andrea Halberstadt, Susanne Matschke, Julia Maertens, Michael Mau
Urkunde herunterladen
813. 327. Männer-Teams 02:40:34 5 for Speed #1476 Bertrandt Ingenieurbüro GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
814. 466. Mixed-Teams 02:40:51 experience #1632 YXLON International GmbH Anna Toporivsky, Wolfgang Reimann, Jochen Eckardt, Sascha Hoffmann, Muofhe Tshibalanganda
Urkunde herunterladen
815. 467. Mixed-Teams 02:41:06 Not fast but fabulous #2005 VTG Deutschland GmbH Luca Squillante, Thoya Urbach, René Abel, Iris Borkmann, Anna Lena Scheller
Urkunde herunterladen
816. 22. Frauen-Teams 02:41:11 Women@Eppendorf #1767 Eppendorf SE Katlin Heinemeyer, Simone Nüssing, Kathlen Jost, Monika Schneider, Verena Clemens
Urkunde herunterladen
817. 23. Frauen-Teams 02:41:30 Last Mile Performer #2224 EDG Deutschland Service GmbH Funda Canal, Sarah Wiegmink, Sarah Wiegmink, Lea Benke, Alina Sablotzke
Urkunde herunterladen
818. 468. Mixed-Teams 02:41:35 EVP #2 #2133 Euro Vital Pharma GmbH Laura van Vliet, Jasmin Singh, Jens Rathjen, Katharina Höge, Claas Fierlings
Urkunde herunterladen
819. 469. Mixed-Teams 02:41:36 Vibracoustic IV #1954 Vibracoustic AG & CO. KG Lea Kittner, Jacqueline Finke, Frank Edelkraut, Myriam Schleicher, Gordon Löwe
Urkunde herunterladen
819. 469. Mixed-Teams 02:41:36 CLX Lauf Solution #2154 CLX Europe Media Solution GmbH Jessica Kroll, Mohsen Habibi, Osmers Laura, Patrick Müller, Julian Liekfeldt
Urkunde herunterladen
821. 328. Männer-Teams 02:41:38 Cassini #2120 Cassini Consulting AG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
822. 24. Frauen-Teams 02:41:40 Type Errors #1259 EDEKA AG Svenja Mahling, Svenja Secker, Julia Gabrisch, Julia Hilger, Annett Kruse
Urkunde herunterladen
823. 471. Mixed-Teams 02:41:45 Senkrechtstarter:innen #1513 Hamburgprojekt Inken Schmidtmann, Regina Bühnemann, Madita Honkomp, Bernhard Holtrup, Daniel Brennecke
Urkunde herunterladen
824. 472. Mixed-Teams 02:42:14 COSMO dynamics squad #1907 COSMO CONSULT GmbH Sarah Helf, Giorgio D'Arienzo, Kjell Eydeler, Michael Hermanns, Ingmar Eydeler
Urkunde herunterladen
824. 472. Mixed-Teams 02:42:14 die mutigen #1743 Arne Bruhn, Uwe Eisenblätter, Yanling Liu, Rene Straatmann, Michael Küchler
Urkunde herunterladen
826. 474. Mixed-Teams 02:42:18 hgv Team 1 #1966 HGV Hanseatische Gesellschaft für Verlagsservice mbH Tilmann Paul, Andreas Engels, Florian Niebl, Katharina Portz, Tobias Paul
Urkunde herunterladen
827. 475. Mixed-Teams 02:42:20 ERGO Grasläufer #1326 ERGO Group AG Anja Seise, Martin Hintz, Julia Sternberg-Kaletta, Michael Schikowsky, Karen Schmidt
Urkunde herunterladen
828. 476. Mixed-Teams 02:42:26 Seitenstich #1601 BGAOP GmbH Ria Engelhardt, Mailin Schweikert, Knut Jägersberg, Andrea Raether, Jola Lachmann
Urkunde herunterladen
829. 477. Mixed-Teams 02:42:30 The TriTonics #1944 TriFinance GmbH Sebastian Kischkel, Lukas Tiede, Nadin Eymers, Maria Siess, Younes Schoene
Urkunde herunterladen
829. 477. Mixed-Teams 02:42:30 Sprinting Turtles #1542 Smartclip Europe GmbH Stefanie Bauriedl, Dominik Schönfeldt, Merle Yung, Christina Sjut, Alexander Krause
Urkunde herunterladen
831. 479. Mixed-Teams 02:42:43 Collins Aerospace - Team 6 #2162 Goodrich Aerospace Europe GmbH Sebastian Merker, Michael Rubarth, Erik Heßler, Lutz Maier, Eike Tabel
Urkunde herunterladen
832. 480. Mixed-Teams 02:42:45 Non-Foot #1260 EDEKA AG Sandra Funk, Patrick Habermann, Christoph Hennings, Philipp Köhn, Christiane Stehr
Urkunde herunterladen
833. 481. Mixed-Teams 02:42:55 KALO)gestiefelte Muskelkater #1286 KALORIMETA GmbH Volker Rodenbeck, Maik Fröhlich, Katrin Ehlers, Steffen Schultz, Holger Koglin
Urkunde herunterladen
834. 329. Männer-Teams 02:43:01 Offshore-TSE #2116 RWE Renewables GmbH Elisabeth Ens, Aleksandra Kot, Narayan Jai Prakash , Yasser Arafath, Marina Romaker
Urkunde herunterladen
835. 482. Mixed-Teams 02:43:02 AFG All Stars #1898 AUTOFLUG GmbH Werner Sommer, Benjamin Fleitmann, Pamela Flores, Daniel Boutros, Jens Gerdes
Urkunde herunterladen
836. 483. Mixed-Teams 02:43:05 WISAG Nord Team A #1975 WISAG Elektrotechnik Nord GmbH & Co. KG Thorsten Roggon, Olaf Kolmer, Illia Byndiou, Sandra Kronenberger, Tanja Baumert
Urkunde herunterladen
837. 484. Mixed-Teams 02:43:10 MV Parkrunner #1911 ADM Germany GmbH Anna-Lena Marschall, Tim Brown, Niklas Krieger, Jessica Söchtig, Neele Eiken
Urkunde herunterladen
838. 485. Mixed-Teams 02:43:40 Züblin 10 BMTI 2 #1587 Ed. Züblin AG Klaus Wannöffel, Jacqueline Cordts, Marius Krohn, André Breitenstein, Sönke Käselau
Urkunde herunterladen
839. 486. Mixed-Teams 02:43:42 Schnapsnasen #1775 Robert Haude, Ingo Gierke, Mimi Wolters, Sophie Heide, Franziska Krüger
Urkunde herunterladen
840. 330. Männer-Teams 02:44:07 Justice League II #2126 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
841. 331. Männer-Teams 02:44:09 Justice League I #2125 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
842. 487. Mixed-Teams 02:44:19 Turboschnecken 14 #2185 Mankiewicz Gebr. & Co. (GmbH & Co. KG) Ilka Topp, Joanne Perkins, Caroline Pottgiesser, Marcel Janzen, Bianca Tiedemann
Urkunde herunterladen
843. 25. Frauen-Teams 02:44:21 LichtBlick6 #1570 LichtBlick SE Alicia Prahm, Anna Lauer, Bettina Hinken, Ingrid Blut, Lisa Winkler
Urkunde herunterladen
844. 488. Mixed-Teams 02:44:41 AKRAianer #2039 AKRA GmbH Charly Nguyen, Sandy Richter, Wojciech Pietrzak, Ascan Heydorn, Philippe Gleiche
Urkunde herunterladen
845. 332. Männer-Teams 02:44:52 OTIS Laufzeitüberwachung #2201 OTIS GmbH & Co. OHG Rene Zilius, Mark Liebold, Manfred Wachholz, Marcus Schultz, Tom Blödorn
Urkunde herunterladen
846. 333. Männer-Teams 02:44:55 Vestas No Pain - No Gain #2297 Vestas Deutschland GmbH Ilja Stehle, Ole Sommer, Lena Sophie Mohr, Enoch Adu Gyamfi, Julie Bindel
Urkunde herunterladen
847. 334. Männer-Teams 02:45:05 sh+ - she and he laufen ... #2049 sh+ GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
848. 489. Mixed-Teams 02:45:08 VIA-Kirche auf dem Weg #1518 Hamburgprojekt Frid Schah, Vesna Popov, Mayleen Schurr, Jeannine Praschma, Noah Möller-Bertram
Urkunde herunterladen
849. 335. Männer-Teams 02:45:22 Tuchel & Sohn #2296 Tuchel & Sohn GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
850. 26. Frauen-Teams 02:45:39 EbnerStolz #3 #2138 Ebner Stolz Larissa Oldenbusch, Henriette Sudmann, Christina Garbs, Katharina Janßen, Ida Benecke
Urkunde herunterladen
851. 490. Mixed-Teams 02:45:40 Betriebssport Albertinen #1226 AlbertinenDiakonie Werk Petra Schlizio, Ingrid DeJong, Stefanie Kaufmann, Gregor Jansen, Ralf Nisch
Urkunde herunterladen
852. 27. Frauen-Teams 02:45:44 Quantum I #2100 Quantum Immobilien AG Vivian Campe, Kristin Krüger, Alexandra Pribik, Nadine Konradt, Anke Rasenack
Urkunde herunterladen
853. 336. Männer-Teams 02:45:55 DP I #1559 Dierkes Partner Partnerschaftsgesellschaft mbB 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
854. 337. Männer-Teams 02:45:58 TCL #2008 VTG Deutschland GmbH Stefan Urbschat, Janek Schubert, Kiyan Özcan, Christoph Meyer, Tayfun Özcan
Urkunde herunterladen
855. 491. Mixed-Teams 02:46:14 Plattfuß #1655 q.beyond AG Gunnar Weichel, Jalyna Hodes, Victor Gomez, Fadi Hadi, Samiullah Amiri
Urkunde herunterladen
856. 28. Frauen-Teams 02:46:15 ASIA X #1784 Eppendorf SE Mike Hennig, Lukas Wonrath, Angela Gepp, Solveig Kühl, Xiuyu Gärtner
Urkunde herunterladen
857. 492. Mixed-Teams 02:46:16 HierLäuftsChillig #2094 TUI Cruises gmbH Pia Lorenz, Christine Arnken, Christine Wersel, Gesa Vorwerk, Lasse Roebers
Urkunde herunterladen
858. 493. Mixed-Teams 02:46:18 Wadenkrampf #1600 BGAOP GmbH Petra Baden, Petra Schweikert, Boyouk Zare, Lucas Langhein, Viktoria Koschmann
Urkunde herunterladen
859. 494. Mixed-Teams 02:46:26 Mopsschnecke #1993 Sandra Nuttelmann, Stefan von Roenne, Sandra Nuttelmann, Frank Fisser, Lars Wohlers
Urkunde herunterladen
860. 495. Mixed-Teams 02:46:31 Vestas Hurricane #2269 Vestas Deutschland GmbH Bharath Kennedy, Moritz Zimmermann, Christian Peck, Juliane Köhn, Armielyn Pena
Urkunde herunterladen
861. 338. Männer-Teams 02:46:35 Kellogg - Team Tony #1437 Kellogg Northern Europe GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
862. 496. Mixed-Teams 02:46:41 DOMICIL-Sen. Heimfeld #2195 Domicil Seniorenpflegeheim Heimfeld GmbH Rene Knohse, Anneke Martens, Maik Starke, Abdullah Rashidy, Regina Kremer
Urkunde herunterladen
863. 339. Männer-Teams 02:47:18 AERQtwo #2271 AERQ GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
864. 340. Männer-Teams 02:48:33 Sii #1603 SII Deutschland GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
865. 497. Mixed-Teams 02:48:58 Willy Gonzales #1464 Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG Michelle Wilde, Emin Yükünc, Mounir Troudi, Leonie Bürgy, Manuela Fabel
Urkunde herunterladen
866. 498. Mixed-Teams 02:49:15 Shore Hexen #2212 TUI Cruises gmbH Eva Leuschner, Katha Schmidt, Chris Szel, Maren Bork, Sylvie Schulz
Urkunde herunterladen
867. 499. Mixed-Teams 02:49:37 CLX Runners #2155 CLX Europe Media Solution GmbH Franziska Behrens, Lars Sierck, Julia Rabe, Kevin Stegemann, Andreas Engel
Urkunde herunterladen
868. 341. Männer-Teams 02:49:43 CapRunners-3 #1524 Capgemini Nico Sondhauß, Steffen Weisz, Rainer Schmidt, Jörg Dölfer, Tobias Meyer
Urkunde herunterladen
869. 29. Frauen-Teams 02:49:46 Siemens Energy 2 #1509 Siemens Energy Global GmbH & Co. KG Nicole Komaromi, Dominique Kalhorn, Dominique Zellmer, Rilana Carstensen, Florence Lindecke
Urkunde herunterladen
870. 500. Mixed-Teams 02:49:47 The Beauty #1877 Leuchtturm Gruppe GmbH & Co. KG Martin Jende, Gerog Motschmann, Kerstin Schulz, Finja Wieckhorst, Michael Bibow
Urkunde herunterladen
871. 501. Mixed-Teams 02:50:17 ERGO THE RUNNING TURTLES #1318 ERGO Group AG Maike Brüning, Sandra Meier, Juliane Eifrig, Detlef Metze, Kai Dammann
Urkunde herunterladen
872. 502. Mixed-Teams 02:50:29 RoadRunners #1485 Jungheinrich AG Volker Sternberg, Ahmad Asfour, Thomas Brüdgam, Romy Nackel, André Mühlnikel
Urkunde herunterladen
873. 30. Frauen-Teams 02:50:40 Vestas Thundergirls #2265 Vestas Deutschland GmbH Marta Gay, Christina Iben, Paulina Krukowska, Miriam Sophie Stahl, Ines Bogumil
Urkunde herunterladen
874. 503. Mixed-Teams 02:50:58 Die Seitenstecher #1241 EDEKA AG Marina Stern, Doris Winter, Alexander Schwarz, Christian Timmann, Nadja Pape
Urkunde herunterladen
875. 342. Männer-Teams 02:51:05 hgv Team 2 #1967 HGV Hanseatische Gesellschaft für Verlagsservice mbH Marcus Asaduryan, Wulf Mohr, Karsten Meurer, Rohjat Bataray, Julian Krueger
Urkunde herunterladen
876. 504. Mixed-Teams 02:51:25 Domicil- Sen. Jenfeld #2197 Domicil Seniorenpflegeheim Heimfeld GmbH MAX MUSTERMANN, Suzana Vidra, Dominic Ethe, Mehdi Shah, Johannes Graf
Urkunde herunterladen
877. 505. Mixed-Teams 02:51:39 freenet Group 3 #2018 freenet AG Jana Annies, Lina Opitz, Gerald Hernstein, Alicia Hellpoldt, Lina Puhatsch
Urkunde herunterladen
878. 343. Männer-Teams 02:51:41 Kellogg - Team Sam #1439 Kellogg Northern Europe GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
879. 506. Mixed-Teams 02:51:58 WP Ingenieure 3000 #2156 Ingenieurbüro Weber Poll Sebastian Pramme, Silke Westphal, Maja Koch, Ahmed Mousa, Marc Polay
Urkunde herunterladen
880. 344. Männer-Teams 02:52:14 planwerk elbe 2 #1627 planwerk elbe GmbH Pelle Zander, Kerstin Wiszniewski, Jeanette Stöver, Tatjana Fetsch, Robert Dorn
Urkunde herunterladen
881. 507. Mixed-Teams 02:52:30 EbnerStolz #2 #2137 Ebner Stolz Jutta Breckwoldt, Sonja Stork, Lena Weissenbrunner, Valentin Münch, Johannes Betting
Urkunde herunterladen
882. 508. Mixed-Teams 02:52:40 YAMAHA Music Team#1 #1919 YAMAHA Music Europe GmbH Anika Skalski, Lydia Bethge, Maike Fraikin, Sven Kobarg, Gunnar Koch
Urkunde herunterladen
883. 31. Frauen-Teams 02:52:57 Gestiefelter Muskelkater #1244 EDEKA AG Barbara Mintas, Daniela Lindenberg, Sabine von Oppen, Melissa Esposito, Kimberly Witte
Urkunde herunterladen
884. 345. Männer-Teams 02:53:10 BEGO Runners #2058 Joh. Berenberg, Gossler & Co. KG 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
885. 509. Mixed-Teams 02:53:12 Zurück auf die Couch #1668 D+H Mechatronic AG Carla Steckel, Svenja Lüthen, Dajana Drägert, Mark Nowotny, Joachim Schulze
Urkunde herunterladen
886. 510. Mixed-Teams 02:53:33 Ghost Runners 2 #2107 Hospital zum Heiligen Geist Julia Stier, Sven Hoffmann, Jasmin Czekalla, Sarah Stahl, Bianca Bork
Urkunde herunterladen
887. 511. Mixed-Teams 02:53:40 EbnerStolz #1 #2136 Ebner Stolz Mahlan Najafi, Vanessa Grüttner, Wladimir Wolf, Rebecca Schiemann, Alexander Frahm
Urkunde herunterladen
888. 512. Mixed-Teams 02:54:12 COSMO roadrunners #1891 COSMO CONSULT GmbH Sven Biernat, Stefanie Wright, Bernd Krause, Michael Hering, Simon Nickel
Urkunde herunterladen
889. 513. Mixed-Teams 02:54:17 LichtBlick2 KM #1566 LichtBlick SE Anika Helmke, Annika Richter, Jörn Schuhmacher, Lena Baier, Jan Ludwig
Urkunde herunterladen
890. 514. Mixed-Teams 02:54:31 Atemlos #1245 EDEKA AG Andrea Rüter, Jan Guttenberg, Grit Becker, Steffen Buhl, Muhamed Besic
Urkunde herunterladen
891. 515. Mixed-Teams 02:55:14 Team Carnect #2278 MicronNexus GmbH (Carnect) Douglas Lisboa-Wedler, Malik Mahmood, Erik Marföldi Marföldi, Alejandra Yepez Munoz, Alexander Paul
Urkunde herunterladen
892. 346. Männer-Teams 02:55:15 Rennschnecken #1575 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
893. 516. Mixed-Teams 02:57:14 Athletic Apples #2301 Port International GmbH Luis Alvarez, Attila Farkas, Tamara Hess, Helena Streich, Lorenz Hochhard
Urkunde herunterladen
894. 347. Männer-Teams 02:57:28 Laufgruppe Hummel #2078 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
895. 348. Männer-Teams 02:57:56 #2294 WiseTech Global 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
896. 32. Frauen-Teams 02:58:06 Gib Stoff #1717 Tom Tailor GmbH Marlis Stiefs, Ursula Hesser, Yvonne Nauheimer, Nina Ochs, Heike Tober
Urkunde herunterladen
897. 517. Mixed-Teams 02:58:21 Elbdiakonie 1 #2013 Elbdiakonie gemeinnützige GmbH Katy Werk, Edda Hörnig, Michelle Wilhelm, Martina Marquardt, Louise Schröder
Urkunde herunterladen
898. 518. Mixed-Teams 02:58:33 Gebrauchtgeräte #1445 Jungheinrich AG Christoph Geisler, Jan-Niklas Frehse, Christian Lohmann, Anja Babin-Ebell, Wiebke Blömker
Urkunde herunterladen
899. 33. Frauen-Teams 02:58:36 Die fantastischen 5 #1931 Kathrin Rugbart, Franziska Bürger, Mariana Rieger, Lina Ross, Verena Gleitze
Urkunde herunterladen
899. 349. Männer-Teams 02:58:36 Taxdoo I #2311 Taxdoo GmbH 5 namenlose Läufer
Urkunde herunterladen
901. 350. Männer-Teams 02:58:49 TechnipFMC Stars 2 #1980 Smith Meter GmbH/ TechnipFMC Kai Reche, Yama Makhdum, Sven Müller, Stephan Frieds, William Lowe
Urkunde herunterladen
902. 519. Mixed-Teams 02:59:02 Crash Test Dummies #1923 Kinderwelt Hamburg gGmbH Nico Brettschneider, Carsten Hölsche, Jan Oehlerking, Sung-Jin Yun, Luisa Arfs
Urkunde herunterladen
903. 34. Frauen-Teams 02:59:03 Die Spice Girls #1920 Kinderwelt Hamburg gGmbH Jessica Rollfink, Nicole Urban, Ann-Christin Chlosta, Malika Boukhedcha, Silvana Gardenal
Urkunde herunterladen
904. 520. Mixed-Teams 03:02:51 FKS 1 #1536 Friedrich Karl Schroeder GmbH & Co. KG Mathias Helm, Lisa-Marie Groth, Leonard Mönnig, Kristina Verhasselt, Daniel Janus
Urkunde herunterladen
905. 521. Mixed-Teams 03:03:11 PIA #1539 Paribus Immobilien Assetmanagement GmbH Kristin Ramm, Roman Burger, Deike Scharnberg, Jörg Schulze, Miriam Heyer
Urkunde herunterladen
906. 522. Mixed-Teams 03:07:47 LEBianer #2228 Landesbetrieb Erziehung und Beratung Nicole Bulawa, Mathias Schwarz, Bettina Lehmann, Stefan Baukau, Mirko Beckmann
Urkunde herunterladen